31
Anonymous
Европа
2.08.12 00:39

Терра Митика - срочно!

Добрый день!
Неожиданно появилась возможность свозить детей в Терра Митика (будем рядом три дня) с 13 по 16 августа. Стоит ли туда ехать сейчас? Переживаю насчет толпы и проч. Понятно, что на аттракционы особо не попадем (да мои трусихи не любители экстрима, парочки хватит). Очень буду признательна за любые рекомендации, т к будем в таком парке первый раз! Думала приезать туда к 17 и остаться до 23. Есть ли у нас шанс попасть на шоу? Не затопчут ли нас там в это время?

Свернуть
Ответить
Конечно, стоит ехать! Вы на один день хотите заехать туда? Если приедете к 17- очень разумно поступите. Во-первых, сэкономите на входном билете (на полдня стоит дешевле), во-вторых на атракционы не будет больших очередей. На большинство вообще не будет. Но Вы собираетесь приехать в будни, в любом случае людей будет намного меньше, чем в выходные. Никто там Вас не затопчет, там не бывает никогда таких толп, как в Диснейлэнде, например.
Большинство атакционов рассчитаны на отважных людей. ) Несколько видов американских горок, лифт, 3 атракционах с лодками (движутся по "реке", затем с приличной высоты, под углом градусов 75 падают вниз. С трусишками туда не пошла бы, а вот взрослые может решатся?) Подобные лодки есть и в детском варианте. Если дети маленькие, то можно туда сходить.
Для малышей справа от входа несколько атракционов: машинки, чашечки, лодки. И еще в центре парка есть детский городок, там около 8 атракционов. На всех запросто могут прокатиться даже не слишком смелые дети.
Вы возраст детей напишите, тогда может быть что-то более конкретное посоветовать смогу.
Представление нам одно понравилось- с пиратами. Но что-то мне кажется, что оно раньше 17 начиналось. Если найду программку, напишу. Или может на сайте их есть расписание.
Ответить
Спасибо большое за подробный ответ!!! Две девицы у меня, 5 и 10 лет. Пятилетка - трусишка жуткая, старшая то любит всякие аттракционы, но у нас переходный возраст сейчас - с вестибуляркой не айс, так что нагрузки поминимуму. Больше едем за атмосферой (старшая любит историю) :)
Ответить
Я Вам вечером отпишусь! Сейчас как раз едем туда. Возьму программку, и тогда точно сообщу время начала представлений.
Ответить
То представление, о котором я говорила, теперь начинается в 19.00. Проходит в тематическом разделе парка Iberia, называется  " Возвращение Барбароссы". 
Еще там есть прикольная "комната страха". Справа от центрального входа павильон А 15. В вагонетках едешь по лабиринту Минотавра, стреляешь из лазерных пистолетов в монстров. Моим с 2-х лет атракцион очень нравится, страха не было и нет (сейчас 4). Но вот с нами были девочки постарше, они были там первый раз и очень испугались, даже плакали. Поэтому не знаю, имеет ли смысл младшую вести туда. А вот со старшей можно прокатиться.
Если старшая не боится высоты, можно прокатиться на египетских лодках -павильон А2.    Моим нравится, а вот папа наш один раз прокатился,и повторить не решился. )) Там лодка с большой высоты вниз падает.
Ответить
Огромнейшее СПАСИБО!!! А народу много вечером было? На аттракцион в среднем сколько в очереди стоять? И как с детским питанием? Еще раз спасибо! Теперь точно поедем!
Ответить
Людей вчера было очень мало. В комнату страха "стояли" около минуты, на египетские лодки столько же. В детском городке и на детских атракционах вообще не ждали ни секунды. А вот в воскресенье на египетские лодки простояли аж полчаса в 13 часов. А уже в 20.00 в тот же день вообще ни одного человека не было.
На каждом шагу кафешки с самым что ни на есть детским питанием: мороженым, вафлями, гамбургерами и т.п.)) Ничего особо полезного я там не видела.
Мы ходим перекусывать в кафе в детском городке (в центре парка, по карте соориентируетесь без проблем). Там из более-менее нормальной еды можно взять салат с тунцом или с беконом, мясо, фрукты, йогурты. Из неполезного- картофель фри,хот-доги, колу..
А вообще, хоть в парке вроде бы и не разрешают питаться принесеной едой, испанцы прекрасно лопают домашние гамбургеры и прочее. Так что можете и с собой взять что-нибудь.
