Девочки, выручайте деревню-нужны на середину-конец сентября билеты лр Севильи и обратно максимально дешёвые, дата не имеет значения. Где искать? Спасибо
Повторюсь
Какого оператора связи в Салоу выбрать?
Как вызвать такси и сколько это стоит, например из Кап Салоу доехать до фонтана в Салоу?
Где недорого купить хамон и сыр?
В ПА и аквапарке будет ли меньше народу в сентябре?
Все продукты покупали в Меркадоне, которая рядом с ПА. Есть еще одна на въезде в Реус, это если на своей машине. Хамон покупать - целая наука, ознакомьтесь с подробной инструкцией (длинно) http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=139166
В ПА народу меньше естественно, только на выходных много испанцев приезжает. Советую пойти в первый день где-нибудь в четверг, а второй в пятницу, больше вероятность попасть на шоу. По будням их почти не бывает, т.к. народу почти нет. Мы правда были в конце сентября-начале октября.
Мы были в июне, шоу шли по расписани...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
27.07 06:12
Мы были в июне, шоу шли по расписанию каждый час.
Я думаю имелось ввиду основное шоу ф...
Антоновская яблоня C.S.
27.07 20:00
Я думаю имелось ввиду основное шоу фиеставентура, оно в последнее время только в пятницу и субботу бывает, хотя 4 года наза в сезон шло каждый день, но в сентябре его скорее всего уже просто вообще не будет.
Салоу или окрестности, сентябрь, девочки порекомендуйте отель, едем с двумя детками 4 и 2 года, запросы станлартные - жороший заход в море, анимация не нужна, хотелось бы рядом чтото вроде парка-луна-парка-мини гольфа, хорошие кафешки, прогулочные места, спасибо
Cпасибо, смотрю Ваш паспорт), скажите пожалуйста рядом с отелем есть хорошие кафешки-таверны?(посоветуете конкретные рестораны в Камбрилсе?) не была в Испании, на Кипре почти в каждом кафе каталки-карусельки-паровозики. Читала в прошлом топе Ваш отзыв об отеле, мы его уже посчитали))) немного смущает отсутствие территории или она достаточна чтобы найти местечко от солнца по дороге с моря в отель? в чем реально преимущество местечка Кап Салоу перед Салоу если ехать в сентябре? Вы ездили с детками уже побольше, а с малышами туда поехали бы? терзаюсь сомнениями, собиралась в Грецию море-сосны-релакс, а муж склонил таки в Испанию... я думала подождать пару лет пока и дети начнут от экскурсий удовольствие получать))))спасибо!
Я бы вам с детьми такого возраста на...
Антоновская яблоня C.S.
27.07 19:59
Я бы вам с детьми такого возраста на Майорку посоветовала, раз уж в Испанию решили.
Спорить не буду, там не была)))
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
27.07 21:52
10
Спасибо, тоже сомнения одолевают в разумности такого выбора, а на Майорке посоветуете отели? 2взр+2детей(2г и 4г), анимация отеля не нужна, хороший заход в море, рядом гулятельные зоны +кафешки+парки чтобы во второй половине дня можно было погулять и поужинать+иметь возможность взяв машину на прокат посетить красивые и интересные места(изучаю записи Джульетки, имхо с моими ребятами еще рано на большинство экскурсий), спасибо!
Отеля не посоветую, я там не была :-...
Антоновская яблоня C.S.
28.07 12:54
Отеля не посоветую, я там не была :-), но на островах всегда все ближеи, судя по отзывам, хорошие пляжи именно для малышей. А на материке пляжные зоны довольно далеко от достопримечательностей и даже на машине возить двухлетку очень утомительно для ребенка, пока вы до достопримечательностей доедете дети уже устанут, а в Барселоне бесплатную парковку найти невозможно, а если постоянно на платных останавливаться, то массу времени потеряете, то есть надо машину оставить и ходить, таким малышам тяжело это, имхо.
Около отеля очень большой выбор кафе...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
27.07 21:55
Около отеля очень большой выбор кафешек, но мы только однажды туда ходили, брали завтрак-ужин наедались от пуза, а в обед не хотелось есть на жаре. Добавила для вас фотку с видом на пляж и отель Кала Фонт. Дорога с моря до отеля не рребует отдыха, отель стоит на самом берегу, до входа в отель от пляжа максимум пара минут медленным шагом. Около бассейна на территории растут сосны, которые создают шикарную тень днем.
Спасибо, а с какого возраста Вы стали путешествовать с детьми именно с экскурсионной программой?
Старшему 8 было, младшей 6. Если я н...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
28.07 08:59
Старшему 8 было, младшей 6. Если я ничего не упускаю...
Около Сап Салоу тоже есть городок с ...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
28.07 09:07
Около Сап Салоу тоже есть городок с аттрракционами, прям под окнами. Насчет преимуществ в сентябре ничего не скажу, была в июне))) С мелкими там будет хорошо, много семей с малышами там отдыхают и местных и иностранцев. В Камбрилсе ресторанов на каждом шагу полно и везде готовят свежие морепродукты и рыбу, читала, будто все хороши, мы обедали в одном, который приглянулся, было очень вкусно.
только из салоу-если есть вопросы-задавайте.
мне показалось холодным, подружки выпили и часами не вылезали)
Расскажите с детьми 9лет и 1.8 можно без страха ехать? как там с питанием и зоходом в море? Едем в первый раз страшновато.
у нас был отель Калифорния Гарден. Питание хорошее, детишкам есть что есть) море приятное, заходить легко-песочек и мелко у берега. Но по мне холодновато. Единственное, что мне не понравилось-много дорог и светофоров, погулять напряжно, постоянно жди зелёный или перебегай. В магазинах есть всё, вкусное и свежее. Рядом города Камбрилс и Реус, и Террагона-на автобусе примерно 30-50 минут. В камбрилсе вкусные морепродукты. К детям в отеле относятся замечательно. В целом Салоу понравился, я уже не говорю про Парк Авентура.
подскажите пож бюджетные а/к Москва - Майорка и есть ли варианты без стыковки?

Спасибо!!
\пожалуйста,кто знает подскажите!
Шоппинг в Бенидорме!В прошлом топике подсказали про ТЦ и ещё намекнули на Аликанте.А там где искать интересные места?И вообще в округе Бенидорма где можно найти привлекательные по ценам и качеству магазины?
И какие малоизвестные испанские фирмы отличаются качеством?Одежда жен,мужская,обувь,сумки,ювелирные украшения?
В Аликанте есть el corte ingles, outlet, можно просто по улицам походить. Точные адреса можно погуглить. Из бенидорма до аликанте 50 км, добраться можно с автовокзала автобусом или поездом(быстрее) одна из станций расположена рядом с La Marina. До La Marina из Бенидорма можно доехать на автобусе, например №41.
Малоизвестными фирмами испанскими не интересовалась, меня устраивает испанская фирма Massimo Dutti, детская ZARA. Обувь pikolinos, camper, botticelli, geox, pablosky. Из ювелирки это прежде всего жемчуг Majorica, везде популярны украшения swarovsky. Если Вас устраивает одежда уровня Massimo Dutti, Mango, Lacoste, Mayer и тд. это можно купить все в Бенидорме. Есть магазины с кожаными сумками и куртками, на фирмы не обращала внимания.
Сейчас еще вторник и воскресенье, су...
Антоновская яблоня C.S.
27.07 19:56
Сейчас еще вторник и воскресенье, судя по заездам, не знаю, как осенью будет.
смотрела погоду на август в Испании - +18-24 :-О
Там купаться-то можно при такой погоде?
Мы были в прошлом году на Бланке - в...
Оранжевая принцесса _
27.07 23:46
30
Мы были в прошлом году на Бланке - в начале августа под 40 было, к концу месяца 33-35. Вы где именно в Испании погоду смотрели? В Астурии, например, и 20 градусов- много, а на юге и в сентябре ниже 28 не опускается. Я для себя теперь только май-июнь и сентябрь рассматриваю.
Только с Майорки,последние три дня даже не купались и ночью спали под одеялом, в этом году у них сказочно холодно
охотно верю. В этом году лето крайне холодное ,часто дожди и грозы идут. Последние дня 4 еще море резко холодное стало
ППКС, море холодное, ветер холодный. Июль блин
Не знаю, у нас, очень комфортная погода...
Эта неделя была с переменной облачностью, иногда ветрено, для меня - даже хорошо, дождей нет, в понедельник и вторник ходила на море, вода была Очень теплая, температура держится в рай-не 29-31 градусов.
ну у вас же в июле тоже обычно выше температура? мы на косте браве 17 лет такого холодного июля как в этом году не помню даже...не купались ни разу.
В принципе 29-31 это характерная погода для Бенидорма, жарко бывает редко, в прошлом году в августе 1 неделя была под 35, в позапрошлом 2 недели в июле. Обычно в это время облачно так часто не бывает.
сейчас смотрела прогноз вроде 28-29 обещают...посмотрим
AD
Подскажите,для самостоятельного путешествия в Испанию,у кого лучше медстраховку купить?
Подскажите - в Испании розетки евро? Переходники не нужны? Спасибо
нужны!! мы комп не смогли подключить покупали перэодник, они там в любом магазе продаются
ой, подскажите, плиз - какие переходники? лучше сразу здесь купить - приедем, ребенка надо кормить будет.
да обыкновенный штепсель, я незнаю как обÿаснить, хотя у нас только у компа вилка не подошла а у остальних тлф, двд все ок было..
Ни разу никакими переходниками не по...
Антоновская яблоня C.S.
29.07 18:20
Ни разу никакими переходниками не пользовались, везде обычные розетки
никогда никакие переходники не нужны были
Подскажите, плиз, что-то в разделе "визы" как-то глухо.... У меня два вопроса:
1. Забронировали виллу через аг-во (Catalan Holidays, если что), т.е. не через собственника напрямую. Оплатили. Аг-во прислало ваучер, в кот. указано кол-во человек (4-ро взрослых, 2-е детей), сумма, срок пребывания и т.п. Вопрос: достаточно ли будет для получения визы этого ваучера или нужны еще какие-то док-ты по проживанию (договор какой-нить, поименный перечень всех кто едет)?
2. Двое детей 4 года и 7 мес. едут с нами. У каждого свой паспорт + оба вписаны в мой (я мама) паспорт. Нужно ли оформлять родителям (т.е. мне и отцу детей (не разведены, живем вместе, едем тоже вместе)) доверенности на выезд детей за границу. Заранее прошу прощения если вопрос покажется идиотским,просто слышала много самых невероятных историй про придирки на границе из-за отсутствия этих доверенностей.
Спасибо!
1. Мы на визу еще кучу доков прикладывали, в виде банк. выписок со счета , и.тд.
2. Если и мама и папа едут, то какие еще доверенности???
Не, ну эт понятно, что еще кучу других док-тов для получения визы надо предоставить... я имею в виду по подтверждению проживания только ваучера будет достаточно или еще что-то нужно будет?
В ваучере написано, что вы уже все оплатили? Что именно ВЫ оплатили? Т.е. привязка к кому-нибудь из едущих есть?
В ваучере написано что мы оплатили стоимость пребывания на вилле и Фамилия и имя мужа так как он бронировал + с ним еще 5 чел.
мы через них же бронировали. Пошлите им данные на всех проживающих (фио, даты рождения, номер паспорта) и попросите внести их в ваучер.
Девочки, помогите, собирались поехать в Турцию, но муж передумал из-за отравлений, а направления в Европу я не смотрела. Нас 3 взр+1реб (5лет), на 14дн, на 28-30 сентября вылет. Нужно песчаный хороший пляж, хороший заход в море, питание хотелось бы все включено, но думаю, в бюджет не влезем. И что можно подобрать чтоб уложиться на всех 100-110тр в Испании.
