173
Anonymous
Разное
24.11.23 17:39

Про поездки.

Что в поездках для вас является самым утомительным и самым любимым?

Свернуть
Ответить
начинайте рассказ.
Ответить
Утомительного ничего не смогла вспом...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.11 17:52
Утомительного ничего не смогла вспомнить, вот честно)
Любимое - да нет такого, везде по разному
Ответить
Перелёты больше 5 часов утомляют, всё остальное любимое.
Ответить
.
Anonymous
24.11 18:10
.
Ответить
Самым НЕ любимым - собирать чемодан, особенно туда, обратно уже без разницы покидал и всё, но тоже не люблю.
Самое любимое - какие-нибудь вау. Это может быть вкусная еда, закатные краски, шелест волн или архитектурные красоты, что угодно,
просто лежать на шезлонге с чашкой кофе и смотреть на звезды над морем.
Ответить
я наоборот - разбирать не люблю))
Ответить
Разбирать - это быстро.
Ответить
Собирать несколько минут, разбирать- фууу.
Ответить
Собирать - это пару дней. Написать список, перегладить кучу всего, что-то докупить, уместить, не забыть. А разобрать минут 5.
Ответить
😳😳😳 Что такое гладить? И зачем это делать перед тем свернуть и положить в чемодан? И зачем это делать два дня аж???
Ответить
А что надо на отдыхе с утюгом стоять? Искать это всё где-то? Нет конечно. Всю перегладил и сложил аккуратно, а потом максимум в ванную повесил и отпарил, но это какие-то единичные вещи, остальное обвиснет в шкафу. Гладить долго, потому что вещей много. Если на неделю поездка, то конечно подготовки меньше, но как правило это не меньше 3 недель, а то и все 5, и это я еще по минимуму беру. Но вещей из синтетики, которые не надо гладить, у меня нет, вообще. Ну кроме верхней одежды, и то частично.
Ответить
Список написан 1 раз лет 15 назад, потом только дополняются отделъные пункты. Хранится в телефоне.
Вернее у нас два списка: Что взять в путешествие и Что сделать дома перед путешествием. Очень помогают сэкономить время.
Ответить
Дополнять список занимает ровно столько же времени, что писать его.
А поездки разные, и по времени года, и по длительности, и по виду транспорта, и по наличию/отсутствию багажа, и по проживанию, и дети растут, и мы стареем.
Ответить
Все пишется в один список, потом читается и отмечается толъко нужное. Ну у нас так работает. Ничего дополнительного давно не пишем.
Ответить
Хорошо, что у вас такая стабильность. Не все живут и отдыхают так, как вы :-)
Ответить
Да, у меня тоже давно уже написаны шаблоны трех разных списков - в жаркие страны с детьми, горнолыжка и поездка без детей))
Ими и пользуюсь перед каждой поездкой
Ответить
А в не жаркие страны с детьми вы не ездите? А по России? А в свой дом в другом регионе? А в гости к кому-то? А дети отдельно не ездят? А на 2-3 дня и на полтора-два месяца одинаковый список?
Ответить
На 2-3 дня вообще не вижу смысла составлять список - что брать-то на 2-3 дня? закинуть в сумку зубные щетки/расчески, пару-тройку сменных вещей из одежды, вот и весь список.
На все остальные вопросы - нет, не в жаркие страны я с детьми не езжу. По россии - очень редко, буквально 2-3 поездки во взрослом возрасте. На дачу никаких особых списков не надо. Старшая дочка для отдельных поездок собирается сама. Вот еще этим я не занималась - сама ездит, сама пусть и думает, что с собой взять :ups2
Ответить
Самым утомительным - время в самолете. В аэропорте после прохождения таможни все нормально - можно завалиться в кафешку и понять, что отдых начинается) Самым любимым - сборы на отдых и сам отдых.
Ответить
не люблю день отъезда (обратно), часто время теряется в никуда
Ответить
Хм… а у меня наоборот день отъезда о...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.11 17:51
Хм… а у меня наоборот день отъезда один из самых любимых. Мы всегда самолет планируем на поздний вечер. Утром - неспешный завтрак. Потом собраться. Чемодан оставить в отеле и до вечера запланировать дела-прогулки.
