750

Чехия

Свернуть
Ответить
Первый раз вообще за границу собрались. Очень хочется в Чехию,по отелям глаза разбегаются, турагенство не знаю какое выбрать.Хотелось бы и съэкономить и чтобы впечатлений много осталось. Смотрю туры они все с поездками в Дрезден, в Карловы Вары, в Вену, везде хочется, а с другой стороны может и самой Праги нам хватит. Есть же у нас спецы по Чехии подскажите что выбрать.
Ответить
мы ездили от Невы, 2 раза - второй раз друзей "вывозили", т.к. остались довольны и программой и общей организацией поездки. Поездка скорее из серии "эконом", как раз для знакомства и общего впечатления то, что надо. Там есть разные варианты туров, как правило в стоимость входят 3 обзорные экскурсии по Праге, а остальное (Карловы Вары, всякие замки) оплачиваете на месте по желанию.
Насчет "самой Праги хватит" - есть такое дело, она неисчерпаема :))) Но для первого знакомства я бы все-таки посоветовала еще поездить. А уж потом - возвращаться в Прагу, возвращаться, возвращаться.... :))
Ответить
Вы не сказали на сколько времени хотите ехать. Если в районе недели - лучше Прага + окрестности. Если больше тогда уже можно думать.
Ответить
Я бы Вам посоветовала первый раз Прагу и Вену не совмещать, чтобы составить впечатление об одной стране.
Опять же ,если Вы в первый раз ,то тур купить через турагенство , но не перегруженный экскурсиями. Наврное оптимально: обзорная по Праге, прогулка на Кораблике,замок (любой :-)), они все красивые).В Зоопарк вы сходите сами, моржно еще на концерт органной музыки в костел. В Карловы Вары тоже можно сьездить самим и М. Лазни тоже с путеводителем.
Отель берите с завтраком , а можно и без него, главное поближе к центру Праги.
Ответить
дада) +500.
в Варах мне было мало того свободного времени что дали,поэтому в этот раз поеду сама.
А ЕЩЕ в Праге потрясающие поющие фонтаны! Я плакала от избытка чуйств :)
зы:нашли сами:)
Ответить
Выбирайте Прагу, Вары и несколько замков. Еще советую Чески Крумлов и замок Глубока над Влтавоу. В Вену не надо, Австрию лучше отдельно посещать. Вы на сколько дней в Чехию? На день можно в Дрезден съездить.
Ответить
Спасибо всем огромное за помощь!!! Хотим поехать на 7-8 дней, решили в Вену не ездить. А как до Карловых Вар самим доехать??? и еще пугают рассказы о не выдаче Чешской визы, говорят что часто виноваты туроператоры, подскажите проверенных туроператоров!!!!
Ответить
Ответить
если еще актуально : капита**л тур, ВКО**тревел, Тевел**систем - много с ними работали все четко в сроки делают!
Ответить
Ура,мы заказали тур на 12 августа.Все-таки на поезде поедем.Может,не так страшен черт...От всех экскурсий отказались, т.к. едем второй раз.Решили сами составить маршруты.Хотим самостоятельно съездить в замок Глубока над Влтавой.Может кто ездил самостоятельно (не на машине)-реально за день обернуться?
Ответить
Была в Праге правда недолго всего лишь один день в отеле континентальный завтрак был самый скупой за всю поездку к сожалению.
Ответить
Извините за такие вопросы - скольк лету из Москвы?
И по ощущениям 10 дней, экскурс тур - это не очень мгного?
Летим зимой,и пугают эти 10 дней:)
И как Вам по ощущениям гостиницы 3 звезды? Тоже эта же гостин-ца забронирована, только летим мы в феврале.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325