Испания в октябре? Веротность холодн...
Антоновская яблоня C.S.
29.07 18:22
Испания в октябре? Веротность холодной погоды и дождей очень высока, это не Турция. Особенно в этом году, выше пишут, что уже в августе похолодание обещают
ой ошиблась, конечно конец августа начало сентября
Пока тепло, а что дальше будет, неиз...
Антоновская яблоня C.S.
4.08 14:11
60
Пока тепло, а что дальше будет, неизвестно :-)
мне вот интересно, вы акромя Турции чурковской ничё не можете упомянуть? кому нужна Турция??? да ещё в разделе Европа?
Вы читать умеете или желчь глаза зас...
Антоновская яблоня C.S.
4.08 14:09
Вы читать умеете или желчь глаза застит? Человек изначально собирался в Турцию.
Подскажите, пожалуйста, надо ли брать с собой в августе в Испанию (Коста-дорада) зонтики, дожди бывают?
дожди здесь скоротечные. Такого чтобы целый день шел дождь, в августе не будет.
я бы взяла, они конечно быстро проходят но поливает очень активно. в прошлом году даже зонтик не спас промокли до ниточки
взять! 10 дней в июле были в барселоне, постоянно тучи, дождь и град даже был ночью. Погода в этом году отвратительная
Кхм, если тут идет дождь, то это жут...
Антоновская яблоня C.S.
29.07 18:24
Кхм, если тут идет дождь, то это жуткие ливень, зонтик вам не поможет никак.
Что за глупость? То есть лучше без зонта мокнуть???
зачем мокнуть? дождь ну 5 минут льет. Всегда можно спрятаться. Мы в это дождливое лето ни разу зонтом еще не пользовались
Я непонятно написала? Или вы в Испан...
Антоновская яблоня C.S.
31.07 08:32
70
Я непонятно написала? Или вы в Испании не были ни разу? Здесь не бывает московских дождей, по крайней мере летом. А в ливень, когда за 5-10 минут по улице начинает течь река, вам зонт не поможет, будете мокрыми насквозь, если не зайдете в здание или машину. Либо это будет краткосрочная морось, тут зонт раскрыть не успеете, а дождь уже кончился.
Я вообще то живу в Испании, как ни странно зонт имею, а вот Вы похоже не были.
Не путайте туризм с эмиграцией :-)
Антоновская яблоня C.S.
7.08 18:41
???? У Вас проблемы с пониманием написанного.
Сами с собой разговариваете? :-D
Антоновская яблоня C.S.
9.08 23:14
Мдааа, раньше я Вас считала более адекватной... Перечитайте ещё раз Ваш последний пост, посмотрите выше кому я отвечала, самой себе? И ответьте пожалуста, по какой причине Вы мне сказали о "туризме и эмиграции"?
К сожалению по причине вашей анонимн...
Антоновская яблоня C.S.
10.08 10:37
К сожалению по причине вашей анонимности совершенно не могу оценить Вашу адекватность. Но вот с пониманием поочитанного проблемы явно у вас. Люди едут отдыхать летом, как правило в среднем на 2 недели, они не едут ЖИТЬ в Испанию. Тащить с собой зонт, когда и так каждый кг багажа на счету, я лично считаю бессмысленным. Никто из отдыхающих не будет специально разгуливать под проливным дождем, они могут спрятаться на это время в помещении или машине, если же дождь легонький, то зонт им тоже не понадобится, ну или понадобится на 3 секунды. Я не живу в Испании, но я ездила туда отдыхать неоднократно. Теперь все понятно?
летние дожди сильные и короткие, зонт не помогает....
AD
Подскажите знающие, где в барселоне и окресностях можно найти магазин детской обуви Гарвалин и Агата де ля Прада?
в эль корт инглес эта обувь и одежда есть
Ура!!! Спасибо!!А там их фирменный магазин или надо искать в магазах, где обувь разных фирм продается?
В корт инглесе нет отдельных магазин...
Антоновская яблоня C.S.
29.07 18:26
В корт инглесе нет отдельных магазинов, там этаж женской одежды, этаж детской и т. п
Наташа, а что там вообще по маркам. Бренды? Или часть бранды, часть более демократичного типа Есприт или Герри Вебер..или что-томожет Испанское...И можно как-то без авто туда попасть? тк подруга приедет, огромный план с арендным авто, но на шопинг она не хочет и поэтому хочу пока ее не будет свою программу выполнить...
Там босс, эскада, Каролина эрейра, Т...
Антоновская яблоня C.S.
9.08 16:39
Там босс, эскада, Каролина эрейра, Томми хальфайгер, левис, Ральф лоурен, всех не упомнишь, и испанские побюджетнее. Разница в цене с Москвой в 2 раза, если с распродажами, то еще больше. Что-то я пропустила, про какой коритик речь, если на Тенерифе, то он прямо напротив автовокзала в Санта Крус. В Барселоне на площади Каталунии.
речь идет про Санта-Круз
Спасибо! А они рядом эти магазы?
Магазин один, там на месте разберете...
Антоновская яблоня C.S.
10.08 19:42
Магазин один, там на месте разберетесь :-) там не по типу наших тц, а этажами и границ между отделами нет, одни стойки плавно сменяют другие.
это мне знакомо:) просто если там высококлассные очень дорогие бренды - то нет смысла время терять:)
Я уже где в другом месте вам отвечал...
Антоновская яблоня C.S.
16.08 17:00
Я уже где в другом месте вам отвечала про бренды. Это у нас они супер дорогие, а по мне хуго босс по цене московского бенеттона - вполне демократично.
согласна:)
Наталь, можно помучаю про Жардин? Просто подруга может не поехать (отпуск не дают), поэтому если так случится - я хочу чуть в центр перебраться. Что есть в жардине для детей? (площадка, мини-клуб, мини-диски?) Понимаю что ваш уже далек от этого но.. может видели..Сколько идти на пляж? плажик хороший? Ходили к причали(порту?) или в др. сторону? ДО мини-гольфа и фонтанов можно пешком дойти и сколько по времени? Бассейны теплые если вдруг океан подведет? Детишки 5-7 лет есть в отеле?
Для детей только миниклуб, ну и немн...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 14:15
Для детей только миниклуб, ну и немного игровых автоматов. В бассейне с обычной водой тепло, океаническая вода в другом бассейне ледяная. До пляжа минут 5, мы ходили в основном не в сторону порта, но вы и туда и туда сходите для разнообразия. До фонтанов конечно можно дойти, но далеко, минут 45 бодрым шагом, проще на автобусе до отеля Вулкан.
Девочки, подскажите, где б подешевле билеты Москва-Севилья-Москва отрыть на ближайшие 2 месяца?
Только мониторить энивейэнидей посто...
Солнышко весеннее ***
31.07 16:49
Только мониторить энивейэнидей постоянно.
Отдыхали на Майорке в отеле Grupotel Los Principes &SPA, идеальное место для отдыха с детьми, выложила в паспорт некоторые фото:
http://eva.ru/R7x81

Очень рекомендую!!!
Знакомые места! Тоже отдыхали в этом отеле в прошлом году
смотрю по Вашим фото, Вы почти на всех экскурсиях побывали, или сами ездили? не утомительно было?
Мы только одну экскурсию брали, остальное все на авто ездили. Не, не утомительно остров то маленький, доехать не проблема. Два дня наза вернулись из Италии, там да -расстояния! Брали авто, в день меньше 500 км не получалось:)
потрясающее море!!!!! Это действительно там такой цвет воды как на ваших фото? или обработка фотографий?
Да, это действительно такой цвет моря! И белый песок! До сих пор вспоминаем, с Адриатическим даже не стравнить-были вот в Италии, такое оно бесцветно-мутное:(
очень симпатично. а интернет там в номерах есть? особенно в этих двухэтажных домиках? там видимо аппартотель? и как с чартером было: кем летели и как? все вовремя или сильные задержки?
wi-fi в домиках, холле отеля и около бассейна. хорошо работал только в первой половине дня, вечером тормозил. летели чартером red wings, неплохие самолеты, обошлось без задержки
здорово как! А отель расположен рядом с портом или подальше?
форум по испании подскажите плз, где можно почитать о стране и отзывы туристов))) спасибо!
отзыв.ру -- форумы-- Испания--архив по Испании
Читайте, сколько влезет))
а кто сейчас на коста бланке, как там обстановка с медузами?
Какое конкретно место вас интересует. В Бенидорме сейчас медуз нет, хотя 2 недели назад 2-3 дня плавали. В прошлые выходные были на Мар Менор в Ла Манге там на каждом сантиметре медузы, но они не жалились, просто не приятно.
очень хороший отель, место замечательное. Были там рядом в июне и на пляже Ла Зении были. Медузы были, но немного.
Вчера только вернулись оттуда. Медуз никаких нет, море отличное. Счастливого пути!
спс только вот вижу тут коричневых маленьких медуз, дети их ловят сачком. Кто знает они опасны?
Это точно медузы, а не рачки? Думаю, если бы было опасно, детей бы не пускали.
AD
Хотим на недельку в августе, место красивое, но так чтобы и тусовка была. Это Майорка наверное? Вдвоем с подругой.
спасибо за рекомендацию. а туроператора не посоветуете? мысль мне нра:)
туи,мы через них в июне летали,там акции на Ибицу
Сегодня вернулись с Коста Дорада( отдыхали в Ла Пинеде). Снимали апарты, жили там 3 недели. Все очень понравилось кроме погоды:( День жарко, день пасмурно. Но море теплое. испанцы говорят, что такого холодного лета давно не было
Надо же, мы были в середине июня, я думала, только нам не повезло с погодой :( Было также - первые три дня оч холодно, побежали покупать теплые вещи. Море было к тому же холодноватое. Отпуск на троечку... с плюсом... :) Благо, сангрия согревала :) Думала повторить в августе, но, скорее всего, не решусь из-за такой погоды.
Погода наладилась, теперь тепло, хотя такого холодного июля действительно не бывало...сейчас +30 на коста браве, вечерами тепло и начали включать кондиционеры....
Подскажите пожалуйста сколько надо денег брать с собой? Хотим поехать в сентябре 2вз. 2реб.Отель будем брать на 11дней, завтрак и ужин. хотим съездить в ПА и на несколько экскурсий
50 евро на человека в день не даром ...
Антоновская яблоня C.S.
1.08 18:00
50 евро на человека в день не даром просят подтвердить, как раз нормальная сумма
Не, что-то вы много сказали.... Если с полупансионом, то намного меньше надо. Мы, например тратили на четверых около 20 евро в день на всех, если без экскурсий, если с экскурсией, то цена экскурсии плюс расходы во время нее. Хотя, возможно, чем меньше дней отдыхаешь, тем больше тратишь, тк хочется побольше увидеть.
Я не понимаю, как можно вчетвером по...
Антоновская яблоня C.S.
2.08 00:20
Я не понимаю, как можно вчетвером пообедать за 20 евро, у нас на двоих меньше 20 никак не получается, если только фастфуд, но каждый день это есть невозможно. Опять же это только обед, а фрукты, вино, мороженое, какие-то сувениры знакомым, непредвиденные траты опять же могут возникнуть, нам вот пришлось зуб удалять молочный. Ну и вообще, это же отпуск :-), он не для экономии :-)
где вы питались на 20 евро в день на четверых? Обычная багетерия и та дороже выдет, про кафе и рестораны даже не говорю
А что так невнимательно читаете? Не в день, а на обед, раз полупансион. Я могу пояснить - человек спросил, сколько денег брать с собой при условии, что двухразовое питание. Антоновская Яблоня предлагает сумму 200 евро на четверых в день. По-моему это очень много. Мы полноценно ели только на завтрак и на ужин, на обед только перекусывали, поэтому 20 евро хватало. Если турист планирует есть много и полноценно, лучшкке брать олл или полный пансион. А так - хлеб, хамон, вино, йогурты - и 20 много.... А так обед в кафе стоит около 10 -15 евро.