Ответить
Почто один в один написалаи
Ответить
а мы наоборот его максимально используем. Вещи собирают накануне. Утром с день отьезда - завтрак, сдача номера, а дальше: либо на пляже лежим до вечера, либо эскурсия в том направлении, куда эать дальше
Ответить
не всегда экскурсию можно подобрать по времени
Ответить
Да, согласна. Я грущу уже накануне)
Ответить
Самое любимое - это когда садишься у дома в такси, едешь в аэропорт, вся эта суматоха с регистрацией и тп) Обожаю! Причем, летать вроде не люблю, но одновременно очень люблю.
Утомительное - не знаю. Приезд домой и разбор чемоданов.
Ответить
Если чемодан сразу не разобрать, то есть шанс, что он так и про стоит/пролежит до следующей поездки ))
Ответить
С грязной мятой одеждой внутри? 🤣
Как-то некомильфо)
Ответить
с обувью и всякими кремами точно
Ответить
ага)))
раньше на следующий день оставляла, теперь в этот же день разбираю
Ответить
Вот прям слово в слово, и у меня, так. Летать при этом не люблю... Очень не люблю..
Ответить
Утомительным - планирование поездки, любимым - самолет, потому что это признак того, что начался отдых.
Ответить
Мне как раз планирование вполне нравилось. Перелет уже не очень.
И то, дольше 11 часов и не летала. Вот Кубу сейчас посмотрели, данунах. Может стареем… но 14 часов в чартерном экономе никакого желания нет.
Ответить
Я ненавижу планировать :( мечтаю поехать в поездку в качестве чемодана - пусть меня везут, развлекают, кормят-поят, решают все вопросы. А то, пока планируешь, насмотришься уже и вроде как ничего и не надо, почти что съездил.
Ответить
А у вас есть ощущение "избранности", те кто путешествуете на самолетах и вообще часто отдыхаете?
Ответить
вы о чем?
Anonymous
24.11 18:09
вы о чем?
Ответить
об ощущении избранности
Ответить
в связи с чем? так понятнее, надеюсь?
Ответить
Эммм… нет?
Как-то странно ощущать себя избранным среди толп точно таких же) Ладно бы личным джетом летали, тогда еще было бы понятно.
Ответить
именно. Ведь в ехтом момент вы находитесь среди таких же людей, с такими же возможностями
Ответить
Что вы! Это только кто в Европе живет)
Ответить
т.е. для вас это они те самые избранные?
Ответить
Для нас - это ответ для Лизон, а есть еще такое понятие "сарказм"
Ответить
нет, а что тут такого избранного, так делает большинство тех кто хочет
Ответить
??? Вот если бы в космос полететь…
Ответить
В смысле? Самолет дешевле поезда
Ответить
Есть немного. Когда паспортный контроль без очереди прохожу, а толпа рядом стоит и что-то там доказывает пограничникам.
Ответить
Отдыхаю часто, 8-10 раз в году летаю...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.11 18:35
Отдыхаю часто, 8-10 раз в году летаю. Какое может быть ощущение избранности, когда летишь экономном? 🤣
Хотя и в бизнесе такого тоже нет. Обычно. Как и в бизнес-зале. Это вообще очень доступная ж опция
Ответить
Ой,я вас умоляю! В бизнесе зал ещё нужно добежать:))
Ответить
Мы никогда не бегаем. У меня психоло...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.11 19:27
50
Мы никогда не бегаем. У меня психологическая травма. 3 года назад я опоздала на самолёт.
Теперь даже на внутренний рейс - за 2 часа. Всегда. Муж бубнит, он как раз таки любитель впритык приехать. Но я кремень! Только заранее. И бокал просекко в бизнес-зале)
Ответить
У меня тоже такая же травма:)))) И муж,любящий так спланировать,что остаётся только бежать:)
Последний раз наш гейт был очень далеко от бизнеса ,поэтому я не рискнула:)
Ответить
+100
Куча народа летаеттуда-сюда. Какая тут избранность?
