55

Куда лучше поехать в частный сектор?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше отправиться с двумя детьми в июне, чтобы арендовать жилье?
Выбираем между Кипром, Хорватией, Черногорией и Грецией.
Бюджет "на все про все" 150-160т.р...(аренда жилья+авиабилеты+еда+страховка+аренда машины)
Что хотелось бы: месяц отдыха, хорошее чистое жилье, тихое место(чтобы не было ночной музыки), но в тоже время, чтобы рядом был крупный гипермаркет, т.к. будет маленький ребенок. Еще нужен пляж рядом, чтобы в любой момент можно было оказаться в номере.
Это реально или я "губки раскатала"?!
Если посоветуете реальный места с названиями буду ооочень благодарна! Пока не знаю даже от чего оттолкнуться (((
Муж вообще особо не настроен на поездку, т.к. считает, что так ехать с детьми рисковано ((( Вот я хочу все разузнать, чтобы быть подкованной в этом вопросе!
Спасибо!

Свернуть
Ответить
почему, по мнению мужа, так путешествовать с детьми - рискованно?
Ответить
Мы так никогда не отдыхали, поэтому ...
Бегущая по волнам ***
27.08 00:31
Мы так никогда не отдыхали, поэтому опыта никакого нет.
Во-первых, боится, что приедем, а свободных номеров нет...
Сами понимаете, когда с тобой двое маленьких детей - это большая проблема в чужой стране (
Во-вторых, что раз это частный сектор, поэтому может не быть должной охраны и страшно остаться без денег и доков.
Ну, в принципе, все страхи людей, никогда не ездивших таким образом :)
Привыкли получать путевку, страховку, билеты и ехать в отель и не париться :)
Ответить
Эээ, номера в любом случае бронируют...
Антоновская яблоня C.S.
27.08 11:23
Эээ, номера в любом случае бронируются заранее.
Ответить
дык номера и билеты сильно заранее надо бронировать, иначе вы элементарно визу не получите, да в свою суму не уложитесь, если все в последний момент делать........
Ответить
так я и планировала бронировать зара...
Бегущая по волнам ***
28.08 18:34
так я и планировала бронировать заранее, поэтому и начала уже этот момент изучать уже сейчас :)
Ответить
Ездим так отдыхать уже 5 лет. из вашего списка была в Хорватии и Черногории. В этом году снова были в Хорватии. Может мои цифры помогут вам сориентироваться, хотя есть нюансы.
1. Авиабилеты. в сезон они дороги. Нужно смотреть заранее. Девочки меня поправят, но вроде цена в районе 380-400 евро за билет. Просто мы летели через Словению
2. машину брала в аэропорту Любляны. на 46 дней машина мне обошлась в 1300 евро только аренда + бензин. В Хорватии цены на машине выше, но у меня свой заскок - я не умею ездить на механике, тк сразу после автошколы села на автомат:)
3. Жилье. Определитесь с местом. И начинайте по поисковикам искать там апартаменты. Цены могут быть от 35 до... За 50 евро апарты будут вполне приличные.
Чтобы без музыки нужно искать в удалении от береговой линии. Тогда там будет по-тише. Для детей маленьких детей тут многие советуют Макарска, Промайна, Цриквеница.
4. Еда. в ресторанчиках цены сносные. Цены за блюдо от 250 до 500 руб. Это самое просто основное меню: суп, спагетти или картофель, мясо или кальмары. как то так
5. Цены в магазинах. Ориентируйтесь на московские цены (если вы отсюда:)) Что-то дешевле, что-то дороже. В основном такие же.
Ответить
1. Билеты на самолет у меня были по 450 евро.
2. Машина... ну, меньше 50 евро в день я не видела.
3. за 50 евро, по-моему, маленькие апартаменты. Если двое детей, то эта цена будет не в сезон. Говорю о Хорватии. :)
4, 5 - согласна. :)
Эх, хорошо в Хорватии, правда?! :)
Ответить
1-2 пункты у меня не очень подходят:) Прилетали в Словению (билет покупался за полгода и стоил взрослый 280 евро. Потом билеты стали по 380 евро. Ну и нужно озаботиться визой) и там машину брали (я непомню, как ездить на механике, поэтому автомат брала, который дороже и бронировала WV Polo, а дали Хюндай i30:) Ну и срок аренды тоже снижает посуточную аренду).