а я бы даже сказала, что это маловато. так что, у кого какие запросы и потребности...
знатоки Испании плиз помогите!!! Дет...
Вильгельма Ясная **K**
2.08 10:34
знатоки Испании плиз помогите!!! Деть хочет в Испанию только ради Пуэбло Чико , что на Тенерифах... а я хочу не только на Тенерифе летать, но и материк ему показать, где на материковой Испании есть, что-то подобное?
Ну в П.Ч, только те миниатюры, которые на Канарах, как я понимаю. А вот в Брюсселе возле Атомиума, там все европейские знаменитые здания в наличии.
Мы сейчас на Тенерифе. Сюда надо ехать ради Лоро-парка и Сиам парка. Ну и еще ради потрясающей красоты острова, океана, свежайшей рыбы и морских деликатесов.
ну уж не скажите... в Сиам парк мы д...
Вильгельма Ясная **K**
3.08 10:53
ну уж не скажите... в Сиам парк мы даже не поехали, мы не фанаты горок вообще... мои самые сильные впечатления распределились так: ОКЕАН, ТЕЙДЕ, МАСКА, ЛЕМУРЯТНИК,ресторан Лас Гаргарос, рыцарский турнир, ЛОРО-ПАРК, Джанг-парк..., у ребенка: ПУЭБЛО ЧИКО, Рыцарский турнир, подводная лодка, пиратский корабль, Лемурятник, Лоро-парк, Джанг парк...
ой, а соклько ребенку лет? Расскажите плиз про рыцарский турнир и подлодку? Нам 5,9. Мне интересно: гдt покупали эти экскурсии? цена и как они проходят (время, место, что показывают, продолжительность)? СПАСИБО осень жду. Можно тут для всех заинтересованных если удобно в личку или на почту:sergushok@bk.ru
Все операторы их продают :-) но вот ...
Антоновская яблоня C.S.
9.08 16:32
130
Все операторы их продают :-) но вот уж действительно вкусы у всех разные. Ни одного положительного отзыва не слышала до сего дня ни про лодку, ни про турнир. Турниры эти везде одинаковы, а подводный мир на Канарах бедноват, что там смотреть, не знаю, это же не Красное море.
Наташь, ну я была например на таком у=турнире в 20 лет с компанией таких же молодых:) нам этот турнир+фламенко+дискач дико понравились. Мне интересно как он проходит на Тенерифе. ТОлько там турнир или тоже + фламенко+ дискач? Можно ли от туда после турнира на такси уехать...думаю что мальчишкм 5-ти лет это будет интересно посмотреть.. Про подлоджку наверное согласно.. но тоже в 5 - это инетресно в 10 наверное уже нет..А по ценам не подскажите на Турнир и подлодку.
Насколько я поняла, там турнир + яко...
Антоновская яблоня C.S.
10.08 15:02
Насколько я поняла, там турнир + якобы рыцарский обед, ну просто все едят руками, тут уж зависит от контингента наверно, наш гид рассказывал, что кидают костями в рыцарей... Ну как-то это мне не показалось заманчивым :-) про фламенко и дискотеку речи не было. Подлодка, ну может только как само плавание интересно в 5 лет, да и то, если до этого нигде не плавал, а посмотреть нечего, особенно если не попадете в самый нос лодки. По цене не помню, но как-то все в пределах разумного.
не ну костями то мы не будем кидаться.. а руками поесть - это дети умеют:) Ну подлодка отметается, вы правы нет красот Красного моря..
как в анекдоте про Карузо:) "Вы слыш...
Вильгельма Ясная **K**
11.08 14:07
как в анекдоте про Карузо:) "Вы слышали как поет Карузо?" - " да, Рабиновчи напел - не впечатлило":)))
:-) ну всетаки я могу себе представи...
Антоновская яблоня C.S.
11.08 16:24
:-) ну всетаки я могу себе представить, что это за зрелище. У всех же разные вкусы, я вот, например, слышала много восторженных отзывов о фламенко, но тоже туда не пошла, ну не люблю я танцы, чтоб поделать :-), но люди отзывались очень хорошо, особенно те, кто сами танцами занимались или дети занимаются у них. А вот про турнир почему-то не слышала такого, максимум -наш малоежка там так ел, так ел :-) .... старею, наверно :-)
дык мы с нашим папой так болели за н...
Вильгельма Ясная **K**
11.08 16:49
дык мы с нашим папой так болели за нашего рыцаря, что он сам вспоминает с удовольствием (он даже загорелся идеей сделать нечто подобное в России, турнир русских витязей...) :) наверное нужен настрой, а если ехать с кислой миной, то ничего не удивит:) и не восхитит:))) меня тоже все предупреждали, что там пьяни полно, все орут и т.п. место не для детей и т.д. но мы сами так орали, а вот реально пьяных я не видела.... хотя наливают столько , сколько готов выпить... если че, то фламенко я тоже не люблю,согласна с вами, а моя коллега обожает:) я никогда даже представить себе не могла эти ощущения совместного объединения и "болезни" за что-то и кого-то, впервые поняла, наверное, болельщиков футбола и хоккея:)
:-) про настрой согласна. А битвы ви...
Антоновская яблоня C.S.
11.08 19:00
:-) про настрой согласна. А битвы витязей у нас уже давно есть.
Мы были на таком турнире в январе. Ездили автобусом (стоимость около 40 евро была). Действительно подают обед - суп, мясо и даже йогурт на десерт. Приборов не дают :-) Суп хлебали хлебом. Главное, чтоб компания была рядом заводная, чтоб дружно за своего рыцаря болеть. После шоу был концерт какого-то трио темнокожих. Пели красиво. Многие даже танцевали.
Нам понравилось В любом случае - дома такого шоу я бы не увидела. + шоу вечером, т.е. не теряешь день.
а что значит "ездили автобусом" каким-то рейсовым?
Нет. Покупали экскурсию на улице.
Собирают по отелям народ и потом в отель и привозят.
моему ребенку было 4,5 когда мы были...
Вильгельма Ясная **K**
11.08 14:16
моему ребенку было 4,5 когда мы были на Тенерифах. билеты на рыцарский турнир мы купили у своего туроператора, но можно купить гораздо дешевле в кассе, если подъедете сами к замку за 30 минут до начала, начало 21.00 (при том что наш деть засыпал уже к этому времени, здесь он до 24.00 как на духу просидел с открытым ртом, обратно мы тоже планировали брать такси, но уехали автобусом со всеми). Тут главное настрой и компания, у нас не было, но мы зазнакомились с окружающими:) Окружающих и вас одевают в цвет одежды рыцаря (накидки дают) + короны и усаживают на места , угощают едой, которую надо есть по-средневековски руками (суп, картошка и курица + напитки и вино сколько выпьете). И вы смотрите сначала каскадерское представление (лошади, оружие и т.п.)- кстати на достаточно неплохом уровне, знакомитесь с королем (фотографировались тоже), потом начинается бой (кстати рыцари не только хорошие каскадеры, но и отличные артисты) От того как вы более и встречаете своего рыцаря зависит исход боя (воюет добро со злом, но это все относительно) - в этом и есть весь азарт и фишка (всего 6 рыцарей и 6 команд разного цвета). Мой сын так болел и так был во власти этого зрелища, что слопал всю еду:) (он жуткий малоешка) после боя мы ему купили рыцаря такого же цвета как наш победитель, он был просто счастлив ну и конечно он с ними фотографировался ! Считаю рыцарский турнир очень познавательным для сына, мы чуток опустились в средневековую культуру, показали кто такие рыцари и как они жили.
подлодка находится на пирсе Сан Миге...
Вильгельма Ясная **K**
11.08 14:29
подлодка находится на пирсе Сан Мигель погружается до 15.00. добирались сами. МОгу вам выслать фото из этой лодки на ваш адрес. Да это не Красное море, но я не помню, чтобы Арабы предлагали путешествие именно в подводной лодке, а для мальчика уже этот факт является достаточным. Моя задача была показать океан и дно сыну, мы видели 2 утонувших корабля на дне моря, потом приплыл аквалангист с гигантским скатом, плавал вокруг лодки и кормил рыб, много косяков и стай рыбок проплывало, видели баракуду. Впереди лодки сидеть никому не дадут, там сидит ее капитан, сидеть можно только по бокам лодки. Опускается она на 30 метров, понятно, что на такой глубине нет растительности, в океане ее вообще особо нет, рыбы там достаточно блеклые, но это Океан, других там не бывает. На английском там рассказывают про все что происходит вокруг, про утонувшие лодки, про проплывающих рыб и т.п. экскурсия длится около 30-40 минут.
Не слышала про подобный парк в Испан...
Антоновская яблоня C.S.
2.08 22:15
Не слышала про подобный парк в Испании (на материке), а вот в Италии недалеко от Римини - есть :-)
жду с нетерпением подробностей:) в И...
Вильгельма Ясная **K**
3.08 10:46
жду с нетерпением подробностей:) в Италии еще не были:))
Так и называется italia in miniatura...
Антоновская яблоня C.S.
4.08 18:28
Так и называется italia in miniatura, говорят там даже можно за отдельную плату свою фигурку сделать и поставить в любимом местечке :-)
супер! то что надо! будем готовить п...
Вильгельма Ясная **K**
3.08 13:10
супер! то что надо! будем готовить поездку в Барселону:) спасибо огромнейшее
AD
Вчера ночью вернулись из Бланеса (Каталония), отель Boix Mar. Если интересно, спрашивайте.
И то и другое - 21-22. Терпимо, но не комфортно. И большие фиолетовые медузы.
У нас был завтрак, обед и ужин в отеле. Пару раз заходили в кафешки в городе, но особо не впечатлило. Зато нашли магазин для местных с хамоном и вкуснейшим сыром. А еще нашли магаз с вином на разлив. Где заодно и подегустировать можно. :)
А сколько стоит сыр? какие цены на продукты?
Тот сыр, что мы купили (в том числе и домой, твердый, вкусный, пряный. НАзвание не помню) - 2,5 евро за 100 гр. Хамон (2 вида) - по 2 и по 4 за 100 гр
Насчет медуз вопрос. Кто нибудь знает есть они в Хавее?
медузы сегодня есть, а завтра нет, одни опасные другие нет, обычно нашествие медуз носит сезонный характер, но бывают исключения... так что, как повезет
Срочный вопрос: подскажите, пожалуйс...
Леночка с малявочкой +
3.08 12:23
Срочный вопрос: подскажите, пожалуйста, какое расстояние и сколько по времени добираться от французского вокзала в Барселоне до центрального (Estació de Barcelona-Sants)??? Приезжаю в Барселону (France) в 9 00, смогу гарантированно добраться до центрального к 10?
Девочки,подскажите пожалуйста(или пошлите туда,где подскажут)))).Достали все эти турфирмы с офигенными ценами и постоянным кидаловом.Купили просто билеты в Аликанте в одну сторону и все!!!))))
Какой городок можно рассмотреть,чтобы снять аппарты с наиболее адекватными ценами на август,с хорошими чистыми пляжами,красивым пейзажем и инфраструктурой для деток? трансфер думаю на электричке в пределах 2 часов.
Были много где в Испании(знаю,что везде замечательно и все для людей),но на Коста Бланку едем впервые.Срок-от недели до месяца.
