75

Город в Европе, куда хочется возвращаться.

Для меня -это три традиционных города Лондон, Париж, Рим, куда еще можно поехать, чтобы влюбиться (в город) раз и на всегда.

Свернуть
Ответить
Вена, Барселона.
natalia V.I.P.
16.01 23:36
Вена, Барселона.
Ответить
+1!!!
АннА-В V.I.P.
28.01 14:56
+1!!!
Ответить
Прага
JaneLi *
17.01 06:22
Прага
Ответить
+1
kuze4ka **K**
17.01 09:49
+1
Ответить
+2
Joan C.B.
18.01 09:22
+2
Ответить
+3
Falling star V.I.P.
18.01 16:17
+3
Ответить
+4
Anonymous
22.01 10:56
+4
Ответить
Рим, Болонья, Флоренция
Фрайбург
Лондон, Эдинбург
Бланкенберге
Ответить
Болонья? вот уж интересно... мне не показалось;)
Да и Флоренция своеобразная:))
Ответить
А я влюбилась.. город, который хочет...
Полосатый Кать C.G.
17.01 12:08
10
А я влюбилась.. город, который хочется изучать пристально и без фотоаппарата. :)
Ответить
без фотика вообще трудно представить путешествие.... хотя частенько понимаешь насколько без него можно лучше отдохнуть и насладиться местом
Ответить
Это исключительный случай:)
Все равно из-за портиков фотографировать там неудобно. А если внимательно смотреть по сторонам, можно увидеть много интересного.
Потому и понравился город.
Ответить
а мне захотелось туда съездить после прочтения "Брокера" Гришема, очень здорово он там описывает город :). Я была полдня только, проездом, тоже думала, что ничего особенного, а потом поняла, что видимо просто надо было побольше посмотреть :)
А для интересного посещения Флоренции надо прочитать "Муки радости" :)
Ответить
А мне Флоренция очень понравилась. Есть в этом городе какая-то неповторимость в атмосфере, это надо почувствовать. Но, наверное, это индивидуально. Мне Флоренция по душе.
А вот Рим меня не зацепил, и Венеция тоже.
Ответить
:) не совпали. слышал много противоположных мнений, поэтому не удивляюсь. просто высказываю свое
Ответить
Лондон - безуловно, добавлю в список...
Никого нет дома C.S.
17.01 09:22
Лондон - безуловно, добавлю в список Севилью. :)
Ответить
Вена, Рим
Olga Lutik V.I.P.
17.01 10:08
Вена, Рим
Ответить
Я не много всего посмотрел, но из того что видел:
+ Рим, Венеция, Прага, Барселона
- (из того что писали выше, но мне не показалось:)) Вена, Флоренция, Болонья. Хотя, безусловно, все эти города заслуживают внимания
Ответить
рим
AlinaLisa *
17.01 13:22
рим
Ответить
РИМ, ВЕНА
Лелька *
17.01 13:50
20
РИМ, ВЕНА
Ответить
Венеция... мммм... хочу туда опять:)
Ответить
Венеция,Ницца.Я не везде была)))Всё еще вререди.
Ответить
+1 к НИцце
Anonymous
28.01 14:57
+1 к НИцце
Ответить
.
Svetlan V.I.P.
19.01 13:32
.
Ответить
Рим. Барселона. Прага.
Ответить
Севилья
Anonymous
17.01 10:19
Севилья
Ответить
Прага, Париж, Венеция
Графиня Вишня **
17.01 10:35
Прага, Париж, Венеция
Ответить
Лондон, Барселона, Рим.
Венеция, Севилья, Париж - хоршо, можно и ещё раз съездить, но вот чтоб тянуло прям - нет
Ответить
Париж, Париж, Париж
Le Soleil C.B.
17.01 12:08
Париж, Париж, Париж
Ответить
+ 100
I wonder *
18.01 14:06
30
+ 100
Ответить
AD
Прага,Вена,Рим
Nati-74 *
17.01 12:17
Прага,Вена,Рим
Ответить
Лиссабон
много где была, но в Лиссабон тянет снова и снова
Ответить
Рим, Венеция, Будапешт.
Ответить
Венеция,Зальцбург,Мюнхен
Ответить
ПРАГА!!!
&Счастливая женщина& +
17.01 13:52
ПРАГА!!!
Ответить
+ мульон
Una *
17.01 16:23
+ мульон
Ответить
У меня это Вена, Брюгге, Зальцбург, Прага и новая любовь - Страсбург - очень интересный город - декораци к сказкам Андерсена сочетаются с современными футуристическими зданиями евроинститутов+ чистый воздух, многочисленные каналы и реки, аисты живут на обычных улицах даже сейчас зимой, дикие лебеди в центре города, по дет. площадкам гуляют толстенные белки, а из реки на берег вылезают нутрии погреться. Ритм жизни замедленный напоминает деревенский при том, что это столица Европы. Город контрастов) В паспорте немного фоток есть, правда не очень удачных.
Ответить
Страсбург и весь Эльзас-просто сказка.
Ответить
и один из немногих "пряничных" городков-сказок, где можно и жить, так как есть где работать:)
Ответить
Да, у меня дети первое время на полном серьезе думали, что они в сказку приехали :-)т.к. мы как раз на предрождественские дни попали.
Ответить
Тоже Брюгге
Anonymous
17.01 21:28
Тоже Брюгге
Ответить
Для меня это будут столицы мира с богатым наследием - Лондон, Париж, Мадрид очень понравился.
Ответить
а мне Мадрид ну никак. Если не брать во внимание музеи, а просто сам город, архитектуру, дух. ИМХО по стравнению в Барселоной он намного проигрывает.
Ответить
а мне как раз в Мадриде понравился именно дух! мовидо (или мовида?), когда все вечером гуляют по улицам, куча баров, этот прикольный рынок в центре с тапасами. Архитектура очень даже, район с магазинами прямо Париж, прекрасный разнообразный шопинг. Про парки и музеи вообще молчу! только ради Прадо можно туда ездить и ездить, музей произвел на меня огромное впечатление! а ведь я много раз была в Национальной галерее в Лондоне, в Париже в Лувре и в Орсе, в Мюнхене в Пинакотеке (это из самых-самых).
Еще мы там попали на финал знаменитой велогонки Вуэльта, незабываемое впечатление!

