1022

Болгария

Предыдущий топ: http://eva.ru/topic/210/3319179.htm

Свернуть
Ответить
Расскажите как сезон в этом году идет? Много ли народу?
Ответить
В первых числах июля народу заметно прибавилось, но местные говорят, что меньше чем обычно.
Ответить
ollggaa +, читала, что последние года многие ротовирус в Албене подхватывали, как там сейчас?
Ответить
Глупость, там его как раз меньше чем в Константине, СБ и Власе.
Ответить
За то время что мы там были я ни разу не слышала, что кто-то болел.
Ответить
Olggaa, мы сегодня поселились в Арабелле и первое что вызывает дискомфорт это сильный шум кондиционеров ночью. Это всегда так или нам такой номер достался? Расскажите в целом как вам отдых в Арабелле?
Ответить
Видимо Вам "повезло" с номером, мы были в 601, спали с открытым балконом.
Отдохнули хорошо, очень много гуляли, изучили Албену вдоль и поперек, самостоятельно съездили в Балчик и в Варну. Море для нас мелковато конечно.
Гуляли по заброшенной дороге вдоль моря (мимо ресторана Арабелла) и встретили большую сухопутную черепаху. Ходили к отелю Гергана кормить рыбок и болотных черепах хлебом - если Вы с детьми, очень рекомендую. Туда можно доехать на паровозе, или взять на прокат велик, машинку и пр.
Ответить
Надо было по пляжу правее уходить там море глубже.
Ответить
Подскажите , мы собираемся в Албену в Компас, знаю что он далеко от моря, но от него можно дойти до аквапарка или детских площадок? Мы с ребенком 7 лет и 1 год, будет чем занять? Спасибо!
Ответить
До аквапарка от вашего отеля минут 5 пешком не более. До моря только на тур.поезде. Большая часть детских площадок расположена на променаде вдоль моря, но и у вас наверху на втором этаже есть они.
Ответить
Поменяйте номер, делов то. Неудачные номера есть в любом отеле.
Ответить
А сколько лететь по времени до Варны и там есть сейчас разница во времени?
Ответить
Разницы нет, лететь 2.15
Сахарная пудра **
6.07 21:21
Разницы нет, лететь 2.15
Ответить
Из Москвы около 3-х часов.
Ответить
Вы на табуретке летели?) 3 это уже Бодрум.
Ответить
Вот меня умиляют евские тупые анонимы,слышу звон не знаю где он.вчера оттуда вернулась,теперь 3 часа из Москвы самолет летит в облет Украины. Раньше два часа было действительно.
Ответить
В начале июня мама летела -2.15, в конце мой старший сын, на той же авиакомпании -3.15 облетали Украину, правда в Бургас.
Ответить
Плохо((((
Anonymous
7.07 23:00
Плохо((((
Ответить
мы летели 27 июня в Варну сибирью где-то 2.20
Ответить
У меня сын позже летел. Но подозреваю, что они постоянно меняют в зависимости от ситуации, сводки получают с полей и облетают.
Ответить
Болгарские авиалинии летают над Украиной, Сибирь облетает.
Ответить
ДД, знающие подскажите, плиз, как добраться из Святого Власа в Бургас? Знаю, что до Солнечного Берега на автобусе до автогара, а потом на каком ехать? И как часто он ходит?
Ответить
Каждые 20 минут, прям на автовокзале увидите остановку с номером и на ней написано Бургас. Все очень просто, билет стоит 6 лев :)
Ответить
Спасибо!
@Ируша@ +
9.07 16:14
Спасибо!
Ответить
Море холодное сейчас,идет дождь каждый день,а интернет врет что 22 вода. По моему для Болгарии это нетипично для июля.
Ответить
Вода 22 точно, дождь да, бывает, но минут по 10 у нас, Бяла под Обзором.
Ответить
Оля, купаетесь? мы в этом году летом не будем в Бяла... в мае с мужем ездили... как там хорошо в это время. Не была весной в Болгарии?
Ответить
Купаемся... Сейчас хорошо, не очень жарко. В мае только мечтаю, посмотреть Долину роз. Жалко, что вас не будет. У нас тут супермаркет открыли, поцивилизованнее стало, большой луна-парк, много развлекух для детей нашего возраста - всякие аэрохоккеи, гонки, машинки по току которые ездят.
Ответить
да... тоже отметила, что Бяла меняется в лучшую сторону. На Вашей улице много не плохих ресторанчиков открыли. Да и вообще Бяла становится уютным курортным городком.
Ответить
Да странновато. Обычно с начала июля нормальный сезон.
Ответить
Все, вчера не было дождя впервые за последнюю неделю, и началось лето!!!! До этого он шел стабильно в 15-16 часов по 10-15 минут сильный, освежал здорово. А со вчерашнего дня вода в море теплая, к 12 часам жара, и вечером на балконе наконец-то стал теплым пол!!!!
Слнчев Бряг
Ответить
Сегодня море 24 градуса:) на небе и вчера и сегодня ни облачка:)
Ответить
AD
Солнечный Берег водоросли когда закончатся? Первый раз в Болгарии, живем с начала июня, вода была изумительная, с начала июля море зацвело и чем дальше тем хуже. Когда на солнечном берегу должны уйти водоросли? В августе они бывают? Спрашиваю на будущее, мы скоро уже уезжаем, но хотелось бы понять, когда море опять чистое станет.
Ответить
Да, позавчера ездили гулять в Ст.Несебр и заехали в СБ на обратном пути, прогулялись до главного пляжа. Ужаснулись...
Ответить
Там вообще проблемное море
Ответить
странно, два раза были в июле на СБ и никогда море не цвело...
Ответить
А подскажите, где в Албене купить хорошую местную косметику? Буду с коляской, поэтому не могу все магазы обходить сама. Что еще оттуда везете в подарок?
Ответить
На главном променаде есть 2 палатки больших и по мелочам во всем суперах. Но не ведитесь на дешевизну, хорошее не дешево.
Ответить
Спасибо, а можете написать название действительно удачных средств? Я первый раз буду покупать. Мне не так важна цена, но хотелось бы хорошее тащить.
Ответить
Дома все стоит, смотрите город Карлово как производство, Пловдив некоторые неплохие. И еще чтобы розовое масло было в составе, а не розовая вода.
Хорошие крема стоили около 15 левов.
Ориентируйтесь что если дешевле 7 левов то так себе, если дороже то уже стоит прочитать состав.
Кста в одной палатке женщина в возрасте была консультант, сказала что она много лет в Албене продает, очень хорошо все по полочкам разложила (на приличном русском)

Кроме розовых кремов еще приличные серии лаванда олива аргана. Есть и смесь масел.
Ответить
Вот спасибо вам большое, все понятно
Ответить
В Албене есть супермаркет побольше чем Алдо? За аквапарком какой то магазин рекламируют. Кто нибудь там был? Стоит туда ползти по жарее?
Ответить
Нету больше. Там почти все на ОЛЛ питании живут, и в суперах мало покупают.
Ответить
Скажите еще плиз, памперсы на годоваса там можно купить и где? Марка не так важна, главное чтобы с собой не тащить, мы на месяц собрались. Можем разок и съездить куда-то, в большой супер или аптеку, только куда?
Ответить
Есть. И в супермаркетах, и в аптеках. Памперс, Муни, еще какие то... много...
Есть еще сеть магазинов Тема, там большой выбо
р.
Ой...я не посмотрела...вы в Албене? Про Албену не знаю. Пишу про СБ и окрестности;-)
Ответить
Есть не переживайте, на курортах дороже, в Варне дешевле.
Ответить
А не подскажите, где продается болгарская палочка для йогуртов ? Мама просит привезти. Это в сухом виде продается или закваска готовая?
Ответить
Нет смысла, либо через год опять просить кого то.
Ответить
Ну хоть на год, может потом надоест этим заниматься.
Ответить
В аптеке покупала, и в минимаркете в деревне.
Ответить
В Жанет в отделе сыр
Ответить
Где лучше посетить аквапарк-а несебере или на солнечном берегу для детей 6--ти лет? Я буду одна с двумя и одна немного опасаюсь.но дети так просят...где поспокойней и побезопасней? И что с морем на сб? Такое тут часто бывает цветение?
Ответить
В Несебре
tolstaya_zgaba F
10.07 10:12
В Несебре
Ответить
Где дешевле вещи в старом или новом несебере?
Ответить
В Бургасе. В старом вообще ничего кроме сувениров, в новом турецко-китайская фигня под местных.
Ответить
В Новом. Хватает там и болгарского трикотажа, и хороших турецких вещей.До Бургаса еще доехать денег стоит. И не видела там недорогих вещей. Места, видимо, знать надо.
Ответить
А сориентируйте где в новом примерно стоит посмотреть вещи? Типа флисок, сарафан, шорты...что то такое. И где там лучше искупаться с детьми приехать? Когда из сб едем выходить на какой остановке? Спасибо.
Ответить
Выходить лучше на первой остановке в Несебре, как только въезжаете. Я не помню название, но она возле отеля Фест Панорама. От этой остановки пройдите немного вперед. Там на углу свежая выпечка. Поворачиваете направо - и перед вами улица с магазинчиками. :-)
Либо проехать еще одну остановку, выйти на остановке "Почта", перейти дорогу и гулять в сторону Старого города. Там тоже много магазинчиков. Между двумя остановками метров триста, так что можно прогуляться в двух направлениях. Там, кстати, кафе со сладостями есть наше любимое, в котором есть 2 попугая. :-) Там замечательная семья живет и работает, и хорошее обслуживание.
Искупаться можно на Северной оконечности пляжа Солнечного берега (но там в этом году мне не понравилось, много водорослей и плохо убирают), только пройдите по дорожке пляжа до второй-третьей бесплатной зоны (между двумя пляжными кафе). Попасть на пляж можно, перейдя от остановки через дорогу и держаться правее, идя в сторону СБ. Указатели помогут.
Второй пляж Южный. Если идти по этой торговой улице, про которую я вначале писала, нужно перейти дорогу и пройти между апарт-отелями и просто отелями. Там все дороги идут на пляж. Пляж длинный. Лучше всего ближе к дюнам, но это далековато по пляжу идти. Осторожнее только, в конце пляжа нудисты ;-)
Еще. В начале пляжа дорога вас выведет к отелю VIGO. Там замечательная детская площадка, где собирается весь городок. Мама может посидеть на скамеечке с видом на Старый город, а дети погулять и найти друзей на площадке. :-)