Помогите определиться с местом и сайтами по аренде,буду очень благодарна!
А почему Коста Брава? Море холодное и сразу же глубокое. Впрочем, сама могу только про Бланес говорить. Обьявления о сдаче номеров были на многих апартаментах. Но в нашем отеле, например, мест не было. Сайт у отеля есть. Можно через него списаться и попытаться забронировать. Отвечают быстро. Но когда мы сами изучали вопрос, напрямую оказывалось значительно дороже, чем через агентство. У агентств до 50% скидки и, видимо, они ею делятся.
оч човетую бенидорм , квартиры на пляже с видом на море в сезон 1000 евро в месяц, забейте в гугле aquiler benidorm levante и вылезут интерн сайты агенств кто квартиры сдает.. а так можно смело брать с аликатне такси и ехать в бенидорм к пляжу там мильон агенств которые на месте квартиру сдадут вам. для детей бенидорм рай просто!!
в августе самые дорогие цены на аренду. Смотря что вы хотите, если тишины и красивой природы, то рекомендую Дереса де Кампоамор. Если много развлечений, то города Торревьеха, Аликанте, Бенидорм. Каждый хорош по своему. Торревьеха славится тем, что рядом есть соляные лечебные озера, Бенидорм - высотными зданиями.
Я бы советовала Дению - песчаный широкий и пологий пляж, как раз для детей, сам городок уютный, инфраструктура отлияная. Мы с ребенком 2 лета подряд провели. Если еще актуально - могу скинуть контакты нашего агента для аренды апп-в.
скиньте мне пожалуйста, очень хотим на след лето
Скажите,пож-та, где лучше покупать авиабилеты на перелёт Пальма де Майорка-Барселона-Пальма де Майорка? В России или Майорке? Если на Майорке , то где?
через инет, хоть из Мозамбика. Если надо дешево - смотрите дискаунтеров.
Если вы из Москвы лететь хотите, то думаю дешевле сразу весь путь купить. Например Москва - Пальма-де-Майорка - Барселона - Пальма-Де-Майорка - Москва. И даты проставить.
Помогите выбрать, выбираю между Best Negresco, Best Cambrils, Best Maritim. какой из них по питанию получше и поменьше слышимость в номерах??
У Камбрилса часть номероа на железную дорогу.
В Маритим едем сами, отзывы приличные.
Дельта де Эльбе. Хотим на машине доехать до этого национального парка. Кто был- подскажите- в какое место там лучше приехать- чтоб не мыкаться? Нам хочется красивые виды посмотреть, покупаться, может быть отобедать...
Планируем отдыхать в Ла Пинеде с 19/08. Будем брать машину на прокат. Хотим посетит Монссерат - легко ли найти? Как там дорога - не слишком сложная?
мы с навигатором ездили нашли быстро, при подьезде там уже указатели везде. дорога хорошайа. парковку поближе берите а то мы в самом низу припарковались и чапали потом в гору:) ну и пораньше поезжайте, место шикарное!!
Там указатели везде, без навигатора ...
Антоновская яблоня C.S.
5.08 17:57
Там указатели везде, без навигатора не заблудитесь, советую оставить машину внизу и подняться на фуникулере наверх, а не петлять по горе.
Мы тоже поедем туда. Нам посоветовали наоборот к вечеру подъехать, часикам к 16, так как с утра толпы экскурсий. А вечером поспокойней. И после 22 августа мальчики ( из монастыря) возвращаются с каникул. Вечером с 18 - служба, они великолепно поют псалмы. А маршрут мы проложили на сайте ( и там распечатали карты) http://www.viamichelin.com/ Вообще немного боюсь ездить, первый раз сама за границей за рулем.
А раньше они пели только в 13.00
Антоновская яблоня C.S.
5.08 23:41
180
По навигатору до парковки. Потом на электричке - вверх.
Мы уже вернулись... :-)
Поехали туда к 9:00. В 09:40 идёт первый фуникулёр (канатная дорога, не электричка). Народу было не много. Успели до 10:30 попасть к Мадонне. Потом с 10:30 до 12:00 в базилику не пускают туристов, только молящихся. После 12:00 народу было намного больше. Если правильно помню, то Базилику закрывают в 18:30.
И хор мальчиков послушали - они после 12 пели
AD
Девочки, всем здравствуйте.Очень нужен совет.
Летим в первый раз в барселону. Первые 3 дня будем в Салоу. Прилетаем в 20.20. Пересмотрела кучу сайтов и народ пишет,что в это время добраться до салоу на поезде будет сложно, можно не успеть на поезд. Что подкажете? Такси для нас дороговато (150-180 евро). Спасибо.
Да,совсем забыла. Может быть арендовать машину на 2 дня?
ну вариантов то немного: либо такси,...
Маринка-Мандаринка **K**
9.08 17:01
ну вариантов то немного: либо такси, либо снять номер в недорогой гостинице на ночь, а утречком в Салоу, либо арендовать машину в аэропорту (благо этих контор в аэропорту несколько). Надеяться, что вы успеете на последнюю электричку, не стоит. Вы можете и прилететь с опозданием + пока таможню и багаж получите, выйдете, доберётесь до Барсы.
Попробуйте узнать, нет ли в аэропорт Барселоны автобусов из/в Салоу. Узнавать лучше на отзыв.ру в разделе Испания (там есть консультанты, живущие в этой стране).
Всем привет! Собираемся в Испанию 27 сентября (самостоятельно прокладываем путь путешествия), может у кого уже был такой опыт и Вы могли бы поделиться.
Вчера вернулись с Бланки,а точнее с Бенидорма.
Если есть вопросы-задавайте.То,что знаю,подсажу.
Впечатления от Испании в целом хорошие(не сидели сиднем только в Бенидорме),но в Бенидорм больше не поедем по нескольким причинам.
ой а можно причины узнать? мы изездили всю испанию вдоль и поперек, по нам так бенидорм это лучшее где мы были
вы были в Салу?и вам больше Бенидорм понравился?Или Аликанте хуже Бенидорма?Или сама Барселона?
Нам,всё выше перечисленное понравилось больше,но были мы там относительно короткий промежуток времени.
Здесь кто-то называл Б-рм каменным мешком,полностью согласна,много давящих зданий,множество одинаковых улиц с перенасыщенностью туристов из Британии,в результате чего не ощущается испанский колорит.Кстати,здесь на Еве прочитала как-то ,что в Испании не говорят на англ,а довольно много людей,говорящих на франц.В Бенидорме в основном все говорят на сносном инглиш,а на франче крайне редко,что конечно не является его отрицательной стороной и нам было бы,комфортно с любым из этих языков.
ну и пляж,это отдельный разговор,вернее дно моря.Пока доберёшься до желаемой глубины,надо претерпеть немало неудобств мз-за ужасного дна.
Но всё равно,не смотря на всё вышесказанное,считаю,что что поездка удалась.
И немного про шоппинг...по моему не к чему в Испании много тратить времени на это дело,всё приличное стоит немного дешевле(сравниваю с Бельгией),а дешевый товар,которым завалена Испания,совершенно не стоит внимания.Хотя,вероятно,есть какие-то хитрые местечки.
Вот в такое местечко мы поехали,это фабрика-магазин в Эльче,ну взяли несколько пар недорогой,так скажем,обуви.Но совсем,не 5-10евро,как читала на каком-то русском форуме,а за 30евро за пару,при этом потеряли день и заплатили за дорогу.
И в Бенидорме купили неск пар обуви Пиколинос,вот это нормальная обувь и цена соответственная.
А Салоу совсем не понравился нам, уж Бенидорм более приглянулся, в этом году решили Коста Браву посетить, туристов из британии и здесь полны полно, и улицы (Калелья) одинаковые, но инглиш похуже знают, чем в Валенсийском сообществе. Вывод мой: кому что в Испании приглянулось, по нам так Коста Бланка поинтереснее (шоппинг не беру во внимание), а учитывая море - на Бланке оно теплое, а на браве абсолютно некомфортное, и по глубине для детей в том числе. Барселона - интересна и прекрасна. А насчет Бенидорма и Салоу - это ваше личное мнение)
Да,конечно,это личное мнение.В Салоу были проездом,буквально пару часов,погуляли по городу,зашли в приятную кафешку и показалось,что получше,чем Бенидорм.
Про море соглашусь,что в Бенидорме очень тёплое,но дно...это отдельная история.И очень показалось привлекательным,что недалеко до Барсы с Салоу
Я с Вами соглашусь по поводу Бенидорма, мне он вообще не понравился, совсем неиспанский какой-то, китайские лавки по всему городу, хоть и пляж боле-менее для детей, но медузы были (в июне прошлого года) и волны часто.
Значит мы не одиноки в этом мнении
Но медуз не видели,а китайские лавки,вроде по всему побережью.
И в Каталонии, в том числе, эти же самые лавки, только индусы там хозяева, смотришь, а испанского колорита вовсе нет) и так повсюду.
Калелья-это не вся Коста Брава, там есть города и места покрасивее...
Сначало надо определиться в какую часть Испании вы хотите поехать, потом купить билеты, а потом бронировать отель или аппартаменты. По крайней мере я так делаю.
Мы так ездили.... Неск. дней в Барселоне, дальше на север, потом в Мадрид, из Мадрида на юг (Севилья, Гранада), а потом на побережье недалеко от Малаги. Вообще-то утомительно получилось, если бы сейчас так поехали, то разделили бы на две поездки. Условно говоря - север и юг. Если интересно - могу рассказать подробнее.
Мой вам совет: никаких Салоу .... Бенидорм...и тд и тп - это все "деревни" на побережье, с единственным различием в климат. условиях.
если хотите совместить достойный отдых с шопингом игнорируйте деревни! В конце сентября выбирайте город поюжнее, такой как Малага, например, или поюжнее присмотрите, прогуглите достопримечательности и заодно экскурсовода рускоязычного - сэкономите кучу времени за приемлемые цены. Посмотрите на сообщение Малаги с др городами, насколько я знаю на скором поезде очень быстро можно добраться до Мадрида, хорошее сообщение.
Кто-нибудь отдыхал в Камбрилсе? Как там с отдыхом, развлечениями? Есть ли аквапарк? Какой пляж?
Мы отдыхали рядом в Маями Плая. В Камбрилс ездили покушать. Пляж на набережной достаточно длинный, но через дорогу проезжая часть, куча ресторанов и магазинов. В июле народу было не очень много. По-сравнению с Маями Плая не очень широкий. Аквапарка нет.
Объясните, плиз, про порядок подачи док-тов на испанские визы. Правильно ли я понимаю, что сущ-ет 2 способа:
1. через визовый центр;
2. через Консульство.
В чем разница? Помимо того, что визовый центр берет за свои услуги деньги, а в Конс-во надо заранее записываться на подачу док-тов. Что еще? Пожалуйста, расскажите! Мы собираемся переться всей семьей (6 человек), куда удобнее в нашем случае идти. Спс.
разницу поняли правильно. Единственное, бывают моменты, когда подавать на визу можно только через консульство. В ВЦ удобнее, так как не надо записываться, можно прийти в любое удобное для себя время и быстро все сдать. Плюс у них есть различные услуги типа заполнеиня анкеты и т.п. Мы всегда через ВЦ подаем. Нам так удобнее
Черз консульство дешевле, но вроде как за 3 месяца надо подавать документы. Через ВЦ проще, но дороже.
Нет такого что надо подавать за три месяца, просто запись очень большая.
