98
Anonymous
Европа
31.05.23 13:06

Подскажите по Турции пожал.

Кто был Белек или Сиде? Рассматриваю эти 2 варианта. Тур агент говорит Белек очень дорогой. Хотя я нашла отель недорогой. Подскажите кто знает.

Свернуть
Ответить
Да, Белек подороже.
Там и там песок, если вам важно.
Я вот гальку люблю и Кемер, соответственно.
Конечно, важен отель, если в основном в отеле время проводить.
Мне вот важно жить в городе, чтоб движуха.
Читайте отзывы об отеле на разных ресурсах.
Ответить
Я в отеле время не провожу. только сплю.
Ответить
Ну если вы проводите время вне отеля, то что вы там как правило делаете? В Сиде, например, есть какая то крепость посмотреть, в Белеке таких то достопримечательностей неподалёку не припомню, ну если только аквапарк вас интересует
Ответить
Аквапарки совсем не интересуют. В Сиде не понравлюсь родителям ЛГБТ и трансвеститы. Да и вообще не понравилось.
Ответить
Первый раз слышу, что Сиде место притяжения ЛГБТ))) наоборот, позиционируется больше как семейный курорт
Ответить
В октябре родители ездили, приехали злые и в шоке. На пляж говритт пришли там розовые голубые трасфисьитв и полуголые. И в отеле так же было.
Ответить
На пляже все полуголые....
Ответить
Какая еще крепость?! Крепость в Аланье, в Сиде амфитеатр - Аспендос
Ответить
Я Аларахан имела ввиду, не пешая доступность, конечно, но недалеко… а так там и в самом Сиде есть что из древностей посмотреть. Просто в Белеке в принципе смотреть нкчего
Ответить
в Сиде тоже песок
Ариель SD*
31.05 14:50
10
в Сиде тоже песок
Ответить
Да, Белек дороже в основном, но от отеля многое зависит. Везде они разные.
Ответить
Для меня однозначно из этих Сиде, есть куда выйти, Белек только отель, отели лучше, но большие, с анимацией, я люблю поменьше и город обязательно. Лучше всего именно для меня Кемер.
Ответить
Там летом жара невозможна
Ответить
В Сиде не во всех отелях есть куда выйти.
Если отель в сторону Соргуна, то выйти там некуда
Ответить
Если Вам погулять, езжайте в Мармарис, есть небольшие отели, гульнуть есть где, кругом красота)
Ответить
Вот где мне совсем не понравилось. Нигде так не доставали назойливо. Хотелось парнджу . И сам город в смысле место и природа как то в том смысле что вид не особо. Алания намного красивее и интересней. И там никто не пристаёт.
Ответить
1
karpik78 OH*
26.06 13:35
1
Ответить
Белек считается лучше чем сиде. Отель давайте, посмотрим.
Ответить
Мне без разницы отель. Лишь сходить куда-то.
Ответить
В Белеке ходить некуда. Белек крошечный городок. Но а отели Белка ездят ради отельного отдыха. Погулять это в Аланию надо. На крепость сходить пешком.
Ответить
Смотря какой период лета.
И сколько планируете потратить.
Кемер всегда бюджетнее.
Белек дороже намного.
Я бы выбрала Аланию.
Если вторая половина лета- Бодрум.
В Сиде всего один раз были- не понравилось.
Ответить
В Алании была много раз. И в Кемере. Вторая половина лета. Хочется уложиться в 50 т.р.
Ответить
и билеты и отель? таких нет цен в приличных местах
Ответить
Я не ищу приличное. Скромный отель по путевке , аэрофлот чартер .
Ответить
Это сколько дней?
ZOlya ♖
31.05 16:44
Это сколько дней?
Ответить
6-7
Anonymous
31.05 18:45
6-7
Ответить
Все равно подозрительно дёшево.
Ответить
Нормально. Смотрю видеоблоги, народ за эти деньги ухитряется даже на 2 недели приезжать. Сейчас.
Ответить
Куда? Понятно, что можно найти очень дешево, но что это будет за отель?
Ответить
Если только одной на неделю в трёшку
Ответить
Мне так и надо
Anonymous
31.05 18:44
Мне так и надо
Ответить
Откройте травелату и смотрите там. Критерии задайте. А потом проверяйте у крупных туроператоров типа анекс или коралл.
Ответить
шутка ))
это цены апреля или ноября .
Ответить
А вы где смотрите ?
Anonymous
31.05 18:47
А вы где смотрите ?
Ответить
Была много раз в этих регионах. Глобальной разницы я не видела. В Белке отели разве что были всегда немного лучше. Пляжи одинаковые. Смотрите отель, как вам советовали.
Ответить
Да, Белек более дорогой регион, но если вы нашли подходящий отель, то какая разница? Песчаные пляжи есть и там, и там. Оба курорта вполне нормальные (смотря что для вас важно, конечно).
Ответить
Белек более дорогой.
За одну сумму отель скорее всего будет лучше в Сиде, чем в Белеке.
Ответить
Вот она так же говорит. Но в белеке меня секс меньшинства пугают
Ответить
Чем они вас пугают?
Ответить
Я не хочу наблюдать на пляже женщин с голыми грудями и обнимаются мужиков. Мне на фиг не нужны они. Люббюлю нормальных людей.
Ответить
Голые сиськи я видела в Турции 1 раз. В Сиде как раз. Старые, немецкие, отвисшие по пояс.
Обнимающихся мужиков не видела в Турции ни разу. Большинство отелей не селит двух мужчин в один номер, и одиноких мужчин не размещают.
Ответить
какие эти 2 варианта? рассматривайте отели, а не названия мест.
Ответить
Я не за отелем туда еду
Ответить
так это сразу было понятно
Felicita 47729 ♤ Clair
31.05 20:26
так это сразу было понятно
Ответить
почему?)))
Anonymous
2.06 08:39
почему?)))
Ответить
была в Сиде несколько раз, больше не поеду
русофобский курорт, заточенный в основном на немцев
из приятного - старый город, в который можно прогуляться по набережной
Белек хорошо в отеле тусоваться, если большой
как ни странно больше понравилась Алания - демократично, жили в центре города в 4 зв, шопинг, развлекухи, пляж Клеопатры
и хорошее отношение к русским
на фото Сиде