Ответить
Спасибо!
Anonymous
14.07 00:56
Спасибо!
Ответить
А зачем вам из сб ехать шопиться в Несебр?
У вас выбор гораздо больше;-)
Мы наоборот к вам катаемся)))
Ответить
Так у вас же дешевле в несебере?
Ответить
Продукты и проживание, но там нет магазинов нормальных с одеждой.
Ответить
Согласна))) и не только с одеждой...сумки, бижутерия, очки и прочее... и цены совсем не ниже. На сб чаще дешевле при бОльшем выборе
Ответить
Ну это смотря кто что ищет. )) К тому же этот муравейник в СБ просто утомляет. Меня вполне устроил выбор всего перечисленного в Несебре, т.к. основное время мы тратили все же на отдых. :-)
Ответить
+1 про утомляет. Вчера прогуливалась там в поисках нужной сумочки, за час утомилась донельзя, вернулась в свою деревню и отдыхала душой:)
Ответить
AD
5 лет назад и шмотки были дешевле в Несебре, а в этом годы и выбор и цены лучше всего на торговой улице напротив кубани, как идти к аквапарку.
Ответить
Девочки, у кого в альбомах есть свежие фотки Варны, хочу полюбоваться на нее сейчас.....
Ответить
А чем там любоваться? Обычный город, Собор не плохой и все.
Ответить
В альбоме нет, я в ФБ чужими любуюсь) https://www.facebook.com/krasivavarna/photos_stream например.
Варна чем дальше, тем приятней становится.
Ответить
А как с сохранностью вещей на солнечном берегу? Едем в отель "Планета". Лежаки платные не хочу брать, тк. целый день на пляже я не люблю, а за пару часов считаю такую цену дорого, значит получится только "за лежаками" наши полотенца класть? Т.е. если идем купаться (а это я и ребенок- некого оставить следить за вещами), то можно оставить вещи без присмотра?
Я просто поняла по всяким отзывам, что "перед лежаками" полотена не положишь - продавцы этих платных лежаков будут протестовать. И места там особо нет. Я правильно поняла?

И еще вопрос - в море есть какие-нибудь рыбки-крабики и еще какая-нибудь живность? Может куда-то в сторону дюн пройти, где поменьше народу? Но там вроде бы где-то нудисты- если я правильно поняла? :-)))Мы с масками любим поплавать и жизнь морскую посмотреть :-). Или это нереально? (Помню свои впечатления детские от Евпатории - крабы разных сортов и размеров, рыбы -иглы, даже скаты!! хотелось бы и ребенку хоть немного это показать :-)) (Подкалывать не надо - Таиланд для этого не тянем ;-))) Я всегда беру отель где-нибудь к конце пляжной линии (Греция, Турция, Испания) - всегда всякую живность находили- и рыб. и крабов, и морских звезд, но в этом году получился вот этот отель (по всяким, не очень зависящим от нас, причинам) -может куда-то пройти-проехать чтобы с масками-ластами понярыть -есть хоть какой-то шанс кого-нибудь под водой увидеть? :-) Шоппинг как раз не интересует совсем, интересует вот такой "легкий дайвинг" ;-)
Ответить
Для живности очень хорошо в Египте, зачем Тайланд? Крабы есть, рыбки есть, медузы бывают.
Ответить
Добрый день! Собираемся в конце августа в Blue Orange 4, Созопол. Информации об отеле в интернете очень мало. Может кто-то отдыхал в Созополе, какое там море, очень мелкое?
Ответить
Мелкое в барашками как на СБ
Ответить
Спасибо.
yulia2010 F**
20.07 23:38
Спасибо.
Ответить
А кто сейчас в Албене? Какая погода? Как море? Народу много на пляже ?
Ответить
В Албене обещают до 33х градусов на этой неделе. Мы только что вернулись оттуда. Погода стояла хорошая. Море чистое.
Ответить
Святой Влас Paradise Beach 4*, кто был, расскажите. Собираемся туда в сентябре.
Ответить
Фуууу полная лажа. А уж в сентябре...
Ответить
Кто сейчас в Св. Власе, расскажите про пляж около яхт-порта. Сколько стоят лежаки и зонтики, много ли людей, во сколько приходить чтобы занять шезлонг?
Ответить
Народу под завязку, все таки пляж очень маленький для такого кол-ва гостиниц которые построили.
Ответить
Альбена! Девочки, подскажите, есть ли в Альбене частный сектор? Едим дикарём, хотим снять апартаменты с кухней. Или там ток отели?
Ответить
Это курорт = только отели, есть виллы за территорией на горе, но оч далеко от пляжа.
Частный сектор есть в соседнем Кранево - деревня в 3-х км.
Ответить
Едем с ребенком. Про Кранево что можете рассказать, море чистое? Для детей есть что-то? И цены там как?
Ответить
Цены низкие, обычная деревня, пляж хороший, для детей ничего особо нет, это же деревня.
На маршрутке до Албены там пройти правда пешком прилично придется до набережной с площадками, аквапарк недалеко от остановки.
Ответить
Подскажите плиз, в Албене шелак есть где снять?
Ответить
Есть
Anonymous
25.07 21:39
Есть
Ответить
Св.Влас, может быть кто-то подскажет, есть ли в городке где-то велики напрокат и доступная для тех,кто не в больших отелях волейбольная площадка?И самый страшный вопрос-цветёт ли море?...
Ответить
А где вы там кататься собрались?) Есть волейбольная, но до нее скорее ехать чем идти. Море не цветет, но яхты и СБ сильно портят тот малюсенький корявый пляжик.
Ответить
Девочки,кто в Св.Власе живёт,подскажите,плз про велопрокат)
Ответить
Не интересовалась подробностями, но видела велопрокаты - пройдетесь по главной улочке, найдете.
Ответить
Спасибо)
oreshnik +
1.08 17:09
Спасибо)
Ответить
так где же там всё-таки волейбольная площадка,только в Равде что-ли ?
Ответить
А как доехать из Солнечного берега в аквапарк в Несебре- подскажите плз. В отзывах к отелям нашла- садитесь на главной улицу на бесплатный автобус, к-рый везет в этот парк. А как это улица называется и как этот автобус выглядит и где остановки этого автобуса?
Ответить
Остановки там же, где и городские автобусы останавливаются. Там смотрите таблички с символикой аквапарка, они заметные.
Ответить
Спасибо :) А как платить в автобусах там вообще, если в Бургас или еще куда-то соберемся?
Ответить
Там кондукторы везде.
Ответить
AD
Раньше 20 сентября не вырваться. Солнечный берег. Будет еще тепло, кто знает?
Ответить
Вы издеваетесь?)))))))))))))))))))))
Ответить
После 20го никогда не были. Но сентябрь даже до 20го - лотерея. В 2012 году (лето было экстремально жарким) с 25 августа по 14 сентября (мы уезжали) был волшебный бархатный период. А в прошлом году 17 августа прошел просто тропический ливень на пол-дня, и после него настоящей жары уже не было, а в сентябре иногда и курточки надевали, улетели 20 сентября.
Наверное, в это время лучше в Турцию или Египет, чтобы наверняка.
Ответить
Мои дети уехали оттуда в прошлом году 18 сент. (Там квартира у них есть). Была хорошая погода вроде.
Я жару уже немного зацепила. Поехала бы на пару недель сменить обстановку, ну и поплавать было бы желательно очень. Загорать не собираюсь. Больше интересует количество осадков, чем жара. Но тут, понимаю, как повезет. Будем посмотреть(с):)
Ответить
Попробуйте. Как минимум - подЫшите морским воздухом, поплаваете, погуляете, кисело мляко и сач поедите :-) Как максимум - еще и загорите. Дождей в прошлом году почти не было в сентябре, дни были в большинстве своем теплые, но серенькие.
Ответить
В-принципе, сентябрь в Болгарии традиционно жаркий, но гарантий никто не даст, конечно же.
Ответить
Традиционно, как повезет. Зачем вы людям врете.
Ответить
Да, да, я сгоняла в небесную канцелярию, выяснила прогноз на пару месяцев вперед и специально НАВРАЛА.
Ответить
Я понимаю, что без гарантий. Просто интересует "средняя температура по больнице":)
Ответить
Средняя = туристов мало, погода так себе, море разное, делать нечего...
Ответить
Может Вам повезет и будет тепло. Я один раз даже 5 октября купалась, а я люблю только теплую воду:-) В любом случае: море, солнце, воздух , фрукты , малолюдность способствуют релаксу.
Ответить
А надо брючки и что-то с длинным рукавом для вечера? Какая температура вечером?Завтра еду, спасибо за консультации!!! :-)
Ответить
Вечер? Шорты и майки покороче. Вчера пошли на детски на ДР (на улице, к счастью), после окончания торжественной части, часов в 9 вечера, переоделись в майки и шорты хлопковые, ибо невозможно.... Выхожу в час ночи на балкон, а там пол теплый-теплый, хоть спи на нем...
Мы на СБ, но, думаю, везде так с начала июля.
Ответить
у нас на севере тоже жара страшная
Ответить
Мы сейчас в Албене в Компасе, товарищи, ну это ужас. Хуже отдыха не было, бюджетно, да, но лучше было остаться на даче ))).
Ответить
Вы же знали что покупали, вот сделали экономию в 20 тыщ и получили опу. Сами виноваты.
Ответить
Нет, экономия на месяц составляла около 80, но мы их тут и ухнули, чтобы более или менее нормально жить.
Ответить
А что не устроило в Компасе? ну совок это понятно, до моря три дня на собаках тоже понятно.
Ответить
Чуть позже дам ссылку на отзыв. Оч много букв
Ответить
Все понятно))))))))))) За 3 копейки канарейка не понравилась, а включить мозг ДО не смогли)))) Какие глупые туристы.
А уж с годовасом на восьмую линию от моря ехать это надо совсем тупыми быть.
Ответить
Это еще ничего :))) Обычный отзыв, когда хотели конфетку, а поехали туда, где конфетки априори не будет.