А уж оттуда катались по Хорватии
по 3п. Ну у Автора указан бюджет. За 50 евро дума апарты-студио можно найти. Если озаботиться заранее их поиском
по Вашему замечанию: ДА! Да! Да!
Ответить
Наташ, а чем до Словении летели? прямой перелет? и почему не в Словении на море остались? как там с пляжным отдыхом?
Ответить
да, прямой регулярный. да и сама Словения очень милая страна. Мы там уже 4 год;) Они нам даже дали 3-х летний шенген:)
С побережьем в Словении не очень:( Да, где искупаться найти можно, но не то. На долго бы там не осталась,но это касается только побережья). В Триесте (это уже Италия) может даже чуть по-лучше.
Ответить
ясно, а авиакомпания какая?
у меня чет глаза разбегаются, куда ехать не знаю
Ответить
Adria. Сама страна очень компактная и легко доехать куда0нить в другую страну:) Мы катались в Венецию, Вену, Виллах, Грац, Будапешт.
Ответить
пасиб :)
Джульетка V.I.P.
27.08 11:10
пасиб :)
Ответить
Правильно ли я поняла, что в 150т.р....
Бегущая по волнам ***
27.08 00:32
Правильно ли я поняла, что в 150т.р. мы не уложимся :(
Ответить
ну вот считайте. Приблизительная выкладка дана, даже с корректировками. Вам точно нужна там машина? сами видите, что она съедает достаточно ощутимую часть бюджета.
Ответить
Офф....................................
Сладкая* V.I.P.
27.08 11:33
Офф...................................................................... Я вам в личку написала:)
Ответить
да не слушайте вы тут нкого, на Еве люди с зарплатой ниже 300 тыс умирают от нищеты.
этим летом мы (4 человек 2 из коих дети) провели 18 дней в Испании, причем проехали все побережье от Салоу аж до Кракассона во Франции на машине. Вся поездка (перелет, брони квартиры-машины визы, и т.д.) НЕ включая только покупку еды-сувениров-развлекуха- и бензин вышла нам в 120 тыс рублей. Билеты прямые-Вуэлинг делала акцию прямой перелет нам стоил всего 36 тысяч. ищите, ловите, планируйте
Ответить
А если прикинуть еду, сувениры и развлекуху (про бензин молчу, проехать аж 400 км - это ни о чем), то сколько набежит? Это реально интересно, так как по моему опыту, перечисленное - не последние статьи расходов, чтобы на них не обращать внимания при планировании.
Ответить
Разве 400? По-моему это не больше 30...
Антоновская яблоня C.S.
27.08 11:22
Разве 400? По-моему это не больше 300 :-)
Ответить
читаем автора (фёст пост ) аренда жилья+авиабилеты+еда+страховка+аренда машины

поверьте, моя еда даже за месяц не будет стоить 40 тысяч. даже с учетом того, что часто буду бывать в кафе с детьми. я с трудом представляю, КАК надо молотить, чтобы столько наесть. хотя...если ежедневно в кафе пить не самые плохие вина, то да.
про бензин и прочее - как видите, у автора ни слова )
Ответить
Вполне понятно и подробно. 18 дней - 120000 + еда. 30 дней чисто математически встанут дороже, даже если вообще не есть. Потому что за исключением авиабилетов все остальное увеличивается практически пропорционально (мб небольшие скидки на жилье и страховку).
1000 евро на питание на четверых на 30 дней - это примерно 8-9 евро/ день на человека. Пытаюсь представить "как надо молотить, чтобы столько наесть" :) Это что-то из серии "дальних путешествий по побережью".
Ответить
А во сколько вышла аренда авто?
