64
Европа
27.03.10 13:01

Отдых с детьми - Турция или Греция?

Вот собственно и вопрос. Где вам больше нравиться отыхать с детьми и почему? (интересуют именно эти две страны)

Свернуть
Ответить
Греция - потому что мне ближе по духу греки, чем турки.
Мне не страшно гулять по деревням в Греции, в Турции - я на такое не решилась бы.
Т.е. всегда берем на прокат машину и колесим любым составом.
Про отравления в Греции - ни разу не слышала (не утверждаю, что их нет)

НО! в Турции - дешевле и больше развлечений для деток!
Ответить
отравились в Греции! Муж и ребенок, я как-то выжила, но они в лежку и потом еще неделю от еды оба отказывались. Были в Халкидиках.
Ответить
а где вы отдыхали???
planet28 **K**
27.03 21:38
а где вы отдыхали???
Ответить
в Халкидиках. Сначала отравление было после отельной еды, отель Паллини бич, но может это и ротовирус, не знаю. Потом отравились после похода в ресторан, причем буквально через 30 мин после возвращения, поэтому точно отравились.
Ответить
если допустить, что у вас был ротовирус, а потом на ослабленный кишечнки вы съели какую-нить специю - то отравления тут не причем)
Ответить
может быть. Но ребенку всегда подбиралась еда с минимальной обжаркой и с минимальными специями, и поверьте, на Кассандре в ресторанах это было очень непросто найти. Просто тут все говорят, про острый фритюр в Турции и чуть ли не диетическое питание в Греции. И вообще, примерно из 20 ресторанов, где нам в Греции удалось питаться, 2 были хоошие, один из них просто роскошный. Но в самом дальней уголке полуострова, ехать до него было километров 40, благо у нас была машина. Но для каждодневного ужина это было чересчур туда кататься. Зато в Греции прекрасный фаст-фуд, в этом они преуспели как раз. Чего стоят только их шаурма, обожаю ее. Всякие блинчики на улице с начинками тоже хорошие, но ведь не в качестве ужина ребенку. Зато Греческий салат это как некоторые думают, что Оливье - салат французский, так же и Греческий. Мы им сами объясняли из чего он делается, они удивлялись, делали, но все равно было невкусно. Уж больно овощи невкусные, даже оливки хваленые. Хотя в супермаркетах просто офигенные продавались и домой вечно по пакету привозили. Огурцы у всех длинные, помидоры розовые. Еще раз хочу напомнить про конец июля, какие нафиг длинные огурцы.
Ответить
Да вы что??? Греческий салат в Греции - это ж супер! Я после их салата в московских ресторанах его есть не могу. Мы правда были на Халкидиках в 2005 году, многие пишут что Греция испортилась последние годы когда кризис начался. Не буду с этим спорить, хотя в прошлом году сестра с мужем ездили, и от греческого салата так же в восторге как и я :) оливки у них все-таки потрясающие) да, мы были в середине августа, может овощи дозрели? ;) хотя сомнительно конечно, что июль что август в плане овощей-фруктов все равно должно быть, мне кажется. и в нашей округе было 2 потрясающих ресторана, рыба и морепродукты бесподобные были)
Ответить
я ж не говорю, что в Греции не травятся - наверняка. просто если сравнить - то в Турции гооораздо чаще.
Ответить
Ну это понятно, но тут как в анекдоте про динозавров про женскую и мужскую логику.
Мужчину спросили, какая вероятность встретить динозавра на улице в Москве, он говорит : "1 на миллион".
Женщину спросили то же. Она говорит: "50/50, либо встречу, либо не встречу".
Мама моя травилась, ну или ротовирус, но какая разница, по большому счету, 1 раз в Греции, 1 раз в Турции, 1 раз в Тунисе. Мы один раз в Турции (только я в первый день, мне кажется, это перемена воды, муж и ребенок уцелели) и ну пусть 1 раз в Греции. Вобщем, я к этому уже отношусь как к данности в любой поездке. и вобщем-то чужая статистика мне не помогает...
