99
Anonymous
Разное
9.06.24 20:44

Вопрос про город

Вы живете в Москве или Петербурге (/и там, и там жили), эти 2 города вам хорошо знакомы, были миллион раз в каждом, но вы никогда не были в других городах страны. Куда бы вы поехали и что там обязательно посмотрели бы? Город один, дней 5-6. Просто погулять.

Свернуть
Ответить
Кисловодск
Anonymous
9.06 20:48
Кисловодск
Ответить
А что там посмотреть?
Ответить
Курортный парк - дня 3 можно гулять смело, Курортный бульвар, Нарзанная галерея, Ванны, Смотровая площадка.
Потом купить экскурсию (продаются летом на каждом углу) например по Лермонтовским местам (это Пятигорск и окрестности) или на Медовые водопады или конезавод или вообще в горы. Экскурсий много разных.
Ответить
👍
Anonymous
9.06 22:02
👍
Ответить
+1000, недавно оттуда приехали, супер!
Ответить
Калининград. Сочи. Петрозаводск. А больше чисто погулять и негде по сути, если не интересны кремли, монастыри и тд. Вот природные объекты есть интересные, но они все далеко от средней полосы находятся.
Ответить
Про природные заказники тоже интересно
Ответить
Я имею в виду Курилы, Сахалин, Камчатку, Байкал, Алтай, Кольский, Карелию. Вот такого плана путешествия, не городские 🙂
Ответить
5 дней для это мало, наверное(
Ответить
конечно мало, там расстояния ого-го
Ответить
Конечно мало. Хотя бы 10.
Ответить
Калининградская область, Екатеринбург
Ответить
Только город, без окрестностей? Или ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
9.06 21:19
Только город, без окрестностей? Или с близлежащими? Казань, Нижний Новгород, Архангельск, Владивосток, Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Петропавловск-Камчатский, Владикавказ, Пятигорск, Кисловодск, Волгоград, Элиста, Иркутск, Улан-Удэ
Ответить
С ближайшими тоже можно. Главное, чтобы приехать и где-то 5 дней гулять, куда-то сходить, можно и съездить недалеко.
Ответить
Сочи конечно
Anonymous
9.06 22:23
Сочи конечно
Ответить
На 5-6? Сочи. Остальным городам это дюже много.
Или не город, может, а "Север"? Каргополье...
Ответить
Владивосток, гребешков поесть, крабов, на праворульки поглазеть. Другой мир.
Ответить
За Урал,Сибирь,ДВ,Сахалин.Россия огромная,жизни не хватит все посетить.
Ответить
Да, Калининград (хотя я его не очень люблю) и область. Сочи (там пару дней максимум, не в сезон) и в горах погулять.
Ответить
В июле в Калининграде как?
Ответить
Думаю, по-разному. Я в ноябре езжу. Там прекрасно.
Ответить
Как повезет. Мы в 21-м году в июне в море купались - была аномальная жара, а вообще говорят у них достаточно прохладное лето.
Ответить
Казань
Nadusha I ♧** Noblesse
9.06 21:06
Казань
Ответить
Как вариант. Что посмотреть и где погулять?
Ответить
Раифа, Свияжск, Булгар, по городу. Как раз 5 дней только- только на все
Ответить
Отлично. Спасибо
Anonymous
9.06 22:14
Отлично. Спасибо
Ответить
Иркутск, Элиста
EkateRina 422830 SD**
9.06 21:13
Иркутск, Элиста
Ответить
В Иркутск, наверное, далее на Байкал надо? Или в самом Иркутске тоже 5 дней есть что посмотреть?
Ответить
Там Байкал недалеко. Можно на Ольхон сгонять. Алтай далеко от Иркутска.
Ответить
Спасибо. Тьфу 🙈. Подумала про Байкал, написала другое. Конечно, Байкал Совсем к вечеру ничего не соображаю (сегодня столько на даче перепахано и посажено растений было, что без сил совсем)
Ответить
В самом Иркутске тоже есть, но Байкал, конечно, основное. Я там еще не была.
Ответить
Влезу. Есть, ну и помимо чисто Байкала обязательно надо в Тальцы и на Кругобайкальскую ЖД
Ответить
Казань, Калининград
Мариечка SD**
9.06 21:17
Казань, Калининград
Ответить
Спасибо. Калининград самый частый вариант здесь.
Ответить
а я разочаровалась, завышенные ожидания и угумс

хотя Калининград мне понравился, но завышенные ожидания сработали в минус.

Это большой промышленный город, основная часть которого - советская и современная застройка

это нужно учитывать когда туда едешь
Ответить
У меня так случилось с Казанью, с тех пор езжу без ожиданий
Ответить
Сочи
ЪсогласнаЯ
9.06 21:19
Сочи
Ответить
Что там 5 дней делать?
Ответить
В Красную Поляну съездить, в Абхазию, Олимпийский парк, гора Ахун+дача Сталина, Воронцовскую пещеру -там куча экскурсий же
Ответить
Anonymous
9.06 21:54
40
Ответить
Помимо самого Сочи съездить в Красную поляну и Абхазию можно, на оз Рица, там красиво. Вот на все пять дней как раз.
Ответить
Там и месяца мало
Anonymous
9.06 22:23
Там и месяца мало
Ответить
Купаться и загорать я не планирую.