Ответить
Странный вопрос,когда приезжаешь в аэропорт и там видишь тысячи таких же "избранных":))))
Ответить
😂😂😂
Я летаю каждый месяц, для меня это просто вид транспорта, ну как метро для едущих на работу. Вчера летела, 6 часов, и даже вспомнить нечего. Села, пристегнулась, посидела, отстегнулась, вышла. В чем избранность?
Ответить
Может быть летают пореже?


Ответить
Тогда должно быть всё в кайф и в диковинку, удовольствия выше крыши!
Ответить
Нееее... никакой избранности не ощущаю :chr2 у меня есть ощущение что надо еще больше путешествовать и летать :party2
Ответить
Вы же это не серьезно?
Ответить
Эээ… Так это не что-то запредельное. Что там чувствовать?
Ответить
В смысле? В чем изранность?
Ответить
наоборот, у меня тревожность как все пройдет
Ответить
Самолет. Самое любимое - впечатления
Ответить
Очень нервничаю перед любой поездкой, особенно если лететь самолётом. Но одновременно очень люблю аэропорты. Самое любимое - когда выходишь из здания аэропорта по прилёту и вдыхаешь воздух своего места отдыха на ближайшие несколько дней. Вот прям люблю этот момент. Люблю путь из аэропорта или ж/д вокзала в отель. И вообще люблю первый день на отдыхе. Поэтому стараемся выбирать ночные вылеты и туда и обратно. Тогда первый день на отдыхе получается длинный и насыщенный.
Ответить
Ненавижу собирать и разбирать чемоданы
Ответить
Дорога не нравится. Телепорт хочу.
Самое ценное - полная перезагрузка.
Ответить
Самое утомительное сбор чемоданов и дорога. А любимое - в каждой поездке по разному. Очень люблю ходить в новые рестораны, особенно с национальной кухней.
Ответить
Самое утомительное это сборы. Надо дела завершить текущие, наладить автополив, убрать квартиру, чтобы в чистую вернуться. Один раз улетали по горящему за 10 мин до выезда узнали, что летим. Полила цветы, бросила вещи в сумку, после завтрака не успела помыть посуду.Полный холодильник продуктов остался, думаю ниче не будет за неделю, приеду выключу.Свет на полдня выключили во время отъезда, а у меня смарт холодильник не включился. Надо вручную перезагружать.На улице лето, жара.Приехали уставшие, еще и рейс задержали. Вонь дикая, еле в квартиру вошли. В морозилке еще мясо протухло. Мыла и проветривала несколько дней.
Ответить
терпеть не могу собирать вещи и саму дорогу, поэтому отдых всегда как приедем пассивный, движуху не люблю.
Ответить
Люди, расскажите, какие вы прям вещи-вещи собираете-то, что это так утомительно?
У меня на днях такой вопрос возник, аж хотела топик завести. Свекры собрались в отель на три дня поехать, она за сутки заявила что надо ей вещи собирать. Ок, я поняла, значит помощи по дому мне не будет, но я думала это шутка может такая. Но ведь нет, она реально после завтрака ушла в комнату и как давай там шуршать! Я уж поела, посуду помыла, обед приготовила, за детьми в школу съездила, пообедали, ужин приготовила, она шуршит и шуршит 😳 Я думала ну может она генеральную уборку в комнате задумала? Забегая вперед скажу что нет, после их отъезда я убирала 🙄 Короче, на следующий день они выходят со свекрам чтоб в отель ехать(40 минут от дома, не за тридевять земель лететь), выносят два(два!) чемодана, два рюкзака, и пакет с пивом🤯 Что может понадобиться двум взрослым людям в таком количестве на три/четыре дня, а? Они ж не с тремя памперсными детьми! И сами не в инвалидном кресле, с ингаляторами и прочим!
Я с мужем поехала, на мне было платье, в сумке купальник, в кармане запасные трусы, всё! В отеле выдают и расческу, и резиночки, и всю косметику и в халате по территории ходить можно.
До сих пор понять не могу что они везли. При том что по приезде на чек ин выяснилось что у свекра нет пляжных тапок, пришлось купить, свекровь не взяла бутылку для воды, пришлось из машины отдать 😏
Ответить
Как что? Из букв О Ж П А в чемодан собираем СЧАСТЬЕ.