Ответить
Мы как раз тоже выбирали из этих двух стран, и выбрали Грецию - о.Родос. У нас двое маленьких детей и я уверена, что в Турции нам было бы очень хорошо и подешевле, но единственный минус - мы уже очень много раз были там, захотелось чего-то нового. Но и в Греции подбирали отель с "турецкими" требованиями.
Ответить
Вот и у нас такая же ситуация - двое детей, были уже три раза в Турции, вроде все нра, но уже хочется чего-то другого. Как альтернатива - пока только Греция.
Ответить
А какой выбрали, если не секрет, тоже надо такой:), на Родосе.
Ответить
Не секрет. Мы выбрали Aldemar Paradise Village.
Ответить
Я его тоже смотрела, но смущает большое количество народу и относительно небольшой пляж
Ответить
Не знаю, посмотрим. Знакомые его рекомендовали, да и отзывы вроде не плохие.
Ответить
мы там были с полуторагодовалой дочкой. сейчас собираемся с 2мя дочками тудаже. надеюсь, будет также хорошо:)
Ответить
Скажите, а там реально где-нибудь неподалеку купить памперсы, детское питание? Вообще из отеля есть куда выйти, или только ехать? Мы тоже вот с двумя дочками собрались впервые 24 июня. А вы когда?
Ответить
мы еще не купили тур, но тоже в этих числах хотим.
Выйти можно, там мелкие магазинчики есть. Но мы брали такси и ездили в большой детский магазин (на ресепшене подсказали). В обед там народу НИКОГО, ехать очень близко, такси-мерседесы. Вот там большой выбор всего. До аквапарка 5минут на машине, до Калитей еще ближе. Мы брали машину и катались везде. В этот раз тоже так планируем.
Возьмите радионяню. нам повезло, номер в самом центре, минута от сцены, бара, 2мин от ресторана, бассейн около номера.
Ответить
Спасибо за советы! Я сначала сомневалась с двумя маленькими детьми брать машину, но теперь все же твердо намерены это сделать, как-нибудь приспособимся я думаю. Иначе теряется смысл поездки на Родос. А по близлежайшим местам и в город Родос наверно действительно проще и дешевле на такси.
Ответить
дешевле да, но нам было проще, когда машина всегда под рукой. Т.е. мы ехали в аквапарк, там пол дня, на обратном пути заезжали в Калитеи. В город тоже удобно на машине, но там парковка практически везде платная. Одно место есть бесплатное, где частные лодки стоят. На пляж Цамбика постоянно ездили - рай. В долину бабочек, по деревушкам прокатились, заблудились))) Еще в 5источников ездили, муж гонялся с камерой там по горам за павлином...нецензура в кадре, но без звука смотреть очень весело))) Но в долину и на 5источников ребенка в эрго планирую таскать - удобней. Коляска - не вариант.
Ответить
Мы тоже собираемся взять Эрго-переноску, мы ее очень любим, ну и легкую коляску конечно, младшей будет только 1,3 года. Какие места вам больше всего понравились и куда бы вы больше не похали? Там есть опасные дороги, серпантины?
Ответить
есть серпантины, но не длинные. поеду везде, где была. нам все понравилось:)
Ответить
С ребенком были 1 раз в Турции, 3 раза в Греции. В Греции в Халкидиках, там идеальное море. Если не обращать внимания на деньги, то очень хороший комплплекс Сани. Но он очень дорогой. В остальное объехали все отели Халкидиков, и Кассандру и Ситонию, не нашли ни одного, куда хотелось бы приехать. В этом году едем в Турцию. За ту же цену питание в Турции даже не сравнить лучше. Анимации в Греции вообще никакой, с детьми в принципе ничем не занимаются, почти ни в одном отеле. Да, брали каждый раз машину, причем почти на все время пребывания. Но это больше связано с шоппингом. В Греции он неплохой. В Турции абсолютно нормально гулять по городочку с ребенком, не вижу проблем, собственно, также как и в Греции, а вот в Египте бы никуда бы не выходила. Сервис в Греции отвратительный, в Турции он лучше. Опять же если сравнивать более менее одинаковые категории. Если же у вас есть 250 тысяч на 2 недели на хорошую Грецию, то там хорошо. Но в Турции хорошо уже за в 2 раза меньшие деньги.
