Испания.Помогите разобраться.
Всю тему про Испанию прочитала.Но вопросы остались.
До сих пор были только в Турции и Египте.Система "все включено" очень удобна.И теперь,при планировании поездки в Испанию,пугает неопределенность.Как я поняла, есть два варианта.Отель или апартаменты.В отеле можно взять питание только завтраки,завтраки и обеды,завтраки обеды и ужины.Отели намного проще,чем в Турции и Египте за ту же цену.Апартаменты-без питания.Есть небольшая кухня,где можно готовить.Можно затариться продуктами в ближайших супермаркетах.Но хочется все же отдохнуть,чем готовить три раза в день.Остаются кафешки,рестораны.Не выйдут ли они дороже,чем питание в отеле? Как люди питаются,снимая апартаменты? Состав 2 взр.и 2 детей(4г.и 9л.).Бюджет до 5000 у.е.Или это очень мало,учитывая экскурсии и парк "Порт Авентура"? Очень буду благодарна за ответы.
+++ В Турции и Египте - возможно. В Испании мне лично непонятна: зачем привязываться к одному месту (уже оплачено) и расписанию, если можно по настроению завернуть в любую приглянувшуюся харчевню?
Как я поняла, есть два варианта.Отель или апартаменты.
+++ Есть еще и виллы.
Отели намного проще,чем в Турции и Египте за ту же цену.
+++ Я легко остановлюсь в отеле 2* в Испании, но не рискну сделать этого в Египте или Турции.
Апартаменты-без питания.
+++ Это заблуждение. Апартаменты бывают и с BB, и с HB. Кухня - это дополнительная фича, а не единственный вариант питания в апартах.
Остаются кафешки,рестораны.Не выйдут ли они дороже,чем питание в отеле?
+++ Ммм, я пока не встречал гостиничных ресторанов, обходившихся дешевле, чем кафешки на улицах.
Бюджет до 5000 у.е.
+++ Ни о чем без сроков пребывания в стране, звездности гостиниц и включения/ невключения перелета.
Люди питаются по-разному. Кто-то покупает пакет с включенным питанием и ест в отеле. Для кого-то готовка не напряг. Кому что нравится.
А про "все включено" мысли были,так как есть страх какой-то ресторанов в чужой стране.Вдруг не поймем что-то или цены космические будут.Языковой барьер и все такое.Английский муж хорошо знает.Но вдруг там только на испанском говорят.Очень прошу не смеяться.И простите меня за бред.
А вообще, вкусно там, в Европе ;) Я бы в отеле только завтрак брала бы, ну на крайняк ужин еще... все включено в странах, куда едешь не толлько на пляже валяться, не нужен нафиг, очень уж привязан к одному месту получаешься.
Название и где они?
Сколько по деньгам вышли?
И если это возможно, то сокльок примено на еду уходит?
Если питаться в кафешках и ретсоранах " по пути".
А в отели когда заходишь С УЛИЦЫ, как Вы пишите на шшведский стол, то сколко обед обычно стоит? Дешевле наверное выходит чем в ресторане по меню??
Далеко ли от пляжа? Удобно будет с коляской идти?
С какой стороны к подойти к визовому вопросу и вопросу авиабилетов?
Посмотрите реальные цены на билеты и отель, потом сравните, что вам выгоднее и на сколько.
Дальше смотрите на сайте испанского визового центра (официального, а не фирмочек, делающих визы) требования к документам. Можете туда звонить, спрашивать, если что непонятно, они на разумные вопросы отвечают (не отвечают на вопросы типа "а нам точно дадут визы?"). Формируете пакет, подаете, если все сделали правильно - получаете визы.
Страховку продают возле визового центра всегда, можно попробовать поторговаться немного.