И это не лечится бОльшим чемоданом. Проблема становится хуже и шире, помогает лишь коньяк и абстрагироваться от этого кошмара наяву. Лучше телепорт. С трусами в кармане как у вас и банковской карточкой. Ну как элемент неожидвнности и невозможности четыре буквы превратить в семь.
Особенно усугубляется, если едете в конкретную глухомань. Где ни зубной пасты, ни спортмастеров.
Ответить
Лично меня не устраивает вариант одно платье и купальник, платьев обычно беру по числу дней отдыха, купальников несколько, шампуни и прочее личное из гигиены только свое, обязательно щетку фен для укладки, обязательно свои полотенца пляжные ну и т.д. и т.п
Ответить
Ну вот я уверена что в отеле 5***** со своим спа и косметическим центром косметика всяко лучше чем мой масс маркет. У них и палисадник свой с растениями, чего-то варят, от их шампуня у меня волосы как грива, а лосьон для тела пахнет так что даже парфюм доставать не хочется. И их пляжные полотенца ну уж точно лучше ваших икеевских - зачем их тащить? Там ещё и простынку на лежак стелят, если все это брать, то надо отдельный чемодан размера XL только для полотенец, простыней, и халат уже не поместится 😎 Фен тоже профессиональный в номере.
Ответить
Я пользуюсь определенным шампунем, лосьонами не пользуюсь для тела, я аллергик, только пантенол гель без отдушек и красителей.
Никаких икеевских полотенец у нас нет, есть красивые нам удобные и доступные в любое время, что бы не зависеть от выдачи, мы на море идем раньше 8 утра когда СПА открывается и начинают выдавать полотенца, про сотрудников пляжа вообще молчу, они тоже к 8 утра подтягиваются не раньше. халаты я не ношу даже на отдыхе. фен мне и не нужен, у меня щетка для укладки
Ответить
Позавчера пришли на пляж первыми в 7.50, полотенца уже заботливо по лежакам были разложены, и дяденька бежал с вечерком со льдом к нам, и водичку нёс.
Ответить
круто, выпендрились? поздравляю
Ответить
Куда мне до вас с тремя вечерними платьями :tongue2 и простынями
Ответить
а мы отдыхаем в отеле с другими правилами.
Ответить
Ваши полотенца?
И почему с водичкой - он заранее знал что вам именно водичка нужна?
Ответить
Вообще-то это сервис такой, и воду приносят всем. Также как и фрукты замороженные.
Ответить
Никакого профессионального фена нет в отеле, даже 5*, вы там ни разу не были по всей видимости.
Фен всегда с собой, мои волосы отельным будешь сушить 3 дня. Полотенца естественно с собой никто не берет, но платьев мне надо не одно на день, а 3 как минимум, 3 купальника, аптечка увесистая на все случаи жизни, косметичка, подарочки персоналу, средства от солнца, пляжная сумка, пляжные все приблуды, обуви 3-4 пары на разные случаи
Ответить
В отелях 4**** фен на стене закреплен, как правило, и может быть дурацким. В отеле 5*****, куда не ступала ваша нога, красивый тяжелый фен лежит в бархатном мешочке с красиво свернутым шнуром в выдвижном ящике стола, и даже для бестолковых снаружи есть на ящике табличка hair dryer 😉
Ответить
Очень смешно, правда. Это в Турции так? Я там не была ни разу.
Ответить
Что такое подарочки персоналу?
Вроде чаевые в виде денег это и есть им подарочки, нет?
Ответить
Нет, подарочки, это подарочки, мы например отдыхаем много лет в одном и том же отеле, обязательно везем подарки, пустячок а приятно, они в свою очередь заселяют сразу и в желаемый номер, какие то мелочи решаются сразу.
Ответить
Чаевые само собой, в последнее время шоколадки наши Вдохновение возила, все были ОЧЕНЬ рады. Тем, кто понравился, или к кому не в первый раз ездим.
Ответить
вот у меня сейчас два купальника сушатся на балконе номера.
а я думаю "ну почему не взяла три? ((
Ответить
А я вот шесть беру, не раздумывая.
Ответить
красава!
hrendon
26.11 01:56
красава!