Ответить
копейки какие-то. меньше 300 евро с полной страховкой , включая окна-колеса и т.п. на весь срок (форд фиеста малолитраж, по акции у Херца - была в марте, кажется)
бензина, кстати, мы потратили не так и много. после нашего БЧД эта машина "съедала" настолько мало, что даже кошмарная цена евро-бензина нас не испугала. плюс у них шикарные платные автобаны, дороги почти идеал, скоростные и абсолютно свободные. мечта дачника ))) соот-но расход еще чуть снизился (кстати, тут прикол-мы везде на трассах прокатывали картой, так через 2 недели , уже в РФ, у нас МБ на картах начал выдавать "отмена авторизации" с суммами в 2-4 евро. короче, мы прикинули, посчитали и поняли, что это приходят обратно оплаты за все посещения автобанов ) не знаю, правда, почему это так. но в итоге автобаны нам ничего не стоили, как оказалось)
Ответить
А где вы жили,сколько вам обошлось.Напишите если нетрудно(можно в личку)
Ответить
жили в основном в Санта Сусанна, правда, до моря нужно было идти минут 5-7, не первая линия (там на 1ой все застроено отелями) там сняли апарты 4х комнатные за 800 с небольшим евро на весь срок.
оплатили ночь в отеле в Салоу - по-моему около 170 евро, чтобы 2 дня посетить Портавентуру.
в Перпиньяне ночевали 1 ночь у знакомой семьи, бесплатно (ну, это чтобы посетить Каркассон и не измучать детей)
Ответить
как вход в море в санте сусанне?скиньте сылку на эти апартаменты.
Ответить
ну 150 тыщ на месяц, в Европе, в разгар сезона - действительно не очень большие деньги, особенно на все про все.............ваш пример некорректен, вы отдыхали 18 дней, а автор хочет месяц, и в свою сумму вы не включили еду-развлечения-сувениры-бензин, что является значительной статьей расходов..........
Ответить
ну да, на месяц посложнее, но все же за 160 БЕЗ бензина и т.п. найти вполне реально. ем более, что очень многие арендаторы на долгие сроки брони делают скидки, а на короткие-нет. и разница выходит не такая уж пугающая.
Ответить
у автора 160 тыщ крайняя цена на ВСЕ, включая бензин, который в Европе намного дороже, чем в РФ
Ответить
30
да, а где про бензин?
Ответить
автор хочет брать машину напрокат, значит, бензин ей в любом случае понабится.......
Ответить
хочу машину, но это не 100%, т.к. де...
Бегущая по волнам ***
28.08 18:35
хочу машину, но это не 100%, т.к. действительно недешево получается (
Ответить
AD
Греция, имейте в виду, очень специфичный народ, многие вещи могут не понравится. Хотя природа и море мне там очень нравятся, но невсегда удается абстрагироваться, я даже арабов проще переношу, чем греков:) но если вы пофигистка в этом отношении, то там отлично, природа-море супер (не Крит).
Ответить
Пока больше к Кипру склоняюсь...
Бегущая по волнам ***
27.08 00:33
Пока больше к Кипру склоняюсь...
Ответить
Частный сектор на Кипре, пожалуй, подороже будет: от 70 евро в сутки (Лимассол)
Ответить
у меня подруга второй год отдыхает на о. Брач в Хорватии - 200 тыс руб. 5 недель постоянно находятся там 3 взрослых и один ребенок, если надо спрошу у нее контакты аппартов
Ответить
не туда...
Эpaто ***
27.08 10:32
не туда...
Ответить
Подскажите, пожалуйста, а где питание недерогое, куда выгоднее поехать?
Ответить
Вы всегда можете готовить самостоятельно, что будет дешевле питания в ресторанах.
Ответить
Я это и имела ввиду, где продукты будут дешевле стоить?
Планирую сама готовить.
Ответить
Не знаю почему Испания не в списке, ...
Элла Кацнельбоген C.S.
27.08 22:14
Не знаю почему Испания не в списке, она больше всего подходит под ваши требования продукты дешевле чем в Москве апарты от 30 евро билеты 200 евро если брать заранее машина автомат 40 евро в сутки
Ответить
Честно говоря, не знаю, почему Испан...
Бегущая по волнам ***
28.08 18:38
Честно говоря, не знаю, почему Испания не в списке :) Наверно потому, что мне казалось, что она дороже...
Буду теперь и ее рассматривать :)
А, если не секрет, то где именно Вы в Испании отдыхали? Дадите ссылочку на апарты?! Просто всегда лучше ехать по наводке.
Спасибо!
Ответить
мы на Майорке были. Но наш вариант в...
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 18:50
мы на Майорке были. Но наш вариант возможно не очень вам подойдет. там были нюансы свои.