Я недавно оказалась рядом с посольством Испании, зашла узнать про возможность подать на визу у них, минуя ВЦ. Запись в середине июля была на начало октября. И так-то они мне там не обрадовались, стали настойчиво предлагать обращаться в ВЦ и всем видом показывали, чтобы шла я лесом от них. Знакомая из турфирмы сказала, что напрямую подают только те, кто едет на воссоединение семьи, длительную учебу, работу по контракту и пр, туристов всех стараются прогнать через ВЦ
Мы подавили документы в посольство за три недели до отъезда, визу дали через три дня. Никаких проблем. Нас тоже пять человек, экономия существенная.Записывалась за неск. месяцев.
Помогите! Мальорка 2 взрослых + ребенок почти 4-х лет конец августа-до 15 сентября.
Предлагают Barcelo Cala Vinas 4* Как отель?
Куда? Что посмотреть?
В Анкете на несовершеннолетнего в пункте "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает:"... что обычно указывают? В нашем случае отец. И где это указывать в графе спонсор или иное? Спс.
Я писала в графе "спонсор" свою фамилию и имя
Кто из ЛЛорет-де-Мар? Есть ли на набережной бесплатные парковки? Желательно ближе к замку.
Мы сейчас на Майорке (район Cala d'or) погода хорошая (очень боялась, что замерзнем, читая Еву).
Девушки, у меня муж с сыном намылились на экскурсию в пещеры (это когда гидрокостюмы на них одевают) - не подскажите, не очень холодно будет? Что-то я запереживала и есть время отказаться. Плавать вроде сказали не будут, просто для теплоизоляции их одевают...
AD
Проблема выбора!!! Помогите!!! Голден Донайра или Эстиваль Парк? И ещё, начиталась про прохладное лето, теперь вообще в сомнении, может что-то другое посмотреть, так как вылет планирую на 10-11 сентября на 2 недели?
погода наладилась сейчас 30-31 на коста браве море тоже потеплело...такое вот в этом году лето...кстати не только в испании
Возьмите лучше Палас Пинеду 4 звезды, он в одной ценовой категории с Эстивалем, в Голдене номера маленькие и звукоизоляция плохая, в Эстивале слишком много народу, анимация предоженная никакая, только музыка орет и все, в Палас Пинеда все отлично, номера просторыные, еда отличная, анимация есть, он находитяс между Голден Донером и Эстивалем.
какое прохладное лето... во всяком случае, на Коста Бланке в этом годе намного жарче, чем в прошлом :( а я ехала в надежде на те же прекрасные 28гр с ветерком, что год назад :(
Я за Эстиваль или Палам Пинеду, вся прелесть Голден Донайра только в том , что это гостиница стоит прямо на море и больше ничего нет, в Эстивале тенистые аллеи, спа хороший
кто-нибудь что-нибудь может сказать про Алтею (просто впечатления от городка и местности) и про Сан-Хуан который в окрестностях Аликанте. Что лучше для отдыха с детьми? Про гальку в Алтее знаю. Больше инфраструктура и внешний вид интересуют.
спасибо
мне в Алтеи не понравился пляж и море какое то мутное..
Отдыхать с детьми в Сан Хуане хорошо...опыт есть)) пляж - песочек, очень большой протяженностью. Глубина воды у береговой зоны - по пояс, и без обрывов, с детьми - безопасно. Единственный недостаток - это практически постоянные волны после обеда (из-за небольшой глубины у побережья).
Лучше ехать конец августа-начало сентября, намного спокойнее и цены более приемлемые.
хорошее сообщение с Аликанте: на электричке или на автобусе можете попасть до центра города.
Девочки, у меня до конца октября открыт шенген. Могу я сама купить билеты и уехать в к подружке в Испанию? Или могут не пустить?
13-ого вернулась с тенерифе, у кого есть вопросы обращайтесь.
у меня мильон! Где конкретно были (отель)? с киндером? Сколько лет? Брали ли авто?
Извините, что с опозданием отвечаю, после отпуска много дел накопилось. В общем так, были с дочкой 11 лет в Лас Америкас, Отель Лас Пальмерас. машину брали ездили в Лоро Парк, второй день в санту по магазинам. Понравилось почти всё, но Майорка лучше.
Как это не были и манки парк и Джангл парк и аквапарк
Правда, чте Тенерифе перегружен? Была там несколько лет назад. Сейчас, говорят, не узнала бы - каждый кусок скалы застроен отелями.
Конечно если вы не 30 лет назад там ...
Антоновская яблоня C.S.
25.08 23:50
Конечно если вы не 30 лет назад там были :-)
хотим поехать в испанию!
нужно со 02.09-03.09 на 9-11 дней 2взр. Отель самый дешевый 2-3*, питание: хотябы завтрак, до пляжа-пешком, до центра города(клубов!)-желательно тоже пешком.
слышала что самое тусовочное место это лорет де мар в коста браве? тогда желательно туда. или может есть другое? но не оч далеко т.к.планируем экскурсии в барселону. и может в мадрид..
Бюджет 50-60 т.р. на двоих. Максимум 70 т.р. если отель с питанием.
кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? заранее очень благодарна!
или на почту flipper_eva@bk.ru
Девы ! Кто ездил один с 5-ти леткой на Тенерифе?!?!?!? подругене дают отпуск, муж приедет или нет под ?...я в принципе путешествую с ребенком сам.. а тут что-то волнотельно.. точнее меня интересует кто ездил - в каких отелях жили, брали ли машину (т.е в машине вы и киндер)..нормально там сориентироваться?...или лучше везде такси+экскурчии?
я ездила с 4,5 летним ребенком, но н...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 10:28
я ездила с 4,5 летним ребенком, но не одна правда. машину брали в CICAR (199 евро за 10 дней за Opel Zafira). ориентироваться просто, но я все маршруты разрабатывала сама заранее, + там карту купили на заправке. Такси там очень дорогое, экскурсий предлагают много, но мы везде сами, это в 2 раза дешевле и больше успели, чем с экскурсиями.
А как ребенок себя вел на экскурсиях? И конкретно для ребенка экскурсии подбирали?
замечательно все прошло. как раз про...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 12:35
замечательно все прошло. как раз проще на организованных самим с такими детками, т.к. программа меняется и варируется в зависимости поведения и желаний детки: встали с утра когда захотели, вернулись когда захотели, спит ребенок в машине, ест когда зохочет. Да, вся поездка на Тенерифе была с расчетом на развитие и развлекалки ребенка. В результате мы посетили Лоро-парк, Лемурятник,Джангл парк, аквапарк, Пуэбло Чико, подводная лодка, рыцарский турнир, вулкан Тейде, каменный цветок ,ущелье Маска,Гарачико, Икод де лос Винос (драконовое дерево и парк бабочек), прогулка с пиратами на яхте с лицезрением китов и дельфинов - все это успеть за 2 недели можно только самим на арендованной машине:)
Спасибо! Только мы на материк собираемся, так что увы - из всего Вами перечисленного совпадает только рыцарский турнир. Скажите, пожалуйста, понравилось ребенку? Насколько я помню, там ведь целая программа с едой и питьем, кагбэ и не совсем для детей, нет?
ребенок был в восторге, просидел с о...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 14:25
ребенок был в восторге, просидел с открытом ртом все представление, болел наравне с родителями, и съел всю еду:)
Да ладно :-) и без машины все точно ...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 14:33
Да ладно :-) и без машины все точно также можно успеть, ну разве что до лемурятника без машины сложно добраться.
когда я увидела цены туроператора, я...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 14:39
когда я увидела цены туроператора, я долго смеялась:) 60 евро поездка на пиратском корабле, мы заплатили за тоже самое 20 Евро:) Лоро парк - 80 евро, хотя на месте 30 евро и детям до 6 лет бесплатно (тур-компании об этом умалчивают)
Какой же был у вас оператор??? У нас...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 14:50
250
Какой же был у вас оператор??? У нас билеты ровно по стоимости, как в кассе + до лоро-парка автобус туда и обратно 26 евро с взрослого и 13 с ребенка.
не помню как они назывались, местные...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 15:33
не помню как они назывались, местные какие-то, но с русскими продавцами (то ли NCI или MCI):). мы же сами в общем-то билеты покупали и аппарты бронировали, поэтому не запомнила. Но не забыть мне замученную даму, которая вышла с пиратского кораблика, что вернулся с 11.00 (первого) маршрута, где людей было человек 50 - организованные туристы!!! как селедки в банке и она с завистью смотрела, как мы дикие такие туристы отплывали максимум 10 человек на весь кораблик:)она меня с такой завистью спросила: " а сколько стоит ваш билет?" ... "- а наш 40 евро:( " короче она расстроилась, что мой стоил 20 Евро:) и ребенок бесплатно. Ну не любим мы толпами и организовано куда-либо выдвигаться:) а вы такие дешевые билетики у кого покупали?
да у меня тоже маршрут разработан.. но во-первых мне нужен штурман тк я не очень люблю карты, во-вторых не умею пользоваться навигатором:) смешно -но вот так никогда с ним не упражнялась...и в-третьих всегде ж интереснее в компании...поэтому если будем одни то основные посещения это Пуэблочико, и Лоро-Парк. Для этих путешествий и нужна машина.. ну и Тейде...в остальные места можно или индивидуалку взять (Маска, Гарчико и тп)...или еще как-то (парк орлов и Сиам - так вообще без проблем) на турнир экскурсию купить...в Санта-Круз на крайняк на автобусе прокатитсья... не знаю..Что скажите?
я во все перечисленные вами места ез...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 12:31
я во все перечисленные вами места ездила на машине :) единственная экскурсионка была в замок на рыцарский турнир, я просто не заморочилась ранее про карту и не знала где замок ( не планировала ранее)ну плюс мы все пили, как-то не комильфо кого-то лишать радости в отпуске:). В Маску и Гарачико тоже лучше ехать на машине, вы по ребенку будете судить устал или нет, выйти там пописать-погулять-покушать - дорога там самая тяжелая из всего острова. В Парк орлов и Сиам - автобус бесплатный (кажется) ходит.
Я решила так что если все таки я 1 + деть то в Грачико, маску и Икос..я просто возьму индивидуеалку... а во все оставльные на авто + орлы (это и есть Джангл парк?) и Сиам на автобусе...
В джангл (ага, орлы!), сиам и аквалэнд ходят бесплатные автобусы, остановок по городу несколько. В Лоро, Грачико, Маску - мы ездили как раз на машине. В Грачико показалось плохо с парковками.
А после Маски с плаванием на лодке к дельфинам и купанием около Маски мы завернули на пляж с черным-серным песком. Обалденно!
Еще на Тейде на машине. Два раза. Один раз днем поднялись, погуляли... а второй - смотреть падение солнца в океан. Бесподобно! но ехать обратно по серпантину в темноте жутковато. Мы, правда, второй раз ехали не одни - компанию нашли с таким же мальчишкой. Вот эти мальчишки боялись на заднем сидении и нас со второй мамашкой пугали :).
вот я читаю народ пишет что можено как-то проехть без серпантина...с Тейде...для это и нужен компаньон.. чтобы помочь сориентироватсья:). Про Маску и дельфинов интересно. Там где-то такая экскурия предлагается?
да без серпантина это через ЧИО, дор...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 14:27
да без серпантина это через ЧИО, дорога прямая. там указателей полно. Сначала по 82 до Чио, потом по 38. Кстати билет на фуникулер стоит 22 евро и дает скидку в 10 % на посещение Парка Миниатюр (Пуэбло Чико) так что обратно мы ехали вообще через Север по ТФ1
В лоро-парк вас отвезет и пивезет ав...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 14:38
В лоро-парк вас отвезет и пивезет автобус, не понимаю зачем брать на день машину, если эта машина будет весь день стоять у лоро-парка, ладно, когда компания большая, на машине дешевле обойдется, но вдвоем..