Друзья апартотель на побережье небольшой построили, получили сертификат на 3 звезды. В этом году у них первый сезон, поэтому и ошибки есть, и лишние телодвижения, и доскональное прочитывание отзывов на букинге :) Один отзыв мне особенно понравился - одна семья из России наставила единиц и двоек, написав, что все понравилось, но не было в номере посудомоечной машины! :)
Ответить
)))))))))))))Да уж
Anonymous
24.08 12:22
)))))))))))))Да уж
Ответить
Всем привет!
Новости из Помория:
Увы, в этом году не был достроен аква парк:-( Но в следующем сезоне планируют запуск ( вполне реально, т.к. парк в принципе построен). Находится он напортив отеля "Сансет Резорт". Из Старого Города на автобусе три остановки за 1 лев.
Зато очень красиво реконструировали набережную в центре города. Запустили экскурсионный паровозик как в Нессебре ( 3 лева).
Сейчас на центральной улице проводится Ярмарка меда до 30 августа. Мед отличный. А также варенье из горской малины.
Для ребенка в этом году нашли репетитора по английскому языку ( 20 лев урок) и тренера по малому теннису ( 8 лев занятие). Ходит на занятия с удовольствием.
На рыбном рынке в этом году покупала очень интересную рыбу "ватус" ( по болгарски) - морская лисица. Это разновидность ската. Очень вкусная.
В Бургасе в Молле Болгария-Плаза открыли фирменный магазинчик Лего. Каждый день можно прийти и поиграть: пособирать бесплатно Лего и поучаствовать в лотереи. Мой выиграл коробку для ланча:-)
В этом году открыла для себя новую косметическую фирму AVIA. Очень понравились средства по уходу за волосами: шампунь с белой глиной (хумой) и бальзам с медом. А также маска для лица с камфарой фирмы Terravital.
Завтра собираемся на экскурсию в Бальчик за снежным вином:-)
А какие новости у Вас?
Ответить
Читаю и ностальгирую. :-)
Поморие мне запомнилось дождливым и очень тихим :-) (это из одного дня прогулки)
А так, наша семья скучает по Болгарии, лету, солнцу и морю. :-)
Ответить
А мне Черноморец запомнился дождливым:-)
а вообще на поморийском полуострове больше всего солнечных дней в году.
Ответить
Вот ерунду вы написали))))))))))))))))))
Ответить
брысь отсюда, жаба.
Ответить
Учите географию что ли. Двоешница.
Ответить
Четыре года назад Поморие был приятным, тихим и сонным морским городком. И прямо сейчас я тут торчу вторую неделю и не узнаю место, столь полюбившееся мне когда-то. Все загажено, куча каких-то однотипных магазинчиков, разруха кругом. Пляж у Саснес Резорт хоть не изменился, чего не скажешь о пляже со стороны "русского квартала" - водоросли и вонь.

Так что, моя личная пальма первенства достается Свети Власу, который ежегодно лишь хорошеет, Диневи не зря свою мзду со всего имеют.
Ответить
А зачем Вы торчите в неприятном для Вас месте? Переехали бы в СВ. Влас.
Не была на пляжах в Новом городе около "Сансет Резорт", т.к. меня вполне устраивают пляжи в Старом городе. Не понимаю, что значит "русский квартал", вот "цыганский квартал" в Поморие есть. И что значит "однотипные магазины" Магазинов много, выбор большой, но таких как Молл Галлерея и Болгария естественно в Поморие не будет, они в Бургасе.
Какая разруха? Не врите! Наоборот , благодаря новому кмету(мэру) в Поморие за последние два года много достроено, много реконструировано, облагорожен центр города , организованы интересные мероприятия и пр.
А разруха как писал классик видимо у Вас в голове. Т.к. "худому везде худо":-)
Ответить
Я не вру, я пишу СВОИ наблюдения.
Вступать в спор не намерена.

Для справки: обозначение части города как "руски квартал" придумано не мной, а поморийцами.
Ответить
Советую Вам выйти за пределы вашего разрушенного руски квартала и посетить Старый Город: пройтись по Князь Борис, полюбоваться закатом около рыбного рынка, сходить на Манц , там сейчас открылись новые магазинчики и послушать музыку в "Омара" ( пицца и брускеты с семгой там очень вкусные). Может Вам и не захочется в Св. Влас?:-)
Ответить
Поморие было приятным лет 12 назад. Св. Влас никогда. Вы бы поездили по побережью, в вами упомянутых местах никто кроме понаехавших не отдыхает.
Ответить
А 2000 лет назад до нашей эры во времена фракийцев на поморийском полуострове вообще было все зашибись. Понаехавших кушал Змей , так как Св.Георгий не успел еще его убить.
Ответить
Чо курим?
Anonymous
19.08 22:42
Чо курим?
Ответить
Я не отдыхаю в Болгарии на побережье :) Не люблю с детства Черное море. Этот год - исключение из-за родственников, с которыми давно не виделись мои дети.
Ответить
Т.е. Вы сейчас гостите в Поморие у родственников? И родственники купили недвижимость в каком то неудачном месте? Обидно.
Ответить
Вы похожи на клиническую идиотку, обладающую свойствами додумывать за других людей вещи, им не свойственные, а также с умным видом раздающую советы, в которых эти самые люди не нуждаются.
Ответить
ОднакО! " В доме должны быть и горячие закуски!":-)
Не надо так уж остро реагировать на вопросы.
Нервные клетки не восстанавливаются:-)
Вы похожи на истеричку:-)
Постарайтесь хотя бы сегодня в нее не впадать от этого поста, ответа на него также не требуется.
Ответить
Спасибо!! Обязательно съездим в Поморие в сентябре, когда муж прилетит. А то купили здесь машинку, а я не успела подготовиться - не вожу :-(

Ой, на медовую ярмарку надо успеть, через пару дней друзья прилетают, оба водят, буду их использовать.

