11
Европа
28.03.10 10:24

Кто был в Кариакре в албене отзовитесь!

Поделитесь отзывами

Свернуть
Ответить
"КаЛиакра"
Anonymous
28.03 13:19
"КаЛиакра"
Ответить
Были в Калиакре два года подряд. Отель очень понравился, луше брать номер Супериор, он больше, чем стандартный и дороже совсем чуть-чуть. Питание разообразное, хорошее, для детей есть детский стол, но всегда один вид каши и не каждый день, но накормить ребенка есть чем. Пляж хороший, лежаки и зонтики бесплатно,аннимация слабая, для детей есть детский бассейн с маленькой горкой, рядом на пляже детская площадка.
Ответить
Подскажите, а номер супериор - это Калиакра Суперия -т е новый корпус с такими номерами - я правильно понимаю? И еще- полотенца пляжные включены? Напитки до скольких часов? Импортные какие напитки включены не знаете? И есть ли там какие-нибудь оздоровительные процедуры для детей- за доп плату ( солевые камеры или т п)
Ответить
Номера Супериор в новом корпусе, он пристроен к старому корпусу. Полотенца пляжные бесплатно выдают на пляже. Напитки до 24.00 точно в баре у бассейна и в баре на пляже, в баре в холле до 5 утра. Из импортного - виски, ликеры всякие, Мартини, Компари, не помню еще остального, выбор есть. Для детей в отеле процедур никаких нет, можно сходить в отель Добруджа, там медицинский центр, знаю, что туда водили детишек на инголяции.
Ответить
подскажите. а как была уборка в номере? Холодильник-минибар разрешали использовать для лекарств и еды своей? Выносить фруктики, воду, соки, напитки можно из ресторана? И еще в номерах супериор доп место для ребенка -это диванчик?
Ответить
Уборка была хорошая, но все зависит от горничной, кто-то убирал похуже, кто-то отлично. Холодильник есть, можно свое класть, из ресторана можно выносить все, мы даже еду ребенку в номер носили(суп, второе), когда приболел. В номере Супериор диван большой и еще его можно разложить в двуспальный, но для ребенка можно и не раскладывать. В стандартном номере одна кровать двуспальная, другая односпальная для ребенка, но тоже широкая. Но цена, конечно, на этот отель очень завышена, за эти же деньги можно съездить еще много куда. Но если выбирать отель подешевле в Албене, то будет хуже. Еще есть отель Арабелла Бич, прямо рядом с Калиакрой, у них один хозяин, одна общая территория. Он попроще, номера меньше, но питание тоже хорошее, лежаки и полотенца тоже бесплатно в прошлом году были.
Ответить
спасибо за ответ. А не помните от какой Авиокомпании летели и во сколько туда прилетели?
Ответить
Мы были в Калиакре (супериор) в прошлом году с семьей, с ребенком 1,5 года, взрослым ребенком и бабушкой. Брали два стандартных номера.
Если судить по цене-качеству, то мне не очень понравилось. Цены у них вполне европейские, а качество еще немножко советское. В одном номере не закрывался замок (быстро отремонтировали), в другом не работал смеситель (но т.к. раковины две, обошлись одним) и чайник (тоже пользовались одним, таскались из номера в номер),в обоих номерах кое-где лампочки не горели (обещали исправить, да так никто и не пришел, позабыли наверное). Еще там душевые кабины и плохо работают сливы, пока один человек душ примет, разлив воды на пол-санузла, если не до коридора, другому жаждущему помыться надо ждать, сразу не пойдешь, иначе там на мокром кафеле голову расшибешь (я еще думала, что знала б заранее, взяла б коврик резиновый из Москвы на пол). Если б в другом номере не было б также со сливом, я решила бы, что нам просто не повезло.
Убирают вроде каждый день, но я так и не смогла приучить их, что с 14 до 16 ребенок спит и не надо ломиться в номер, т.е. у нас когда в это время попадала уборка, не убирались, и потом не приходили уже.
И еще там для отеля очень светлые диваны и покрывала, поэтому вид портят то там, то здесь большие жирные пятна. А так номер просторный.
В общем 3 звезды на Майорке мне понравились больше, хоть и номер по площади меньше.
Отдельный разговор - это еда. На мой вкус все было очень соленое или острое (ну специй много, это наверное от повара зависит), не детское, да и взрослый не каждый любит, каши у них почему-то очень сильно сладкие. Ребенок наш ел только те, Хайнц, которые с собой привезли. А вообще я наблюдала, что у многих были проблемы с едой, и у кого дети постарше 5-7 лет. В ресторане очень много народу, как в муравейнике. За блинами с утра очередь в среднем 30-40 минут, у нас обычно кто-нибудь вперед шел, а остальные позже подтягивались. Может в этом году будет другой повар и будет все по другому совсем.
О плюсах, в этом отеле ультра все включено, т.е. включая импортные спиртные напитки. Надо отдать им должное, наливают, что попросишь, в любых количествах, не жалеют, с улыбкой, приветливые такие.
Погода, море, пляж (мы были с 22.06 - 2 недели) были отличные просто. Для детей самое то.
Ну вот так примерно. Мое впечатление такое, что неплохо все, но за 240 т. р. я в след.раз поеду в другое место.
Ответить
спасибо за ответ. А не помните от какой Авиокомпании летели и во сколько туда прилетели?
Ответить
10
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325