Школа
3

Кто-нибудь переехал в Крым на ПМЖ?

Есть такая идея, но естественно, всегда стрёмно так кардинально менять место жительства. Хотелось бы понимать, как в Крыму обстоят дела с жильём, работой, в какой город лучше (поближе к морю), как там в плане ЖКХ, с магазинами, банками, сотовой связью, интернетом, и т.д. и т.п. Я сама была там один раз 2 года назад. Буду рада любой подробной информации)

Свернуть
Ответить
Знакомые уехали. Все зависит от того, кто вы и откуда. Мне из Москвы туда дико было бы перебираться. Они же из региона, т е меняли, по сути, только климат. Оба довольны найденной работой (бухгалтер и водитель), с сотовой связью и интернетом все нормально. ЖКХ лучше, чем в их регионе. С банками есть нюансы, но живя там, вы их не особо чувствуете.
Ответить
У меня сестра там живёт уже лет 5, уехала почти сразу, как Крым нашим стал. Ездила к ней в гости на лето, сейчас там гораздо лучше чем было тогда. С горячей водой проблем нет, работа и зарплаты как и везде в стране. Сестра работает менеджером в какой-то рекламной компании в Севастополе, получает тыщ 30. Коммуналка как и у нас в среднем, только на отопление меньше тратится. Цены на покупку более-менее нормального жилья сейчас от 3 лямов. Аренда тыщ 15-17, короче арендовать не вариант, ползарплаты отдашь. Магазинов и банков наших нет, но есть свои. Сеть магазинов "Яблоко" например не намного дороже наших магазинов, но фрукты и овощи лучше покупать на рынке. Провайдеры интернета и сотовой связи тоже свои. У сестры домашнего интернета нет, сотовой связью пользуется "Вин-мобайл". Я тоже его подключала на все лето, нормальный оператор по связи, по ценам даже дешевле наших. В принципе ничего страшного, привыкнуть можно. Какой город - да фиг знает. Я бы выбрала большой. Тот же Севастополь мне понравился. Большой город - больше вакансий и выше зарплаты.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)