Самая засада в Греции это отсутствие овощей и фруктов. За ними приходилось ехать на машине за тридевять земель. При этом отдыхали в конце июля-начале август, то есть вроде бы должен был быть сезон. Вобщем говоря, в Греции 12 лет назад и сервис, и питание были на много порядков лучше. Особенно в питании это заметно, сервис меня меньше интересует.
Однако, если ехать в июле на север Греции, в частности, в Халкидики, то там очень хорошо, нет одуряющей жары, и кондиционером почти не приходится пользоваться. Вечера очень свежий, иногда даже хочется кофточку натянуть, легкий ветерок. Это большой плюс при поездке в середине лета.
Ответить
Греция-ЦИВИЛИЗОВАННАЯ европейская страна, ни в какое сравнение с Турцией даже не идет.Никакого навязчивого сервиса и "показушной"любви к детям.Греки не мусульмане, а православные-это тоже немаловажный факт для русских.Если сравнивать только отели 4* и 5*, то в Греции питание более "диетическое", натуральное, нет такого кол-ва специй и приправ, как в турецких блюдах, хотя количество может быть и меньше, но качество лучше. Анимация в Греции, если выберите 4*-5* детский отель не хуже, чем в Турции.Да и посмотреть сколько всего можно, даже с малышами.Турция сейчас ооочень испортилась и отели не соответствуют заявленной звездности, а денег стоят не меньше.Я еще долго могу писать плюсы одной страны и минусы другой....:)
Ответить
+1000000 я не понимаю как можно сравнивать Грецию с Турцией, Греция Европа -цивилизация, Турция -эта преставучесть и наглость турков, еда там ну никакая салаты есть не возможно, морепродуктов практически нет- одно мясо, единственное чего много это сладкие столы.Насчет анимации честно, не понимаю этих людей кто едет за анимацией-уровень Петросяна.Мне кажется что в Турцию сейчас летает только перифирия....
Ответить
Судя по вашему отзыву, сами вы в Турции были:)
Ответить
Татьяна, посоветуйте пожалуйста отель в греции, чтобы была анимация, еду с дочкой 10-ти лет.
Ответить
Нам очень понравился отель(да не сочтите за рекламу)
Louis Creta Princess в районе Ханьи на западе о.Крит.Замечательный аэропорт в г. Ханья и до отеля примерно 25км.И городок(Ханья) сам очень понравился. С дочкой можно съездить на о.Грамвуса и лагуну Балос...ммм сказка в аквапарк-недалеко,да там много чего интересного можно посмотреть.Мы после Турций, Хорватий-снова в Грецию:)
Ответить
Кто ездил в Турцию, незачем соваться в ГРЕЦИЮ. Не понравится
Ответить
Ну если Турция при этом нравится, то это правда. За цивилизацией лучше поехать на недельку в Вену, Париж и т.п. Греция - это не такая уж и Европа. В маленьких городках там вообще ничего интересного нет. Те же магазинчики, ресторанчики (кстати, достаточно отстойные в большинстве, даже травились там, не говоря про то, что вообще не вкусно). И, между прочим, любовь греков к фаст-фуду огромна. Во всем городочке, который находился рядом с отелем, а это самый большой город в Халкидиках, хоть и все равно маленький, среди буквально пары десятков ресторанов найти нефритюрную еду было фактически невозможно. Причем даже мне не нравилось, не говоря про то, что ребенку вредно. А вообще греки достаточно все ленивые и работать ну совсем не хотят. Пока машину взяли напрокат, потратили 2 дня. До 12 они спят, все закрыто, потом у них начинается сиеста, плавно переходящая в 19 часов. Потом они ненадолго открываются и закрываются вообще. в 21 час вообще все закрыты, в 20 часов больше половины закрыты. Пока в отеле поужинаешь да на такси до города 5 км доедешь, все, алис, все закрыто. В рестораны засывают, турки отдыхают. Просто за руки берут и тычут под нос меню. Экскурсии интересные, но в Турции также они интересные, в историческом смысле Турция это вообще-то сама по себе паиятник. Византия. В соседних дискотеках и барах поблизости такая грязь, что даже с Египтом Греция может посоперничать.
