107
Anonymous
Европа
9.08.12 08:45

а в марте куда на каникулы в Европу?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Куда вы обычно ездите с детками (начальная школа) на каникулы в марте? Хочется посмотреть что-то интересное, познавательное. Пляжный отдых, как я думаю, холодно?

Свернуть
Ответить
Мы рассматриваем либо Париж (Диснейленд), либо Барселону
Ответить
Вы были в Париже в марте, там какая температура, не знаете?
Ответить
В этом году была аномальная весна в Европе и в конце марта в ПАриже было +20, но это исключение. Обычно +10
Сами в это время не были, хотим рискнуть
Ответить
Большое спасибо, что ответили. Знакомые были в мае, говорили, что безумно много людей. Вы не интересовались, как там в марте с очередями? И визы - уже есть или будете делать?
Ответить
В марте я думаю поменьше, потому что в мае очень тепло+майские праздники у нас и кажется еще каникулы у школьников в Париже.
Заниматься всем начинаем в сентябре: отель, билеты, визы
Ответить
прошлой весной видимо тоже аномальная была: 15-17 марта по Парижу ходили в футболках:)
Ответить
на Канарах в весенние каникулы отлично
Ответить
Ой, это интересно. А купаться холодно? И куда на Канары посоветуете? Тенерифе, Фуэртевернура? Лансароте? Где будет теплее, не подскажете? Есть там какие-то парки детские?
Ответить
Первый раз можно на Тенерифе, если понравится потом поездите еще. Купание на любителя, но мы привычны к прохладной воде и купались. Весной лучше ехать на юг острова. Парков и развлечений множество
Ответить
Здравствуйте! Порекомендуйте отель или аппарты, если не сложно!
Ответить
мы жили в Иберостаре Антела?, покупали по акции на букинге
Ответить
Понравился отель? Питание хорошее? А Вы были весной?
Ответить
весной, нам понравилось
Ответить
подскажите,вы билет на Тенерифе почем покупали ?
Ответить
мы с 2-мя пересадками летели
Ответить
Вам так было удобно, или цена хорошая?
Ответить
оба фактора
PLUIIIKA **K**
15.08 16:42
оба фактора
Ответить
Купаться в океане невозможно на весе...
Антоновская яблоня C.S.
13.08 23:17
Купаться в океане невозможно на весенних каникулах, хотя половина кашляющего самолета на обратном пути видимо считала иначе. Вода ледяная. Но мы очень довольны остались, что пусть и на неделю, но вырвались из московской промозглости, зарядились солнышком. Но мы там до этого уже были много и долго, поэтому просто расслаблялись, наслаждались прекрасным сервисом в отеле :-) СПА :-)
Ответить
Вы с ребенком ездили? Как-то сервис + СПА с ребенком не есть удовольствие - не расслабишься особо.
Ответить
Речь про школьников?!! Да, естествен...
Антоновская яблоня C.S.
14.08 11:27
20
Речь про школьников?!! Да, естественно, с ребенком ездила, он же не младенец, почему это нельзя расслабиться? И он тоже в СПА ходил с превеликим удовольствием. На шоколадное обертывание или массаж ног, к примеру.
Ответить
Школьники. Наши с ума сведут, какое там спа - их оттуда выставят!
Ответить
сколько стоит массаж ног и обертываеие шоколадом?
Ответить
Массаж ног то ли 25, то ли 35, не по...
Антоновская яблоня C.S.
14.08 21:22
Массаж ног то ли 25, то ли 35, не помню, а обертывания с пилингом и массажем все в районе 90-100 евро, но девочки делают просто замечательно.
Ответить
спасибо
Anonymous
14.08 21:52
спасибо
Ответить
Ради недели не полетела бы
Ответить
Почему? Не сезон?
Anonymous
10.08 11:32
Почему? Не сезон?
Ответить
Там всегда сезон, просто долго лететь.
Ответить
Я про пляжный сезон - холодно всегда. Только если какие парки развлечения посмотреть.
Ответить
Не все любят 40 градусную жару
Ответить
Где холодно? На Тенерифе? Там никогд...
Антоновская яблоня C.S.
13.08 23:19
30
Где холодно? На Тенерифе? Там никогда не холодно :-) Если вы только про воду, тогда да, только июль-август более менее комфортны.
Ответить
Да, про воду. И в июле-августе холодно для нас. Пляжный отдых, увы, в марте - только Египет, Эмираты (из относительно близких стран). Поэтому решили просто загорать. А основное - культурная программа. Посоветуете что-нибудь?
Ответить
На Тенерифе? Посмотрите в паспорте, ...
Антоновская яблоня C.S.
14.08 11:31
На Тенерифе? Посмотрите в паспорте, там много фото.
