Школа
5
Европа
12.12.09 17:53

В Закопане на НГ на авто

Собираемся поехать на НГ в Закопане. Будем ехать из Украины. Как строго в Польше с тонировкой автомобиля? у нас тонировка - 70 %. муж уперся и снимать пленку не собирается.)) и еще вопрос по резине: пускают ли поляки к себе на шипованной резине? вообще, какие еще в Польше особенности в отличие от Украины, касающиеся путешествия на авто?

Свернуть
Ответить
В Европе тонировка не больше 30% задняя полусфера.Но в принципе, если машина с иностранным номером, то не могут штрафовать, так как машина как бы отвечает тех данным др. страны. Но... докопаться могут.Это я насчет тонировки, насчет резины–не в курсе
Ответить
Шипы низзя.
По тонировке, задняя хоть на 100 процентов, переднюю снимать. Есть канешна таланты там - с открытыми окнами таможню проехать, типа чтоб не заметили, на любителя развлечение.
Ответить
И то и то НЕЛЬЗЯ.Но,на деле,как повезёт.Могут оштрафовать,а могут и не заметить.На границе могут упираться и не пускать.
Ответить
Поляки вредные, ко всему придраться смогут. Нигде визы не смотрят на шенгенских границах, а поляки за 2 км. от пограничного контроля в кустах в бинокль высмотривают. Иностранцев проверяют.
Вообще в Европе используют цепи в гололед.
Лобовое и боковые передние стекла тонировать нельзя.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)