Ответить
Можно я вклинюсь? Планируем на НГ в Терра Митика, собираю ин-фу для поездки. Не могли бы Вы порекомендовать аттракционы для 5 и 7 лет? Особенно интересует комната страха - что именно там страшно? А то мой старший точно полезет туда, а вот можно ли младших так и не поняла? Монстры там реально страшные? Они неожиданно появляются? Есть ли красивые места, где можно просто походить ( типа пещеры Алладина в Диснейлэнде)? Насколько интересные сувениры продают? Они тематические или просто с символикой парка? У меня средний помешан сейчас на гладиаторах, есть там что-то "гладиаторское"? Заранее спасибо за информацию!
Ответить
НГ- это новый год? Насколько я знаю, парк не работает в это время.
Поздней осенью закрывается, весной открывается.
Комната страха. " Что именно там страшно?" Мне ничего не страшно, например. :) Моим дочкам тоже, с 2- х лет посещаем. А девочки, которые с нами были, рыдали. Я уже писала об этом. Что именно их так напугало, я не спрашивала. В темноте едет вагонетка по разным залам. И вдруг кто-то появляется: трехголовая огромная собака, с большими острыми зубами и сверкающими глазами, которая громко лает; дракон огромный; скелеты; змеи; какая-то дама в пасти чудовища морского; птеродактили сверху нападают и прочее. Все движутся, подсвечиваются. На них мишени, на вагонетках пистолеты. Едешь и стреляешь.
Интересные ли сувениры? Обычная ерунда, как и везде. Мягкие игрушки, одежда с символикой парка. На мальчишечьи я внимания не обращаю, поэтому не подскажу, что именно там есть. Для девчонок- бусы всякие, браслетики, заколки, брелки.
Пещера Алладина как-то прошла мимо нас. Поэтому не подскажу, есть ли нечто подобное. Территория парка большая, зеленая, гулять везде можно.
Гладиаторы. Не припомню. Но у меня уже глаз замылился, ни на что не смотрю. Завтра или послезавтра поедем, тогда специально посмотрю, отпишусь. Представлений точно нет на данную тематику.
Ответить
Да, лоханулась я с НГ... Буду пытаться либо до сентября попасть, либо на осенние. Скажите, а 15 августа (вроде , в Испании праздник какой-то религиозный), много народу будет в парке? Или основная масс в выходниые? И есть ли там отели на территории или надо обязательно что-то в Бенидорме снимать и ехать до парка? Большое Вам спасибо!
Ответить
Отелей нет никаких на территории. А Вы только ради парка хотите ехать? Не знаю, имеет ли это смысл. ИМХО, парк только приятное дополнение к отдыху.
Можно в Бенидорме снимать, а можно и в любых других городках в округе, при условии аренды машины.
Насчет праздников не знаю, я не местный житель.) И количество людей в парке в какой-то конкретный день предсказать не смогу.) Если этот день будет нерабочим, то можно предположить, что в этот день в парк лучше не ездить, равно как и в выходные.
Ниже написала, что уже количество людей значительно увеличилось. Поэтому в идеале лучше ехать в мае-июле, сентябре-октябре. А август лучше пересидеть дома.)
Если хотите 2 и более раз съездить в парк, имеет смысл купить season pass (абонемент). Стоит меньше, чем 2 визита в парк. Если на семью покупаются они, то еще чуть дешевле. Дает 10 процентную скидку в магазинах и ресторанах. Парковку бесплатную (она стоит 6 евро). Действует год. Можно хоть каждый день по нему в парк ходить.
И еще имеет смысл съездить в Terra Natura. Это зоопарк, в 5 минутах езды от Терра Митика. И там же Terra Aqua - аквапарк.
А в самом Бенидорме - в Mundomar. Это небольшой парк с Морскими животными: дельфинами, морскими львами. С ними можно и поплавать, если есть желание и лишние деньги.) Еще там лемуры, пингвины, птички какие-то.
Ответить
Если Вам в принципе все равно, в какой парк ехать, то можно в Севилью съездить на НГ. Там парк, аналогичный Терра Митике, работает 2,3 и 4 января. http://www.islamagica.es/preparatuvisita/calendarioyhorarios.php
И город очень красивый, судя по отзывам и фотографиям.
Ответить
Ура!!!! СПАСИБИЩЕ огромное! Уже туда хочу! В Митика решили сейчас поехать, у нас вылет в Москву 26-го, еще успеем. Конечно, если будут очереди и на аттракционы не попадем, то обидно будет - нам ехать далековато. Буду смотреть на НГ Севилью - давно мечтала поехать, но повода не было.