Ответить
Три оптимально, проверено многократно :-)
Ответить
Последнее время собираюсь в последний момент - чемодан открыла, все поскидала, закрыла, пошли. Ессно, заранее планирую, что скидывать, шампунь, там, купить, тапки не забыть и тд. Так получается не брать почти😏 ничего лишнего.
Ответить
Ну вот наши фен не брали, тапки забыли, шампуни не везли с собой, наоборот жаловались что из отеля утащить не получилось, теперь не выдают бутыльки, а диспенсер прикручен на стену 😂 внимание, вопрос: Что в черном ящике? 😂 то есть чемодане. А во втором?😩
Ответить
Я тоже за день начинаю собирать, просто чтобы что-то не забывать.
В вашем сообщении удивило то, что вы ожидаете обязательной помощи вам по дому от свекрови. Вообще-то это нормально что ее сборы в поездку для нее важнее, чем помощь вам по дому.
Ответить
А то, что она со свекровью живёт вместе не удивило?
Ответить
Это бывает, всякое может быть. Но вот так требовать помощь по дому, еще и на каждодневной основе, это то что здесь обычно называют "днище". Просто фу.
Ответить
Свекровь живет в семье сына, а не наоборот. Конечно должна участвовать в совместном хозяйстве. Иначе надо жить отдельно.
Ответить
Я списки пишу на всё буквально. Не помогает. Багажа много. И главное, вернувшись, анализирую, и ведь всё взятое пригодилось.
Ответить
Зачем так сложно то? Вы же не в экспедицию собираетесь. И ... вы может еще и мужу собираете? Мужья должны сами собирать свои чемоданы.
Ответить
Не поверите, только себя. Все всё сами
Ответить
Не знаю, я с небольшим рюкзаком езжу, даже 5 кг не весит. Так что собирать минимум, за 10 минут собираю перед, практически выходом за дверь.
Ответить
Кино "На море" вашим свёкрам покажите :-)
Ответить
Ненавижу собирать, а особенно разбирать чемоданы.
Ответить
Только сам перелет, но и ожидание в аэропорту на обратное дороге. Все остальное, вообще все, очень приятно.
Ответить
Не приезжайте в аэропорт за сутки и не будет длительного ожидания.
Ответить
А с чего вы взяли что ожидание долгое и что я за сутки приезжаю? Я приезжаю за 2 часа, как положено, просто не люблю ждать в этих обычно ужасных аэропортах.
Ответить
Не приезжайте за два часа и ждать не придется. И какие аэропорты ужасные для вас и чем?
Ответить
Карибские например ужасны. Надо приезжать за 2 часа, всякое может случиться. Вы возможно дальше Турции не ездите, так что не нужно давать указивки другим.
Ответить
Не летайте через ужасные аэропорты, выбирайте приличные 😎 Стамбульский IST весьма и весьма неплох, да чего уж там - он отличный, рекомендую :party4
Ответить
Меня не интересует стабульский, когда я лечу на карибские острова.
Опять же, то что для вас отличный, для других - ужасный.
Ответить
Я там нахожусь час, полтора от силы, мне все равно какой он, если честно. А если лечу с пересадкой, то уж постараюсь выбрать приемлемый, не ужасный 🙂
Ответить
Где там? На какие карибские острова вы летали? И какие из карибских аэропортов вы не считаете ужасными?
И да, час или два - это тоже неприятно. Я эти аэропорты не люблю.
Ответить
Драноним. Мелкие аэропорты на Карибах действительно в основном неудобны в смысле ожидания. Но не стоит циклиться на этом.
Ответить
Конечно не стоит. Я и не циклюсь. Хотя утомительно. Был вопрос что не нравится - ну вот это то что не нравится. Остальное все нравится.
Ответить
Дорога утомительна, особенно самолет. Все эти околачивания в аэропорту, досмотры, регистрации, паспортный контроль, потом в накопителе, потом пока рулит на взлет, потом этот полет, особенно многочасовой. Потом уже в аэропорту прилета - выруливание , ожидание автобуса иили трапа или пока в рукав, потом несутся на паспортный, потом чемоданы, потом такси-трансфер....брррр. не на ви жу. ТОлько в номере выдыхаю. В поезде по-другому, в машине по-другому. Нормально. Люблю и обожаю первый выход в город или по окрестностям по приезду. Когда уже обосновались и пошли все обнюхивать и принюхиваться)) Если в городе, то долго и неспешно пройтись по центровым и тусовочным местам. Если только пляж, то вечером по пляжу. И потом куда-то забуриться и сесть ужинать, в аутентичное и видовое местечко, с атмосферой.