В Балчик едете сами или с организованной экскурсией на автобусе?
Ответить
В Балчик съездили на экскурсионном автобусе. Красота, особенно королевский сад. Привезла снежное вино. Экскурсовод очень интересно все рассказал.Медовая Ярмарка работает как раз по вечерам. Приезжайте в центр города, запаркуйте машину на автостоянке и спокойно гуляйте. Обязательно сходите в сладкарницу "Захара" и попробуйте болгарский торт бял гареш или еще морковный трот мой ребенок очень любит. десерт Махито или клубничный. Рядом с ЯМ есть фирменная палатка Червоно Злато поморийского вина и ракии, а так же несколько детских магазинов с испанской детской одеждой .
Ответить
Спасибо большое! Были в Поморие всего раз 3 года назад, отвозили знакомую домой поздно вечером. Ничего не успела увидеть, сейчас начнем изучать окрестности ближние и дальние, тем более дети подросли, им теперь тоже многое интересно.
Ответить
AD
С июля по август были в Болгарии,рядом с городом Созополь,очень понравилось,жили в 10 мин от городка в Green Laif,отличный пляж,вода-сказка,хороший заход в море и не было ни одного дождя!Если кому нужны апартаменты,могу дать телефон,в день у них выходило где то 1700 за жилье..Созополь -очень приятный городок,с множеством ресторанчиков,кафе и магазинов.
Ответить
Отзыв хороший, но за коммерческую деятельность Вам начислят штраф:-(
Ответить
Лучше свою коммерческую деятельность умерь, а не учи других. Запарила уже пиариться.
Ответить
Протри глаза и пьянствуй меньше! На этом Форуме никто ничего не продает и не сдает. И твое анонимное вяканье здесь совсем не уместно.
Впрочем тебе можно об это 100 раз написать и наверняка бесполезно ибо тупая....
Ответить
Ну да, тут же никто не догадывается, по какому поводу ты, "острая", нахваливаешь свое болото, под названием Поморие ;) А вот хамить будешь своим арендаторам, если найдутся, конечно ;)
Ответить
"тьфу на Вас"(с) , надоела ты грязь анонимная!
Ответить
Хм, когда уж болгары повысят налоги на недвижимость и перестанут выдавать визы таким как ты. Наверняка уже скоро
Ответить
Никогда, только в твоих гнилых мечтах.
Впрочем , также никогда на этом сайте не уберут опцию анонимности и свои гадости ты будешь писать безнаказанно.
Ответить
Очень смешно, учитывая сколько мы денег приносим в небогатый бюджет болгарских курортов.
Ответить
Налог на недвижимость приносит много денег? :) Давно ли?
Ответить
Именно налог нет, конечно. Но рабочих мест мы создаем достаточно, пусть и сезонных. Так ведь аноним требует еще и визы не давать "таким, как Катариночка", это каким, кстати?
Ответить
Но и налог на недвижимость от иностранцев тоже часть пополнения болгарского бюджета. Т.к. выплачивается он четко, аккуратно и в отличие от болгар мы никаких льгот при его оплате не имеем.
Да ясно каким:-) Вот таким:-) - имеющим недвижимость. Аноним то её не имеет, вот и корежит её уже который год.
Ответить
Живу не в грин лайфе , но к отзыву присоединюсь - море у грин лайфа СКАЗКА!!!! Погода июнь- июль супер , да и август хорош . Созополь оооочень приятный городок . Люблю Болгарию . Но это не Турция - там свои плюсы и минусы . Климат в Болгарии намного лучше турецкого, испанского - нет зноя и перепадов утро- вечер .
Ответить
Дежа вю. В прошлом году жара +35 закончилась 17 августа тропическим ливнем, как из ведра. Тепло еще, конечно, было, но деньки были уже наполовину серенькие, небо затянуто... В общем, бархатный сезон.
И в этом году, похоже, все повторяется, только ливень, на этой раз с феерической грозой прошел в ночь на 18 августа. И вот страшный холод пришел на СБ - всего 25....
Ответить
В понедельник уже опять под 30
Ответить
А я не помню про прошлый год.... Да, студено:-)
Чем сейчас занимаетесь вне моря?
Мы занимаемся и закупаемся к школе, печем паланчики и варим лечо.
У нас около Музея Соли организовали просмотр для птичьего заповедника. Поставили большие "телескопы" и можно наблюдать птиц (цапли) в лимане. Интересно.
Ответить
По-моему, в прошлом году вообще лета толком не было :))) Какими кусочками жара была.
Ответить
а я уже седьмой год наблюдаю ближе к 20-м числам августа как правило перелом - сильно дождливый день и потом сразу поворот на осень - холодает по ночам, ветер холодный, и т.п.
Ответить
2012й был исключением. Безумная жара стояла с середины июля (может и раньше) по 25 августа, +38-40. Ночь облегчения не приносила, купание было сродни приему ванной. А с 25го августа наступил волшебный бархатный сезон, было очень-очень тепло, но ушло ощущение раскаленной сковороды. Уезжали 14 сентября, все еще стояла та же теплынь.
В остальные годы уезжали, увы, раньше....
Ответить
Модераторы,забанили бы уже Катариночку - хамку злобную, надоела она всем уже и в данном топе, да и на еве вообще.
Ответить
С чего бы это меня забанят? Я евских правил не нарушаю:-)
А чтобы не попадать на хамство, не лезь ко мне со своими высказываниями глупыми и злобными. аноним паршивый!
ЗЫ. Модераторы , сорри за офф, просьба почистить топ от анонима, т.к. его злобные завывания к теме отдыха в Богарии не имеют никакого отношения.
Ответить
Присоединюсь. Создается впечатление, что человек нездоров ментально.
А нас всех призываю просто отправить анонимов в игнор. Честно говоря, вообще не могу понять, зачем в теме про путешествия писать анонимно? Это ведь не Секс, не Брак и не ТД.
В игнор, пусть сами с собой беседуют!
Ответить
На всякий случай сообщаю:-) ,что Ярмарка Меда у нас закончилась:-( Может в этом году спрос меньше, поэтому и сроки проведения тоже. Например, Фестиваль Духовной Музыки в июне в этом году тоже был не семь как обычно, а всего четыре дня.
Ответить
На всякий случай - в Болгарии , это не "у вас", у вас - это в вонючем Южном Бутово.
Ответить
Южное Бутово? откуда такие фантазии то? я там не живу,
Так что на всяких случай "У нас":-) как бы тебя от злости не распирало.
Ответить
Не забудь сначала потребовать почистить все твои злобные завывания Еве :)
Ответить
Вот видишь, катариночка и ты анонимно пишешь, в своем глазу бревна не видишь :tongue2:tongue2:tongue2:tongue2:tongue2:tongue2
Ответить
Вот присоединюсь, без меры агрессивная хамка. Напишет ахинею, а потом бросается на всех, когда ее уличат в глупости :)
Ответить
"Птичку жалко!"(с) Бедная обиженка, готова разделить твое горе , да вот только с кем? Вы серые все на одно лицо, вернее без лица:-) Идите поплачетесь Модераторам коллективно. Они вроде бы ники видят. может быть и учтут просьбу.
Ответить
:crazy Бегать жаловаться с горя к модераторам - это ты специалист :)
Ответить
Дайте ссылку где и когда я жаловалась? Просьба почистить топ от от вашей плесени не является жалобой.
Анонимы -неизбежное зло этого форума. Просто ваш скулеж по поводу бана именно в этом топе неуместен:-)
Ответить
Только после того, как ты наконец "дашь ссылку" как тебе "скулят в личку", ага! :-P
Ответить
В свою личку смотри и вспоминай как ты же и скулила!
Впрочем, ты тупая как пробка : на Еве после обновления у всех на ЛС переписка обнулилась. Неужели ты думаешь . что я спецом буду сохранять твои гадости, наивная?
"после того"- условия на своей кухне будешь озвучивать, а мне не надо условий , мне на них и на тебя наплевать.
Ответить
ч.т.д. - глупая и агрессивная Катариночка ;)
Ответить
протявкала из под серой маски. надеюсь на этом ты успокоишься и заткнёшься! аминь.
Ответить
Ну хамло ты и есть, Анонимность на еве легальна, если таким как ты она как кость в горле, иди и убейся об стенку. Никто из разумных людей не будет с тобой общаться не анонимно, у тебя ж злоба ядовитая из всех пор и дырок сочится. Если муж у тебя есть и дети, жаль их, с такой злобной стервой живут мучаются.Ты бы здесь с удовольствием бы анонимно писала, так ведь анонимно не сдашь свою халупу и не заработаешь копейки. Ну и последнее, бог не фраер .........
Ответить
нет, я не пишу анонимно никогда т.к. не хочу быть серой плесенью как ты. Увы, по правилам Форума действительно анонимность совершенно легальна. За меня не беспокойтесь: , за мою семью и доходы также. ( очень интересно в чужой "кошелек" ананимно влезть?) За себе переживай, а то от злости кондрашка хватит и Богом мне грозит не надо. Я в отличие от Вас , шавок , подлостей не делаю, так что о Боге прежде всего сама думай.....
Ответить
Dr., оставь эту убогую в покое, пусть своим ядом захлебнется :) Чесслово, ее тупость и хамство, льющееся через край на форуме, только слепой не заметит, как бы она ни тужилась в попытках "за умную сойти" ;)
Ответить
вот плачетесь здесь "фьюг фьюгу "(с) в своей анонимной зависти и злобности : "тихо сам с собою я веду беседу...".вытужила смайлик то, плесень?
Ответить
Неужели жизнь так тяжела? Откуда столько неукротимо выливающегося дерьма?
Ответить
Ничего не обнулилось, переписка на месте, не пишите ерунду.
Ответить
AD
Позавчера ездили в комплекс Санта Марина под Созополем, у подруги там апартамент. Красота необыкновенная! Огромная территория, по максимуму сохранена растительность и ландшафт. Дома просто вписаны в природу. Дорожки между домами - просто лесные тропинки, интересные площадки для детей, нестандартные, есть веревочный городок с инструктором, по территории ходят открытые мини-автобусики бесплатные, конечно. Пляж очень близко, до Созополя 2 км, ходит "паровозик", как в Несебре и СБ. В общем, это первый комплекс, который понравился мне больше собственного.
За рекламу, пожалуйста, не сочтите - ничего там не имею, не сдаю, не продаю, просто осталась в восторге от увиденного.
Ответить
Ни чего в Санта Марине не сохранялось, а Диневи отстроили все с нуля, 15 лет назад.
Ответить
Почему 15 лет? Этот комплекс с 2006 года. Вы про Санта-Марину в 2км от Созополя?
Ответить
Это необъяснимо:-) Понять логику серых высказываний даже не стоит пытаться.
Мы тоже у друзей были в Сан-Марино. Красиво, только от моря далековато на мой взгляд.
Ответить
Вы наверное, где-то в другом месте были? Похожие названия, может быть. Санта-Марина, не Сан-Марино, в 2 км от Созополя. Там пляж не близко, а очень близко, практически над основным въездом есть мост, который кончается входом в лифт, лифт привозит прямо на пляж.
Ответить
именно в этом. именно мост и лифт мне не понравились в отличие от всего остального. короткая нормальная дорога на мой взгляд лучше.
Ответить
Там есть еще один пляж, правее, если на море смотреть, туда можно быстро дойти, просто перейти дорогу, моей знакомой больше он нравится.
Ответить
А сосны - их много и они оооооочень высокие . Им лет мнооооого . Их что тоже не сохраняли , их ветром занесло . Все сохранить нельзя - надо же строить , но там в Санта Марине - ЧУДЕСНО!!!!!!!! Озеленение на высоте
Ответить
Большой плюс Санта Марины - пляж под тенью деревьев , газон , лежаки и рядом море - с детьми не жарко , здорово.
Ответить
Вы, наверное, про нижнюю часть Святого Власа, действительно застроенную за последние 15 лет Группой Марина Диневи? Читайте внимательнее.
Ответить
Девочки, а кто-нибудь отправлял этим летом детей одних в детские лагеря? Сыну в следующем году 11 будет. Думаю, может пора, чтобы продлить его отдых на море. Хотелось бы отзывов от форумчанок. Присматриваюсь к Балчику, Светому Власу, но и про другие узнаю с удовольствием.
Ответить
мне на Камчии нравятся лагеря. Мы там часто в окрестностях бываем.
Ответить
Ответить
Спасибо большое! Изучу.
Кузурка F*
6.09 17:12
Спасибо большое! Изучу.
Ответить
В Бригантину подруга сына отправляла. Довольна :)
Вообще, этот лагерь пользуется популярностью у болгарских мам. Для русскоговорящих отдельные отряды.
Ответить
Спасибо! Тоже посмотрю.
Кузурка F*
6.09 17:13
Спасибо! Тоже посмотрю.
Ответить
Я вот в Болгарии знаю про Лого Полис в этом году
Ответить
а я уже купила билеты на лето -16, (вылет из Бургаса), на зелененький самолетик, как дочка и хотела. ура.
Ответить
по сколько?
tolstaya_zgaba KF*
28.09 05:27
по сколько?
Ответить
по сколько?
2 взр.+1 реб. (11лет) = 35466 (примерно 134 евро за билет)
прошлый год брала у Болгар по 190 евро.
я считаю, что цена хорошая.
Ответить
Это в одну сторону, из Москвы? Чего же хорошего?
Я из Питера в этом году за 69тр купила 2 взр+ 2 реб (3г и 5л) туда и обратно.
Ответить
Это в одну сторону, из Москвы? Чего же хорошего?
Я из Питера в этом году за 69тр купила 2 взр+ 2 реб (3г и 5л) туда и обратно.
много чего хорошего, цены на август из Бургаса всегда большие, в прошлый год на регулярных линиях Болгарии эйр я заплатила за билет 190 евро, сейчас я заплатила 134 евро. я считаю, это хорошо. На чартаре не летаем.
Ответить
Мы тоже на чартере не летаем, я вам цену за 4х написала, туда и обратно, регулярный рейс, да еще и из Питера, лететь немного дальше, а получается дешевле. Так что хорошего не увидела...
Ответить
А почему на чартере не летаем? Какая разница?
Ответить
Возможность возврата билета или перенос даты, время вылета выбираешь сам и знаешь заранее.. А так никакой:-) Обычно: 1/2 самолета- чартер, а 1/2-регулярка.
Ответить
А, я последнее время на чартерах только летаю, дешевле намного, разницы не заметила.
Ответить
Так нет разницы именно ,когда уже внутри самолета:-), т.к. это в большинстве случаев один и тот же самолет:-) Есть разница по условиям покупки и возврата. Я тоже люблю на чартерах летать, экономнее.
Ответить
а я вот не люблю потому что за пару суток до полета начинают менять время и рейс. один раз меняли 5!! раз. С детьми сложно.
Ответить
Надо же, нам ни разу не меняли.
Ответить
нам поняли один раз , предварительно согласовав это с нами. Я была не против + еще 2 дня в Болгарии:-)
Ответить
БТ как правило чартер покупаю Не сочтите за рекламу:-) , но такого безобразия там не было.
Ответить
Надо мне в следующем году ими попробовать
Ответить
Не получилось найти на 90 дней ровно и из Питера. Возможно, искать не умею....
Ответить
AD
как вы купили так? я смотрю сейчас тот же состав-60 тыщ билеты!!
Ответить
И у меня плюс ребенок за 82...
Ответить
как вы купили так? я смотрю сейчас тот же состав-60 тыщ билеты!!
на сайте с7, это билеты в одну сторону, из Бургаса, в Болгарию мы из Турции.
Ответить
Здравствуйте!
Про Албену чуть почитала тут, но вопросы более конкретные: стоит ли покупаться на бесплатный Аквапарк у отеля vita park? Ясно что далеко от моря, но есть ли свой кусок пляжа у этого отеля или только Аквапарк? В этом году попали на водоросли в Краснодарском крае, и делать было нечего, а так хоть с горок покататься... И вообще, есть какая информация про этот отель?
Ответить
Вы реально экстримал)))
Ответить
подскажите,пожалуйста,действительно ли в Болгарии нельзя сидеть под своим зонтом рядом с морем? и сразу другой вопрос-если этот так,можно ли оплатить лежак,но сидеть под своим зонтом рядом с морем? спасибо
Ответить
да! и слава богу! я плачу за лежаки и не хочу чтобы передо мной мельтешили чужие дети и их мамы, с едой, игрушками и т.п., особенно когда в какой то чудный день, одна ...вынула свой бюст и начала кормить чадо, я была в шоке!!
а вам-есть полоса, широкая не менее чудная, море везде одинаковое) -бесплатная
Ответить
а эта полоса ,где можно со своими зонтиками,где находится? после лежаков? или может есть отдельные пляжки?просто мне нельзя под открытым солнцем находиться(онкология),а дочка любит играть в воде,не умеет плавать,вот хотела поближе к ней быть (лежаки далеко от моря),готова даже платить как за лежаки,главное,чтобы я смогла быть близко к морю...
Ответить
было поделено 100 метров ( условно) платные лежаки, 100 метров бесплатная зона-там можно ставить свои зонты, матрасики и т.д, бесплатно. На платной зоне вы можете хоть один хоть два лежака арендовать, хотите с зонтом , хотите без
Ответить
Это что за сервис "лежаки без детей"? Если я плачу за лежаки и зонты, до дети со мной под ними с едой и игрушками.
Ответить
сервиса лежаки без детей нет)) это болгария-там без детей не бывает))) просто мне не нравится (лично мне), когда я плачу за лежак- а передо мной лих раскладывают полотенчико, я пришла условно пораньше, у меня тоже дети есть есличо, и хочу видеть перед собой море и контролировать детей, а не перегибаться через чужие спины, именно для этого я прихожу пораньше))
Ответить
бред
100 метров пляж в аренду, 100 метров дикий, 100 метров пляж в ареду, 100 меров дикий
Ответить
К счастью, не все пляжи в Болгарии принадлежат отелям. Рядом с нашим комплексом есть отель (название посмотрю, если нужно), перед ним стоят их лежаки, но занимают далеко не весь пляж (по длине), масса мЕста, где можно и с полотенчиком, и с зонтиком, и без них, как хотите.
Ответить
Ни один пляж и не принадлежит отелю, посторонние фирмы берут кусочки в аренду и продают со своей прибылью.
Ответить
Возможно, я имела в виду "принадлежат", т.е. не везде лежаки для живущих в отеле или платные лежаки, есть и третий вариант - просто пляж, приходИте и загорайте, как вам нравится.
Ответить
Grand Resort (Marina) - кто-нибудь жил в этом комплексе? Ни у кого случайно нет контактов владельцев?
Ответить
Я живу. Вам именно Марина нужна? Панорама, Краун, Империал и Си Форт не подходят? Это части того же ГР.
Ответить
Рассматриваю все эти комплексы. Какой можете порекомендовать?
Ответить
Это один комплекс, где какая часть, знают только старожилы. Марина и Панорама - прямо у моря, но там вечером шумновато, остальные - выше в горы, до моря 10 минут по территории, зато тишина внутри и не долетает шум из СБ по ночам. Кому что нравится. Есть еще Привиледж и Мессамбрия, пара километров в сторону Елените от нас. Они совсем небольшие, крошечная территория, но зато они прямо на море, 1 минута до пляжа. В общем, я бы апартамент выбирала, а не комплекс среди вышеперечисленных, тк 2 или 10 минут для пляжа - разница непринципиальная.
Ответить
Спасибо за ответ! У Вас нет контактов у кого можно арендовать?
Ответить
Двое знакомых сдавали свои студии в 2014м, а в этом обе семьи сами жили все лето, что будет в следующем пока не знаю. Есть сайт О Болгарии по-русски, примерно так называется, поищите, там есть Форумы и болтушка Сдам-Сниму, но там вся Болгария, не очень удобно. А на нашем сайте такую ветку закрыла УК, конкуренции побоялась, видимо. Но есть предложения и прайс-лист самой УК, можете цены посмотреть. В личку напишите, я вам сайт скину, здесь нельзя, наверное.
Ответить
написала Вам ЛС
poopss +
4.11 20:27
написала Вам ЛС
Ответить
НаписАла Вам ЛС
ALELIA +
29.11 18:13
НаписАла Вам ЛС
Ответить
Можете и мне контакты скинуть?
Ответить
написала Вам ЛС
nsolnyshko +
12.11 01:07
написала Вам ЛС
Ответить
Есть планы поехать в Болгарию этим летом, ни разу там не были, из знакомых тоже почти никто, мало кто может посоветовать.
Подскажите, с кучей детей едем, с сестрой и нашими бабушками.
Куда лучше, где будет теплее в начале июня?
Мне бы лучше отель по типу Все включено. есть там вообще такие?
Возможно ли купить путевку с авиаперелетом сразу? или лучше брать билеты отдельно?
Буду признательна за любую информацию.
Ответить
В начале июня тепло мб и будет, но купаться будете очень вряд ли, особенно дети. Из 7-милетнего опыта - раньше 15 июня не купались никогда, последние 2 года вода действительно теплая только после 25 июня.
Ответить
А вода теплая это сколько? т.к. на нашем побережье мы все время в начале июня купаемся, град 22-23 уже оч. хорошо нам)
Ответить
Нет, в градусах не знаю :-), но мне некомфортно, хочется выйти.
Ответить
Тратить деньги на отдых в Болгарии - сомнительное удовольствие. Море грязное, Болгары сильно испортились за последние 5 лет.
Ответить
Если желаете, вот вам мнение бюджетного туриста. Не вижу смысла в Болгарии в отелях "все включено" вообще. Страна спокойная, люди доброжелательные. Апартаментов море! В них есть кухни, что очень выручает, когда хочется утром/вечером выпить кофе, помыть фрукты, сварить кашу и т.д. С детьми это особенно актуально. Вокруг огромное количество кафе, ресторанов и просто магазинов с кулинарией. А также булочных и кафе-мороженое. Можно ежедневно по 2 раза ходить в разные места и не повторяться. Все описанное касается, в частности, Несебра и Созополя. Именно туда мы отправляемся в самом начале июня. В это время нежарко (25 градусов в среднем), вода прохладная в первую неделю июня (от 19 градусов и выше), но нашему ребенку это не мешает плескаться в воде. :-) Людей мало, тихо, спокойно и хорошо. Хотя конечно если у вас бабушки мнительные и впечатлительные, то детям не позавидуешь - в воду не пустят. )))
Покупаем сразу все - авиа+трансфер+жилье - тур-пакет. Сколько не считала, у нас в стране это выгоднее всего (ну или я ничего не понимаю в тур-бизнесе ;-))
На троих за 2-3 недели отдыха мы тратим (включая тур-пакет) около 2000 евро.
Надеюсь, открыла для вас новые грани туризма. :-)
Ответить
Присоединюсь. В отелях в Болгарии ни разу не жила, поэтому сказать о них ничего не могу, может, и правда все так плохо. НО думаю, что если снять апартамент, готовить самим хотя бы завтраки - получится бюджетно и "гигиенично", знаю людей, которые отдыхают так уже по несколько лет.
Ответить
AD
Мы были в Болгарии 25 июня, Солнечный берег, море чистое, но Страна..., больше туда ни ногой, отель был по системе все включено, но грязь..., посуда на столах грязная, отношение негативное..., совдеп есть совдеп, кормили правда хорошо), фруктов много, даже лучше чем в пяти звездах турции, но из грязной посуды, Не советую! да и ротовирус там часто... Бесплатно не поедим)
Ответить
В июне море еще более менее чистое, но холодное, а в августе - жуть жуткая. Болгары ленивые и неприветливые, антисанитария.... Никогда не забуду, как в кафе в СБ скатерти к рукам от грязи прилипали.
Ответить
"ПоЕдим", блин, заканчивайте жрать и будет вам счастье.Страна то здесь при чем. Конечно езжайте на Мальдивы раз средства позволяют. Ну или в Египет, говорят там сейчас хорошо.Зачем в Болгарию то , чтобы из грязной посуды.
Да,и "Совдеп" это "советский департамент", интересно что вам "совдеп" плохого сделал?И какую связь вы увидели между совдепом и Болгарией? Вы школу то хоть закончили?
Ответить
+100 прямо мои мысли озвучили, девушке за школьную парту
Ответить
Про Бравый турист: прочла несколько ...
Интересует Бравый Турист и отзывы
14.11 23:33
250
Про Бравый турист: прочла несколько отзывов, что у них изначально низкая цена,но потом перед поездкой они звонят и говорят, что мол топливные сборы выросли, доплатите,пожалуйста. Причем это были отзывы разных людей за разное время. Еще писали, что была ситуация, что меняли время и авиакомпанию (что оговорено в договоре), от только другая авиакомпания привезла не в тот город.и людям пришлось на такси до места назначения в другой город ехать.Вся экономия сошла на нет, да плюс нервы.