Ответить
Мы тоже собираемся на НГ в Севилью. )
По поводу вопроса ниже-как добраться. Мы полетим прямым рейсом s7 до Валенсии или Аликанте (до Валенсии дешевле), там возьмем машину и махнем в Севилью. Ехать около 7 часов.  Хотим поехать прямиком в Севилью, там 5 дней; на обратном пути на 2 дня заскочим в Гранаду и на 1 в Картахену. В Картахене были уже, тоже зимой, понравилось.
Еще вариант. Прямой  рейс s7 до Валенсии, а затем пересаживаемся на дискаунтер Ryanair. Билет на одного на 2 января стоит всего 33 евро, на 3 и 4 января- 61, на 5- 42 евро. Это в оба конца. Второго числа особенно привлекательная цена!) 
По поводу Терра Митики. Вечером на популярные атракционы очередей уже почти нет или нет вовсе. В последний раз днем на египетские лодки простояли 20 минут, вечером  (около 20-21) ни одного человека перед нами не было. Катались 3 раза, не вылезая из лодки. Но в 22 они закрываются, имейте в виду. Удачи!)
Ответить
А можно Вас про Картахену поспрашива...
Репортер Шрайбикус ***
11.08 23:19
А можно Вас про Картахену поспрашивать? Много слышала про этот городок, но толком достопримечательностей (особенно интересных для детей) не нашла, кроме Римского театра. Посоветуйте, пожалуйста!
Ответить
Вот список достопримечательностей с отзывами http://www.tripadvisor.co.uk/Attractions-g187517-Activities-Cartagena.html
Но Вы знаете, там главное-атмосфера, а не достопримечательности. Старый портовый город, кто только не завоевывал.. Красивая бухта, набережная. Несколько морских музеев. Бронзовые скульптуры матросов. Один на скамейке отдыхает; другой, сгорбившись, с пожитками в порт идет. Да, еще большая скульптура обнаженного матроса у причала. Детей всех возрастов очень интересует.)
Подводная лодка, скафандры на набережной.
Масса суденышек различного типа, на которых прокатиться можно.
База военно-морского флота там находится. Идем вечером по пешеходной торговой улочке (Mayor по-моему называется). Вдруг гимн, на балкон одного из домов выходят военные и начинают флаг спускать. Все горожане вокруг застыли, стоят практически по стойке смирно.
Проникнуться морским духом города помогает перед поездкой прочтение книг популярных испанских авторов, в которых действие происходит в том числе и в Картахене.)
Интересен исторический центр, остальной город- ничего особенного.
В январе туристов почти не было. Что не могло не радовать.)
Ответить
Простите, можно попрошу совета? Что ...
Туристка с близнецами
12.08 01:16
Простите, можно попрошу совета? Что Вы порекомендуете зимой - Мадрид или Севилью? Ни там ни там не были, едем с детьми.
Ответить
Я в Севилье еще не была, только собираюсь! ) Пока отзывы читаю, отель выбираю. Город очень красивый, судя по фотографиям. Не хуже Мадрида, думаю. На otzyv.ru много отзывов, многие очень полезные, с обилием фото. Загляните туда!
В январе в Севилье достаточно тепло. Средняя температура 16 градусов, если судить по сводкам за прошлые годы.
В Мадриде были прошлой зимой. Сначала отдыхали на Коста Бланка (Валенсия-Бенидорм), было очень тепло в январе- от 14 до 21 в разные дни. Солнечно. Приехали в Мадрид, а там +6 и дожди почти без остановок. ( Все равно бродили везде, конечно, но в следующий раз зимой больше не поедем. Город очень красивый! Понравился-не то слово! Но вот погода..
Поэтому Мадрид я бы, конечно же, рекомендовала, но не в январе.
Ответить
А где написано, что он работает в январе? Там, вроде, с марта только расписание. Тоже заинтересовала ваша рекомендация! Жаль,что летом там жара несусветная.
Ответить
Посмотрите в самом низу. Enero 2013.
Ответить
Простите. что замучила вопросами, но Вы не знаете. как из Москвы в Севилью можно попасть? Прямых рейсов не нашла, поезда испанские туда только из Мадрида. Или я что-то проворонила?
