26

Прага, какой отель выбрать?

добрый день всем!
Кто был в Праге? Посоветуйте, пожалуйста, отель, чтобы можно было пешком ходить, а не транспортом добираться. Сами вот из этих выбираем:
Yasmin 4*
Barcelo Old Town Praha 4*
Bohemia Plaza 4*
Clarion Prague Old Town 4*
Green Garden 3*
категория не принципиальна, НО... нужна шаговая доступность, минут 5-15 пешком

Свернуть
Ответить
Зайдите на booking.com. Там удобный поиск по районам и категориям. Выбираете район Прага 1 и смотрите. Вариантов куча. Мы выбрали Salvator 3*.
Ответить
на букинге я была, там дороже получается, чем на турскидках, например. Хотя все отели в Италии я именно через букинг бронировала. Спасибо!
Ответить
Мы были в отеле Резиденс Болонья, Прага 1. Хорошее расположение, номер был просто огромный, до Карлова моста шли пешком 5-10 мин.
Ответить
Мы были отель AXA Прага 1 очень понравилось на троих с ребенком был 2 комнатный номер.
Ответить
добавлю надо брать номер на 4-6 этаже.
Ответить
спасибо :)
но почитала отзывы - сплошной негатив :(
Ответить
Ничего негативного там нет, скорее всего люди попадавшие в номера до 4 этажа, там действительно нет ремонта. Нас пытались поселить на 3 этаж, я начала выступать и мне без вопросов дали на 6 этаже. Питание нормальное, как и во всей Европе: сыры 3 вида, колбасы, ветчина, фрукты, мюсли, хлопья, каши, ждемы, варенье, масло, мед сосиски, яйца, колбаски и омлеты. Убирали каждый день, полотенца, мыло, шампунь и гель для душа тоже постоянно обновляли. Нам понравилось. А потом в Праге некогда сидеть в номере, все время на экскурсиях.
Ответить
Тоже были в Ахе нам понравилось, буквально вчера вспоминали с мужем, так сошлись на том, что в следующий раз опять в Ахе поедем.
Ответить
Дар. Удачно расположен в самом центр...
останавливались в нем
31.03 18:56
Дар. Удачно расположен в самом центре. Чистый. Все новенькое. Прелестненький)
Ответить
Только вернулись из Праги.Отель Амарилис-четвёрка.До Вацлавской 5 мин.Рекомендую.Есть бассейн,но за доп. плату,завтраки нормальные.
Ответить
+1 да-да-да!!! очень понравился отель!
Ответить
Ага:)Очень удобно расположен. Рядом есть ресторанчик,а там вкусное пиво -Вельвет.Всю неделю его искали чтобы попробовать,а нашли в последний день:)у нас под носом было...
Ответить
Мы выбирали здесь: http://www.hotelsprague.cz/, через них и бронировали. Жили в отеле "Ät the golden scissors" -"У златых нужек", ножниц, значит. Нам понравилось - народу минимум, тихо, в шаге от Карлового моста (вот такой парадокс!). Рядом метро Малостранска, но мы всюду почти ходили пешком, невзирая на двух детей.
Ответить
Я тоже забронировала Amarilis на май на booking.com. Рада что здесь о нём хорошие отзывы
Ответить
Мы были в Арчибальд 4*, очень классный отель, рядом с Вацлавской площадью, минут 5 идти.
Ответить
И мы там были. Тоже очень понравился.
Ответить
А вот расскажите, в чем такое преимущество жить рядом с Вацлавской площадью? На мой взгляд, это самое удасное место в Праге - толпы народу, бомжи, шум-гам-грязь-толпы туристов. Или это только мне после мегаполиса трудно пережить на отдыхе?
Я, как сторонник житья в пешеходном центре, предпочитаю спокойную и даже тихую вечерами Кампу.
Ответить
Не было никаких бомжей, толп туристов, да и в отеле мы были мало времени, мы выбирали отель ближе к центру, чтобы пешком гулять, а не ездить на общественном транспорте. А сам отель очень уютный, завтраки отличные, обслуживание отличное. Да и вечерами тихо. А вы где жили?
Арчибальд не выходит на Вацлавскую площадь окнами, идти нужно минут 5, поэтому нет шума. Машины ездят конечно.
Ответить
Ну, центр не обязательно Вацлавка.:) Потому и спросила, чем вызваны многие восторэенные посты про отели рядом с этой площадью.
Я тоже сторонник пеших прогулок, но Вацлавка - это аналог Тверской в ее нынешнем обличьи, а там не погуляешь.:(
Жила У принца, на Староместской. Отель хорош, но толпы народу ужасны! Остальные разы селились на др.стороне реки. Мой выбор - Кампа.:) Там и машин нет.:) Уже несколько отелей пробовали. Пока лучшая Чертовка.
Ответить
Мы были в первый раз и хотелось именно в центре, но не пожалели, так как первый день так устали находившись, что было страшно представить, что с нами было, если бы мы жили дальше.)))
Спасибо за инфу, всегда интересно послушать отзывы и о других отелях, на будущее пригодится, я бы еще туда обязательно съездила бы.
Ответить
На здоровье!:)
На Кампе еще плюс в том, что там и деткие площадки есть, а нам было важно, когда пару раз с дитем ездили.
И до зоопарка удобно на кораблике плыть.
Ответить
Мы были как раз без ребенка, а вот в следующий раз я бы уже с сыном поехала бы. Про зоопарк наслышана!
Ответить
Мы в Бетлеме были. Понравилось.
Ответить
А мы едем 12.04 в квартиру... бронир...
Алёнка и Алинка V.I.P.
2.04 23:33
А мы едем 12.04 в квартиру... бронировали на сайте www.holiday-rentals.co.uk... Едем через этот сайт уже третий раз (это только мы + еще наши знакомые)
Ответить
советую посмотреть отели:
Hotel Kampa Garden
Hotel Roma
Archibald At the Charles Bridge

из дорогих Hotel Leonardo Prague
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325