Вообще, в Греции была 4 или 5 раз, в Турции 2 раза в юности, это не считается и 1 раз уже с семьей. Уж не знаю, куда мы еще когда поедем, но Греции мне по уши хватило. Есть нечего, ребенку заняться нечем днем когда жарко, анимация такая, что даже несчастный бич волейбол был не каждый день, хотя уже просто отдыхающие сами друг друга набирали в команды. 2 раза в неделю у анимации выходной. Аквааэробику без конца переносили с одного времени на другое. Придешь ко времени, она закончилась. И вообще они там спят на ходу. Детская дискотека это просто невразумительная музыка на часок. Там в принципе аниматоры не появлялись. Ребенок стеснялся туда идти, благо познакомился с девочкой и уже вдвоем ходили. И вообще, если бы не это знакомство, мы бы там за три недели с ума сошли. В итоге дня три провели в Салониках в луна-парке, просто гуляли и т.п. Но в жару с ребенком туда ташиться очень сложно, хоть ему было 7 лет и мы были на машине.
И вообще из плюсов там только море красивое и с шикарным заходом, и еще у нас бунгало было одноэтажное, то есть только наше, перед входом небольшая площадка, тоже наша. Достаточно большой номер с кухней, посудой и т.п. И все это до моря 50 метров. И завтраки там же среди бунгал на улице на берегу моря, тоже очень удобно. Но еда, сервис и анимация это ужас-ужас-ужас. Все мои три недели превратились в мотание по супермаркетам, поиски ресторанов, чтобы поужинать, на вторую неделю полностью перестали ужинать у нас, хоть ессно это входило в стоимость. Вечно голодный муж, вечно голодный ребенок и все это за очень приличные деньги, ездили в пик сезона.
Ответить
Если вам так плохо было в Греции, что же вы там 4 или 5 раз делали? обычно людям достаточно 1 раза для понимания!
Ответить
Во-первых, мой муж Турцию терпеть не может, хотя уже полюбид. Во-вторых первый раз поехали на Корфу 12 лет назад. Нам там не понравилось, но потому что вода была холодная и отель скучный. В след раз поехали в Халкидики в тот же отель, что и потом ездили. Это было 11 дет назад, там было волшебно и питание, и сервис и вообще. В третий раз поехали туда же, было лет 9 назад, все чуть ухудшилось, но тоже хорошо. След. раз поехали уже с ребенком 4 года назад. Питание было совсем не очень, но в принципе есть можно было. Ну а последняя поездка это просто из ряда вон. Я бы сказала, что со времени входа Греции в европеское сообщество, страна не просто обеднела, а вообще обнищала. Поностью угробилось сельское хозяйство, то есть аграрная по большому счету страна стала просто убогой в этом смысле. Были на экскурсии и попался просто роскошный гид. Так как экскурсия была с 7 утра до 10 вечера, а автобус попался любопытный и гид хороший, то мы его просто умумукали своими вопросами. И он подтвердил все наши наблюдения, только уже экономическими показателями. А вообще достаточно богатая и успешная страна была в свое время. Спросили бы меня 10 лет назад, я бы вам только ее бы и рекомендовала.
Ответить
Нуу, как то вам не повезло наверное....
жена волшебника **K**
30.03 12:18
Нуу, как то вам не повезло наверное. Что-что, а вот Грецию по вкусной еде считаю чуть ли не в лидерах. На Крите ВЕЗДЕ где мы ни ели было ооочень вкусно, а уж поверьте, я в еде привередлива и фастфудом не питаюсь.
Ответить
Я думаю,что в Греции лучше. В Турции меня дико тяготит необходимость сидеть на территории отеля.А делать "за забором" решительно нечего,только негатив ловить.Моему ребенку турецкая анимация нужна лишь в размере "минидиско"(больше ничем не пользуемся),мне самой даже больше-я могу сходить на растяжку,йогу,еще куда-нибудь...