Хотя насчет августа - это вы зря, мы вот сейчас на Майорке, вода - как в ванне- тоже радости мало, скучаем по бодрящей тенерифской :-)
Ответить
Мы тепло очень любим. Нам бы к Вам сейчас.
Ответить
а в октябре в каникулы холодно купаться?
Ответить
В октябре мы не были, поэтому точно ...
Антоновская яблоня C.S.
14.08 21:20
В октябре мы не были, поэтому точно утверждать не берусь. Но максимум т-ры в августе, это 24-25 градусов, значит в октябре может быть градусов 20-21, если для вас купабельно, то почему нет.
Ответить
холодновато
Anonymous
14.08 21:51
холодновато
Ответить
Это я все про т-ру воды конечно.
Антоновская яблоня C.S.
15.08 01:20
Это я все про т-ру воды конечно.
Ответить
а ради 2-х недель?
PLUIIIKA **K**
10.08 12:58
а ради 2-х недель?
Ответить
А ради двух полечу в декабре на Канары в 5-й раз :)
На весенние каникулы мы ездим в Турцию, на Кипр и тд. Уже тепло, все зелено, начало сезона все чистенькое - новенькое :) И абсолютно не жарко для экскурсий. Как то раз съездили в это время в Австрию, но очень не повезло с погодой, почти все время лил дождь, больше не рискую
Ответить
мы два раза на каникулы весенние ездили :), но я в Турцию не езжу принципиально
Ответить
Летом я в Турцию тоже не езжу, но весной это совершенно другая страна, как будто все и всех там меняют к началу "русского" сезона.
Ответить
В Женеве в этом году было очень хорошо. Спустившись с гор и увидев всю эту цветущую красоту, немного пожалели, что всю неделю провели на лыжах. Можно было просто по Швейцарии покататься.
Ответить
Очень хорошо, это сколько примерно градусов? Мы совсем не лыжники, поэтому в цветущую красоту с удовольствием. Дороговато только, я слышала. А школьникам начальных классов интересно будет, или только взрослым?
Ответить
Было примерно 15 -17 градусов и солнце ( но, может, действительно аномально). Вот парадокс - билеты туда дешевые, а жилье дорогое, но все равно можно поискать.
Моей понравилось. Сказала, что будет там жить, когда вырастет.
В Женеве есть аквапарк, Много парков для прогулок, центров развлечений.
Вот тут можно почитать http://www.travelmenu.ru/content/article/789_zheneva.+dlya+detei
Оттуда можно доехать до Интерлакена, подняться на Юнгфрау, полюбоваться горами, а также съездить в Монтре и шильонский замок.
Можно посмотреть, какие и куда оттуда ходят панорамные поезда.
А можно и до Берна доехать. Очень красивый город. Один из моих любимых.
Ответить
Спасибо, а сколько лет дочке? Какая умница - я бы тоже там жила, заранее согласна, без предосмотра!!!
А панорамные поезда - это что?
Ответить
Дочке 10 .
Панорамные поезда http://ru.myswitzerland.com/ru/page.cfm/transport/sts_proposal/sts_proposal_Railway
Вообще, на этом сайте много полезной информации.
Ответить
Ссылка очень полезная, спасибочки.
Ответить
В Женеве неделю делать нечего, тольк...
Антоновская яблоня C.S.
13.08 23:21
В Женеве неделю делать нечего, только если ездить оттуда по всей стране. Но хорошая погода там не гарантирована никогда, а уж тем более в конце марта.
Ответить
AD
О, мы как раз были в конце февраля -...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
10.08 13:13
О, мы как раз были в конце февраля - первых числах марта в Португалии.
Так чудесно! Жары никакой, туристов не так, чтоб толпами. Всё зелёное, везде нам рады:)
В океане покупались, кстати.
Только это на любителя, конечно (вода градусов 20 была).
И "покупались" - очень относительное понятие. У меня дети - пятилетки. Просто держали папу за руки и их эти волны бесподобные окатывали.
А я позагорала от души:)
Забавно было наблюдать: на пляже народ купается, а мимо дамы в дублёнках и зимних сапогах вышагивают.
Там вообще в плане "укутанности" очень разные вкусы - нам в футболках моментами было жарковато, но местных просто валом в зимних мехах и тёплых курточках...
В общем, впечатления самые прекрасные!
Ответить
Ой, мне бы холодно было, сама мерзлячка. Наверное, Канары всё-таки.
Ответить
Да я и не настаиваю:) Просто Ваш топ...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
14.08 16:24
Да я и не настаиваю:) Просто Ваш топ навеял очень приятные воспоминания:)))
Желаю Вам сделать удачный выбор и отдохнуть от души!!!:)))
Ответить
Спасибо за пожелания! Приятно, что кому-то стало приятно (пардон за каламбур)!
