24
Европа
17.08.12 13:16

Российские водительские права в Голландии

действительны? едем на неделю, берем машину в аренду, чет задумалась насчет прав.

Свернуть
Ответить
официально - нет, так как не все пункты переведены на английский. В дополнение нужны международные права. Скорее всего прокатчик выдаст авто и так, но в случае чего (полиция, страховка) - попадос.
Ответить
нефигасе не попадос, полгода можно с российскими правами туристу катаццо............слегда подправлю - туристу можно катаццо сколько угодно, а вот резиденту - 185 дней с момента въезда в страну..........
Ответить
Пруф можно? :)
Gimmy C.G.
17.08 16:26
Пруф можно? :)
Ответить
попробовать вам ничего не могу дать, увы :), а ссылку нате
http://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/rijbewijs/vraag-en-antwoord/mag-ik-met-mijn-buitenlandse-rijbewijs-in-nederland-aan-het-verkeer-deelnemen.html
Ответить
Спасибо. Там подтверждаются мои слова о том, что в дополнение к нац. ВУ требуется перевод, то есть то самое "международное ВУ", которое необходимо получать дополнительно в определенных гайствах.
Ответить
там говорится только о том, что межд. ВУ может понабиться только в некоторых случаях, но нет ни слова о том, что нац. российское ВУ - недействительно...........а вообще, чтобы в Голландии были проблемы с дорожной полицией надо ну очень грубо и серьезно правила нарушить, а за езду с ВУ, по какой-либо причине не соответствующем правилам - штраф всего 40 евро, так что явный попадос автору топа практически не грозит............
Ответить
:) Читайте внимательнее плиз, Вы же понимаете голландский. Там написано, в каких случаях национальное ВУ однозначно действительно, а в каких требует доп. документ. Ибо сие - не прихоть отдельной маленькой страны, а международная конвенция, подписанная и нидерландами, и рф в том числе.
Получение международного ВУ в Москве - дело 5 минут, не считая дороги.
Ответить
я прочитала крайне внимательно и голландский я действительно понимаю............и вне зависимости от того, потребуется автору межд. ВУ или нет - попандоса у нее не будет, в худшем случае будет штраф в 40 евро, и все..............но если оформление межд. ВУ занимает час времени, то пустьавтор его оформит и не мучается.................
Ответить
я прочитала крайне внимательно и голландский я действительно понимаю
+++ и? Там написано: можно с российскими нац. правами? :)

и вне зависимости от того, потребуется автору межд. ВУ или нет - попандоса у нее не будет, в худшем случае будет штраф в 40 евро, и все
+++ имхо, это уже ненужный попандос. :)
Ответить
можно :)вернее НЕ нельзя, так многие голландские законы действуют, т.е НЕ запрещают :)........и еще раз - чтобы попасть в поле зрение дорожной полиции, нужно ну очень серьезно правила нарушить, иначе на вас никто и смотретьне будет............
Ответить
Продолжайте трактовать ваши законы по своему вкусу. :)
Ответить
вам оно из РФ виднее, как голландские законы работают :) ладно, не будем ссорится, вы мне в Путешествиях симпатишны :) и вот еще ссылочка, из коей следует, что туристам в большинстве случев таки достаточно нац. ВУ :)
http://zaken.zwijndrecht.nl/pls/idad/!mozEgemAntwoord.productPagina?F_PAGINA=1341

Toeristen in Nederland

Toeristen mogen in Nederland in veel gevallen met het rijbewijs uit hun land van herkomst rijden.
Ответить
Чесслово, дело не в голландских законах - это Венская конвенция 68 года, затем дополненная в Женеве. И Голландия подписала только Венскую часть, там как раз описаны в 7-м приложении ВУ международного образца. А женевские дополнения в отличие от соседей-бельгийцев не подписала, там как раз речь шла о признании нац. прав. В итоге в Бельгии и Германии можно кататься с обычными, а в Голландии по закону следует перемещаться с доп. книжицей.
И да, я понимаю, что скорее всего проблем не будет, если тока прокатчик не окажется гниловатым (такое к сожалению тоже случается).
Ответить
Ни разу не попадос. Полиция нормально реагирует на пластик, проверено. И страховые компании тоже.
Ответить
Если права международного образца - действительны. Брать машину в аренду можно, никаких проблем ни с полицией ни со страховкой не будет. Хотя в ситуации, когда нужна страховка лучше не попадать :)
Ответить
В РФ нет ВУ "международного образца". В принципе. :)
Ответить
.
swinka C.G.
17.08 16:26
.
Ответить
очень даже есть, книжечки такие на многих языках, выдаются в ГАИ в дополнение к обычным, нужна мед.справка, фото и госпошлина, дело пары часов
Ответить
Дело еще короче по времени, о них собственно и речь: правильным будет получение такой книжечки в дополнение к национальным.
Ответить
у меня заняло пару часов, в дополнение к национальным будет не только правильным, но и единственно возможным
Ответить
Ну так вопрос ТС прочтите. :)
Ответить
Именно для Голландии нужно получить международные права (картонная книжка с фото).
Получение их займет максимум час , медсправка и госпошлина.
Ответить
Девочки, всем большое спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325