В Греции классно(много раз там были,именно с ребенком),на разных островах.Вот на Халкидиках только как-то не случилось...
Но в этом году мы едем в Турцию летом(как и в прошлом году)в прошлогодний отель.Едем главным образом исключительно ради компании(мне кажется,что когда отдых длинный-это очень важно,а то со скуки можно сдохнуть),ради того,что ничего лУчшего не придумалось,и все-таки...У меня довольно большая сумма получилась на эту поездку,но если то же самое ,что мы будем по условиям иметь в Турции,считать в другой стране(в прошлом году я считала Майорку) уходит за миллион(это как-то слишком,ИМХО). Можно понизить планку,а неохота.Поэтому бюджет тоже играет роль в пользу Турции.
Ответить
Мы несколько лет возили детей в Грец...
бардачихина мать C.B.
28.03 01:22
Мы несколько лет возили детей в Грецию на острова, все очень устраивало. Анимация нас не интересует, ну разве что мини-диско. Еда всегда была отличная, большой выбор фруктов, отношение замечательное. В этом году муж с нами ехать не может, поедем с бабушкой, и поэтому скорее всего в Турцию.
Ответить
Греция! В прошлом году были на Крите, анимация была лучше, чем в Турции. Греция интересная и наверное более цивильная, была несколько раз в Турции, за пределы отеля боялись выходить (но это мое личное мнение), а Греция машина напрокат и поехали. Были на Крите, Родосе. Острова супер.
Ответить
Извините, влезу со своим вопросом. Подскажите, как в Греции в номерах, работает кондиционер? Есть комары?
В Турции везде ночью в номере отключают кондиционер? если нет , то дайте ссылку на отель? Были 2 раза в Турции и оба раза отключали кондиционер ночью, хотя был заявлен как индивидуальный, для меня это очень важный момент.
Ответить
В отеле в Халкидиках, где мы были, комаров не было, кондиционер не отключали, правда, сами его отключали на ночь, там ночью свежо, он совсем не нужен. Отедь Палини бич, бунгало. Ездили в июле и сентябре.
В Турции ночью либо не отключали, либо мы как-то от этого не страдали, и ночью и утром было нормально, ездили в начале сентября. Отель Марти Мира в Текирове, комаров тоже не было.
Ответить
При упоминании о Марти Мира меня даже в дрожь бросило, правда мы были в Кемере.Где-то на отзыв ру. есть мой подробный отзыв-"ужасы нашего городка"
Ответить
Мы были лет 5 назад, там было все неплохо кроме жуткого входа в море. Ну еще дневная анимация слабая, но меня она тогда не интересовала. Ребенку было 4 года, отель самое оно для таких. Лес, кролики, шикарная детская анимация с походами и поисками кладов. Очень хорошая еда с множеством овощей и фруктов. Вроде тут говорили, что они испортились последние 2 года.
Ответить
Мы были в прошлом году.У нас там еще и сейф"вскрыли".Я тут заводила топик про этом отель.
Ответить
Три раза была в Греции, в разных отелях и местах - ни разу ни где не отключали.
дикость какая-то... (здесь самйлик с выпученнми глазами))))
Ответить
Сегодня общалась с девочкой из турагентства, через которую уже лет 6 ездим в Грецию. С ней же говорила про Турцию, ну и ессно зашел разговор про Грецию. Она сама в прошлом году отдыхала 2 недели на Корфу в каком-то самом крутом их отеле 5 звезд, а для Греции 5 звезд это очень круто и не часто встречается. Все 2 недели провела буквально на голодном пайке, хотя до этого отдыхала в Греции много раз. И говорит, что весь сезон 2009 года приезжали из Греции туристы и все как один с жалобами на жуткое питание. Многие ездили далеко не первый раз, но такого беспредела никогда не было и в этом году она как-то очень аккуратно всем Грецию предлагает. Ей объяснили, что с кризисов и бедностью у них начался режим экономии.