Гаррачико, драконово дерево, парк миниатюр, тейде, каменный цветок-это все входит в обзорную экскурсию, комфортно и не надо беспокоиться за серпантин, карты и т. п. В маску есть экскурсия морская, как раз с просмотром дельфинов, китов и прочего + купание на этом пляже с черным песком.
Наташь, а в Лоро рейсовый автобус вы имеете ввиду или экскурсионный? По остальному это за 1 день ве объезжается? не.. с мелким тяжело.. я бы разбила как минимум на 2 раза.. и потом я не люблю когда толпой туда, потом сюда, потом ждем Васю с Маней которые в туалете или в сувенирной лавке..не...
Вы сами на авто или вот таким способом путешествовали?
Экскурсионный. Рейсового туда нет, т...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 17:10
260
Экскурсионный. Рейсового туда нет, только с пернсадками наверно. А что там смотреть то? Ну каменный цветок, вышли из автобуса на 5 минут, ну драконово дерево на 20, а поскольку с маленькими детьми на Тенерифе мало кто едет, то если и будут ждать, то вас :-) там нечего делать 2 дня, там за полдня все объедете. Но ваше дело, конечно. Мы сочетали, на авто ездили только туда, куда экскурсий нет, в Канделярию, ла Лагуну и т. п.
а я думала вы наоборот самостоятельные автотуристы тк помню ваши фото с подругой на кабриолете:))...ну может и вообще тогда не стоит посещать Грачико и Маску? Может если папан наш прикатит, то с ним посетим, а нет так и без этого обойдемся? что скажите? или надо для галочки? Про ребенка - не надо грязи..проверенно...почему то мы всегда теть и дядь ждем..стоящих за безумными сувенирами..Экскурсионный вы в Лоро у своей принимающей стороны брали?
Имхо, Маску это в последнюю очередь ...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 18:10
Имхо, Маску это в последнюю очередь можно, мы так и не собрались :-) гаррачико - это просто шикарный вид со смотровой площадки на этот городок и немножко истории, это все в обзорную экскурсию входит. Вы не думайте, что обзорка -это долго и скучно, там вот просто куча таких мелких остановочек, а сам остров - это 2 мкада по периметру, все очень близко. У нас было четко, сувенирный магазин по пути только один, на него выделяется минут 20 или полчаса не помню, купить там особо нечего, чего бы не было в других местах, так что никого нигде не ждали.
Да экскурсии брали все у нашего оператора, все честно, никаких безумных цен.
вставлю свои 2 копейки Гарачико это ...
Вильгельма Ясная **K**
19.08 12:57
вставлю свои 2 копейки Гарачико это не только вид со смотровой площадки, мы были в самом городе, там стариннейший форт который был снесен лавой и до сих пор сохранился, как часть форта так и лава... пеший маршрут проходит по этому форту вверх. там потрясающий берег весь в лаве, по ним мостки проложены, народ купаться умудряется, но волны там недетские. Маску мой муж до сих пор вспоминает с придыхаением, это высокогорное ущелье, убежище пиратов и туда они добирались только на мулах и дорога туда была построена только в 1960 году - вид там просто потрясный. в один день мы совершили этот подвиг и проехали Маску, Гарачико и Икод де лос Винос с посещением Драконового дерева и парка бабочек. Да еще сувенирный магазин в Гарачико оказался самым лучшим из всех мест где мы были, до сих пор жалею, что не купила, а там были самые красивые вышитые салфетки и скатерти - думала еще встречу. Но картины от туда радуют мой глаз и сейчас- больше таких нигде нет. Там какая то ярмарка интересная и недорогая и очень разнообразная прям в центре города.
А по мне, самые красивые салфетки бы...
Антоновская яблоня C.S.
19.08 15:26
А по мне, самые красивые салфетки были на ла Гомере :-)
Другой вопрос, что вышивают эти самы...
Антоновская яблоня C.S.
19.08 15:31
Другой вопрос, что вышивают эти самые скатерти, салфетки у нас на Малой Арнаутской. Совершенно случайно с девушкой-армянкой разговорилась, так вот вышивают все это в Армении, потом отправляют тюками в Грецию, Испанию и т.п. Но ведь и точно, я в Греции точно такие же салфетки и прочее сама видела, все для туристов :-)
:) ну так же как вся сувенирка делае...
Вильгельма Ясная **K**
19.08 15:37
:) ну так же как вся сувенирка делается в Китае, одни и те же яркие рыбки на холодильник я видела на Мальдивах, в Тайланде и в Египте:)))
Про машины, дороги... Ездить не страшно. Ориентироваться можно, но мне показалочь не везде легко с первого раза. Хотя дня через 2 точно знали где заправки, развороты, въезды-выезды. Но это был мой первый опыт аренды машины вообще, первый раз ездили чтоб общение с представителем турфирмы ограничелось 3я разами - встреча в а/порту, организационная встреча, прощание :). После этой поездки был куплен нафигатор :), с ним оказалось удобней.
Прокатную фирму не подскажу, первый раз подогнал представитель от ТФ, второй раз брала на улице. Жили в Лас Америкас на границе с Лос Крестьяносом в отеле "Бест Тенериф".
Мой ребенок старше, но это суть, как мне кажется, не меняет - я, он, машина, чужая стана и незнание языка :)
Машину я уже забронькала.. есть сайт посвященный только тенерфие. и там нашла фирму, руские ребята работают.. вот надеюсь на них..что помогут и навигатор настроть и подскажут куда и как:) может у них же и возьму поездку в Маску и Грачико...Моя подруга (которая отпала тк не отпускает начальство) как раз в Бест Тенерифе в прошлом году жила.. и поэтому в этом хотела жить в др.районе...ну и вот.. я бы наверное тоже что-то в центре на первый раз себе бы заказала.. а теперь и не знаю менять или нет отель...
ребята хорошие:) только цена у них в...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 14:36
ребята хорошие:) только цена у них в 1,5-2 раза дороже чем в Cicar, но если вы не знаете языка, то это выход конечно же.
про них, там одна кажется русская ко...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 16:54
про них, там одна кажется русская контора
!!!! Только не эти русские ребята, д...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 14:39
!!!! Только не эти русские ребята, два урода, по-другому не могу о них отозваться, у них одни развалюхи за большие деньги, не ведитесь!
:) ну я не рискнула быть такой катег...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 14:42
:) ну я не рискнула быть такой категоричной:) ... судя по всему вы знаете о чем говорите:)
Ну да мы в прошлом году у них брали ...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 14:45
Ну да мы в прошлом году у них брали машину, брррррр
их многие ругают , не раз слышала...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 15:40
280
это вы про фаворит-трио?!?!?!?
просто с АКП у них вполне хонда джаз...или нет???
Ага, сперва они щебетали, машина нов...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 17:14
Ага, сперва они щебетали, машина новая, преновая, оказалась новой она была лет 8 назад, мятая, коцаная. Бензина на донышке, а вы верните столько же! Это простите как!? Ес-но бензина осталось больше, я не могу рассчитать так точно на чужой машине расход, ес-но они сказали, вас никто не заставлял столько заливать, заливали бы по 5 л на каждой заправке и ок. Потом вдруг цена оказалась выше оговоренной в начале, типа той машины нет, а эта лучше, но когда мы уже собрались ехать, деваться нам было некуда, согласились. Специально брали кабриолет, так крышу то открыть не могли, то закрыть, уж про то, что она еле ехала, я вообще молчу.
вообще это явный развод. если у комп...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 17:33
вообще это явный развод. если у компании нет заказанной вами машины, то это их проблема, они обязаны дать лучше по классу, но денег взять оговоренных первоначально. Так у меня всегда было и в Herts в Европе и в Cicar на тенерифе (первоначально я бронировала Nissan Micro а дали Opel Zafira при чем с извинениями денег лишних не запросили, хотя она в 1,5 раза дороже) Я так поняла у этих Фаворитов мало машин, частная маленькая компания, которая обслуживает только русских, потому что к ним не обратится ни один иностранец из-за цены как минимум и пиарится она на небезызвестном нам с вами форуме дай Бог как:)ну и клиентура, понятно, от туда...
Да вот, сглупили, это нам из отеля и...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 17:38
Да вот, сглупили, это нам из отеля их посоветовали. А вообще конторы прокатные на каждом шагу, машину арендовать без проблем любую на месте.
так ну пока они с меня ничего не взяли за бронь... поэтому можно торжественно и отказаться. Но я пока поторможу...т.к в начале сентября будет понятно едет уж или нет.. Вы с АКП брали? я на механнике не умею:) Пригнали к вам в отель?
конечно автомат, пригнали к отелю ка...
Вильгельма Ясная **K**
19.08 12:45
конечно автомат, пригнали к отелю как и просила в заявке по Инету (кстати дешевле , чем брать там на месте без предварительной брони), без всякой предоплаты заранее, деньги взяли и доки оформили уже у машины за 10 минут. машина была с пробегом 8 000 км, обратно тоже забрали у отеля (просто оставили в назначенное время)проехали по острову за 10 дней - 1600 км в легкую и не напрягая ни себя ни ребенка:)
мы брали в этот раз через них... у нас нет негативного отзыва о машине. Брали фольксваген поло автомат. В нормальном состоянии. Привезли прямо в аэропорт.
А Вы какой отель себе выбрали?
Бэст удобен тем что около него конечные остановки всех бесплатных автобусов, рядом большой торговый центр, по вечерам фонтаны подсвечиваются и поют (конечно с Барсой ну совсем не сравнить, но народ толпится), парочка неплохих продовольственных магазинов. А еще там близко нет баров с орущими по вечерам англичанами(?), почти нет африканцев с их предложениями купить часы-очки-что-то-еще... Это мы попали как-то вечером в район отелей "Гала" и "Сол Тенериф". Но есть дискотека в соседней Ла сиесте до 11 часов (громкая, если окна на нее).
Про машины тут нешуточные страсти разгорелись :). Около Бэста есть офис как раз Ароны, а рядом прокатная русскоговорящая контора. Машины не старые, есть ли с АКПП - не интересовалась, навигаторов нам не досталось ,но я все равно им пользоваться не умела, можно пользоваться подземным гаражом, если успеваешь до 11 приехать. Тогда и машина утром будет помыта-почищена. Бустеры лежат в уголочке в любом количестве бесплатно.
не мы забронькали на самом-пресамом краю...около Ла Калеты:) Н10 Коста Адехе Палас:))) вот теперь думаю перебираться или нет куда-то в центр..не знаю..тут 1ая линия..тихо..надо сели на такси(???) или (на что еще??? на автобус???) и доехали до центра жизни.
ежели у вас машинка, дык сели и доех...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 16:56
ежели у вас машинка, дык сели и доехали (только с парковку заранее приглядите), до центра там на такси 10 евро будет туда и 15 Евро почему-то обратно:)зато в забронированном вами месте нет проблем для парковки арендованной машинки + там тихо ночью спать, моя невестка за парковку в центре отдала больше чем за саму машину.
У хороших отелей бесплатная парковка...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 17:18
У хороших отелей бесплатная парковка для постояльцев. И что-то за такси с вас содрали не по детски. Вообще 6 евро лас америкас из конца в конец.
по счетчику типа:) жулики, каждый ра...
Вильгельма Ясная **K**
18.08 17:30
по счетчику типа:) жулики, каждый раз у них то 13 то 15 то 17 Евро на обратную дорогу:) туда - всегда 10 евро:)
а как этого избежать? Как ездить за 6 евро?:)
Заказываете машину с ресепшена отеля...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 18:13
Заказываете машину с ресепшена отеля, называете конечный пункт, спрашиваете цену. Обычно сразу говорят сумму, может конечно от вашего отеля и чуть больше 6 будет, от нашего до Пирамиды Арона точно 6. На автобусе это вам в 2 евро обойдется.
