17
Anonymous
Европа
27.08.12 13:06

Вопрос по визе в Англию и паспорт

Знающие Евочки помогите плиз! На НГ собираюсь в Лондон. Срок окончания паспорта в конце мая, точнее до 26 мая 2013. В агентстве говорят что все нормально, на визы подаем доки в начале октября, проблем не будет, но если хотите то поменяйте. Вопрос, менять сейчас срочно паспорт или нет? Очкую что-то....

ЗЫ. Если запостила не туда, то модераторы перенесите плиз в нужное место :).

Свернуть
Ответить
Меняйте, в чем проблема?
Ответить
Проблема в моем ОВИРЕ :( (или как он там сейчас называется), это кошмар с очередями с 6 утра, ну и в сроках конечно. Мы летим компанией и мне сейчас тогда надо прям бегом-бегом заниматься заменой чтобы к октябрю он у меня был и я никого не задерживала.
Ответить
Насколько мне известно, если на момент Вашей поездки срок Вашего паспорта имеет запас в 6 месяцев, то все нормально, главное, чтобы визу дали и впустили в страну.
Ответить
Да в том-то и дело что полгода у меня нет, я это знаю про полгода, поездка на новогодние праздики а паспорт до 26 мая. Как говорят в агенстве то главное это чтоб полгода были на момент подачи визы, а не поездки, вот этот факт и смущает.
Ответить
Тогда получается, что главное, чтобы Вам дали визу. Смотрите сами, может лучше и поменять...
Ответить
Ну по идеи да. А вот мне интересно, если визу дают, то на таможне проблем могут возникнуть в такой ситуации?
Ответить
Таможня не имеет отношение к визовому режиму:) Официальный порядок таков, что конечное решение пускать ли Вас в страну принимает пограничник :( Первый раз об этом услышала лет 5 назад. Может сейчас что изменилось.
Ответить
На таможне могут возникнуть проблемы, но если есть билеты, адрес проживания и виза дейстующая, то все должно быть нормально.
Ответить
А агенство не смущает тот факт, что англичане визу полугодовую дают? это у их минимальная виза. так что вы за свои 110 евро смело пролететь можете, у вас же даже на визу не хватит времени?
Ответить
Могут дать просто сократив срок на два-три месчца и все. Но на месте автора лучше папорт поменять, конечно
Ответить
На прошлой неделе была в паспортно-визовой службе - вообще, очередей никаких у нас не было.
Ответить
А у нас они есть. Я была в своем на позапрошлой неделе, человек 40-50 в очереди были.
Ответить
Госуслуги вам в помощь:) Может через них будет быстрее. И я бы поменяла паспорт
Ответить
Спасибо, попробую. Я вот тоже поменять все же хочу. Боязно как-то :(.....
Ответить
через госуслуги просто и экономится масса времени: я первый раз напечатала анкету, отправила. Через 2 часа мне пришел ответ, что в таких-то пунктах есть ошибки. Переделала, отправила. Получила ответ, что анкета принята. На след. день пришло письмо с приглашением в УФМС с пометкой, что пройти могу без очереди. Пришла через день в УФМС. Там на двери так же есть объявление, что с сайта госуслуги проходят без очереди. пробыла там от силы 10 минут: подписала анкету, сфотографировалась и все. Через 3 недели на почту пришло уведомление, что паспорт готов.
Ответить
Британская виза действительна после окончания срока действия паспорта, т.е. можно ездить с двумя паспортами - аннулированным, в который вклеена действующая виза, и новым. На границе просто предъявляете оба и все.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325