27

Как дешево добраться в Бухарест?

А точнее, в Бран. Дети хотят к Дракуле:) периодически в течении года смотрела авиа, дешевле 8тыс не попадалось, а с учетом того, что Румыния все же рядом, имхо, это кошмар как дорого. Бывают ли тыс по 5 или еще дешевле?
Поездом, мне кажется, вообще запредельно по деньгам.
Машина? Что-то 3 дня в одну сторону не очень хочется:(
Автобусы?
Или бывают все-таки дешевые билеты?

Свернуть
Ответить
Посмотрите Катары
Anonymous
12.08 12:48
Посмотрите Катары
Ответить
До Брана за два дня легко на машине добраться. Сам замок не очень интерсный, но там рядом много других интересных мест, поэтому машина там просто необходима. Наверное, можно и в Бухаресте напрокат взять, но от Бухареста до Брана ехать прилично
Ответить
Боюсь, за два дня не доеду:) тем более, с детьми придется часто останавливаться, из-за годоваса прежде всего. Вот кто б туда машину перенес:)
Ответить
Почему поезд запредельно дорого? Тысяч 6 туда-обратно получится.
Ответить
Разве? Не 6 в одну сторону? А где смотрите? Я по жд профан.. Скидки есть на детей на международные направления? Детям 9, 7, 1г.
Ответить
машина из москвы не вариант, там топливо очень дорого получается(((
Ответить
А для местной машины топливо даром?
Ответить
Я так понимаю, имеется в виду, что самолет/поезд + аренда авто выйдет дешевле, нежели ехать на своей машине.
Ответить
Боюсь, да, прокатаю бензина до фига, малолитражек у нас нет:(
Ответить
доехать из москвы до бухареста, по бензину будет явно дороже поезда, а вот взять на месте машину с дизелем, самый лучший вариант!
Ответить
:) Только не забывайте, что машина одна на всех, а билеты на поезд надо каждому покупать. В среднем до Будапешта мы тратим около 300-350 литров бензина, это при том что у меня машина оооочень любит бензин (20 литров на сотню). Заправки по дороге в основном в России и Украине. При поездке на машине еще прийдется потратится еще на ночевки в гостиницах, а на поезде на аренду машины, так что тут надо считать, что выгоднее.
Автору: если Вы все таки решитесь ехать, то лучше останавливаться не в Бухаресте, а поближе к замку в Карпатах, мне очень нравятся Брашев, Сигишуара (город где родился Тепеш). И лучше в первую очередь посетить Бран, а потом все остальное, иначе замок вас очень разочаруют.
для детей там много всего интересного: пещеры, замки, мне очень понравился Пелеш.
Но честно говоря, со своими я бы на машине не поехала, они бы меня с ума свели, в поезде, наверное тоже :)
Ответить
ну вот и я про это надо считать все! и бензин и гостиницы- ночевки и дорогой бензин за границей!
и самое главное время 2-3 суток во дну сторону с детьми, бывает сложновато!
Ответить
2-3 дня в одну сторону на машине жесть, на поезде как-то попроще мне кажется (полазить по полкам, походить по коридору, да и сам не так устанешь).
Не, на машине вряд ли решусь..:(
Ответить
на машине ожно без маленьких детей, и чтоб было два водителя- меняться... тогда побыстрее деедешь, и не надо будет ночевать по пути... это тоже времени отнимает прилично!
Ответить
Я каждое лето еду из Москвъ на поезде в Софию, он как раз через Бухарест проходит. Билет до Софии стоит меньше 5тъс. в одну сторону. До Бухареста дешевле, но точно не подскажу. Детям скидка 50%, а до 5 лет бесплатно без места. На Киевский вокзал позвоните, там вас по ценам сориентируют.
Ответить
Спасибо. Не подскажете, сколько по времени ехать примерно?
Ответить
1,5 суток.
ASN C.S.
15.08 20:16
1,5 суток.
Ответить
Мы скоро едем в Румынию, и я была удивлена, во сколько обошлась путёвка в эту милую, но явно не очень развитую страну. Причем отдых в Румынии преподносился, как «недорогой, все равно, что на дачу съездить».
Перелет на конец августа стоит 290 Евро (неделя) + виза 50 Евро ( увы, не Шенген) ну и точную цену за проживание узнаю на месте. Пока — это 35 Евро в сутки за трехместный номер, только с завтраком. Прикинула, что могла бы съездить на недельку в Испанию, Грецию, Турцию и любую другую страну )))
Ответить
Откуда вы взялись, женщина?
Совсем оборзели, ну а вы что думали, что дорога на самолете вам в 100 евро выйдет?За 100 евро вы до Балогого не долетите, епт. 35 евро в сутки за номер-ЭТО ДОРОГО?
Причем здесь "не очень развитая страна"? В развитых странах цены на гостиницы ниже что ли?
Вы сначала ознакомьтесь с ценами на перелеты и на гостиницы в Испании и Греции, прежде куйню такую писать.
Ответить
Брр..
Купила билеты в Вену на рождество за 3тыс, это дешевле 100ев, в Бухарест хочу также. За 35ев снимала большие апарты 4* в Белграде, но за отель 35 за троих с завтраками нормуль, я столько же платила за отель в Греции в прошлом месяце. Румыния должна быть дешевле:)
Ответить
35 Евро - это с человека в трехместном номере! ;)
Ответить
Ааа... Оооо:-о
Сладкая* V.I.P.
15.08 15:07
Ааа... Оооо:-о
Ответить
ага, если бы мне так не хотелось на море, не поехала бы, но отступать было поздно (((
Ответить
вы участвуете в распределении прибыли за въездной туризм в Румынию? ;-)
Общая стоимость путевки на неделю - 25 000 рублей. Это дорого для недельного проживания в трехместном номере, только на базе завтраков, причём на спаде сезона.
Для сравнения - в прошлом году неделя в Турции в пик сезона обошлась в 30,000 руб. В этом году 10 дней в Греции в начале сентября, "всё включено" - 27,000 руб. Еще я смогла бы слетать на неделю на Майорку, доплатив лишь немного, но с двухразовым питанием.
Ну и конечно в перечисленных странах можно получить более приятные глазу пейзажи и развитую инфраструктуру.
Ответить
сорри, немного не в тему, но как же мы разочарованы замком в Бране после Пелеша... :(:( Я не ожидала, конечно, увидеть второй королевский дворец, но там совсем... :(:( ТОЛПЫ народа, ТООООЛПЫ, все хреново организовано, все в округе в жлобском исполнении дракулы с кровавыми зубами :(
Ответить
Мы были зимой, в Рождество. Был народ, но все в рамках.Ребенок был в восторге . Насчет "все в округе" -не заметила, был маленький базарчик. За чем народ едет -то и продают.Хотите Дракулу-получите, ниче что граф, никакого отношения не имеет к этому замку и это знает любой мало-мальски образованный человек.
Вы летом пытались пройти в Ватикан, например? Или в галерею Уффици вы не стояли при +40 жары 4 часа?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325