Школа
6

Польша расскажите

Едем на ЧМ Европы по Футболу. Будем в Варшаве,Гданьске и Кракове. Ну так проездом через всю Польшу. Берём машину в аренду.
Что обязательно посмотреть? В Варшаве были в 2006г,но мало,что увидели .

Ещё хотелось бы,что бы посоветовали хорошие ресторанчики .
Спасибо.

Свернуть
Ответить
мы отдыхали в Польше на побережье, ездили в Гданьск и др города
отзыв здесь
http://famkuzn.ru/poland.html
оечнь рекомендую заехать в Мальборк
отзыв здесь http://famkuzn.ru/malbork.html
Ответить
между Гданьском и Варшавой есть замок - самый большой в Европе, штаб-квартира крестоносцев. В Кракове обязательно старый город, Вавель, а рядом с Краковом самая старая в Европе действующая соляная шахта, там скульптуры из соли, Собор из соли, подземные соляные озера.
Ответить
замок называется Мальборк
Ответить
а шахта - Величка
Kleta V.I.P.
23.05 06:16
а шахта - Величка
Ответить
Сама Варшава не представляет большого туристического интереса, за исключением, возможно, типичного исторического центра.
Гданьск не буду описывать, ибо я субъективна-люблю каждый камешек в этом родном городе :)
На Краков достаточно потратить один день. Город очень красив, как и все старинные Европейские города. Достопримечательностей масса. Не могу не сказать о кухне. Много достойных мест, где можно попробовать аутентичную кухню. Все рекомендовать не буду, каждый сам для себя что-то находит. Но вот кофейню "под белым Орлом" настоятельно рекомендую посетить. Опуская гастрономический момент, скажу лишь, что совладелицы этой атмосферной кофейни, сделали все, чтобы туда хотелось вернуться. Туристы бывают там очень редко.
Если для Вас это интересно, то обязательно съездите в Аушвиц. Только возьмите индивид.гида. Поездка не будет увеселительной, но едут туда не за этим....
Величка - это fun :) К экскурсиям можете присоединиться любым ( в плане языка), например, "английский" гид очень хорошо рассказывает. Есть и русскоязычные, но 2 раза в день всего, вроде.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)