Снять дом(аппараты) в Европе на лето.
Девочки, нужны очень идеи по поводу -в какую страну поехать на пару летних месяцев , предварительно сняв жилье. Состав небольшой -я и сынуля 7 лет. В идеале, конечно, чтобы бассейн был и море чистое и удобное( не скалистый берег, а пляж). Сложность в том, что для двоих небольшое жилье уж совсем примитивное, а виллу на 3-5 спален нерентабельно снимать. Еще важно, чтобы всякие развлекушки детские были в шаговой доступности. Рассматриваю Италию( не была там на пляжном отдыхе, не знаю где лучше, нюансы всякие), Кипр, но мне кажется, что там все-таки море не ахти, и опять же остров-за 2месяца одуреешь. Была в Испании недалеко от Барселоны, но там пляжи неуютные, ветреные. М.б. Греция или Турция, но ни там, ни там не была, не представляю даже что там. Пожалуйста, если есть подобный опыт, поделитесь знаниями :). Буду очень благодарна.
Если водите машину, то путешествовать по Кипру - одно удовольствие.
Да, если я не ошибаюсь Полис и Пафос рядышком?
Я не знаю, что Вы хотите получить от отдыха?:) Сколько Вашим детям лет? Какой бюджет.. Мы хотели именно так, чтобы все рядом - и море, и выйти прогуляться чтобы куда было. На Кипре больших территорий у отелей нет, соответственно, если брать отель в глуши, то может быть скучновато.
Жили в Протарасе в Sunrise Beach 4*... Он очень удобно расположен - и в центре города, и на берегу одновременно. Море и пляж - обалденные:) Красиво, песочек, постепенный вход.. Если по пляжу направо прогуляться - камни, там крабики и прочая живность обитает:) У нас был стандартный номер с боковым видом на море.. Вечером на улице караоке, бары и пр..., до 2-х часов ночи музыка и песни:) Так что не знаю, как Вам с детками:) Мы были с четырехлетней дочкой, ей музыка не мешала:) Но мы закрывали балкон на ночь и включали кондиционер.
А вообще, на Вашу компанию мне кажется лучше взять апартаменты (апарт-отели).. Где-нибудь не в самом конце географии:)
В Айя-Напе - Адамс Бич хвалили тогда. Как вариант, мы рассматривали AKTEA BEACH VILLAGE, это именно апарт-отель, но он между Айя-Напой и Протарасом.
Есть очень красивый пляж в Айя-Напе - Нисси-Бич.. Но! Отелей, нас устраивающих, я там не нашла на тот момент:) Да и море вроде цвести может начать, надо смотреть в каком месяце Вы собираетесь. Мы были в мае-июне, море было очень красивое и чистейшее:)
Вообщем, почитайте отзывы.. посмотрите расположение на карте относительно центра городов.
Насчет скучновато - это да, может быть. Но это тоже решаемо: есть отели с детской развлекательной программой, и местные туристы просто приводят туда своих детей, даже если в этих отелях не живут. Мы так не делаем, поскольку дети не тусовочные.
Насчет крупной гальки - неподалеку есть и мой самый любимый пляж с маленькими разноцветными камушками :) Пляж в Полисе - песок. Там несколько лет назад соорудили горизонтальные волнорезы, теперь с каждым годом песка становится все больше, а волн нет. И чистейшее море.
Бытовые тонкости - это дружелюбная атмосфера, вкусные продукты в супермаркете (дешевле, чем в Финляндии, например), отсутствие толп туристов... Я просто не смогла бы находиться в Айя-Напе, потому что не люблю такое количество народа, особенно безбашенной молодежи на пляже.
Полис от Пафоса - это ровно полчаса на машине. Но, поскольку они отделены друг от друга горами, климат слегка различается