Школа
8
Вера
Разное
23.01.19 16:33

Booking

Добрый день!
Впервые столкнулась с ситуацией на Букинге, когда за бронирование номера с меня не списали деньги с карты (и даже ее номер не попросили, хотя предоплата обозначена в условиях), А потом написал хозяин с просьбой перевести деньги через Юнистрим или Gram Money. Сумма не невесть какая (50 евро), но в любом случае и эти деньги терять не хочется. Что это за схема такая? Кто сталкивался? Какие могут быть подводные камни?
Апартаменты (номер) в Прибалтике, в Паланге, если это имеет значение.

Свернуть
Ответить
Имеено с Литвой с таким столкнулись.
Мне хозяин позвонил и объяснил, что они за отопление и пр. должны платить, а денег, мол, в не сезон, у них нет.
Со вторыми апартами было то же самое.
Пожаловалась на букинг.
Но сняли в другим месте, без этих странных условий.
Друскининкай.
В Паланге не было такого.
Ответить
Спасибо. Я-то готова внести предоплату, тем более это прописано в условиях. Но меня напрягает способ - не с карты как обычно, а через какие-то платежные системы.
Ответить
Столкнулась с таким при бронировании апартаментов на горнолыжном курорте в Сочи. Общалась с букингом, они объяснили, что для небольших апартаментов это обычная практика, им невыгодно держать платежный терминал.
Перевела деньги на карту, никаких проблем не было.
Ответить
Поняла. Спасибо.
Вера
25.01 09:49
Поняла. Спасибо.
Ответить
В 2017 году бронировали апарты в Риге на неделю, нас попросили оплатить 1 сутки через PayPal, это в качестве гарантии, что мы приедем. Никаких подводных камней не было. За оставшиеся дни отдали наликом при выезде.
Ответить
Спасибо.
Вера
24.01 09:07
Спасибо.
Ответить
Я в крыму снимала через букинг. Несколько раз поосили вгести аванс и давали номер счета. Я платила. Пооблем не было
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)