Какой план на месяц можно тогда составить? Что посетить?
Ответить
Кавминводы, там все близко, за 5-6 дней можно осмотреть и погулять.
Ответить
Благодарю. Где лучше остановиться?
Ответить
Тут не подскажу, не бывала там, только собираюсь когда-нибудь :)
Ответить
Ессентуки
Anonymous
10.06 00:03
Ессентуки
Ответить
Мы останавливались на 5 дней в Пятигорске, на 5 дней в Кисловодске, на 3 дня в Домбае :) Еще были в Ессентуках 2 дня, хотя не ночевали там.
Ответить
При наличии Питера - ни в какой. И в окрестностях Питера можно нормально погулять. Уж получше чем во многих из перечисленных.
Ответить
Так если человек сто раз там был и гулял, и все объездил, конечно хочется что-то еще посмотреть.
Ответить
Ну вот мне - нет. Я была в некоторых городах русской провинции (в том числе НН, Казань), больше не тянет. В Калининград тоже как-то больше не тянет. А в СПб - всегда, он бездонный, полный красоты и смыслов.
Ответить
Я с Вами! Если есть возможность вырваться на несколько дней, то только Питер, в миллионный раз - тоже Питер. И в поездке всегда не хватает одного дня:)
Ответить
Нижний Новгород, много где была, но это самый красивый город в мире))
Ответить
Вот про него задумалась. Много слышала от знаковых, но не была никогда.
Ответить
Что вас так поразило там? Я как-то спокойно, миленько на пару дней погулять, да и все 🙂
Ответить
Не знаю, слияние рек, ландшафт, Кремль, улицы. Ну вот прям на сердце лег))
Ответить
ИМХО, вообще не красивый
Извините, если обидела.
Ответить
не, ну если с рождественской не выходить, то 5 дней можно провести весело)
Ответить
Что там на рождественской? Заинтриговали)
Ответить
приезжайте, увидете)
Maharadja SD*
9.06 22:04
60
приезжайте, увидете)
Ответить
Севастополь
Смотреть:
Херсонес
Сапун-гора
подземную стоянку подводных лодок
сам город +окрестности
Ответить
Йошкар-Ола еще )) На фотках симпатично )) Но это вместе с Казанью и Нижним, наверное. 5 дней вряд ли там есть что делать.
Ответить
Жила половину жизни в Москве и половину в Питере.
Была в Петрозаводске с Кижами после реконструкции, была во Владимире тоже недавно.
Хочу: в Нижний (там была в 19 лет, но там были другие приоритеты), Калининград и окрестности, Кандалакша и окрестности, Мурманская область, Камчатка, Алтай, Казань, Псков, Смоленск, Кисловодск и окрестности, Осетия, Дагестан, да куча. Мне кажется, я всю Россию хочу посмотреть)
Спросила у мужа: он был практически во всех крупных и не крупных городах страны. Говорит: Екатеринбург, Новосибирск, Ижевск, Владивосток, Ульяновск (?), легче спросить, что не нравится.
Спросила. Ответ: Челябинск
Ответить
Почему Челябинск? 😀
Ответить
Там смог.
Argentina_
9.06 22:24
Там смог.
Ответить
классный же город!
Ответить
Я не знаю. Муж сказал: город прекрасный, но люди странные и дышат нечем
Ответить
А в чем странные?
Anonymous
9.06 22:33
А в чем странные?
Ответить
Просто другой менталитет. Они ведут себя нормально, а с нашей стороны кажется, что сейчас драка начнется. Муж сказал. А так всё хорошо.
Суровые Челябинские мужчины)
Ответить
Мой муж ответил вашему, хуже Магнитогорска нет 😆 Он тоже много ездил по работе в разные города. Его слова, Магнитогорск, это ад на земле. Еще Лабытнанги где-то рядом по ощущениям, как там живут люди непонятно
Ответить
В Магнитогорске муж не был)
Ответить
Вот уж неправда.
Anonymous
9.06 22:28
Вот уж неправда.
Ответить
Что не правда?
Anonymous
9.06 22:31
Что не правда?
Ответить
плюсанусь
Anonymous
10.06 09:41
плюсанусь
Ответить
Дагестан- Махачкала, Дербент обязательно, Гуниб, Гамсутль..., да там много всего
Ответить
Калининград, Кисловодск, Нижний Новгород, Казань, Сочи, Тула, Владимир и Суздаль - во всех этих городах есть что посмотреть на разное количество дней, недолго добираться и в области тоже интересно. Может быть ещё Псков и Великий Новгород, но там я пока не была.
Ещё Иркутск, но там пяти дней не хватит.
Ответить
Стыдно не куда не выехать за все это время
Ответить
Почему должно быть стыдно?
Ответить
уже хотя бы потому, что были такого мнения, что не стоят все остальыне регионы внимания и посещения
Ответить
Почему это? Причины могут быть другие. Например, не было денег.
Ответить
А если действительно не стоят? Ну вот вы думаете что стоят, другие думают что не стоят.
Я когда-то хотела побывать в Севастополе, и никогда не поехала бы туда второй раз.
В Паяконду какую-нибудь, просто чтобы иметь возможность сесть на лодку и попилить по эти островам кататься.
Ответить
а если всё это время за границу ездили? :)