А вот Будапешт, который тут многие упоминают, что-то так и не полюбила, хотя была там несколько раз. Может кто меня вдохновит? :)
Ответить
ну про музеи я сказала, что невсчёт:) А в Барселоне Вы были? Я Испанию очень люблю, но вот в Мадриде я не нашла того, что ищу в каждом старом городе (кстати, многие мои знакомые, даже испанцы соглашаются со мной). А может это потому, что в Мадрид я приехала после Севильи...:)
Будапештом я тоже как-то не прониклась. Правда была там только 2 дня...с Прагой он у меня существенно проигрывает
Ответить
Нет, в Барселоне только проездом была, поэтому ничего сказать не могу, но родители мои были два раза, не сказать, чтобы прямо умирают по этому городу. Они тоже только в Лондон всегда готовы :).
И да, не соглашусь, музеи как раз имеют очень большое значение для меня... в некоторые можно ходить до бесконечности :). Хотя Прадо я уж до кучи упомянула, даже если его отбросить, все равно в Мадриде очень здорово :).
В Праге тоже не была, и муж мой говорит - да ну, там одни туристы, что, мол, поехать больше некуда :). Вот и не едем.
Ответить
для меня это не город, а страна - шв...
вот так получилось C.S.
17.01 19:43
для меня это не город, а страна - швейцария). уж не знаю, почему, но я скучаю по этой стране, вот последний перерыв - полтора года. очень тянет именно туда, опять, снова и снова. наверное, это любовь ;-).
Ответить
У Вас в паспорте целый путеводитель, очень интересный репортаж о 80-ти дневном путешествии по франции, Вы заранее планировали куда ехать, где останавливаться, или это спонтанный вояж?
Ответить
:-) это я еще не все выложила ;-). к...
вот так получилось C.S.
17.01 23:58
:-)
это я еще не все выложила ;-).
конечно, такое путешествие планировалось заранее, мысль об этом возникла года 2 назад, позапрошлым летом не сложилось, но зато к прошому лету маршрут был "расписан" детально, на каждый день были запланированы определенные места для посещения. все бронировала самостоятельно, места для визитов выбирала с помощью форумов (напр., винского), иногда англоязычные ресурсы, + путеводители нэшнл джиографикс и мишлен. наездили больше 10 тыщ км)
Ответить
Вот это здорово! Респект! А Вы нигде случайно рассказ о своем путешествии не писали?
Ответить
собиралась, но так и не собралась). ...
вот так получилось C.S.
19.01 11:35
собиралась, но так и не собралась). хотела сперва фотки закончить разбирать, ну и комменты составить так, чтобы и без рассказа все было понятно. но вот на данный момент, спустя более 4 месяцев :-), разобрала только 2\3. более полная версия фотографий у меня на мэйл.ру, а здесь в паспорт много не загрузишь. теперь уж и не уверена, что руки дойдут до написания, т.к. более новые поездки постепенно вытесняют впечатления((. могу только сказать, что мне удалось осуществить задуманное: объехать почти всю фр. (за исключением областей, где я уже была).
Ответить
