18

Рим или Милан на осенние каникулы?

В Риме уже были.Но с удовольствием и повторим.
За Милан то,что там не были и рядом еще есть города красивые,куда поездить можно.
Но за Рим однозначно погода думаю.Кто был там и там посоветуйте!

Свернуть
Ответить
Вместо Милана посоветую Флоренцию.
Ответить
А в Риме были? Если нет однозначно Рим, рядом тоже много всего. Прежде всего Неаполь и Флоренция
Ответить
Вы такая внимательная
Ответить
.
nsolnyshko _
31.08 12:53
.
Ответить
Милан мне не понравился. Конкретно в него я лично ехать не советую. Совсем он не похож на итальянские города. Была в Риме, во Флоренции, в Венеции, в Турине, в Милане. Советую все эти города, кроме Милана. Там и дорого, и толпы народу. В Турине гораздо дешевле оказалось и проживание, и питание + из Турина можно в Геую съездить :)
Ответить
Вот точно! Милан - ни о чем (когда есть еще куда поехать). Хотя тут на форуме есть и большие любители Милана. Не буду с ними спорить.
Ответить
А почему Флоренцию не рассматриваете...
Меня не ждали, а я уже пришла... _
22.08 17:12
А почему Флоренцию не рассматриваете? Гораздо интереснее Милана.
Ответить
А что в Милане делать?
Сладкая* V.I.P.
22.08 21:30
А что в Милане делать?
Ответить
Шопинг. Ходить в пять часов на аперитивы - есть там такая традиция: заказываешь коктейль, например, и получаешь еще бесплатные закуски к нему. Посетить Дуомо (главный собор в Милане), подняться на его крышу. Посетить Кастелло Сфорцеско - старинный замок, там много внутри музеев.
Ответить
Шоппинг у нас поприкольнее. Если про распродажи речь.
Ответить
Ну вот я отвечу(та, которой Милан не понравился). Шопинг считаю просто раскручен, на самом деле, как мне показалось, огромные и бестолковые магазины. Все носятся по ним с вытаращенными глазами, в примерочные очереди(я правда была в период распродаж в июле). Гораздо больше понравился шопинг в том же Риме с маленькими местными магазинчиками. Посетить Дуомо и Сфорцеско можно за день. Я так и сделала: доехала от отеля на метро до Сфорцеско, погуляла там, потом пешком дошла до Дуомо. Все. Что делать в Милане неделю - не совсем представляю.
Ответить
Я вас понимаю. Я сама прониклась Миланом где-то на 3-ий или 4-ый раз моего пребывания там, до этого он мне совсем не нравился. Но прониклась не настолько, чтобы он вошел в число моих любимых итальянских городов.
Ответить
Вся фишка в том, что ты невольно поддаешься этому безумию.. Я Милан не то чтобы не люблю, я его боюсь)))
Ответить
А с каким туроператором лучше ехать в Рим и где там останавливаться? Я тоже собираюсь на осенние каникулы туда)
Ответить
а зачем вам туроператор? бронируйте все сами.
Ответить
никогда не пробовала, боюсь ошибиться, по цене вроде также получается...
Ответить
А вы думаете, что с туроператором не ошибетесь?
Если потратить чуть больше времени, чем уйдет на оформление тура, то можно не отходя от компьютера намного дешевле поездку организовать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325