Ответить
Сорри, а вы уверены, что там сейчас мало народу в будни? Просто меня второй год все гиды отговаривают в июле-августе в Терра Митико ездить - мол толпы и очереди от 40 минут на аттракцион. Я так и не решилась своих туда везти. Сегодня почитала вашы посты и еще раз написала Ирине из Терра Аликанте - она опять толпами пугает.
Ответить
В июле - уверена! Ездили 2 раза в неделю, народа было мало. Но в августе, особенно ближе к середине, количество туристов увеличивается в разы! Мы сейчас живем в небольшом городке, еще неделю назад пробок не наблюдалось, а теперь вот уже несколько дней стоим в пробках, и передвигаемся со скоростью 20 км/ч. Все стоянки у пляжей забиты..(
И с парком то же самое. Были 2 августа (четверг)- людей было мало, нигде не стояли. А в этот вторник (7 числа), людей было уже раза в 2 больше! На водные горки уже стояли минут 20, на американские горки ( не очень высокие, детей пускают), столько же. Но в детском городке пока все нормально, максимум 5 мин. ждали.
Ответить
Была в Терра Митике в июле этого два раза. (В прошлом году тоже отдыхали в Бенидорме, обошли все тематические парки, но почему то Терра митику проигнорировали)Так вот: первый раз были как положено с утра и где то часов до 5 . На входе очереди за билетами где то минут на 15. На аттракционах где то стояние в очередях 5-15 минут. Гуляние по жаре ( а по другому вряд ли будет) хорошо совмещать с водными аттракционами. И да: 80% посещающих русскоговорящие :-))) Но попала второй раз во второй половине дня и уехали в 12 ночи. Это что то!!! Прохладный парк, полное отсутствие очередей, великолепная подсветка всех достопримечательностей, ночное шоу фонтанов, салют, ночная панорама города...Я очень очень рекомендую побывать Вам именно в это время суток :-)
Ответить
Простите, а Вы точно мне хотели адресовать сообщение? Мы в разное время там бываем, в основном как раз во второй половине дня.
Во всем с Вами соглашусь, кроме того, что 80 % посетителей - соотечественники. 10-15, не больше, ИМХО. Это Вы просто на родную речь реагируете, и Вам кажется, что вокруг одни русские. )
Ответить
Нет, я автору написала. Извините ;-))
Ответить
http://www.terramiticapark.com/secci...
Джульетка V.I.P.
2.08 18:26
http://www.terramiticapark.com/secciones/elparque/espectaculos.asp?idioma=_ing тут расписание есть. Ехать лучше вечером в будни, с 17 часов вечерний билет, аттракционы работают до 22, парк до 24 часов. Были там на прошлой неделе, в выходные существенно больше людей, днем, кстати, очень жарко. Рекомендую сначала идти на водные горки, пока жарко и приятно вымокнуть и высохнуть успеете :) но пару футболок сменных все равно возьмите - мы вымокли очень сильно. Моим тоже 5 и 10, старшая на самые- самые горки не попала, не доросла до 140см, нас везде замеряли, младший по росту прошел не только на малышковые ( нужно быть выше 110 см). В будни вечером очередей почти не было, максимум минут 5 стояли, территория огромная, поэтому толп никаких нет
Ответить
В магазине у входа плащи специальные продаются, я их детям всегда надеваю на горках. Но ради одного раза покупать, конечно, смысла нет.)
Еще можно одежду снять и убрать в сумку (хотя бы верх), остаться в купальнике. Тогда сменка не понадобится.
Но в такую жару намокнуть-это кайф!)
Ответить
Почти на каждом аттракционе есть табличка, что обязательно нужно быть в майках!!! При такой погоде намокнуть действительно здорово, там даже машина передвигается по парку и брызгает в людей водой, а также работники парка ходят с распылителями и по просьбе желающих разбрызгивают воду.
Ответить
Угу, таблички есть. Но на деле видела пару раз, как на "сухопутные" атракционы заставляли футболки надевать. На водных не припомню такого.
Ну а если вдруг попадется строгий работник, можно в майке зайти, а как сядешь, снять и убрать в пакет. Время на это будет, лодки ведь не сразу с высоты падают или под водопад попадают, минуты 2-3 есть в запасе. ) Но в 36 градусов в тени, как сейчас, эти телодвижения будут лишними!)
Ответить
2 Мисс Тигрица. Не могу Вам ответить через почту, не открывается она у меня.
Писать мне не лень, только нужно знать, что писать.) Что Вас интересует конкретно?
Можете мне на почту написать alas77@bk.ru
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325