Ответить
Самым утомительным сбор чемоданов и дорога - ненавижу. Самым любимым - возвращение домой.
Ответить
Обожаю путешествия, все классно... и даже напряг, чтобы ничего не забыть - тоже волшебно, может быть потому что езжу только в те пушествия, в которые хочу)
Ответить
Самое тяжелое - ночные перелеты по 10-13 часов в экономклассе. Сидя спать не могу, натурально мучаюсь, потом по прилету дня 2 в себя прихожу. А всё остальное - сплошное удовольствие: и разработка маршрута, и выбор отелей-самолетов-пароходов, а уж про саму поездку и говорить не приходится.
Чемоданы муж пакует, а я только списки оставляю.
Мечтаю, когда дети отделятся и мы начнем путешествовать вдвоем, может, тогда получится покупать на ночь бизнес класс с раскладкой кресел горизонтально, глядишь - заживем!
Ответить
Еще тяжелее дневные такой же длины :-(
Ответить
Дневные я легче переношу. Особенно, если нас 4 и сидим в центре, на 4-х местах. Муж и дети вечно уставятся в телевизор кино смотреть, а я укладываюсь в длину на их коленях. Хоть ноги можно вытянуть и полежать горизонтально.
Ответить
Это кому как, мне ночные гораздо тяжелее, потому что я всё равно в самолёте не сплю.
Ответить
Утомительным - если кому-то из компании не нравится или кто-то заболел.

Любимым - приключения! В этом году мотор лодки сломался посреди моря, еле добрались до порта через несколько часов в темноте на ощупь, красота при этом в ночном море была невероятная! Если бы дошли днем - все это счастье мимо бы.
Ответить
Самым утомительным - оплата счетов. Самым любимым - сбор чемодана и составление программы на каждый день. Обычно начинаю собираться за месяц. Покупаю новые косметички, маленькие бутылочки с шампунем, кондиционером и другими средствами. Составляю список, чтобы ничего не забыть, балую себя новыми вещами для отпуска. Это все создает атмосферу предвкушения счастья.
Ответить
Дорога домой. Хоть перелет с пересадками, хоть час на машине.
Ответить
Самое утомительное - самой что-то искать, бронировать. Вот это я ненавижу.
Самое приятное - это дорога. Не так интересна цель, как добираться до нее.
Ответить
Богатый жизненный опыт с дальнобойщиками?
Ответить
Очень люблю Европу, но как представлю все радости попадания туда - все желание как рукой снимает.
Хочется спокойно, на своей машине, или спонтанно взять билеты и утром проснуться в Милане. А не вотэтовотвсе.
Ответить
Халя в Милане 😂😂😂
Ответить
Была много раз. И возобновлю эту привычку, как только нашу страну «отпустит».
Ответить
А в чем сложность сейчас поехать? Люди ездят как и раньше, ну разве что дороже все стало. Дочь летом в Милане была, и не только
Ответить
ничего не изменилось?, так же можно турпакет в Европу в турагенстве купить?
Ответить
Через тернии к звездам? Тернии все желание ***. Я не в Милан хочу, а легкости и спонтанности. В них кайф.
Ответить
Ваш затянувшийся неизвестно насколько ремонт это, конечно, о легкости бытия))) Кайфуйте в своем курятнике, какой вам Милан.
Ответить
Наш ремонт - это приключения влюбленной друг в друга и в жизнь парочки. Рождественская семейная комедия. Это именно о легкости бытия.
Никакой Милан и рядом не стоял. Тем более мне есть с чем сравнивать.
Милан через сопротивление мира мне не нужен. «Милан» - это о легкости и счастливых мгновениях. Лететь сто часов, озираясь - это не о счастье. Счастье - это делать то что ты хочешь.
Ответить
Где вы сто часов насчитали? Куда озираться?)) уж точно не дольше, чем в вашу Териберку.