Кто реально брал билеты от БТ, у вас были разводки на то, что перед полетом требовали доплаты под любыми предлогами?
Ответить
В этом году покупала у них билеты по раннему бронированию, покупала в апреле, летели в июле, правда билеты брала на S7 регулярный рейс, время вылета не поменяли, т.к. регулярка, доплат не требовали. Может меняли время по чартерам? Так осталась довольна, за месяц я им позвонила, просила прислать маршрутные квитанции, в течении дня прислали на почту. Ничего плохого про них сказать не могу, может просто повезло...
Ответить
Ай бросьте!:-) На заборе тоже пишут, а за ним ... дрова лежат!:-)
Я летаю БТ уже 6 лет. И многие мои родственники и друзья Полет нормальный:-) И даже без фиксации рейса.
За 6 лет только один раз перенесли рейс на два дня вперед из Болгарии , предварительно это согласовав со мной по тел. , т.е. могла бы отказаться и улететь по "старой дате". Но мы были отпускными не ограничены и плюс два дня нам только в плюс:-)
И один раз БТ "прокололся " с моей родственницей. Забыли зафиксировать время вылета рейса и выписали билеты на др. время. Человеческий фактор, менеджер забыла галочку поставить на опции "фиксация". Извинились, вернули деньги и надарили кучу корпоративный презентов.
Но это было давно, а сейчас бронируешь у них билеты через ЛС и такая ситуация исключена.
Не сочтите за рекламу, т..к сейчас кризис и справедливости ради напишу ,что ТА сейчас несладко и пока я сама не знаю, где буду брать билеты на след. сезон.
Ответить
все что вы пишите правда, но так работают все операторы по болгарии, те который как бравый делают одну страну
Ответить
пишЕте
Anonymous
16.11 22:39
пишЕте
Ответить
а по теме?
Anonymous
18.11 00:12
а по теме?
Ответить
подскажите, а святой влас, возле супермаркета меркурий, нормально территориаль, пляж-развлечения для детей есть? автобусики до аквапарка ходят? до бургаса? или лучше в сторону солн берега смотреть?
Ответить
Автобусики до аквапарка ходят, до Бургаса автобусики ходят с Солнечного берега (туда ходят другие автобусики от Меркурия). До развлечений придется прогуляться (пешком или на автобусике - решать вам, не знаю, какие расстояния для вас являются "пешей доступностью").
Ответить
На стороне Меркурия - выше дороги или ниже? Если ниже, то по дороге к морю не нужно дорогу переходить, уже хорошо. Какой там пляж не подскажу. А так... чисто поле, еще мало застроенное. Автобусы, как уже написали, в Аквапарк там останавливаются, бесплатные. В Бургас по жаре на автобусе не наездитесь. До цирка в СвВласе за бензозаправкой дойдете за 20 минут. Если он приедет, конечно.
Ответить
за 15-20 минут дойдем до развлечений? и еще пляж широкий/длинный? какой?
Ответить
Влас курорт с самым маленьким пляжем. Понастроили а пляж то не насыпешь. С пляжем там засада, к тому же порт рядом.
Ответить
Вам шашечки или ехать? За широким длинным отправляйтесь на Солнечный берег. За 15-20 дойдёте, но если вам и развлечений "широких длинных" - то опять же, ехать придётся на Солнечный берег. Какой смысл тогда жить в этом месте?
Ответить
Мб только один - спать в тишине, а не под непрекращающийся грохот всех ресторанов-клубов-танцполов СБ.
Ответить
А кроме СБ курортов нет?)))) Прям деревня Влас центр вселенной, говно курорт, никогда туда больше не поеду и рекомендовать не смогу.
Ответить
Это вы там так здоровье подорвали, такая нервная? Человек спрашивал про СвВлас, ей и отвечают про это место, и это нормально. А другие курорты есть конечно, кто же спорит, только речь сейчас не о них.
Ответить
Ну так вы пишите глупость. СБ оно разное и тихое и шумное, а даже вход в море разный, курорт то огромный.
Ответить
А при чем тут СБ? Человек про Святый Влас спрашивал.
И, кстати, ОНО - это что?
Ответить
Вы сами начали первая про СБ "грохот всех ресторанов-клубов-танцполов СБ" и потом удивляетесь что кто то вам ответил)))))
Ответить
Знаю, о чем говорю, живем за 8 км от СБ, ночью по морю долетает довольно существенно. К счастью, у нас окна на горы.
Ответить
И я знаю, 22 года туда езжу
Ответить
Здравствуйте! :) У меня вопрос к знатокам Болгарии. :) Мы все время отдыхали в Турции, а теперь хотелось бы изучить отели, сопоставимые по нашим запросам с турецкими, но в Болгарии. Помогите мне, пожалуйста, в моих поисках! Запросы такие: 1-я линия, свой пляж (свои лежаки и зонтики), питание по системе все включено, анимация (детская и взрослая). Сам мини-клуб не обязателен. Была бы дискотека вечерняя для детей. Горки тоже не обязательно. Но если есть - это будет хорошо. :)
Состав будет, скорее всего, 1 взрослый + 1 ребенок 9 лет. Место не критично. Время отдыха, я так понимаю, лучше конец июля - начало августа. Чтобы море уже хорошо прогрелось.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся! :)
Ответить
свой пляж (свои лежаки и зонтики)