Те, кто едет туда с детьми, узнайте все получше. Самим можно пережить плохую еду, но нет ничего хуже, чем голодный ребенок на отдыхе. Мой, даже с голода рыдая, все равно если невкусно, то не будет есть. Сама такая была. Разговоры про то, что на третий день будет есть как миленький - это чушь собачья. У нас в отеле самая длинная очередь была за спагетти (простые как валенок, ничего необычного, просто длинные макароны) и за тертым сыром просто убивались. Я и сама их ела, больше нечего было. Не помню, чтобы в той же Турции я на макароны в принципе смотрела.
Ответить
вам бы сказки писать))) зачитаешься)))
Ответить
могу вам телефончик подкинуть, сами послушайте.
Ответить
Ну вот здесь я с вами совсем не согласна, во-первых вы укажите пожалуйста в каком 5* отеле сидели на голодном пайке.
На счет того что греки начнут ни с того ни с сего на голодном пайке держать клиентовЮ ну это конечно сильно сказано, Отели принадлежат частным собственникам, и с какой стати вы увязывайте это с теми кто к примеру жалуется у степ правительства в Афинах?
Объективно одно - Палини и 12лет назад кормили честно признаюсь не очень(ну конечно если сранивать с другими отелями, я не знаю как вам в те разы понравилось, так и последние годы ничего нового не прибавилось, только опять же сервис никакой, очередь на шведский стол, официанты сами по себе.
А так и 12лет назад еще и платные лежики около бассейна были, вот это конечно сервис еще тот был!
На счет кухни опять же могу скзаать в Греции она реально качественнее, в 5* В Мармарисе в Гранд Ячи Марес(2года назад) значительно скромнее кормили , чем в Грекотле Дафнила Бей Талассо 4*+.
Мне кажется в целом не совсем корректно сранивать 2 страны, есть у каждой и плюсы и минусы(плюсы Турции известны всем долларавая страна и цены на отдых ниже, при хороших отелях).
А Греция евровые цены среди Европейских стран самый доступный отдых, при этом роскошные ресорты, ну где еще в Европе за такие же деньги при прочих равных условиям можно отдохнуть?
Ответить
В Москве отели принадлежат также частным инвесторам. Поверьте, там таакой режим экономии, что никакому ресторану и не снилось. Они, конечно, на рынок не ездят за продуктами, у них проверки и все такое. Но про продукты питания высокого качества там давно забыли. Могу на пальцах перечислить московские гостиницы, где не экономят на питании. Имею ввиду крупные сетевые отели, а не гостиницы ВДНХ, где и так все ясно. И, кстати, еда в этих крупных московских отелях стоит очень дорого, в смысле поужинать. Но разница между ценой блюда в ресторане и себестоимостью просто колоссальная. Поэтому практика экономии в крцпных отелях это дело всем давно известное. ну это я так оступила от темы. но просто при снижении заселения в крупный отель начинается режим экономии. Пищевые ингредиенты и квалификация шефа это то, на чем экономят в первую очередь. И это не зависит от страны. Безусловно, бывают исключения. В Москве с кризисом очень сильно сократилась себестоимость, хотя цены, повторюсь, очень высокие, и за эти деньги можно поесть в самом шикарном ресторане. Но логика такая, что люди уже приехали, уже поселились, и вряд ли им захочется куда-то тащться.
Ответить
Сегодня специально задала вопрос, в каком отеле Корфу еда не понравилась. Сказали Грекотель Корфу Империал. В прошлом году сказали клиенты также жаловались на еду в Турцию, типа тоже слегка сэкономленная, в частности на Суэно. В этом году сложно сказать, от какой страны что ждать. Это в турагентстве, через которое мы ездим обычно в Грецию, в этом году через них в Турцию.
Ответить
Ну вы скааазочница, народ то не пугайте, ясама была в Греции 7 раз, и причем в разных местах, от отличных Элундовских до троек. Кухня везде отменная, и уж чего чего а поесть и свежайшего всегда можно. И кстати например, насчет аграрности, вы знаете что Греция единсвенная из евросоюза свободная страна от ГМО и прочей такой гадости?
Ответить
Я никак не пойму что у вас за пропаг...
