Школа
9
Anonymous
Европа
13.06.18 14:37

Чем заняться в Париже и около?

Помогите, пожалуйста, чем бы заняться в около-Парижье БЕЗ музеев, Версаля, Диснейленда, эйф.башни?
Очень интересуют маленькие атмосферные городки, желательно средневековые, в досягаемости электричкой, чтобы утром туда, вечером назад.
Может кто-то подскажет какие-то интересные места?

Свернуть
Ответить
к Лизон сьездите))
Anonymous
13.06 14:52
к Лизон сьездите))
Ответить
Замки Луары, погуглите
Ответить
Я бы сказала Фонтенбло, но вам почему-то надо без музеев и версалей...
Ответить
Потому что это все уже было и не раз - и музеи и версали... Толпы в Версале отвратили напрочь от замков Луары. Королевские дворцы не интересуют вообще - они все одинаковые.

Поэтому и написала, что именно интересно - атмосферные средневековые города, средневековые рыцарские замки. Такие города как Провен, Руан, Динан.
Ответить
При таких вводных вы лучше других должны знать, где в Подпарижье искать атмосферу :).

Фонтенбло - это конечно уже Ренессанс, наверное вам не понравится :).
Ответить
В Фонтебло вообще никого.
Мне понравилось на порядок больше Версаля
Ответить
И мне подскажите, пожалуйста, если знаете, аутлеты недалеко от Парижа?
Ответить
Очень Сан Лис понравился. Шантийи меньше - там в основном замок (они рядом). А СанЛис просто прекрасен, абсолютно средневековый, маленький, живописный. С историей - там жила Анна Ярославна, королева Франции. Но в Шантийи 30 минут на электричке, а как до Сан Лиса - не знаю, мы на велосипедах ездили.

Бове понравился - очень необычный собор. Но в самом городе не особо много что смотреть. На мой вкус - собор и улочка со старыми домами, ну площадь еще. Может, спецом бы не поехала, а если зацепить с чем-то еще - неплохо. 1,5 часа на электричке.

Амбуаз хорош и интересен, 2,5 часа на электричке.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)