давно на еве
Разное
2.10.13 15:08

Северный кипр

ДД!
Подскажите плиз, знающие люди, что бы заказать а/билеты на СК, в какой аэропорт (город) Турции надо смотреть билеты?
Всем заранее спасибо.

Ercan (в русском варианте Эрджан или Эркан). Только с пересадкой. Или лететь через Кипр
Спасибо большое. А из Эрджана там легко улететь или тоже заранее покупать билеты надо?
Вам на картах погадать? )) Там местные лоукосты летают Атлас или Джет до крупных турецких городов.
Да я не так поняла сначала. Подумала что Эрджан это Турция, а от туда еще лететь надо местными а/л. Теперь начинает картинка складываться. Т.е. получается мы можем лететь либо до Эрджана, либо до Никосии турецкой с пересадкой в Стамбуле?
Аэропорт турецкой Никосии называется Эрджан - ECN, это одно и тоже. В поисковике можно его набрать. Турция это или нет - это сами понимаете вопрос спорный)) Турки считают что Турция. Греки категорически не согласны. Все остальные страны разделились во мнениях....
Рейс из Москвы летит до Стамбула/Анкары/Анталии/..., а дальше местными на остров.
Да, спасибо большое, я уже поняла и билеты уже глянула, надо было по стоимости определиться.
А если не секрет вы дальше куда? В какой город? И почему именно туда? Я чисто из любопытства, у нас это не особо популярное направление.

P.S. В Стамбуле смотрите чтобы был один и тот же аэропорт прилета первой части и вылета второй
Хотим недвижимость там посмотреть, слетать на "разведку", пока не знаю даже где там остановимся. Возможно с последующим переселением туда из Москвы. Ну это мои мечты.
А считаете безопасно в плане покупке чего либо?
Думаю как везде. Вот мы и хотим все разведать, народ наш покупает вроде там, живут там, довольны.
Не уверена что как везде. Страна до сих пор не всеми признанная, там внутри есть какие-то спорные территории, брошенный город-призрак, но туда конечно не попадешь случайно, огорожено.
Мне одно время приходила СПАМ-рассылка с заманиванием, с рассказами переехавших русских как там все зашибись))
Наверно просто надо узнавать, что бы не на этих территориях была недвижимость. Ведь покупают там люди и живут хорошо. За то там несложно ВНЖ и ПМЖ потом получить, а в Европе купишь и будешь кататься туда раз в пол года на 90 дней. А у нас дети школьники, нам если переезжать, то что бы там жить постоянно, т.к. учеба. На лето можно сюда прилетать, когда там самая жара.
Тем более там и не купишь ничего. Будем покупать там, где уже купили/живут русский. Да и англичане там покупают, не боятся.
А вы думаете детям нужно то образование?
Я была на Северном Кипре, на машине ездила, честно говоря, даже отдыхать пару недель там не решилась бы. На закрытые территории вы не попадете, мне даже фотографировать не разрешили. А когда я полезла фотографировать заколоченную церковь одиноко стоящую(уже в другом месте), то сразу военные как из-под земли нарисовались.
Ну мы не в турецкую школу, если что пойдем. Там есть английская и американская школы (платные). На территории закрытые мы не собираемся. Если решим покупать, то в районе Кирении.
По поиску комп выдает Москва-Стамбул-Никосия. Это правильно? Это уже СK?
Никосия если мне память не изменяет наполовину греческая, наполовину турецкая. А код аэропорта какой? Пишется в скобках латиницей. Из Анталии мы летели именно в Эрджан.
Это он и есть, Эрджан. Я на энивей его именно под этим названием находила.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325