Такого в Болгарии нет.
Ответить
:) В Албене есть. Я сама уже кое-что посмотрела, Но все равно жду отзывов от знатоков! :)
Ответить
Рекомендую Вам посмотреть отель "Сансет Резорт" в Поморие. Отель строился по турецкому проекту и менеджмент там тоже турецкий. Пляж в отеле свой: лежаки ,зонтики , бассейны как в Турции. Питание : шведский стол. Анимация есть, но очень скромная по сравнению с турецкой. Большим плюсом будет ,что рядом с отелем ( через дорогу) строится новый большой Аквапарк . И вроде бы в следующем году он должен быть запущен. Из достопримечательностей рядом с отелем находится Фракийская гробница и Монастырь св. Георгия, Музей Соли. Из минусов : отель находится в Новом городе, до Старого города можно доехать только на автобусе ( или такси).
А также посмотреть курорт Дюни. На нем тоже есть отели по системе "все включено".
Ответить
Спасибо большое, посмотрю. :) В Дюни мне еще рекомендовали отели Belliville, Holiday Village, Marina Palace, Pelikan (если правильно написала названия). Именно с детской анимацией, сказали, они. Ну и условия, питание приличные. Только они на 2-й линии. Наверное, лежаки-зонтики не свои... Вы не знаете ничего про эти отели случайно? :)
Ответить
Дюни это комплекс из нескольких отелей с общей территорией и своим пляжем.
Ответить
Спасибо. Свой пляж для меня наиболее важен. :)
Ответить
Главное понимать что нет своего пляжа, есть арендованный отелем кусок у моря. Грубо гря разницы я вообще не поняла, либо отель платит за ваши шезлонги либо вы. Жили на ЗП, оплатили сразу 2 недели за 2 шезлонга и зонтик в понравившемся нам месте и спокойно туда ходили каждый день. Мальчик все открывал раскладывал перед нами, других не пускал на наши места.
Ответить
Ну да, я просто пока не понимаю этой системы. :) Я бы с удовольствием 7-й раз в Турцию поехала. :) Но непонятно, что будет к лету. Да еще такой момент. В Турцию мы в июне обычно ездим. Или в сентябре. А в Болгарию, я так понимаю, надо во 2-й половине июля - начале августа? Чтобы море прогрелось. И еще. Имеет ли значение расположение курорта, как то Албена - север Болгарии, Созополь, например, более южный курорт? Я имею в виду температуру воды.
Ответить
Лучшее время для Болгарии с 01.07 по 20.07
позже куча народу, раньше море не прогретое

Албена и Созополь это совершенно разный отдых, по погоде они отличаются только в самом начале и в конце сезона на 1-2 градуса по воздуху.
Албена это курорт без жилых домов и аборигенов и без машин.
Созополь это симпатичный, но обычный жилой городок на море.
Ответить
Спасибо большое за ответ! :)
ЛопушИнчик +
24.11 10:42
280
Спасибо большое за ответ! :)
Ответить
полно)))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Очень информативно))))))))))))))
Ответить
Гергана и Калиакра в Албене. Очень люблю этот курорт.
Ответить
Спасибо! Про Gergana слышала уже. Еще в Албене мне рекомендовали Laguna Beach и Victoria Palace. Вам знакомы эти отели? Мне по описанию очень понравились Гергана и Лагуна Бич.
Ответить
Лагуна проще чем гергана и дешевле.
Виктория Палас находится на Солнечном берегу.
Ответить
Спасибо! Я перепутала немного, значит. :) Еще мне рекомендовали Royal Park в Елените. Но там мне как-то не очень по описанию. Про этот курорт что-нибудь можете сказать?
Ответить
Ну так себе, больше туда не хочу вернуться, народу много, пляж узкий, выйти не куда. Ездить каждый день до СБ ну его нафик. Не оценила.
Ответить
Мы были в Роял Парке, но 5 лет, назад..., не знаю, изменилось, ли сейчас, что то или нет, на тот период, это был самый ужасный отель....., Грязь, толпы отдыхающих, посуда не мытая, никакая уборка в номере, рваные грязные простыни, уф..., не посоветую, но сейчас, может что изменилось)) От Болгарии, к сожалению, после такого отеля остались не приятные впечатления.....
Ответить
Спасибо вам за ответ!
ЛопушИнчик +
10.01 23:23
Спасибо вам за ответ!
Ответить
Скажите, пожалуйста, от Герганы до центра города далеко идти? Пишут, 1 км, идти 20 минут. Фактически так и есть? Или паровозики там ходят? А Лагуна, я так понимаю, прямо в центре?
Ответить
Даже чуть больше 1 км, а Лагуна да в центре.
Паровизики не ходят вдоль моря, они только наверх на гору возят тех кто живат на второй третьей линии.
В центральной части еще Малибу (французы) и Санди Бйич (немцы)
Ответить
Спасибо за информацию! :)
ЛопушИнчик +
24.11 10:42
Спасибо за информацию! :)
Ответить
Мы были два ода подряд в лагуне-хороший отель и в центре курорта.
Ответить
Спасибо!
ЛопушИнчик +
10.01 23:25
Спасибо!
Ответить
AD
Девы, доброго! А кто-то путешествова...
Пузан Ресничковый +
25.11 20:36
Девы, доброго! А кто-то путешествовал самостоятельно, на машине? На дружественном задала вопрос и тут повторюсь: поделитесь опытом и маршрутом. Какой пакет документов делали на себя и машину.А так же интересны любые мелочи, приятности и неприятности (где останавливались, какой лучше навигатор и тыды). Спасибо.
Ответить
ЧЕстно говоря смотреть там нечего, совсем не та европа по которой стоит ездить на машине
Ответить
Как раз только на машине доступны очень интересные места в Болгарии. Если ехать на море, то машина не нужна, конечно же.
Ответить
Ездили 4 лета, через Белоруссию-Украину-Молдавию, с 2014 года летаем. Друзья все-таки поехали в 14 году, но через Европу, конечно. Туда ехали ради самого путешествия, ради парка развлечений для детей. Обратно уже просто ехали, три дня-четыре ночевки, долго, дорого, устали, в этом году уже летели.
Ответить
Такую информацию лучше на форумах автомобильных искать...
Могу только сказать, что из Беларуси многие на машинах путешествуют через Румынию, чтобы проехать по знаменитой горной дороге (хоть убейте, правильно не напишу название!). Ну и дешевле немного выходит, если минимум три человека в машине.
Но дорога через Румынию - это дорога через Украину, не каждый сейчас решится, разве что отчаянные и бедные белорусы. )))
Ответить
+не то время сейчас чтобы так издеваться над семьей
Ответить
Я вам лишь от Будапешта до Софии могу про дорогу рассказать, бесчисленное число раз там ездила.

Про документы на машину не подскажу, у меня ВУ и регистрация тачки - евросоюзовские. А, зеленая карта вам нужна будет на машину, оформить только в РФ можно.

Мама ездит по коробочному Гармину, по Восточной Европе (Чехия, Словакия, Венгрия, Сербия, Хорватия и Болгария, конечно же) и частично Западной (Австрия и Германия) маршруты прокладывает хорошо, быстро ищет спутники. Нареканий нет.
Ответить
Девочки! Никто из Бургаса не летит в декабре-феврале? Надо лекарство привезти. В долгу не останусь)
Ответить
Девочки, а вы не знаете, как сдать через турагентство квартиру в БГ? Чтобы турагентство заключило со мной договор как с арендодателем, а клиент потом приобретет пакетный тур?
Ответить
Ольга, я не знаю, как. Но мы так снимаем. Хозяева вилл заключили договор, в нашем случае, с Морской звездой. Наше ТА работает с ними. А мы покупаем тур у нашего ТА. Конечно, очень удобно. На территории Болгарии с нами эта звезда работает - трансфер, документы и все вопросы решают.
Может просто связаться с одним из турагенств?
Ответить
более отвратного ,чем то морская звезда я не знаю. хозяйка сего заведения - марго больная на всю голову тетка .меня удивляет почему они до сих пор работают. отношение к клиентам хамское. врут, как дышат. цены задраны.
Ответить
Ой помню ее, лет 10 назад общалась, рыночная баба неприятная.
Ответить
Девочки, не вилла, турагенство "Морска звезда". Встретили замечательно, по дороге в Созопол экскурсию своеобразную водитель (сотрудник Морской звезды) провел. Апартаменты очень понравились, хозяйка хорошая, приветливая. Но вилла другая, не Морская звезда.
Ответить
Добрый вечер, любители Болгарии! 15 лет там не была) Решила в этом году с ребенком и мамой в июне, выбрали апартаменты Святой Влас. Посмотрела авиабилеты и обалдела, если честно. Так дорого или это мне так кажется? s7 летает. Будут ли скидки интересно или это окончательная цена. Во Францию дешевле слетать(.
Ответить
Нафига вам этот говно курорт. Море ужасное, пляж маленький, постоянно грязь прибивает. Везде холмистая местность, не покататься с колясками самокатами. Гулять негде.
Да нууу.
Ответить
Святой Влас? А где в Болгарии хорошо?
Ответить
От Варны до Бургаса лучше Свети Власа места нет, на мой взгляд.