Идите, Галя, снег убирать
Ответить
Ехать в Териберку, в «собственном домике» - это отдельное удовольствие и часть отдыха.
За дурные деньги облететь полмира, чтобы попасть в Милан, где возможно предвзятое отношение к русским - это не мой кайф. Это мне неприятно.
Ответить
не ездила в последние два года, а напридумывала))
Ответить
Не ездила. При всей любви к путешествиям все желание пропадает как подумаешь об этом всем.
Ответить
Ага, конечно, достаточно вспомнить ваш топ "экзотическое путешествие"
Там вы всем с пеной у рта доказывали обратное. А в итоге поехали туда, куда Евы и сказали.
Ответить
Главное для нас - наши желания. Что нам в данную секунду хочется, то мы и делаем.
Ответить
ну вот и сидите в своем сарае, какой вам милан
Ответить
++++
нечего россиян позорить, до сих пор перед белорусами за них стыдно
Ответить
и перед египтянами
там тоже скандалили
Ответить
Насики
"Вчера ездили из отеля на шоппинг, наскандалили, муж грозно водил глазами, щелкал гнилыми зубами- пугал египтян и гида. В итоге уехали из «шоппинга» на маршрутке, а не на отельной машине. На видео мадам грозила пальцем, обещала жаловаться в отель.
Суть конфликта- их привезли на шоппинг, где они отказались смотреть меха-кожу и духи-масла, их пытались уговорить посмотреть, раз уж приехали, но муж мадам рамсить начал, машину обратно им не дали, тк экскурсия не закончилась и они уехали на маршрутке.
Я жду теперь как они поедут к пирамидам, там тоже экскурсия через магазины, но маршрутка из Каира вряд ли нашей поциентке по карману."
Ответить
Сложность?
Начиная от того, что хрен выловишь дату приема на подачу на визу, через сроки рассмотрения этих самых виз и до количества отказов.
А так, ага, можно сказать, что ничего не изменилось :cool1

Это как с машинами.
Сейчас докатывают свои шенгены те, у кого они длинные были выданы до всей этой истории. А дальше виз новых будет минимум и те у большинства китайские (зачеркнуто) под даты поездки, новые нормальные машины (зачеркнуто) визы будут у избранных единиц
Ответить
Про простоту пишут явно не те, кто раньше летал в Европу раз в месяц-два, как на дачу. Вот по этой простоте я скучаю. Торжественная поездка раз в сто лет - это не та Европа, по которой интересно гулять.
Ответить
:crazy
Anonymous
29.11 07:56
:crazy
Ответить
не переживайте, Европа без вас не расстроится, сидите дома
Ответить
У нас в стране все нормально. Это запад вас там вдеть не желает
Ответить
С Сирожой:party2
Anonymous
25.11 20:18
С Сирожой:party2
Ответить
Утомительно сбор и разбор чемоданов, перелеты, особенно длинные дневные, и долгие поездки на машине, очень нудно, остальное нормально.
Ответить
Утомляет только разбор чемоданов по приезду.
Ответить
Не люблю перелеты всей душой. Далеко поэтому не летаем. Спать в самолете не получается. Самое приятное это когда уже доехал до места, кинул чемоданы и поел)). И еще не люблю сбор чемоданов при выезде.
Люблю домой возвращаться.
Ответить
Люблю первый день, не люблю последний.
Ответить
Самое утомительное, это когда прилетел обратно. Почему-то всегда это долго. Всегда пробки, пока доедешь от аэропорта до дома, с ума сойдешь. Мы живем неудобно по отношению ко всем аэропортам. Потом стирка, у меня всегда ровно 3 стиральные машины получается, бесит. Как будто и не отдыхал. После перелета обратно я почему-то еще в сутки всегда в лежку, это странно, потому что после перелета на отдых такого нет, я вполне бодра.
Еще сам полет, терпеть не могу, голова всегда болит, спина болит, все болит, особенно если ночной.
Самое радостное, это когда заселился, еще ничего не знаешь и идешь разведывать местность.
Сборки чемоданов у меня на автомате, делаю это быстро и легко.
Ответить
Ненавижу самолеты, последние 2 года пересела на поезд
Ответить
Сколько едет поезд до Мальдив и сколько стоит проезд до Коломбо?