Я в шоке от вашей пропаганды
30.03 16:08
50
Я никак не пойму что у вас за пропаганда против Греции? вы никак не можете унятся... какой голод? какая экономия ? Девушка вы о чем....?Правильно вам выше написали сказочница вы Великая.Вам не в топе Европы сидеть .....
Ответить
вам уже написали, что что-то вы загоняете тут нам.... Вообще начать с того, что брать ужин в отеле - это уже большая переплата, особенно в Греции, где есть много ВКУСНОЙ и здоровой пищи в ближайших тавернах, хотя если нос из отеля не показывать...А вообще, что ж вы так ругаете Грецию и 6 лет туда ездили, это у вас такое тонкое извращение, все плохо, но еще раз поеду? В общем да, вам наверное только в Турцию тогда, на олл, нагуливать жирок на "халявной" жрачке...
Ответить
Я уже объясняла по каким причинам я там была несколько раз с перечислением всех отелей и дат. Уже хвалила Сани, сама бы туда поехала, но это не влезает в наш бюджет, там дорого. Еще раз не поеду, тоже говорила.
Не брать ужин в отеле с ребенком 6 лет, который больше получаса нигде усидеть не может это чревато.
Да мне все равно собственно. Кпждый высказывает свое мнение. Я, кстати, пишу не анонимно, остальные почему-то анонимно, хотя странно это, чего бояться. я не агент, не агентство, просто высказываю свое время. В этот след. раз пла
Ответить
Ерунду какую-то полную вы пишите. Мы были на Корфу в том году, и ещё две мои знакомые семьи были в Греции, все в 4*. И не кто на еду не жаловался, как раз наоборот. Поверьте, все мы были и в Турции и в разных европейских странах, сравнить есть с чем. Вы выбрали для себя далеко не лучший отель, судя по всему, и ездили в него несколько раз. И по одному отелю судите обо всех греческих, что, как минимум, не корректно.
А кризис коснулся всех стран, значит по вашей логике, везде должна ухудшиться еда...
Ответить
Хорошо отдыхать там , где все твои требования к отдыху выполнены хотя бы на 90%. 5 раз летали в Турцию и 1 раз в Грецию.
Всё зависит не столько от страны, сколько от выбранного вами отеля. Ищите сами подходящий отель, спрашивайте все +/- у знатоков, определитесь какие критерии для вас самые важные.
Я выбирала так: цена (в кот. хочу уложиться), дальность от аэропорта, питание (наличие микроволновки), пляж, номер, детская площадка....
Спасибо большое karpik78 **K** с Евы, кот. дала очень ценные рекомендации по выбору отеля в Греции.
Ответить
все зависит от отеля конечно же и от...
японская вишня **K**
30.03 11:19
все зависит от отеля конечно же и от представления идеального отдыха для вас и от суммы которую вы хотите потратить. Греция это всегда отличные экскурсии, исторические места, цена отличного отдыха всегда дороже Турецкого, в Турции кроме отеля больше делать нечего. Кому нравится сидеть в отеле и есть с утра до вечера - тому конечно только в Турцию. Я была и в Турции и в Греции по нескольку раз, и всегда были довольны, потому что очень тщательно нужно выбирать отели, читать все отзывы и быть готовыми к тому что вас там ждет, тогда не будет неоправданных ожиданий.
Ответить
Мне только вчера рассказали знакомые, которые по 5 раз были и в Турции, и в Греции, что теперь они отдыхают в Тайланде, ездят туда частным образом, т.е. не через агенства, отдыхают в бунгало на море, типа как на Мальдивах такие отельчики. Есстно, там никакой анимации и детских комнат, но там такое шикарное море, белый песок и вкусная еда, что им ничего и не надо. По ценам им выходит дешевле всех обсуждаемых тут стран. Муж меня весь вечер убеждал попробовать также слетать. Цены там около 500 руб/день номер, все с кондиционером, визы нет. Вобщем, звучит красиво. Ну стремно, конечно, так вот с ребенком туда без агентства ехать, но в принципе вариант интересный. Другой знакомый вот уже третий год ездит на Гоа, жена с ребенком и мамой живет там по 2 месяца зимой, он к ним прилетает на месяц. Там какие-то смешные цены на проживание, нереальные дешевые фрукты, и что самое интересное, туда куча русских таким образом выезжает. Мне кажется, мы все тут зациклились на 4-5 странах, а в этом время народ давно нашел свое идеальное место.
