Европа
18.12.12 15:25

автокресло для Европы

Сыну 5 лет, едем на машине по Европе, в России пользуемся ремнем и накладкой ФЭСТ, а в Европе кресло обязательно??? Ребенок весит 27 кг и рост 125 см , понятно что в кресло его не запихенешь или есть еще какие то бустеры (кресла без спинки задней), подскажите как поступить или идти покупать не думая

В позапрошлом году ездили в Германию-Бельгию с ребенком 5 лет, специально просила узнать о том, как там положено возить детей по закону, подругу, которая живет в Голландии. Она узнала: больше 20 кг необходим бустер. До 20 кг кресло.
По немецким законам ребенок может сидеть без кресла или бустера только после 12 лет или если он ростом не ниже 150 см.
Советую вам купить хотя бы бустер,тем более, что он стоит то 3 копейки! И в россии ребенка тоже возить только с ним,если уж на кресло денег жалко.
А где написано что денег жалко??? Ребенок крупный вот и весь вопрос в чем возить....
У меня тоже крупный пятилетка,но нам с мужем и в голову не придет возить его черти как,уж извините за резкость!
CONCORD Lift Evo посмотрите, например. Моя в него до сих пор помещается. А она старше вашего в два раза ))
он не крупный, обычный.
кресла рассчитаны и на таких детей, и на покрупнее
Я в Бельгии, у нас младший, которому 6 лет, ездит вот в таком кресле:
http://www.britax-roemer.fr/sieges-auto/sieges-auto/kid-plus
Спинка кресла выдвигается вверх по мере роста ребенка.
Вы почитайте краш тесты, что делают такие накладки с ребенком при аварии.. Авось нормальное кресло купите. И не бустер для пятилетки.
Блин,полезла посмотреть на эту прокладку,сижу в шоке!!"!
ага, я тож тока летом почитала, когда нам бустер выдали в прокате.
автокресло и в России обязательно. и вашего вполне можно "запихнуть", выражаясь вашим языком.
мой сын ездит в кресле.
Смотреть не хочу плохое, купим авто кресло и поедем, мы до трех лет ездили в дорогом авто кресле, а потом просто вырос с него, купим новое, спасибо!
Все таки посмотрите не дорогое,а то,которое хорошее! Посмотрите на странице немецкого ADAC.Их краштесты.
Моя дочка весом 28кг и ростом около 130 нормально помещается в объемном пальто Lenne в а/к Maxi-Cosi Rodi XP, по цене оно не очень дорогое - примерно 9тыс.руб., и по тестам тоже надежное. На бустер даже и не думала менять - в габариты а/к вписывается, а подголовник регулируется по высоте (также как и место облегания ремня на плече, не знаю, как точнее выразиться).
+1 моя дочь 140 см и в толстом пальто Lenne прекрасно помещается в кресло Romer и я не готова пока ее без кресла возить или даже на бустере!
Вот мне не совсем понятно, группы от 9 до 36 кг или от 15 до 36,если мой 27 кг и 125, то что нам нужно?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325