вот думаю и правда надо рассмотреть смхему передвижения общественного транспорта...
AD
ОТЗЫВ по Estival Park, La Pineda.
Только что вернулись, пробыли две недельки. Напишу свои личные впечатления, может кому-то поможет при выборе отеля, ибо сама очень боялась туда ехать после многочисленных разных отзывов в инете.
Первое и основное, отель состоит из нескольких корпусов и нескольких ценовых категорий. Так, есть корпуса просто, есть Клаб Рум и есть апартаменты. Мы с мужем селились во второй корпус, мама с сыном были в Клабе, в апартаментах была у знакомой женщины, так что все видела ))) Могу сравнить.
Простые корпуса: номера обычные, с приличной звукоизоляцией, если дорога жизнь, то надо всеми силами стараться не попасть в те, которые выходят во двор ;-), особенно в 1 корпусе - там дискотека для полуночников кончается в 3 утра ))) Номера, выходящие на поле для гольфа - супер. Сразу минусы: то, что там называют кондиционером таковым не является. В итоге в вечернее время 2 корпус был похож на совхоз - все открывали двери в коридор, чтобы "протягивало". Второй минус: сейф. Ключ (простой такой, за 3 копейки, в аренду за 10 евро плюс 2 ежедневно) был особо не нужен, открыть такой сейф может кто угодно. В остальном номер удовлетворил, однако - честно - это не 4 звезды.
Вот клаб рум и апартаменты - иное дело. Территория спокойная, фрукты самые разные в течение всего дня, лежанки с музыкой и т.д. Коммунизм, т.е. ;-) Проход на территорию клаба возможен после 21 часа, в апартаменты - по личному ключу. Однако и там не обошлось без приключений: за 2 недели в клабе 3 раза ломалась система водоснабжения, 1 раз - кондиционирования. Это только у моих.
Теперь питание: оно общее для всех категорий, и оно отличное. Однако для тех, кто едет с малышами: с собой везите кашу, там нет ни в каком виде, хлопья - только мюсли, творога нет как вида, то же с кефиром. Зато мороженое-пироженое, по 3-4 вида мяса и рыбы всегда, гарнир, овощи, все-все есть, в обед и ужин - сезонные фрукты.
Теперь с пляжем: прекрасный!!!!! Море изумительное, вода теплейшая, чистая, берег ровный и долго по колено, песок чистый. Лежак в аренду в тени - 10 евро на нос, посему все лежат дикарями на песочке ))) можно рядом в многочисленных лавочках купить и те же зонтики, и кресла.
В 10 минутах есть приличная аптека.
Очень хороший новый корпус Спа, но платный, 22 евро на человека за раз. Старое спа бесплатно, если система все включено. Кстати, многие русские туристы были неверно проинформированы тур-операторами о том, что там нет системы все включено, что обидно. Есть! )))
Самый неприятный для нас облом был в практически полном отсутствии детской анимации!!! Ну то есть ваааще. ((( Нам обещали площадку, русскоязычного аниматора, дискотеку и игры. Ну, как это всегда в Греции, Турции, Тунисе и иже с ними. Значит так: русскоязычный аниматор в наличии для тех, кто едет от 1 единственной тур-фирмы. Остальные ни бум-бум по русски. Площадка для свободного входа закрыта - только после 9 вечера можно там играть, или же иди к испанскому гиду в часы его работы. БРЕД полный, наши очень возмущались. (((
Последнее: в инете часто обсуждалась близость к заводам. Ну, честно, да, близко. если идти от отеля вдоль берега неспешным шагом - 25 минут легко. И он виден, и видны постоянно снующие грузовые танкеры на линии горизонта. А уж когда едешь в отель мимо этих химических заводов - думаешь, боже, куда я поехала.
Но - в двух шагах аквапарк, в получасе езды - Порт Авентура, в часе с небольшим Аквалеон, можно доехать в Зоопарк в Барселону и там же сходить в Аквариум - т.е. с детьми там есть чем заняться.
В общем, есть свои плюсы, есть свои минусы. Пожалуй, из всех отелей где я была с ребенком, это единственный, куда я точно не поеду больше. И уж то, в чем мы точно со всеми русскими туристами в том отеле пришли к выводу, что соотношения цена-качество в этом отеле не соблюдается. Это, скажем так, 3 звезды и не более. Но для Испании, Европы, где ВСЕГДА дороже - это же общепринятая норма.
Спасибо за полный отзыв!! Раздумывали над выбором: Палас Пинеда или Эстиваль, в Эстивале как раз привлекала обещанная детская анимация. Теперь его вычеркиваем. :) Вы в Палас Пинеду случайно не заходили? :)
Нет, в Палас Пинеду не заходила, не знаю как там и что )))
Влезу с уточнениями, тоже были в Пинеде, на пляже один лежак в аренду на день 5 евро, один тент (влезают два-три лежака) 5 евро. На пляже не понравилось только то, что туалет один на километр, значит, вся толпа извините писает в море. Меня это немного напрягло, то то море к вечеру сильно нагревается.
Ну дык 5+5=10, не? :-) В день на двоих 20 ))) Ап чем и речь шла.
Про туалеты не соглашусь - если идти из ЭП прямо на пляж, то туалет в минуте ходьбы на пляже есть. Но проверить, сколько человек писали в море мне не представляется возможным, чесслово, так то спорить не буду. :-)
Как проверить время вылета чартера? Лечу Москва-Аликанте 10 сентября. Все пугают переносом времени и даже даты вылета - переживаю жутко! На сайте ничего не нахожу (я с двумя лялками на руках, могу и ступить).
Ну дату не изменят, а вот задержки ч...
Антоновская яблоня C.S.
18.08 23:47
Ну дату не изменят, а вот задержки чартеров сплошь и рядом, но узнать вы об этом сможете уже в аэропорту, не раньше.
это только в аэропорту можно будет узнать, а так сюрприз, особенно когда из Испании летишь - всегда рейс задерживается!
Хотим поехать в Испанию числа 25-го на 2 недели. 2 взрослых. Не понимаю что там с погодой? Подскажите, возможно ли купаться и будет ли тепло? Рассматриваем Майорку,материковую Испанию и Тенерифе. Где будет теплее? Отель нужен 4-5 звезд, хороший, рядом с морем. Буду благодарна за ответы.
Теплее естественно будет на островах. Смотрите острова. А материковая больше подходит для отдыха с июля по середину сентября. ИМХО
Добрый день! Мы с ребенокм едем в Салоу в начале сентября. И мне очень самой хотелось бы съездить на экскурсию в музей Дали. Скажите с ребенком 5.5 лет реально? Там вроде экскурсия на целый день или все-таки с таким мелким рановато на экскурсии ездить такие длительные? Может у кого был опыт?
Смотря какой ребенок, вообще сложнов...
Антоновская яблоня C.S.
19.08 19:42
310
Смотря какой ребенок, вообще сложновато конечно, но моему 7-летке на тот момент ооооочень понравилось.
мне кажется с 5 летним утомительная поездка будет
подскажите пжл по отелям 5* (в Барселоне) - утюг там можно попросить в номер, или там не принято, только за деньги сами гладят?
Мы сейчас в Испании. И в Барселоне в 4* и в Валенсии в 5* утюг не дают, гладят только сами за приличную денюжку.
В Барселоне отель Арт на набережной очень хороший 5 звезд.
да уж ваша правда, поторопилась.... хотя согласитесь вопрос странный для тех кто едит в 5 звезд...
Да ну бросьте вы - нормальный вопрос)))). Я вожу везде свой утюг, так как мои вещи постоянно мнутся почему-то, даже если аккуратно кладу.
а я отдаю гладить в отеле.. принципе не дорого и быстро...
Ну вот поэтому этот вопрос индивидуален очень, мне лично удобнее утюг под рукой иметь. Помялось, быстро погладил и одел.
Девочки, если может кому пригодится... Отдыхали в городке Ллорет де Мар, на торговых улицах есть несколько хороших магазинчиков с детской одеждой (в основном Майораль) и обувью Pablovsky, Geox и некоторые испанские марки по сладким ценам.
Девочки, подскажите пожалуйста как н...
Выдра в гетрах (ака Mezya) C.S.
22.08 10:16
Девочки, подскажите пожалуйста как на Тенерифе с погодой на майские праздники? Свежо? Или сможем вполне поплавать-позагорать?
Вода в океане прохладная, а загорать...
Антоновская яблоня C.S.
22.08 20:31
Вода в океане прохладная, а загорать там круглый год можно.
Большое спасибо, вычеркиваю:-) Навер...
Выдра в гетрах (ака Mezya) C.S.
23.08 22:56
Большое спасибо, вычеркиваю:-) Наверное таки это будет Шри-Ланка.
на Тенерифе мы загорали и плавали 3 января было 25 градусов тепла, так что в мае тоже тепло..
мы в апреле отлично купались и загорали. а в мае тем более будет хорошо!
Подскажите, какая обычно погода до середины сентября.
Мы прилетели из Иберостара на Майорке (Iberostar club cala barca который). Погода сейчас преотличная, мы были три недели там, так вот последнюю неделю погода стала более жаркой даже, несмотря на конец лета, и обещают еще долго такую (до 20 чисел сентября, если верить их прогнозу).
спасибо. Вы меня обнадежили-летим с 1 сентября на 3 недели-все боялась замерзнуть, с учетом того, что в июле было холодно:) А вечером там прохладно уже или очень тепло?
Несколько вечеров были прохладными в первые две недели, последнюю неделю стабильно тепло было.
можете поделиться впечатлениями? как Вам,понравилось там(отель ,в частности, и Майорка, в целом:))).? у нас сейчас проблема выбора на конец сентября,в списке возможных вариантов и этот отель на Майорке. Мы с ребенком 3-х лет.Но мы скорее, не пляжники, а путешественники,поэтому планируем арендовать машину.
Понравилось - и отель, и Майорка)))). Природа красивая - зелень, скалы и море. Отель это несколько трехэтажных корпусов, расположенных на большой территории. Убирались нормально, кормили отлично (единственное, вообще нет каш, я для младшего из Москвы Нордик везла, в номере кухонный уголок был;). Номер у нас был трехкомнатный - две спальни и гостинная общая с кухонным уголком (нас четверо было, 2взр и 2реб 7 лет и 2 года).
Про пляжи близлежащие все верно отражено в интернете, их четыре. Который на территории отеля нам не подошел. Мы ходили обычно на третий, идти минут 7 нам надо было от корпуса до него.
Машину мы брали два раза, ездили в аквариум и маринелэнд (дельфинарий), ну и покатались по окрестностям и Пальме. Про достопримечательности особо не поделюсь, так как пока младший маленький и не очень с ним покатаешься, посмотрели только достопримечательности Пальмы, но вообще там много мест, куда можно прокатиться. И самое главное - ни разу не было ни пробок, ни затруднения движения)))).
В общем, впечатления только положительные.
спасибо за Ваш отзыв, не было возможности ответить раньше. мы уже вернулись с Майорки. Были 7 дней.удалось не много, конечно.наверное, в целом, мне Майорка понравилась, во всяком случае , осталось желание еще раз приехать.Что касается отеля Иберостар cala barca , я разочарована. причем , очень сильно.даже подумать не могла, что Иберостар может быть таким отстойным. До этого,отдыхала в Доминикане, Мексике, Египте,думала, что в Европе пусть хотя бы без интерьерной экзотики, но хотя бы на том же высоком уровне обслуживания и атмосферы. Но, увы. Минималистический стиль, видимо подразумевает экономию во всем.Погода была хорошей, только один день был полностью *убит* проливным дождем.Вода в море чудесная и теплая.Что касается первого пляжа, который отель презентует как собственный, то это не пляж, его стоит закрыть по санитарным нормам.