Ответить
За сколько примерно нужно на визу до...
Бегущая по волнам ***
28.08 18:42
За сколько примерно нужно на визу доки подавать?
Никогда сама визу не делала :(
Ответить
можно за 3 месяца кажется до поездки
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 18:49
можно за 3 месяца кажется до поездки
Ответить
Наши расходы апартаменты на 42 дня 1...
Элла Кацнельбоген C.S.
27.08 22:17
Наши расходы апартаменты на 42 дня 1200 евро машина 800 евро на 20 дней билеты 1000 евро (4 билета)
Плюс продукты рестораны и бензин ну еще 2000 наверное
Но можно было поэкономнее наверное мы мороженое на 6 евро покупали каждый день а в супермаркете оно по 1 евро 4 рожка :)
Ответить
А где Вы билеты ищете?
Бегущая по волнам ***
28.08 18:41
А где Вы билеты ищете?
Ответить
на поисковиках типа скайсканнера
Элла Кацнельбоген C.S.
28.08 18:48
на поисковиках типа скайсканнера
Ответить
Греция 1250 евро апартаменты 1500 ев...
Элла Кацнельбоген C.S.
27.08 22:19
Греция 1250 евро апартаменты 1500 евро билеты машину не брали и где то 1500 евро продукты и прочее
Но это 28 дней плюс Греция это только пляж обычно либо огромные расстояния для развлекух нуу и развлек ухи это редкость там конечно не то что в Испании
Ответить
Хорватия в прошлом году. В июле-августе 38 дней. Апарты по 40-50 евро, 2+2, билеты 600 евро на троих - Люфтганза с пересадкой. Еда не помню сколько.
Всего 130 тысяч. Но мы жили на острове, где нет машин, и машина была ни к чему :)
За год до этого. 4 недели в Хорватии в июне-июле. Билеты 1200 евро, апарты 2+1 30 евро день, остальное еда и транспорт местный. Машину не брали. Суммарно 103 тысячи.
На год позже у этих же хозяев в Бреле в апартах 2+2 жила девушка с двумя детьми и мужем отсюда с форума и платила вроде 35 евро день в июне.
И в том и в другом месте было тихо очень.
Ответить
Спасибо большое, а где билеты монито...
Бегущая по волнам ***
28.08 18:40
Спасибо большое, а где билеты мониторите?
И как аппартаменты назывались?
Ответить
непосредственно на сайтах авиакомпаний
там еще разная цена в зависимости от дат. У Люфтганзы помнится мы покупали в декабре, как раз акция была. Сейчас у них на июнь с пересадкой стоит 35 тысяч на троих, на четверых значит будет 46 тысяч где-то.
А у Аэрофлота на одного взрослого и одного ребенка до Сплита 29 что-ли тысяч обе стороны. Значит на четверых будет 58, это если у вас младший старше двух лет. А если младше, будет тысяч на 13 дешевле аэрофлотом. Аэрофлот хорош тем, что он возвратный, в смысле его вернуть можно. А Люфтганза и прочие чешские авиалинии невозвратные.
Зы, когда мы первый раз летали ,я вообще за три недели до вылета нашла самые дешевые чартеры - на месяц за 450 евро, а на 2 недели 320 евро (перед вылетом на 2 недели были потом и по 200 евро :) ), и их тупо купила. Вообще в Июне все сильно дешевле, чем в июле-августе, особенно чем после 15 июля.
Ответить
В Испании в этом году апарты брала п...
Репортер Шрайбикус ***
30.08 16:44
В Испании в этом году апарты брала по 1000 евро за месяц, машина 150 евро в неделю с ограниченным пробегом. Во Франции домик в нетуристическом месте 700 евро в неделю( машина была арендованная в Испании)
Ответить
я посоветую Испанию (сорри не читала все посты,может ктото и советовал уже),под Ваш бюджет подходит, места красивые, аренда а/м недорого,супермаркеты хорошие, все есть и недорого, от Валенсии и ниже,я с 2мя детьми еззгу,подруги из питера ездят с детьми,всегда все ок,не волнуйтесь Вы так (у меня муж как и у вас,просто лентяй, ему бы дома посидеть а тут с детьми тащиться)))... на Кипре цены поднялись,у меня подруга там живет,инфо достоверная
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325