+10000000. Не могу без нее вообще. Максимум держусь полгода. У нас вся семья - швейцарские маньяки:) была в Европе практически везде, но так, как туда, не тянет никуда. P.s. Еще, правда, Эльзас люблю. Но не так.
Ответить
а меня в швейцарии тоска-тоскованная охватывает:(
Ответить
и мы такие же семейные швейцароманья...
вот так получилось C.S.
19.01 11:37
и мы такие же семейные швейцароманьяки :-). эльзас, бургундия и бретань мне тоже очень нра. но не настолько сильно).
Ответить
И я к вам! Тоже обожаю Швейцарию, го...
Г-жа Беладоннa **K**
19.01 11:50
И я к вам! Тоже обожаю Швейцарию, готова туда ездить и ездить ;) Муж правда более спокойно относится.
Ответить
И я такая же)). Полтора года для меня нереальный перерыв, я после пары месяцев обязательно хоть на уик-енд туда еду... Притом, и немецкая часть, и французская, и итальянская...до конца определиться не могу, где мне нравится больше...
Как определюсь - будем переезжать:)).
А в 1998 г я Швейцарию просто ненавидела, сбежала оттуда роняя тапки... а вот сейчас дозрела, наконец))
Ответить
Мне хочется возвращаться в Будапешт. А вообще для меня самые-самые-это Прага, Будапешт и Рим.
Ответить
Вы зачем мои мысли читаете? Это мои любимые города ;)
Ответить
Я еще далеко не везде была. Мои фавориты - Берн, Люцерн, города английской глубинки.
Ответить
Лиссабон, Флоренция, Париж...
Ответить
Roma-citta eterna!
потом Барселона, городки долины рейна, мадрид
Ответить
AD
РИМ
One Caress V.I.P.
18.01 19:43
РИМ
Ответить
Лондон. Много раз была, последний раз пять лет перерыв - жуткоо соскучилась... НИКОГДА больше не хочу в Париж - безумно не понравилось, не мой город абсолютно. Флоренция и вообще Италия - очень приятно, хорошо мне там.
Ответить
Рим, Вена, Зальцбург, Санкт-Петербург.
Может быть, еще Таллинн.
Ответить
Барселона, Верона, Люцерн, Берн, Таллинн и Ретимно (Крит)
Ответить
Женева, огромное впечатление на меня производит. Лондон. Париж.
Ответить
Женева тоже! Часики обновить... Счета проверить.... Как шутит мой знакомый;)
Ответить
Рига.Вот хорошо мне там)Милан еще)))))
Ответить
Рим, Париж, Флоренция, Зальцбург
Ответить
Из больших городов: Рим, Барселона, Венеция, Флоренция, Амстердам, Цюрих, Страсбург (хотя последние не очень большие)

Из маленьких: тосканские городки, городки Бретани и Нормандии, Эльзаса и Лотарингии, швейцарские горные и озерные городки, городки на Гарде, Комо и Маджоре и в Западной Ирландии (Гоулвэй, Кэри и т.д.)

Из Восточной Европы люблю Краков, Будапешт и Прагу

Не могу понять и полюбить Лондон (хотя часто там приходится бывать), Мадрид и Париж...
Ответить
Карловы Вары..:) 2 раза в год - обязательно, иначе моя душа просто бунтует..:)
Ответить
Стокгольм
Стрелиция V.I.P.
27.01 20:38
Стокгольм
Ответить
Рим
anna101 V.I.P.
27.01 21:58
Рим
Ответить
Рим и Лондон
Tropical punch V.I.P.
28.01 11:02
Рим и Лондон
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325