AD
Девочки, у меня Шенген до 24.10 11. Я могу поехать в Испанию нпример в начале октября, а вернуться 22 октября. за 2 дня окончания визы? Или не пустят?Мне достаточно только билеты купить?
Канары на НГ! Кто ездил, отзовитесь-поделитесь стоит-не стоит и куда? хотим я муж и деть 4г. Какая там погода и океан? и главное - работают ли развлекухи, лоро-парки и др или не сезон? рассматриваю как вариант на НГ..
Все работает, но вода холодная в оке...
Антоновская яблоня C.S.
25.08 16:43
Все работает, но вода холодная в океане, градусов 18, в бассейне только нормально.
Ещй вопрос по Канарам!
Посоветуйте остров, где поспокойней /не Тенерифе?/, поменьше народу и интересней детям.
Интересней детям на Тенерифе, а поме...
Антоновская яблоня C.S.
25.08 23:51
Интересней детям на Тенерифе, а поменьше народу и поспокойнее на любом из островов кроме Тенерифе и Гран Канарии.
Нужны на середину-конец сентября билеты до Севильи и обратно максимально дешёвые, дата не имеет значения. Где искать? Спасибо
пообзванивать по агентствам, думаю только так.
Андорра. подскажите, кто был ) сколько примерно стоит прокат сноубордического снаряжения на месте ?
там же от класса оборудования зависит. Ну на неделю думаю, примерно, будет стоить половина стоимости самого оборудования.
класс для новичков сколько стоит горные лыжи с ботинками на прокат 3-5-7 дней?
спасибо, получается дешевле чем у нас :-D
Я понимаю, что маловероятно, но... На болидах формулы1 в испании на трассе кто-нибудь катался? есть у них такая услуга, но вот информации по ней у турагента нет, а в Испанию звонить как-то сложно, не зная испанского...
тоже в этом году думал про это.... но насколько понял речь идет не о болиде Ф1, а про GT. и деньги выходят заоблачные:(
Ну там дневной тур у них на сайте описывается, включающий - завтрак, экскурсию, инструктаж и сами покатушки. Что-то в районе 400 евро. Вопрос в том, как это организовать и попасть туда? Мы ж ненадолго едем, а они такое раз в неделю устраивают и только если нет гонок.

На сайте у них написано и про возможность покататься наб болидах тоже, не только на GT: http://www.circuitcat.com/PRODUCTS-/_C-m36i6nCeMHDevGKXsn6WWXUUvMOMbMCpK74DDqL4PQc5ruDdH7JbK7VL5vZC21qdmoSfJP1dO6nVVKdG3WgExxHOzUYmL6IdXPK9xFUnk
на сколько понял надо бронировать на сайте заранее
если у Вас получится, напишите как все прошло. очень интересно.
Ничего у нас не получилось вобщем. Гидов опросили - они не в курсе, взяли в аренду автомодиль и сами съездили туда, вокруг самой трассы покружили тоже никакой информации не нашли - ни рекламы, ничего, в будни внутрь никого не пускали, предлагали звонить по телефону и узнавать, а так как на наше там пребывание пришелся всего один уик-энд, а на него пришлись как раз 24-часовые гонки, то трасса была занята, нам только и оставалось, что попялиться в субботу на гонки, на крутые тачки, пофоткаться да и всё. На запланированные на данное развлечение финансы купили мужу смартфон, чтобы утешился, на том и всё))
насколько я поняла, забронировать билеты напрямю с сайта - этой опции пока нет, как указано в инструкциях по преобретению билетов, их можно заказать находясь уже в испании через банкоматы ServiCaixa банка La Caixa, и как указано на странице: банкоматы принимают карты других банков...на анг яз вроде доступны баноматы.
Тенерифе. А кто-нибудь жил в BARCELO VARADERO 3 keys (Playa de la Arena/Guia de Isora)? Вообще хотя бы в том районе.
Отель в Барселоне посоветуйте пожалуйста. Смотрим в районе площади Каталонии, и есть очень интересные варианты в Готическом квартале, а стоит ли там останавливаться? едем с детьми, на 3-4 дня. спасибо
Подскажите , плиз! Есть ли смысл ехать в Испанию с 8 октября на неделю с детьми. У дочки каникулы, хотела отвезти на море. Можно ли там еще купаться? Какая температура? Юг или север Испании? Спасибо всем заранее.
Можно поехать на Тенерифе или самая южная точка Испании - смотрите по карте, через Малагу доберетесь.
Год на год не приходится)) сейчас море теплое, но день на день не приходится.
полезные ссылки
про погоду и природу, а так же температуру воды смотрите здесь, а то кому то 20 градусов по цельсию - это водичка теплая, а кому то холодная.
Информация отражается на анг яз, прогноз на 15 дней, на закладочках увидите и "пляжи"...надеюсь кому то будет полезно.
П.С.
Сентябрь теплый, можно купаться, погода переменная, утром состоянее моря спокойное, водичка чистая, медуз нет.

http://en.eltiempo.es/
Форумчане, подскажите пожалуйста, собираемся в Испанию в конце мая, где будет теплее всего вода в это время?
Подскажите пожалуйста, как погода на Тенерифе в начале января? Хотим поехать с двумя маленькими детьми. Удастся ли им покупаться хотя бы в бассейне? Конкретно смотрим южную часть Тенерифе.
И ещё лучше брать там отель со всё включено или достаточно завтрака, а остальное время ходить по ресторанчикам или готовить самим? Отель предполагается в центре, рядом много кофешек и ресторанов.
покупаться удастся. Все включено точ...
Антоновская яблоня C.S.
6.09 17:58
покупаться удастся. Все включено точно брать не стоит, а там на ваше усмотрение. Кафешки там хорошие поискать придется, тем более для маленьких детей.
все включено не нужно точно. берите номер с кухней лучше
AD
Начало октября - можно будет покупат...
Солнечная сторона *
7.09 10:45
Начало октября - можно будет покупаться в Испании где-ниубдь?
Сложно ответить....если погода побалует., то только южные горда, начиная от Аликанте и по берегу до Малаги.
В прошлом году в это время кажется уже была прохладная вода, а пару лет назад стояла жара и купались вовсю...
как то так))) сентябрь жаркий стоит, вода супер!
А безалкогольное пиво там можно приобрести? Может кто-ниубдь видел или покупал? Плиз посоветуйте марку))
Estrella наиболее популярное испанское пиво
Индейка свежая в Испании (Барселоне) продается?
Конечно, и целиком и частями, грудки порезанные на кусочки и прочее. В супермаркетах на упаковке смотрите надпись "pavo"
Девы! Туроператор за неделю до вылета поменяли отель,был забронирован Бест Маритим 3* Камбрильс сейчас предлагают Бест Негреско 4* Кап Салоу. По фото Бест Маритим нравится больше, чем Бест Негреско, вот сижу теперь переживаю((( Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в Бест Негреско? Какие отзывы?
Я бы Камбрильс на Кап Салоу не променяла. Только вернулись из Маритима. Это первая линия, от пляжа отделяет только променад. А Негреско если мне память не изменяет где-то на горе, сколько и как до пляжа идти не знаю, но явно дальше и с горы.
А мы были в этом году в Салоу... и поездили по близлежайшим районам. Мне Камбрилс не понравился. Такой же городской пляж с кучей народа, как и в Салоу. Мы как раз на автобусе из Салоу ездили до Кап Салоу, там 10 минут получалось. И в Кап Салоу уже на более-менее разгруженных пляжах тусили. Они там в виде бухточек. И спуск от остановки до пляжа не напрягал. Я как раз подумала, что отель надо было поискать в Кап Салоу, чтобы не ездить на пляж на автобусе... Но понятное дело, кто что ждет от отдыха: кому тосовка более важна, а кому уединение...
Камбрилс длинный. И уединенные пляжи там тоже есть. А я наоборот что отель надо было искать в самом Камбрилсе. Как раз подальше от тусовки.
Подскажите, пожалуйста, в Испанию едем 1 раз, дня на 4, просто на каникулы с ребенком. Куда лучше поехать (ребенку 7 лет) - Барселона или Валенсия? Что лучше посмотреть , куда сводить ребенка? И где лучше брендовый шоппинг? Спасибо
Если летом - Барселона, если в друго...
Леночка с малявочкой +
16.09 16:44
Если летом - Барселона, если в другое время года, то , конечно Валенсия - в Барселоне дожди часто.
я тоже за Валенсию! один Океанариум чего стоит! + Динозавры + Зоо +еще много всего, да просто погулять :-)
А шоппинг где лучше? Брендовый? И подскажите, плиз, магазины в Барселоне как работают? Я имею ввиду выходные дни когда?
На мой взгляд, в Барселоне шоппинг получше, магазины работают пн-сб, вск -выходной. Но и в Валенсии сможете пошоппинговать, но скромнее, зато климат получше,и посмотреть есть что.
Спасибо, а не подскажете, как из Барселоны добраться до знаменитого парка развлечений?:)
Авентура? На сайте Bus Plana посмотрите, они и из Барселоны ездят туда.
очень много об этом на отзыве пишут. например вот это
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=65573
Поездом удобно на Renfe R16 и с Est....
Оля Лукойл V.I.P.
27.09 12:32
Поездом удобно на Renfe R16 и с Est. de Franca и с Sants до станции Port Aventura, там пешком. Поезд идет часа 1,5, автобусом - очень долго. Если Вам надо расписание поезда - на Sants предоставляют бесплатно (27 окно?).
Всем большое спасибо. А можно понаглеть и еще спросить :) Если мы летим из Барселоны в Москву с пересадкой в Мадриде. Вылетаем рано, в 7 утра. Такс фри где надо оформлять - в Барсе или в Мадриде? И работает таможня и выдача кэш в 5 утра?
вы же багаж сдадите и наверное получите его уже в Мск, а на такс фри лучше всё с собой иметь, меня например попросили показать ботинки, очки и часы. Поэтому в Барсе всё оформляете и сдаете в багаж. На счет времени, в Барселоне на окошке банковском стоит время работы с 9.00 до 21.00. Я все чеки оформила как для возврата на карту, т.к. не была уверена, будет ли банк работать в обеденное время. Но он работал, и я всё получила наличными.
А еще не подскажете, а сколько по времени и примерно по деньгам такси туда может стоить?
Такси примерно 1,1Е/км, да плюс посадка, да еще если проезд по платной трассе - накидывают. Поезд до ПА на человечка где-то 10-13Е. Такси конечно быстрее, но немного, мин 10-15. Поезд идет 1,5 часа
18 сент летим с 6 летней дочкой на Майорку,р-н Малагуф, отель Атлантик Парк, взяли не все вкл, а без обеда.Подскажите где покушать в районе? Как попасть в Барселону? сами ехать не хотим, англ не знаю ,есть ли такие экскурсии от Теза тура в отелях и стоит и на них ехать? спасибо
в Барселону только на самолете :) она ж на материке, а вы на остров собрались :)

вы каким рейсом летите?
Я сейчас на северо/ востоке майоркии. Погода: днем- жарко, ночью - прохладно, вода в море очень теплая, ветров особых нет. Пляж, море- песок, на берегу сосны. Если у кого есть вопросы- спрашивайте.
AD
Девочки, срочно надо улететь в Севилью. Неужели из Москвы нет безпересадочных рейсов и как и где искать вариант поэкономней. Спасибо
нет. летите до мадрида, там поездом или лоу-костом каким.
рейс с пересадкой - это не страшно :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325