Ответить
+ 100:) согласна! была и в Тае и на ...
японская вишня **K**
30.03 12:41
+ 100:) согласна! была и в Тае и на Мальдивах! суперские места, только вот пугает дальний перелет, а так без проблем! страховка есть и вперед! а заболеть можно везде... было б желание:)
Ответить
Они сказали, что из-за детей летают через эмираты, 2 рейса по 4 часа. Это проще, чем 1 рейс 7 часов. Вобщем и целом, дети такую дорогу переносят нормально.
Ответить
нам везет как утопленникам, куда бы ...
японская вишня **K**
30.03 14:55
нам везет как утопленникам, куда бы мы не поехали - у нас задержка рейсов до 10 часов в аэропортах с малым торчали уже раза 4-5 в разных странах, если б без задержек было бы лучше, а так бы уж и до Тая успели б долететь:)
Ответить
Ну вы сравнили Тай с Мальдивами, тут же под одну гребенку несете Турцию с Грецией...Весеннее обострение?Тай с Мальдивами вообще сравнивать нельзя, Мальдивы намноггооооооо чище Тая, в Тай с детьми не летают там одна антисанитория, туда летаю развлекатся а не с детьми гулять, на Мальдивы вот это кайф отвезти ребенка, острова все чистенькие еда отменная, океан теплющий вообщем супер.На Гоа с детьми тоже не отдых....Ну вы конечно дааааааа,все страны перебрали ..А сами были наверное в итоге в одной Турции :)
Ответить
добрый аноним вы сами то были в Тае?...
японская вишня **K**
30.03 17:07
добрый аноним вы сами то были в Тае? вот я была как раз и могу сравнить, отели разные бывают и бюджеты тоже, а уж посмотреть там есть чего... ну хоть почитайте http://eva.ru/topic/94/2229783.htm?messageId=55505680 антисанитарии достаточно можно найти и в Турции и в Москве. А вот еда на Мальдвах как раз отвратная, кормить там детей нечем. Готовить они не умеют, не сочиняйте. Все продукты покупные из других стран (Индия), т.к. своего с\х нет, ну негде им выращивать что-либо, и рыбу они порядочно портят своей готовкой, кто кто знает, может она у них просто невкусная в отелях! а ресторанов других нет, так как податься просто некуда кроме отеля. Море да, отличное, но больше никаких развлекух для детей нет, надо быть к этому готовыми.
Ответить
поправлю: в Тай в детьми летают, еще...
жена волшебника **K**
30.03 21:21
поправлю: в Тай в детьми летают, еще как летают. В Тае не только одна антисанитария, но и отличные пляжи, вкусная кухня и приличное обслуживание. Еда на Мальдивах - полное говно, вот реально, все привозное, готовить не умеют. На Гоа не было, не отвечу, но с детьми там тоже отдых есть.
Ответить
Я про сравнение не писала ничего. Я считаю, надо посещать разные по возможности страны. И сама не была ни в Тае, ни на Мальдивах, но не вижу ничего странного если кто-то поедет сначала в одно место, потому в другое. Мы раньше ездили один раз в году в Финляндию, второй в Грецию, так отдыхали несколько раз. Тоже разные страны, ну и что. 2 года назад в один отпуск ездили в Париж (цивилизацию посмотреть), в другой в Грецию (на море), до этого в Турцию. И что со мной не так? Про Тай я говорила про отдых на отсровах, так мне сказали, чистейшая вода, хотя я лично и на материк бы с удовольствием съездила. Коллега мужа, посетив вообще много чего теперь ездит все время во Вьетнам, и плюется на все вышеперечисленные страны. Не считаю, что поездка на Мальдивы это что-то экстремально крутое.
Про то, что отдых в Тайланде не для детей - это вообще без комментариев.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325