Ответить
А я была на Мальдивах, больше не хочу. Да и вообще, далеко больше не хочу, мне влом, на Камчатке была недавно, чуть не сдохла от разницы во времени
Ответить
И сколько вы будете на поезде добираться в Таиланд или в Китай или хотя бы в Испанию?
Ответить
Трансфер на автобусе или такси (больше получаса уже нихт), приятное - спонтанность. Обычно собираю чемоданы, иду в агентство и говорю: куда в течение 6ти часов вылететь по таким вот критериям. Обычно отлично работает и намного дешевле, чем заранее)
Ответить
Меня напрягает трансфер до отеля из аэропорта и ожидание номера. стараюсь брать рейсы,что б прилететь после обеда. но не всегда получется,тк меня устраивает только шереметьево.
все остальное люблю-регистрацию за сутки, выбор места, ожидание посадки, сам перелет(я готовлюсь заранее-подушка,маска,киношка,музыка в дорогу, чипсы,мармеладки).
Ответить
Так садитесь в такси и едете в отель. Изи пизи.
Ответить
не везде мне это финансово доступно,увы...
ожидание чемоданов, погран,выход из аэропорта и вот эта дорога даже с индивидуальным трансфером напрягает бывает. поняли,что платить бессмысленно зачастую.
Ответить
Мы эту проблему решили.
Отели/самолёты всегда резервирую сама.
Машину либо арендуем от прилёта до отлёта, либо такси берём.
Ответить
Трансфер всегда самостоятельный - авто в аренду либо вип такси. Проблем с номером нет - ни разу не отказали в раннем заезде или позднем выезде, где платно, где бесплатно, но не шатались в ожидании. Но! Я не езжу через туроператоров🙂
Ответить
да, давайте еще припишем в мои нелюбимые моменты "покупка всего самой".
мне влом и времени нет. есть агент,которой я скидываю даты примерные и бюджет. она все подбирает.

в феврале летим в тай пакетом. оттуда индивидуальным туром в сингапур и куала-лумпур на 4 дня. все забронировано, весь пакет документов мне кучкой присылают и все.

не проблема взять такси в этой поездке. но после долгого перелета мне и в такси этот отрезок пути утомителен. не люблю его. стараюсь селиться у аэропорта по возможности. в этот раз едем на карон (это минут 30-40). еще ожидание багажа...если номеров в отеле свободных нет-то их нет. сидишь и ждешь,когда твой номер освободят и уберут.
Ответить
Тратить время и силы на переписку и согласования с лишним ханом в виде турагента это извращение в наши дни.
Ответить
Да бросьте, это сильно облегчает процесс. Одно дело переписываться с одним человеком, и другое - самой придумывать, бронировать - билеты, отели, транспорт, экскурсии, и чтобы все это без накладок. Ну нафиг.
Я сейчас думаю о поездке на НГ - сама делать не хочу вообще ничего. Просто дать ТЗ, заплатить деньги, и пусть голова болит у других))
Ответить
за эти годы почти подругой стала)
мы часто ездим (хм...ездили наверное...сейчас 1-2 раза в год). бюджет очень разный бывает. от 40 до 800 примерно.
она знает меня,знает места и отели, что в округе. я сразу описываю пожелания, пара уточняющих вопросов с ее строны и каждый раз восторг. подобраны оптимальные для меня варианты.
Ответить
Ожидание поездки, когда уже все купл...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
28.11 14:45
Ожидание поездки, когда уже все куплено, готово, распланировано.
И чемоданы разобрать, когда вернулись
Ответить
Перелеты самое стремное, ну сам отдых самое клевое.
Ответить
Сборы самое ужасное. Не-на-ви-жу. Хуже, чем сама дорога с перелетами.
Ответить
Не люблю аэропорты, все эти очереди, досмотры, туалеты. Первый день на новом месте тоже чувствую себя неуютно. Когда привыкну - всё ок!
Ответить
Все люблю, ничего не утомляет.
Не люблю разбирать чемоданы, поэтому люблю ездить с мужчиной моим, обычно он этим занимается.
Если я еду со своими детьми, чемодан потом еще недели две валяется посреди коридора... :ups3
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325