Anonymous
Европа
24.05.14 00:00

Автокресло в Испании

Едем в Испанию, планируем брать машину на прокат. Как быть с автокреслами? В прокате они по цене самолета, то есть за время аренды можно спокойно новое купить. Везти с собой из россии не хочется.
Можно ли пользоваться адаптером для ремня безопасности?


Адаптером пользоваться нельзя. В Испании по закону, у нас - по уму.
Купите в Испании автокресло - это наиболее правильный вариант.
Если возраст ребенка позволяет, возьмите бустер или на месте купите, он не дорого стоит. Мы свой возим, либо в чемодане либо сдает как хрупкий багаж.
какая проблема брать автокресла с собой? до аэропорта все равно доезжаешь в авто, там перекладываешь на тележку, довозишь до замотки (или еще мы боольшой пакет покупали) - 2 кресла вместе мотаешь - идет как негабаритный груз да, но это единственное неудобство. иногда и на обычную транспортную ленту (в Московских аеэропортах точно) влезает.
По прилету все обратном порядке. Нигде на себе их не тащишь, везешь на телеге -10ти летний ребенок вполне справится.
+1 мы тоже с собой возим 2 бустера. обычно в багаж в большом пакете сдаем, а как-то много чемоданов было, дети спокойно с собой в самолет взяли, на верхнюю полку убирали
Бустер в местном ашане стоит 10 евро.
А вообще есть конторы с бесплатной арендой кресла.
подскажите плиз такую контору, я не нашла
а ну ясно... просто потрындеть...а толку ноль....пустышка ты
+1 доехать до каррефура или Ашана.
Купить на авито, взять с собой, там выкинуть.
В Херце в прошлом году давали бесплатно, правда,в Греции.
Детям 2,5 года и 10 лет. Я думала купить 2 адаптера и возить младшую с бустером + адаптер, а старшую просто с адаптером. Не прокатит?
Младшая слишком маленькая для бустера. Таких положено возить в автокресле, предпочтительней - повёрнутом против движения. Если 10-летка ниже 135 см - то ему нужен бустер.
Вообще-то, чем дольше, тем лучше, ле...
Утомлённая чушью *
26.05 00:17
Вообще-то, чем дольше, тем лучше, лет до 4х минимум. Это в 5 раз снижает риск погибнуть при аварии. Мои сидели против движения до 5 лет включительно, хотя это, наверное, скандинавская примочка, в других странах пофигизм более рулит. Но написала я всё это, исходя из того, что цель автора - живые и здоровые дети, а не как избежать штафов в Испании. А решать каждому по-своему.
Если не сложно - покажите фотку, как ребенок старше 1,5 лет может сидеть в кресле против движения, пожалуйста.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325