Посмотрите еще Дюни.

п.с. Я прожила несколько лет в Болгарии, но на море ездила в соседнюю Грецию. Черное море не люблю.
Ответить
Полнейшая помойка ваш Влас
Ответить
Читать умеете? Для меня все болгарские курорты на море - помойка.
Ответить
Да ладно вам, есть еще прличные кусочки. Да конечно побережье они просрали за последние 10 лет, туповатые они оказались. Жадкные слишком.
Ответить
Есть, но туда вас за версту не пустят.Че просрали то , 90% болгар отдыхают в Греции и в Испании, кому охота в грязной луже Черного моря отдыхать , только российским туристам . Все правильно сделали, что самим не гоже - за бабло дуракам продают.И это пока кое кто не разосрется окончательно с болгарами, тогда весь Св. Влас сами же болгары скупят за копейки, как в Турции сейчас
Ответить
Куда это меня не пустят))) Я там местная)))))
Ответить
С такими как вы разосрутся все вокруг, не только болгары. Будете в жёппе полной :-P
Ответить
Да нормальный...эммм... городок! Получше Солнечного Берега, где кошмар и ужас - море людей,отелей...
В Светом Власе как-то ... респектабельно что ли. Тихие улочки, чисто. Конечно, мы там только гуляли, и полное представление получить нельзя во время прогулки. Но это место выгодно выделяется на южном побережье.
Ответить
))))))))))))))))ну вы даете, приплели еще и СБ, это самые стремные места на всем побережье)))))))
Где то еще были?
Ответить
Мы по евским меркам нищеброды. )))
Просто когда выезжаешь из СБ и попадаешь в Светы Влас - это благодать какая-то! )))
Отдыхали в Несебре, Созополе. А так гуляли только по побережью в близлежащих ...ээммм... деревеньках.
Ответить
Скажите, а цены на билеты уже то-нибудь мониторил? Я в легком ауте от цен!!!
Ответить
А что Вас смущает?
Цены в евро на чартер не изменились с прошлого года вообще.
Другое дело, что они изменились в рублях, так у нас все изменилось в рублях.
На некоторые даты даже сейчас уже снижается стоимость ( видимо начинает заполняться самолет).
БТ сейчас делает конкретизацию рейсов бесплатно.
Так что не надо здесь панику анонимно опять нагонять.
Ответить
Чартеры выкинули? Я пока только регулярку видела...
Ответить
Полетки чартерной еще нет.
Ответить
В БТ уже можно купить . Для ВИП клиентов в этом году разрешена 30% предоплата и фиксация курса.
Не сочтите за рекламу.
Ответить
Турист еще ничего не поднял и нет договоров с авиакомпаниями. Продают воздух потом ближе к теме решат.
Ответить
AD
Подскажите пожалуйста, кто знает наверняка и может сравнить объективно, или посоветовать что-то проверенное, ато уже сил нет booking+googlemaps изучать)
Пока думаем Приморско или Созополь, что бы посоветовали выбрать?

1. Отель/апартаменты, главное со своей ухоженной территорией и кухней. 1я линия.
2. Планируем надолго, поэтому уединенные, отдаленные места в этот раз не подойдут. Заскучаем, хотелось бы, чтобы была возможность выходить с детьми прогуляться по небольшим паркам, пройтись по местным детским площадкам и т.п.
3. В приоритете большой, качественный пляж, не очень много народа.
4. Все вкл наверное надоест меню, думаем только завтрак, но тогда в пешей доступности необходимы супермакеты с хорошим ассортиментом, возможно даже рынок. И обязательно хорошие кафе/рестораны.
5. очень хочется атмосферы курортного городка, но не слишком многолюдного
6. Планируем вывозить старших детей (5 и 9) на увеселительно-развлекательные, образовательные мероприятия, посоветуйте пожалуйста, если рассматривать эти города, что там стоит посмотреть.

Была бы очень признательна Вам за любую ценную информацию :)
Ответить
Поморие не рассматривали? Там в этом году аквапарк должен открыться. Но мы там только в гостях были, знаю, здесь есть девочки-знатоки Поморья, мб подойдут-подскажут.
Ответить
Открывается в этом сезоне точно. Все таки очень энергичный кмэт (мэр) в Поморие.
И Фестиваль Духовной Музыки снова будет в июне
Ответить
Спасибо, записала)
Vkus zhizni *
20.01 14:13
330
Спасибо, записала)
Ответить
Изначально хотели в Дюни, но там только все вкл и недешево в принципе, т.к. планируем недели на три, получилось очень дорого и не совсем тот стиль отдыха, которого хотелось бы, поэтому стали искать другие варианты.

Поморие пока не рассматривали...
Ответить
3 недели - это надолго? :-) Надолго - это наши любимые 90 дней....
Обидеть не хочу, нет-нет.
Ответить
Нам это в самый раз)
тоже не хочу обидеть ни в коем случае, но помимо Болгарии столько ж еще интересных и стоящих мест на Земле;)
даже не представляю, а что там можно делать 90 дней, весьма однообразный отдых же... ну каждому свое наверное)
Ответить
Ну это только если у кого свое жилье там, и то у моих знакомых квартиры куплены еще очень давно, на три месяца едут, жалуются, что надоело, но все ровное едут)))
Ответить
возможно ближе к более преклонному возрасту такой вариант и правда будет одним из самых желанных, но сейчас пока еще хочется более активно и разнообразно проводить лето/каникулы :)
Ответить
У меня еще небольшие дети, так что пока это то, что нужно - море-солнце-фрукты. Да и машинка теперь у нас там есть, будем кататься по новым местам.
Ответить
Такого там нет, будете разочарованы. Учирайте часть требований.
Ответить
Созополь-красивый городок, вполне подходит под ваше описание. Но зачем брать завтраки, если вы хотите кухню? Завтраки очень однообразны. Проще снять апартаменты. Территории собственной у вилл нет. Кафешек много вокруг, магазины там есть, неплохие. Пляжа там два. Один возле старого города, небольшой, но уютный. И с южной стороны - очень большой. В самом городке есть где погулять, в парке есть развлечение для детей. Нашему сыну понравилось расписывать фигурки и рисовать песком.
Еще про Несебр я писала в этом топике выше.
Ответить
да, завтраки - это первое, от чего готова отказаться...

а если Несебр и Созополь сравнивать, что бы выбрали? Где зеленее? И пляж где приятнее и менее заполненный?)

Спасибо, перечитала Вас, немногословно так, но все по делу :)
Ответить
Мы с мужем выбрали Несебр. Средний чек в кафе на 20% дешевле, больше недорогих магазинов одежды, рядом 2 аквапарка. Пляжи - окончание Солнечного Берега и Южный. Перед отелем VIGO большая площадка, дети играют и бегают.
С другой стороны, Созополь - очень красивый городок, Старый город там тише, спокойнее, можно именно побродить в тишине. Парк там не ухожен, но в нем много занятий для детей - рисование, батуты и т.д. Можно спокойно посидеть на скамейке, пока ребенок рисует (хозяйки палаток присматривают за детьми).
Зелени одинаково и там и там. Но в Несебре есть и многоквартирные дома. Невысокие, но есть. Созополь больше городок вилл.
Ответить
Зелени и там и там мало, вся зелень на севере.
Созополь конечно приятнее, но море мелкое, часто барашки, плавать так себе.
И там и там в сезон народу много.
Ответить
а где мало/поменьше хоть немного), не подскажете?
Ответить
Если вы едите после 15.07 то везде. Но это не как на нашем море, их много, это по нашему: Где все)
Я бы не сравнивала Несебр и Созополь, в Несебр хорошо погулять прокатится (из Созополя кораблик ходит) а жить там не оч. Новый Несебр это много жилой город, куча машин.
А вообще тихо и спокойно даже в сезон в деревеньках южных.
Ответить
Кстати, на гугл картах как раз в июне 15 года отснимали по-новой Несебр, так что можно "побродить" и увидеть, что такое Несебр.
Все сказанное мной выше относится к июню, когда нет людей и машин. ))
Ответить
Ого, здорово, спасибо огромное за информацию ;)
Ответить
мы хотим как раз числа 15 назад поэтому)