Ответить
Барселону еще могу посоветовать, там хорошо в марте, парт Авентура, опять же, в часе езды. Да и Парк Гауди детишкам нравится обычто
Ответить
Как вариант, да.
автор
13.08 22:38
Как вариант, да.
Ответить
А Авентура разве в марте работает?
Ответить
Парк в марте должен работать, уж по выходным точно, мы ездили в декабре - парк работал каждые выходные.
Ответить
Посоветовали юг Испании, Бенидорм, Косте Адехе. Кто знает, как погода в конце марта там?
Ответить
На юге Испании погода такая же как в Португалии, значит для Вас холодно
Ответить
Мы решили уже, что купаться не удастся, поэтому экскурсионку рассматриваем. Что выбрать - юг Испании или Канары, чтобы ребенка было чем занять - парки развлечений, может, аквариум, что бы ещё? На 10 дней получается.
Ответить
Из этих двух для ребенка однозначно Каннары
Ответить
Пардон, КаНары. А почему? Там теплее воздух? Или больше развлечений для детей?
Ответить
Больше развлечений для детей и возду...
Антоновская яблоня C.S.
14.08 21:21
Больше развлечений для детей и воздух наверняка теплее.
Ответить
Ой, пожалуйста, какие развлечения для деток посоветуете? Для школьников младших классов? И какой остров лучше, побольше развлечений?
Ответить
Тенерифе. Лоро-парк, Джангл-парк, Си...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 01:26
Тенерифе. Лоро-парк, Джангл-парк, Сиам-парк, Манки-парк. Фото в паспорте.
Ответить
Вы каждую опечатку исправляете? Тогда уберите из своего сообщения лишний вопросительный знак.
Ответить
Что Вы имеете в виду?
Anonymous тот же
15.08 09:41
Что Вы имеете в виду?
Ответить
на Тенерифе мы в марте купались прекрасно - и в начале марта, и в конце.
Ответить
Все люди разные, купаются там в это ...
Антоновская яблоня C.S.
14.08 21:24
Все люди разные, купаются там в это время единицы, вода градусов 17-18 не каждому кажется комфортной для купания, тем более детей.
Ответить
Что, такая холодная вода? На сайтах читала, что не бывает ниже +20.
Ответить
Это же океан, 20 градусов - это наве...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 01:21
70
Это же океан, 20 градусов - это наверно среднегодовая т-ра, ес-но бывает ниже, зимой градусов 15-16.
Ответить
Зимой, в декабре-январе, она те же 20 градусов :)
Ответить
Да не 20 ни фига.
Антоновская яблоня C.S.
15.08 16:40
Да не 20 ни фига.
Ответить
Это конечно мое субъективное мнение,...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 01:24
Это конечно мое субъективное мнение, я не могла ногу засунуть в воду в марте на Тенерифе, она на мой взгляд была ледяной, хотя мы в источниках в России купались, где +4 было, но там окунулись и выбежали.
Ответить
Мне кажется, что у нас с Вами примерно одинаковые требования к температуре воды. Но в России в источниках - это сильно! На крещение?
Ответить
Не, на Крещенье я бы не смогла :-), ...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 16:22
Не, на Крещенье я бы не смогла :-), летом, когда выскочил и сразу жарко :-) Там у святого источника купель, подземные ключи бьют, градусник висел, показывал т-ру воды :-) Но то святой источник, да жара кругом. А в марте на Тенерифе т-ра воздуха ну 25 градусов где-то, не жара явно + ветерок у океана, какое в такую погоду в холодную воду лезть! Некоторые дети забегали по колено, но я лично купающихся не видела ни одного. Возможно на каких-то других пляжах купаются, но не думаю, что разница в т-ре воды существенная.
Ответить
единицы??? ну, если то что я видела - единицы, то что же тогда толпа? :)
Ответить
Да, и ладно - купаются и пускай. Мы не будем.
Можете порекомендовать отель или аппарты на Канарах? Понимаю, что нужно остановиться на Тенерифе, ближе к паркам развлечений.
Ответить
Вам повезло напасть на стаю моржей :...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 16:17
Вам повезло напасть на стаю моржей :-D
Ответить
И мне, и мне. Причем очень много стай ежегодно:)
Ответить
А мне нет, может я не на том Тенериф...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 16:47
80
А мне нет, может я не на том Тенерифе была в этом году в марте??? :-) На самом деле какой-то бессмысленный спор. Нравится вам купаться в ледяной воде, ваше дело, купайтесь на здоровье! Но к чему утверждать, что таких много, мне непонятно :-( Я вот тут же наслушалась, ах купаемся на НГ, и всю зиму и тд и тп. Сама съездила убедилась. На нашем пляже я не видела НИ ОДНОГО КУПАЮЩЕГОСЯ. На других видела редкие 3-5 человек, быстро плывущие туда и обратно. Купающихся опять же никого. Возможно дело в терминологии. Для меня купаться - это ребенок может сидеть в воде минимум полчаса. Забежать в воду с энергичными движениями и выбежать - это не купаться. Ну в моем понимании. Но даже такого мы позволить себе не смогли, хотя ребенок мой летом в отельном бассейне с холодной океанической водой плавал, но на воздухе было жарко. В марте же жары никакой не было и в помине. Опять же про т-ру воды зимой, как она может быть 20 градусов и в какой момент суток, если ночью т-ра воздуха может опускаться до 15-16 градусов? Я лично своим ощущениям верю, в 20 градусной воде еще можно купаться, с трудом, но можно. Не было там 20 градусов явно.
