27

Сыр в чемодане

День добрый всем, мне предстоит перелет из Хорватии через Германию в Россию. Хочу привезти из Хорватии сыра. Можно ли его положить в чемодан, который я собираюсь сдать в багаж? Важно ли, какой это сорт сыра? Фабрично ли упакован (собираюсь купить домашнего производства твердый сыр)? Или у меня багаж где-нибудь в Германии "завернут" и я в Москве окажусь уже без чемоданов? Если багаж во время транзита "заворачивают" (кстати, бывает ли вообще такое), то сообщают ли об этом пассажиру в момент пересадки или все это узнаешь только уже по прибытию в пункт назначения? Короче, из вопроса про сыр возникает куча сопутствующих. Буду благодарна за ответы, особенно тех, кто перевозил в багаже сыр))

Свернуть
Ответить
Если не будет вонять снаружи, то без проблем.
Ответить
))) ну вроде он не сильно вонючий, да и упаковывать собираемся основательно... а разве они чемоданы не просвечивают рентгеном или чем-то там еще?)) вдруг увидят неопознанные круги и начнут копаться...
Ответить
Естественно, что багаж проверяется. На тему "неопознанности" кругов - расслабьтесь. :) У нас довольно слабый биологический контроль на таможне, это в Штатах из Вас последнее яблоко вытрясут на въезде, а у нас достаточно в аэропорту зайти на склад lost&found, там багаж такие ароматы источает, что сочувствуешь тем, кто должен с этим работать.
Мне доводилось в чемодане возить хамон цельным куском килограмм на 15, никаких проблем не возникло.
Ответить
муж отовсюду привозит сыр без проблем.В Хорватии при нас 28.08.русских отправили на досмотр багажа,не думаю,что из-за сыра.
Ответить
Мы неделю назад везли из Амстердама сыр (4шт). Не завернули. Хотя мы в Хельсинки прилетели.
Ответить
Спасибо, отчасти успокаивает, но я вот накопала в инете информацию про сложность вывоза сыра именно из еврозоны в Россию.
Ответить
какую информацию? про именно в Россию из Еврозоны на самолете не могу подсказать: летаем через Финляндию практически всегда. Там на границе вроде есть просветка на въезде, нас не заворачивали
Ответить
сейчас не найду сайт, уже закрыла ссылку... там правила перевозки продуктов, и написано, что транзит из еврозоны и через еврозону в Россию молочных продуктов запрещен. а вы потом из Финляндии летите в Россию? Мы вот из Хорватии влетим в еврозону - Германию, и из нее вылетим - в Россию, рейс с пересадкой, и обычно так и летаем, только сыр раньше не возили.
Ответить
нет, мы на машине через Торфяновку или Брусничное. Там тоже просвечивают прямо машины с людьми. Но всегда всё лояльно, тк везут много продуктов из Финляндии все практически.
Ответить
Добавлю: до меня только дошло, что Хорватия - не Еврозона... Но я бы попыталась, в худшем случае просто без сыра останетесь, никто багаж не будет нигде блокировать.
Ответить
Вожу сыр из разных стран-никаких про...
Репортер Шрайбикус ***
30.08 09:28
Вожу сыр из разных стран-никаких проблем. Только стараюсь брать. Вакуумной упаковке.
Ответить
Сыр пока не приравнен к наркотическим, взрывчатым и отравляющим веществам. Почему его должны "завернуть"?
Возила сыр в Россию из разных стран Евросоюза (даже в ручной клади :)), никогда никаких проблем не было :).
Ответить
Много раз возили сыр из Хорватии, Пажский, никогда не возникало проблем. В вакуумной упаковке всегда беру, но и кусочками в бумажной обертке тоже возила.
Ответить
Багаж вы по любому получите. Если происходит изъятие в германии, просто вынимают из чемодана, взамен кладут бумажку об изъятии. Дома отпираете свой чемодан, а там ...
Ответить
Летом везли из Кипра в чемодане сыр, всё в порядке.
Ответить
Проблем нет с перевозкой сыра. Я его и из России и в Россию вожу) Головки в фольгу дополнительно заворачиваю и в пакет.
Ответить
Везли домашний сыр из Греции в пластиковой коробке.ничего с ним не случилось.
Ответить
Регулярно вожу сыры из Франции через Германию. Ни разу вопросов не было.
Ответить
Именно домашний сыр, именно из Хорва...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
30.08 13:36
Именно домашний сыр, именно из Хорватии, правда не через германию, а через Прагу, полгода назад везла моя мама - всё прошло благополучно - ни сыром, ни мамой никто нигде не заинтересовался:)
Ответить
Постоянно вожу из Франции сыры, без проблем, тут главное - упаковка)))
Ответить
Несколько видов сыра везла из Швейца...
Антоновская яблоня C.S.
30.08 20:57
Несколько видов сыра везла из Швейцарии этим летом. Никаких проблем.
Ответить
я живу в Италии, постоянно вожу в россию сыр и прочие продукты и вино, никогда еще проблем не было
Ответить
Мы один раз решили прикупить еще "пахучего" сырку и в транзитном аэропорту, это была Вена. Нам нужно было перейти из одного терминала в другой, купили в самом начале, попросили упаковать как следует, дали дочери пакет и пошли к выходу на посадку. Шли часа три, заходили во все возможные магазины, потом еще в кафе присели. Приходим к своему гейту, дочка говорит: "Какие эти автрияки вонючие, куда не придешь, везде воняет". Кладет пакет на транспортер, он приоткрывается и раздается характерный запах. В самолет уже паковали, во все имеющиеся пакеты, но по-моему тоже не особо помогло.
Возим всегда в чемодане и сыр и всякие национальные хамоны-прошутто и пр. Всегда без проблем. Один раз только боялись за мясо, когда очередное бешенство чье-то было и в наших аэропортах объявляли про карантин.
Ответить
из Италии не раз сыр привозила, все ок
Ответить
без проблем.
kannabesh C.G.
31.08 18:40
без проблем.
Ответить
большое спасибо всем за ответы, не могла отвечать, потому что была в пути)
с сыром все получилось ок, положила в чемоданы, никаких проблем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325