Спасибо большое!
Ответить
можно еще уточнить у Вас, если вдруг сориентируетесь на этой местности:
https://www.google.ru/maps/place/Green+Life+Beach+Resort/@42.3895339,27.7003255,1190m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40a6c7f33ae17f17:0xc7f58f75ef70b9ae!6m1!1e1
вот тут смотрим, случайно в этом районе не бывали?
Ответить
Понимаете, это далеко от самого Созополя. Там нет магазинов и т.д. Я там не была, но соседи наши на отдыхе рассказывали про ту сторону, и сказали, что переехали в сам Созополь, чтобы иметь возможность ходить в магазины.
Мы жили в Самом Созополе на ул. Одеса. Ходили на оба пляжа. Который возле парка более теплый и тихий (волн нет), но большой пляж более красив.
Ответить
да, картинка потихоньку складывается...
Спасибо Вам, еще раз, за помощь)
Ответить
Рада была помочь ))
Кузурка KF
24.01 13:40
350
Рада была помочь ))
Ответить
Добрый день! Нужна ваша помощь! Озадачились выбором места для отдыха в этом году! Последние 5 лет отдыхали только в Турции, отели Sunlight, Sunrise, Magic Club WaterWorld, Club Zigana и тд.
В этом году рассматриваем либо Болгарию либо Грецию. Ни там и ни там не были еще.
Болгария по-дешевле вроде, поэтому ориентир держим в ее сторону.....
Пожалуйста подскажите, чтобы вы посоветовали? С чего начинать поиск? Какой отель/отели могли бы посоветовать с системой все включено, с хорошим питанием и сервисом, песок. Едем с девочкой 7 лет, желательна анимация, желательно чтобы была зелень в отеле... Горки и бассейны.
Может очень много я хочу от Болгарии...:)) список можно тогда уменьшить..
Нужен тур на 2 недели, 2 взрослых и ребенок 8 лет на начало июля.
Ответить
нет в Болгарии хорошего сервиса)), и никогда не будет...
Ответить
Я как и вы озадачена таким же вопросом)
много пересмотрела в болгарии отелей, для себя выделила Royal Park 4*,Das Club Hotel Sunny Beach , .Com.
В греции на данный момент пара вариантов грекотелей.
Ответить
Роял Парк не советую.
Ответить
расскажите пжл почему не советуете!!!
вроде как по отзывам не плохой отель.....
я не была ни в болгарии, ни в греции, и не знаю куда же поехать в результате(((
Ответить
Мы были 5 лет назад с дочкой, но не думаю, что что то изменилось... Вообщем территория ухоженная, море было чистое, были в середине июня, мы жили в гостинице, те кто жил в виллах, жаловались про сырость и грибок. Кормили правда хорошо, и супчики наши)) и фруктов много), анимация была не хуже Турции, но грязь!! посуда грязная, берешь стакан, а он в помаде((, неприятно, тарелки мыли плохо, постельное белье, тоже в пятнах, убирались болгары на двойку. На пляже очень много народу, приходилось занимать лежак в 6 утра, Также по приезду у нас в номере был сломан унитаз), т.е. извините за подробности, чтобы полилась водичка), нужно было поднять крышку.... Я подошла на ресепшн, чтобы оставить заявку, болгары повели себя хитро., не английский не русский мол не понимаю... только болгарский... так и прожила две недели, а по отъезду нам выставили штраф, не помню уже в каком размере))), Ну и страна, ес-но я платить отказалась, мне пригрозили, что нас с дочкой не выпустят из страны, ребенок разнервничался, отдых не удался)), денег я платить не стала, но отношение осталось очень негативное, Туда если только когда нибудь решим поехать, то это будут аппартаменты. Вот так, Кстати на топхотеле, отызвы совсем не хорошие....
Ответить
Спасибо вам за отзыв, да уж, жесть конечно.
Ответить
Надо же, а со стороны так красиво все! Мы гулять туда ходим, территория красивая, в прошлом году карусели открылись детские, набережная хорошо оборудована. А сервис, оказывается, ужас-ужас
Но ведь там на территории есть апарт-отель Андалузия, если не ошибаюсь, мб там лучше?
Ответить
Может быть), но вот нам так повезло с отдыхом, да и отношение к русским неуважительное, такое впечатление, что они нас люто не навидят( персонал обслуживающий никакой, и ведь как что у них просишь, сразу делают вид, что не понимают...,
Ответить
Ну вот это вообще удивительно, за 7 лет (от слова "лето") по пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда меня не понимали болгары, как правило, это молодые люди моложе 30 и живущие не в курортных местах. А уж про отношение... вообще странно, нам везет, видимо :-)
Ответить
Так это в отели, когда у них что просишь, я про персонал говорю, А по улице, да вполне приветливые, и дорогу покажут, и даже если не знаю английского, все ровно стараются помочь), мы с дочкой заблудились немного, так местные житель, вынес из дома ручку с бумажкой и нам все обрисовал как куда)), а вот в отели, вот про сломанный унитаз не понимать и все))), хотя у меня отличный английский, руками машут))), мол только болгарский, ну это они специально понятное дело. ПРо уборщиц вообще молчу...
Ответить
Ни разу не применила английский в Болгарии, тк языки наши славянские очень близки, только, конечно, при желании понять друг друга. Ваш отличный английский они не понимают, у большинства он такой же, как в России после обычной школы. В отелях не жила, к счастью :-), плохо, если такое отношение.
Ответить
Черное море противопоставить Средиземному? Мне думается что здесь выбор совершенно очевиден в пользу последнего. Да и в Болгарии нужно смотреть отели не ниже Иберостар если уж вы сравнили с Грекотел.
Ответить
Пожалуйста, посоветуйте мне отели в греции , я не знаю куда смотреть(((
неужели черное так отличается от ионического?
Ответить
еще как отличается небо и земля
Ответить
AD
Спасибо всем откликнувшимся! Я в принципе уже по откликам тоже поняла, что сервис не будет сравним...
Буду наверно искать бюджетную Грецию.
Что касательно Греции, то тоже свой взгляд пока остановила на Грикотеле или Аниса Бич....
Ответить
А это по вашему бюджетная Греция?
Ответить
Смотря какой грекотель, есть помойки старые
Ответить
Болгария - мой самый любимый город!!
Ответить
Была 10 лет назад и моей любимой, сейчас застроили побережье, чернуха и море испортилось( И кста дорого стало. Греция и чистое море рулят.
Ответить
Посоветуйте, пожалуйста, место в Болгарии (Помории, Обзор и тд), где можно полмесяца отдохнуть (желательно рынок рядом) с детьми и маленькой собачонкой (йорк). Что б и на пляж можно было с ней ходить (за собой убираем)
Ответить
Пожалуйста,напишите в личку по данному вопросу
Ответить
Виза нужна этим летом в Болгарию детям ?
Ответить
Конечно, в Болгарии визовой режим.
Ответить
Про детей именно спрашивали - вы не заметили????:-)
Ответить
Заметила. Для детей визы нужны.
Ответить
А что, какие-то изменения грядут? Всегда нужны были.
Ответить
была статья, что сделают визу взрослым дешевле и детям до 18ти бесплатную, чтобы привлечь туристов:)
Ответить
Ну да, всегда Шенген были платным для детей). как без виз то???? Это только если ребенок в паспорт вписан, то не платишь)
Ответить
В Болгарию - национальная виза, бесплатная для детей до 6 лет, детей в паспорта уже давно не вписывают.
По Шенгену можно въехать.
Ответить
Уже давно не вписывают??? откуда такая инфа? у меня знакомые недавно вписали к одному из родителю, без проблем ездили на новый год на отдых..
Ответить
В Москве может быть. В Питере - нет. Делала паспорта детям в 2011, 2012 и в 2015, ничего не изменилось, раньше делали, как минимум, с 2011го - нет.
Ответить
до 6 лет шенгенская виза бесплатная
греческая раньше до 12-ти лет гратис была, сейчас не знаю
Ответить
Девушки, кто-нибудь летал через Ригу? Нужен шенген? Или можно находиться в транзитной зоне без визы?
Ответить
в транзитной зоне можно без визы
Ответить
Кто то брал билеты уже на лето?
Ответить
Еще не бронировали, может быть чартеры сейчас появят
ся, s7 очень дорого сейчас( Девушки, а давайте все-таки делиться хорошими предложениями))) Я обещаю, если найду что-нибудь обязательно здесь отпишусь. Завсегдатели форума, напишите, пожалуйста, какие лучшие предложения по перелетам были в прошлом году и стоит ли ждать чартеры? Спасибо большое!
Ответить
Мы летели Питер-Бургас-Питер, Аэрофлот, 2 взр+2 дет (2-12) июнь-сентябрь 70 тр.
1 взр Бургас-Питер-Бургас июль-сентябрь 17 тр
Многие знакомые москвичи в прошлом году летели через Питер, говорят, в прошлом году так было дешевле.
Сейчас смотрю, состав тот же, только 1.06 - 29.08, 122,5 тр Аэрофлот, чартеры Ямал и Булгариан Эйр 102 тр, но я в них сомневаюсь...
Ответить
Набрала всё то же из Москвы. Аэрофлот - вообще нет прямых рейсов (пока?), много рейсов S7, от 108862 руб, не написано, что чартер.
Ответить
Спасибо, думаю, что ближе к лету цена значительно увеличится, регулярку надо сейчас бронировать, потом вообще заоблачные цены будут(
Ответить
В прошлом году купила наш наборчик из Питера за 70 тр 18.02, потом еще долго отслеживала, снижалась цена, 17.04 они же на эти же рейсы стоили 58 тр, потом только вверх цена шла. Как будет в этом году, пока непонятно....
Ответить
Подскажите пожалуйста, услугами этого туроператора кто-нибудь пользовался http://www.brave.ru ? Авиабилеты через них пока получается выгоднее покупать, но что-то меня терзают некоторые сомнения...)
Ответить
И еще такой вопрос: девочки, кто часто туда летает, посоветуйте пожалуйста, авиакомпанию, S7 или Bulgaria Air ?

Спасибо!
Ответить
Булгария эйр, конечно же!
Ответить
Они еще не заключили договора с авиакомпаниями, продают пустоту. А так старая компания, сервис средний, берут ценой часто. Легкий пофигизм в работе присутствует.
Ответить
В прошлом году у них покупала билеты на регулярный рейс S7, всё прошло гладко, покупала по раннему бронированию, эл. билеты прислали на почту за месяц до вылета.
Ответить
6 лет покупаю у них билеты. Также через них друзья делали визы. Приятельница даже для няни из Украины делала. В принципе нареканий (ТТТ) нет. Был один "косяк" с моей родственницей, так извинились и надавали мелких "плюшек".
S7 и Болгарские авиалинии примерно одинаковые по сервису. Я бы сейчас смотрела маршрут. БА - иностранная компания, значит летят через территорию Украины. Сибирь - тоже входят в иностр. холдинг, но вроде бы (не помню точно) уже скорректировали маршрут и соответственно увечиться время перелета. Опять же аэропорты разные: Сибирь-Домодедово, БА-Шереметьево.
По качеству сервиса на борту примерно одинаково, но мне больше нравится Сибирь, т.к. персонал более приветлив:-) Да, БА более лояльны к животным на борту.
Если будете покупать билеты, то эл. билет Вам пришлют где то за месяц, то могут прислать и за сутки ( хотя думаю ,что сейчас такого не будет, это раньше у них в день несколько самолетов отправлялось), т.ч. Аноним репликами по "продаже воздуха" просто нагнетает обстановку.
Ответить
Подруга там работает, договоров еще нет. Конечно к сезону что то будет, но пока ноль.
Ответить
ай , Аноним!:-) Вот не хочется грубить, но кроме как не пиз..те написать нечего!
Какая подруга? Какие Договора? По вашим (анонимным) представлениям Договора в авиакомпаниями только на с сезон подписываются что ли ? А сейчас типа БТ берет чисто авансы , а будут ли летом выкуплены авиабилеты в авиакомпаниях ваша подруга не знает:-)
Феерическая чушь! Т.к. билеты в БТ можно купить в любое время года и сейчас люди покупают и летают. Не всем же нужно в Болгарию именно летом.
А договора подписаны давно. Пролонгируются они могут на новых условиях,но это вряд ли , т.к. даже цены на авиабилеты не изменились по сравнению с прошлым сезоном в Евро.
На что не разводите здесь клевету и пиз..шь!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325