Про sixt
Нужна была машина в Вене в аренду. Начитавшись отзывов о дополнительных списаний с карт в бюджетных компаниях, решили взять в sixt. Подумали компания недешевая, не станет заниматься накруткой и списанием денег с карты после возврата машины. Был разный опыт, один раз нам залог не вернули, в Риге чтобы залог не блокировали на карте и потом не было сюрпризов, оплачивали максимальную страховку, что выходило очень небюджетно, зато точно без сюрпризов. В сикст машину брали один раз в Мюнхене и проблем не было вообще.
Покатались, вернули машину, вернулись домой и приходит на почту инвойс на 50 евро больше. Письмо на английском, счет на немецком. Прошу прислать счет на английском. Присылают, мало того, что пару налогов больше на несколько евро, так еще непонятный сбор на 50 почти евро. Пишу им и спрашиваю что это за фигня? Пишут - налог за пересечение австрийской границы, выезд в Чехию, Венгрию, Эстонию, Литву, Польшу, Грецию.
Я им пишу, что мы никуда не выезжали из Австрии, были в Бадене и ездили только в Вену. И мне ответили, что в качестве доброй воли они отменяют нам этот платеж, вернут деньги и пришлют новый счет.
Это вообще что за фигня? На лохов рассчитано? И очень противное чувство осталось, что они снизошли и проявили добрую волю отменив нам это левое начисление. Вот как такого избежать? У кого брать машину, чтоб все честно было? Про какую компанию не почитаешь, все списывают с карты дополнительные деньги. Расчитано на то, что чел, вернувшись домой, уже ничего сделать и доказать не сможет? У кого брать машину, чтоб все честно было и чтоб не платить полностью все страховки для избежания непонятных начислений?
Мы в Черногории так брали, оплата налом и залог налом 300 или 500 евро, не помню уже. Машину вернули в аэропорту, там встретил человек из фирмы, осмотрел машину и вернул залог. Удобно.
Но сомневаюсь, что в западной Европе можно такое найти.
Залог и оплата наличными - масенькая лавочка при отеле где-нибудь в Хорватии, Болгарии.
Ну так вот политика партии - при выдаче машины вам выставляют счет на 100$, при нашем вопросе "за что", нам было повтторено несколько раз "не хотите машину, не берите", другого адекватного ответа мы не получили. В инвойсе, тоженичего внятного написано не было, таксы и таксы, за что? не понятно). Ну ладно. Все прояснилось при сдаче машины, когда мы приехали в аэропорт. Классно, что у нас в запасе были лишние 2 часа. А дело вот в чем, оказывается, эти деньги Авис с вас берет, за то что возможно(!) вы вернете машину не с полным баком бензина. Если вы возвращаете с полным баком машину, вы идете на стойку где выдают машины (очередь офигенная) и вам эти деньги возвращают. Одно но...... в этой очереди меньше чем 1 час никто не стоял, так что 50% от тех с кого содрали 100% в начале, бегут на самолет, и "дарят" 100$ Авису. Так как вам надо предоставить бумажку, которую вам выдает приемщик машины, что ваша машина с полным баком.Нэт - бумажки, нэт - денег.
При этом у них, как и во всех конторах, на стене крупными буквами написано, сколько будет стоит галлон бензина человеку, если он вернет машину не с полным баком. Могут снять деньги с вашей карты полюбому. А вот эти 100$ явный обман клиентов.
Это првило ввели несколько месяцев назад, так как в апреле, в этой же конторе в ЛА у нас никто ничего лишнего не списывал.
Больше я в этой компании машину не арендую.
Условие про полный бак - взял с полным - сдал с полным, если нет, вычтут из депозита.
Я же написала, что 2 месяца назад ( и раньше так как арендовали у Ависа машины 4 раза в год) таких правил не было
Я имела дело с Ависом только в Европе и Азии. Там они ведут себя гораздо более адекватно. Требование "полный бак при возврате" конечно есть. Но никто никаких денег вперёд с меня не брал. Все списания - по факту возврата.
В Лос-Анджелес пока не собираюсь :).
Короче через месяц я опять буду в Лос Анджелесе и забронировала Нэшнл , года 2 назад они меня вполне устраивали, пока не задрали цены.
Что касается конкретно Avis. В конце марта брал машину у них в Мюнхене, в аэропорту. Обслуживание - сама предупредительность, несколько разных авто на выбор, никаких глупостей, которые случились с людьми в LA, даже рядом не было: по окончанию срока приехал, поставил машину на общей парковке для возвратных авто, ключи оставил в машине, ушел. Все.
Ну а про местечковые правила Лос-Анджелеса - ну вы совсем шуток не понимаете что ли? И ведь Штаты всё-таки не Европа, с этим не поспоришь :).
А в чем "другое мнение" заключается? В том, что все кругом гады и хотят обмануть туриста? И что условия аренды читать внимательно ни к чему, потому что все кругом гады и т.д.? Ну это мнение отличное от моего, но совершенно неконструктивное. Даже в устах того, чей опыт в путешествиях поболе моего.
Прокатом машин пользуемся часто, по несколько раз в год. С необоснованными платежами не сталкивались ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Договор на стойке читаем, каждый раз как в первый раз. Задаем массу "идиотских" вопросов, не стесняемся.
А противное чувство осталось потому, что они не просто удалили лишнее начисление молча или с извинениями, а написали as a gesture of goodwill we have cancelled the cross border fee, они одолжение сделали.
То что вы описываете -тоже этого всегда боюсь. У меня знакомый для этого специально оформляет кредитную карту, которую после отпуска сразу же закрывает.