Школа
18
Anonymous
Разное
27.07.18 09:27

Изменили аэропорт прилета

Посоветуйте,что делать! Летом на Кипр с 31 июля на неделю в Протарас.Дети 6 и 2,5 года. Когда бронировали тур,вылет стоял на 5 утра и прилёт в Ларнаку. Теперь узнали,что вылет поменяли на дневной и прилёт в Пафос. Оператор библио глобус,конкретизации не платили,дороговато для нас 30 евро на каждого. Есть ли смысл позвонить ТО и попросить поменять рейс. Ребёнка маленького может укачать ,ведь ехать до отеля 3 часа. Да и день отдыха пропадает. Заранее спасибо.

Свернуть
Ответить
Вот для этого и есть конкретизация. То есть тогда было дорого, а сейчас вы готовы заплатить? А уже мест может не быть.
Ответить
Без конкретизации чаще всего так и бывает. Позвонить вы можете, конечно, но менять бесплатно вам ничего не будут, думаю.
Ответить
Вы написали здесь полуправду для тех, кто не знаком с системой БГ, чтобы вас пожалели? А вот я хорошо знакома и поясню.
При бронировании у БГ очень четко обозначены ВСЕ ВАРИАНТЫ полета, теоретически может быть, что нет второго при покупке, если очень РБ ( сама никогда не сталкивалась, чистая теория), но менеджер всегда предупреждает о том, что если появится вариант, то надо будет решать с конкретизацией. Тот факт, что вы знаете о конкретизации, говорит о том, что вас предупреждали.
Поэтому ваш вопрос звучит так: мы знали о конкретизации, но решили сэкономить, так как были уверены, что детей не пересадят. Можем ли мы попросить выгодный рейс без доплаты, раз у нас дети? :-)
Насколько я знаю, вы спокойно можете еще оплатить эту конкретизацию для рейса в Ларнаку.
Но ТО будет до последнего продавать туры на ваше число и, естественно, надеяться на то, что желаемые вами места будут выкуплены с конкретизацией. Кроме того, билеты на желаемый вами рейс продаются и отдельно, без тура, значит шанс их продать, а не отдать вам, есть.
Вы бы на месте сотрудника БГ упустили бы выгоду, да еще бы заморачивались с переделыванием билетов? :-)
БГ не нарушил в договоре ничего.
Если что, я там не работаю.
И на всякий случай: в а/к Россия существует возможность предварительного ( до он-лайн регистрации) выбора мест в салоне как при полете туда, так и обратно. Просто, чтобы не было удивления, почему мама, папа + лось 17 лет сидят рядом, а вас посадили 2+ 2 в разные концы самолета или папу отсадили далеко.
Ответить
А в чем проблема лететь с отдельно сидящим папой? Вот прям заморочка.
Чтоб не ехать три часа до отеля, существует индивидуальный трансфер.
Ответить
Это вы мне?! Мне зачем ваша информация про индивидуальный трансфер, скажите? Я, если надо и конкретизацию оплачу и трансфер. :-)
Что касается папы, то надо вопрос тоже отнести к онажематерям. Ну вот, по опыту, им влом одной с детьми, и начинается прессинг "уступите места, у меня же дети" и крики "почему лосям и парочкам удобные места, а нам нет". Поэтому предупредила автора, что люди сейчас платят за удовольствие и покидать места не намерены.
Ответить
"Чтоб не ехать три часа до отеля, существует индивидуальный трансфер. "

на вертолете :)
Ответить
а ничего, у нас также было у БГ, хотя за 4х была заплачена конкретизация рейса, узнали это только в день вылета, рейсы Ларнака и Пафос совместили и все полетели в Пафос
Ответить
Это Библио Глобус это Туроператор который ненавидит туристов и даже если если у него полетит пустой самолет до Ларнаки но туристов не оплативших конкретизацию посадят на Пафос. Это их принцип.
Им дешевле всех подставить, всем сделать плохо, но они отмывают правительственный нал в офшоры, им на вас пох.
Да это нарушение всех правил, но по Кипру они много лет почти единственные, потому что туда выводится нал который украли чиновники.
С этого года ситуация поменялась уже куча туров бронируются мимо них. И слава богу. Они летят пустые, НО они вывозят ваши налоги в офшоры, им пофигу пустые они летят или полные до пафоса или до ларнаки...
В августе и в сентяре будет опять веселуха, куча туристов будут жить не в тех отелях которые они оплатили, вечная игра Библио Глобуса в пик сезона, веселый овербукинг.
Звонить им бесполезно, там работают злобные твари.
Ответить
Злобный здесь кто-то другой. :-) Никаких правил БГ не нарушает, по договору они должны вас доставить - они доставляют. А за удобства надо платить, и никто не виноват, что вам жалко 30 евро Мне, например, очень удобно, что это не лотерея и не "вселучшеедетям", а я получаю ту услугу, которую оплатила.
Кто вам мешает самой забронировать отель и купить билет? Вот на вожделенный автором рейс есть продажа. Лень возиться или не умеете?
Лиса с виноградом, по крайней мере, не была такой злобной и не хаяла крестьян, которые виноград растили.
Еще хочу вам напомнить одно произведение - "Крошка Енот". Со мной почему-то все добрые и милые.
Ответить
Скажите , пожалуйста , купила тур ради билетов .
Хочу трансфер использовать только туда .
Действия : взять телефон гида , на случай задержки рейса и тд. ? Дадут? В ТА стали говорить , что надо зайти в отель и сказать , что жить не будем . Ерунда Какая-то... В аэропорт назад поедем на такси .
Ответить
Во-первых, я не турагент. :-) Вам бы создать тему и задать вопрос, здесь есть спецы.
Но любопытно: тур ради билетов???? Если только без питания и на 1-2 дня, да и то сомневаюсь в выгоде.
Я ездила с тремя ТО, обычно контакты отельного гида вместе с брошюрой о месте отдыха давали при посадке в автобус.
Но гид - отельный, не думаю, что он обязан сообщать что-то лично вам по телефону. Не со всеми удается легко и быстро связаться.
Обычно есть информационные стенды в отелях, там информация. Вы же трансфер туда берете, значит, будете рядом с отелем? Надежнее зайти и посмотреть ин-фу.
Ответить
На неделю ,60 тыр против 92:-) Можно и потерпеть ТО ради 30-ки)))
Ответить
Все кроме них летят в удобную Ларнаку) Так что это именно хитрожопые лисы которые начали терять рынок.
Нет ни одной страны мира где так наЁ туристов)
Ответить
хорош *мат*ть библио.. я каждый год летаю на кипр через них в августе, беру конкретизацию и всегда в ларнаку и обратно, если в лимассол, то с конкретизацией 2 аэропорта на выбор. все нормально у них
Ответить
Это навязанная услуга.
И когда летит пустой рейс до Ларнаки, а туристы купили отель в Протарасе и сажать их на рейс до Пафоса это месть Библио туристам. Они вас ненавидят.
Они вывозят гос. бабло, офшоры рулят, им на ваш туризм покуй.
Ответить
В августе и в сентяре будет опять веселуха, куча туристов будут жить не в тех отелях которые они оплатили, вечная игра Библио Глобуса в пик сезона, веселый овербукинг.
??? когда такое было??? врете... все хорошо там, организованно и четко
Ответить
каждый год у них одно и тоже) им главное загрузить свои базовые отели и не важно где вы хотели жить)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)