Школа
7
Anonymous
Европа
22.01.18 19:00

Цюрих. как погода?

Интересует мнение местных, как погода? Что надеть? Погоду в интернете посмотрела, но не понимаю по одежде именно. Пишут ливневые дожди и до 10градусов

Свернуть
Ответить
Дождь сегодня, дальше без дождей и в среднем +8, в пятницу-субботу уже снег и не больше +4, а ночами +2. Вы из Москвы? Что вы обычно носите поздней осенью?
Ответить
Спасибо огромное за ответ. Поздней осенью пуховик короткий:) Дожди сильные? Ветер есть?
Может вы мне еще и по шоппингу подскажите? Распродажи есть? Евро принимают к оплате? Где большой магазин esprit и edc?
Ответить
В отелях обычно есть зонты. Евро берут, но не везде, сдачу дадут франками. Поменять евро на франки можно в кассе вокзала. Доехать поездом, минут 15 займет. Билеты продаются в автоматах, там обычно быстрее, чем в кассу стоять очередь, или можно на сайте купить sbb.ch
Ответить
Да, так и есть. Льёт сегодня как из ведра с короткими перерывами. У нас во дворе земля уже даже воду не впитывает, хотя стоки везде отличные. +8 на улице днём было.
Ответить
Спасибо огромное за ответ.
Может вы мне и по шоппингу подскажите? Распродажи есть? Евро принимают к оплате? Где большой магазин esprit и edc?
А еще как удобнее/дешевле доехать до центрального вокзала от аэропорта?
Ответить
По шоппингу не подскажу много, распродажи сразу после рождества начались, уже месяц как, всё "стоящее внимания", скорее всего, уже ушло, но попытаться можно))
Я покупаю уже много лет практически только через интернет-магазины, по "живым" магазинам мало могу подсказать. Знаю есть Еstpit магазин в торговом центре Sihlcity и на Bahnhofstrasse. Euro мало где принимают к оплате, не приветствуют, лучше наличкой или картой.
От аэропорта можно удобно доехать ОТ, електричкой. Следуйте указателям Bahn, спуститесь к путям, а потом берите поезд в направлении HB Zürich, обязательно купите билет на проезд, контроллёры не дремлят в этом направлении)) Удачи!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)