Ответить
Поддерживаю. Выше написано - да, и фиг с ними, кто-то купается, кто-то загорает. Я - точно не буду. А про перелёт не подскажете? Какие АЛ? (Пока нет прямых рейсов ни у кого - когда ждать их на март?)
Ответить
Трансаэро и Вимавиа(вроде бы возобно...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 21:33
Трансаэро и Вимавиа(вроде бы возобновили работу говорят) летают круглый год напрямую. Но это чартеры, если сильно заранее покупать, наверно можно найти не особо дорогой вариант.
Ответить
Вылеты у Трансов по пятницам - не подоходит, жалко. Вимавиа лететь боимся.
Ответить
А почему? Мне как раз наоборот Вимы ...
Антоновская яблоня C.S.
17.08 17:00
А почему? Мне как раз наоборот Вимы больше Трансов по Тенерифе нравятся, задержек гораздо меньше. Если только именно Вимы опять летают.
Ответить
AD
Короче, Канары выбрали. Жду советов по отелям и аппартам, совсем не обязательно на море, лучше - ближе к паркам развлечений. А перелёт когда покупать - сейчас? Какие АК лучше (не обязательно дешевле)? Спасибки.
Ответить
Девушки, а парки развлечений работают в конце марта? А то приедут, здрасьте, а всё закрыто?
Ответить
http://www.loroparque.com/ru/horario...
Lvitsa V.I.P.
15.08 10:17
Ответить
Все парки развлечений работают кругл...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 16:16
Все парки развлечений работают круглый год. Там же вечная весна :-)
Ответить
Проще на Тенерифе туром купить, прям...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 16:50
Проще на Тенерифе туром купить, прямые рейсы из Москвы только чартерные. При поездке на неделю время в пути важно.
Ответить
Я уже успела отели посмотреть и перелёты - был один хороший, но всё, исчез (через Таллин примерно по 10.000 за билет).
Ответить
кстати, с завтрашнего числа Балтик анонсирует распродажу на перелеты до конца марта. Может сможете что-то подобрать
Ответить
Спасибо за наводку - уже ищу билеты.
Ответить
Нет перелётов на Тенерифе.
Ответить
Точнее, билеты на сайте купить нельзя, только в ТА.
Ответить
Чартер тоже можно купить . Тут надо смотреть, что дешевле. Я на майские по цене самого дешевого пакета у ТО жила в двухэтажных аппартах с видом на океан, купив у них же авиабилеты на чартер и воспользовавшись букингом
Ответить
Вы у ТО купили билеты? А чей был чартер? Если можно, подскажите ТО. Спасибо.
Ответить
У Ароны покупала. Чартер был башкирскими авиалиниями
Ответить
А перелет был прямой? Или с дозаправ...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 21:34
А перелет был прямой? Или с дозаправкой во Франкфурте?
Ответить
Прямой
Olchona **K**
15.08 22:06
Прямой
Ответить
Повезло, мы в марте с ними 9 часов в...
Антоновская яблоня C.S.
15.08 22:13
100
Повезло, мы в марте с ними 9 часов в итоге летели с этой дурацкой дозаправкой. Но вроде говорят опять Вимавиа сами летают.
Ответить
Действительно, повезло. Сначала покупала перелет от Вимавиа прямой, потом на эти даты поставили башкиров с дозаправкой, а потом накануне опять прямой, но вылет вместо 3 ночи был в 10 утра. Прелести чартеров... Хорошо, хоть без задержек
Ответить
МОДЕРАТОРАМ: уважаемые, скажите, мы можем продолжать дискуссию ЗДЕСЬ? Тема плавно перешла в обсуждение Канар. Или в "Испанию" податься? Спасибо.
Ответить
по мне б, так отдельным топиком нужно Канары:) сама смотрю на НГ и на июнь.
Ответить
Согласна :)
Тапа C.B.
15.08 21:57
Согласна :)
Ответить
Можно попросить модераторов закрепить топ или завести отдельный - Канарские острова?
Ответить
попросите в административном топе...........
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325