(стыдно писать никуда так, как вы))
Ответить
тем более.
Anonymous
9.06 22:39
тем более.
Ответить
А я вот нигде не была и не собираюсь. Мне наоборот стыдно за тех, кто шатается бессмысленно везде.
Ответить
Я поеду по знакомым любимым городам. Всегда найду что там поделать, где ещё подробнее походить.
По незнакомым как раз не поеду. Думаю, такой выбор мой от того, что тут, в знакомых, разочарования не будет, а новые эмоции и знания добавятся. Это когда дней 5-6.
Но если один день или без ночёвки, то, конечно, можно и в незнакомое, чтобы не успеть ни влипнуть, ни расстроиться) Некрупный выберу город, тысяч триста чтобы народу. Оно и интересно, и цивилизация.
Ответить
«Некрупный выберу город, тысяч триста чтобы народу.»
Например?
Ответить
Пусть будет Владикавказ, я не была, там жила часть нашей семьи ещё до ВОВ, но на 5-6 дней всё равно нет. Сначала присмотреться)
Ответить
" но вы никогда не были в других городах страны" - у вас нет знакомых и любимых по условию задачи
Ответить
Тогда мне не стоило писать и участвовать)
Но хотелось)))))
Ответить
Йошкар-Ола, Казань, Ярославль, Кострома, или по золотому кольцу
Ответить
Питера и Москвы с пригородами за жизнь не исходить, поэтому никуда
Ответить
В Казани хочу побывать. Посоветовать можно Калининград с пригородами.
Ответить
Казань Владивосток
Академик Флуда ♤** Noblesse
10.06 13:48
Казань
Владивосток
Ответить
Как так получилось, что вы нигде не были? Какой ваш возраст, какое время года? Дети есть, пожилые медленно ходящие есть?
- Калиниградская область, а конкретно город Зеленоградск.
- Сочи (Адлер)
- Казань.
- Байкал
- Ярославль
Но с учетом вашего возраста, наличия детей и всего остального, список может поменяться.
Ответить
Выборг - смотреть северный модерн. Если вы живете в Питере, то должны знать и понимать модерн. Выборг - прекрасный вариант расширить представление о нем.
Ответить
Была тем много раз. Надо было дописать, что области не предлагать, так как была везде там.
Ответить
Тогда поехала бы домонгольские храмы смотреть, отсюда и выбор города.
Ответить
когда едешь по России, лучше не ехать к конечной цели. Типа доехал до Сочи и думаешь, куда убить 5 дней

гораздо лучше, эффективнее, интереснее ехать все пять дней до Сочи.

можно автомобилем, можно поездами, можно электричками, можно автобусами, хоть на велике

как предки путешествовали - от крепости до крепости, их ставили на расстоянии пешего перехода. Они стоят до сих пор, только разрослись до районных центров

не надо никуда торопиться. Доехали до Тулы - снимите гостиницу, проведите день в Туле. Покушайте пряников, посмотрите набережную, почитайте историю города, пройдитесь по старым улицам. Переночуйте и наутро выдвигайтесь до Воронежа.

и т.д. На пятый день вы будете в Сочи. Оттуда вернетесь домой, "пространством и временем полный".

нельзя торопиться, когда едешь по России. Россия - это ваша родина, а не набор достопримечательностей.
Ответить
Ой, влезу. Мы по пути заезжали в Задонск, Воронеж с его меловыми пещерами и пещерным храмом, в Каменск-Шахтинском парк Лога вообще обязателен к посещению, особенно если с детьми. В Ростове на Дону есть очень крутой аквапарк Н2О. И набережная неплохая.
Мы так в Кисловодск ехали несколько дней)
Ответить
Ярославль очень зашел, а вообще все города Золотого кольца, если не были.
Кисловодск и соседние города КМВ. Кисловодск - вообще любовь моя.
Казань, Нижний, Псков понравился с окрестностями.
Были день в Елабуге, тоже оказывается красиво, здорово и история есть
Тула, Коломна, Великий Новгород
Рязань, Константиново, Пощупово, Солодча
Выборг
Ответить
Адлер и окрестности + 1 день на Абхазию.
Калининград и окрестности.
Ответить
Все ждала, что кто-нибудь Таганрог в...
Дикое, но симпатичное.
12.06 05:00
Все ждала, что кто-нибудь Таганрог вспомнит.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325