Турция или Берлин:-)
Первый раз у меня такое....в тупике перед выбором. Кризисное называется:-)
Поэтому тупо хочу послушать местных жительниц.
Месяц апрель. Мы с мужем злые как дикие кабаны, кризис, мужу не платят зарплату, собеседования все с печальным финалом. Беременность моя долгожданная не наступает. Депрессняк короче.
Есть немногим более 100 тыщ, которые можно потратить на недельный (8-9 дней) отпуск.
1. Берлин. С мужем и ребенком 4 лет от роду. Муж туда хочет. Но там все оччччень скромно - недорогая квартирка и преимущественно самостоятельная экономная готовка (мною в основном). Берлин все любим, как интересно провести там время с условно приемлемыми тратами, знаем. Шоппинг - только лекарства:-)
2. Турция, я с ребенком. Отличный отель, где ничем не заморачиваешься, прогулки по берегу моря, много солнца и "ваще ничего не делать". Я так тоже очень люблю, муж не любит и не поедет. Этот вариант дешевле. Муж один дома отдыхать очень любит)) хотя бы по вечерам после работы, на которую все еще ходит.
Просто по ощущениям - что бы Вы выбрали?
В Турцию всегда мы ездили с моей мамой и ребенком, но сейчас не тяну ее поездку:-(
А про потеплее, видимо, только эмираты, но там не уложишься в эти самые 100 тыщ с тем уровнем, к которому я приклеилась в годы условного благополучия))
Имхо довольно бюджетный город, авиа. 10 тыр макс билеты с носа (можно и дешевше), ну квартира еще евров 300-400..
Имхо на 50+тыр=750евро оставшихся на неделю можно вполне так себе не особо уж экономить..
2. если всех устраивает, то тож неплох:), особенно с т.з. отдыха мозга..
Билеты 32,5 на троих, Шереметьево и Аэрофлот. Эйр Берлин совсем ненамного дешевле выходит.
Квартира у меня, как я не кручу получается 600 евро на 8 ночей.
Мне казалось, раньше там было дешевле, но вот сейчас на апрель получается так.
Получается 70 тыщ перелет - жилье.
Транспорт с Потсдамом - около сотни. Зоопарк 2 раза - 52 евро....(это из обязательных)
Остается ну пусть 500 евро на поесть и как-то еще поразвлекаться (технический музей точно ну и еще чего-нить)....не густо, если честно:-)
Да, если знаете, где нынче дают квартиры по 300 евров в неделю, напишите, плиз)
на букинге совсем печально как-то....и совсем окраину не хотелось.....но, мож, и посмотрю, спасибо:-)
2. а ведь и вправду стало жилье дороже.. 2-3 года назад снимали в центре вполне по мной написанным суммам, сейчас не густо..
Я про букинг ваще молчу, холидейлеттингс выдал только 2 варианта в центре до 500 евров неделю (посмотрите, имхо вполне приличные), но возможно в соседних, не совсем окраинных районах будет и за 300-400, если честно уже глаза слипаются, не посмотрела больше..
Нашла что-то почти в центре, без отзывов за 500 евров на 9 ночей, белое и стерильное:-) посмотрим, как оно....550 евров остается на все про все без транспорта и зоопарка, по 60 евров в день.....ну что ж, надеюсь, проживем:-)
Спасибо!!!
Решила, все же с мужем ехать, их с ребенком - в музеи - зоопарки, сама - по паркам бродить и кофе пить:-)
вроде хомелидейс всегда был отдельно,а эти - "дочка" трипэдвизора, насколько я понимаю..
Мы через них снимали пару раз апарты и 1 раз виллу, все четко-нормально, но я перестраховщик всегда связываюсь с хозяином и все-все уточняю..
Муж за такие деньги в Турцию точно не поедет:-(((
я динозавр и летаю из наших только аэрофлотом.....
Сейчас после всех этих народных революций муж туда не ездок:-(