Ответить
Ну в Алании одни русские. Мне тоже там понрав. Но надоело. Про сиде родители тоже самое сказали , приехали не довольные жо такой степени что вообще в Турцию больше не хотят .
Ответить
А что родителям не понравилось в Сиде? Маленький уютный провинциальный городок. Не разгуляешься, конечно. Ну и опять же, нравится-не нравится понятие очень субъективное. И по отелям, также, для кого-то могут быть определенные "пунктики" в обслуживании, а кто-то и внимание не обратит. Помню, читала про отель отзывы - одна звездочка и пояснение "в номере нет утюга".
Ответить
Голубые розовые и трансы , они такое не любят.
Ответить
Они ж вдвоём были и пожилые, зачем им ещё партнёры?
Ответить
Сиде нравится больше. В Белеке только отель, за пределами поля для гольфа в основном
В Сиде лучше песок, заход в море, променад, старый город. Отели разные, по разным ценам.
Ответить
Если нашли в Белеке недорого "все включено", то и берите. Если питаться планируете в кафе-ресторанах, то всегда можно найти демократичные заведения, где сами местные питаются. Если, конечно, не будете претендовать на говядину и рыбу, там это везде дорого. А так курица, кебабы, шаурмечные, местные столовые, сетевые недорогие кафе, макдоналдсы, бургеркинги, всего достаточно. Этим Турция и радует, что цены на все кошельки. Опять же, в плане прогулок, вас же не привяжут к одному месту. В Турции автобусы ходят регулярно по всему Средиземноморскому побережью, всегда можно смотаться и в другие города погулять.
Ответить
Спасибо. Так тур агент говорит что на белек в 50 т р на неделю немуложиьбся даже если питание не все включено. Это будет какие то выделки в глуши совсем. А типа сиде уложиться ...вот не знаю...
Ответить
Вы по карте ведь можете посмотреть, где ваш отель находится, далеко или близко от моря. И насколько для вас дальность отеля от моря важна. Если в шаговой доступности, я бы и подальше взяла, ничего страшного. У агента могут быть свои договоренности с отелями.
Ответить
Если эконом-вариант, то Сиде, конечно. Белек дороже.
Ответить
А что в белеке хорошего? Что там есть ? Стде я поняла древний амфитеатр .
Ответить
Этот амфитеатр на 20 минут посмотреть. 1 раз.
Белек близко к аэропорту. Отели хорошие.
Ответить
там бывают шикарные концерты. вернее...
Мизерикордия ♧* Clair
1.06 21:48
там бывают шикарные концерты. вернее, бывали. сейчас не знаю.
Ответить
В амфитеатре? Я как раз рассматриваю отель там недалеко) А они бесплатные?
Ответить
оплачиваются как экскурсия.
Мизерикордия ♧* Clair
3.06 23:27
60
оплачиваются как экскурсия.
Ответить
Есть окраина Белка, считай уже не Белек. Там делать нечего и отели так себе. Может в этом районе нашли?
Ответить
Все купила путёвку. В белек . В бодрум дорого меньше 50 т р нет. Не знаю как на пляже выдержу этот лгбт . Надеюсь не много будет ...взяла самый дешёвый. Ещё был в каком то посёлке вроде пляж пустынныц хороший, но далеко и рядом ничего нет побоялась .
Ответить
отель можете озвучить? интересно.
Ответить
Selge
Anonymous
3.06 16:51
Selge
Ответить
Так это Сиде, а не Белек
Ответить
Ещё раз пишу, что в сумму до 50 т р неделя белка нет.
Ответить
Вы выше написали, что купили путевку в Белек, а Бодрум дорого
Ответить
Я купила в сиде . А бодрум дороже был 50 т р . И бодрум тоже дороже .
Ответить
Купила в Сиде, написала, в Белек. Бодрум дороже, Бодрум тоже дороже)) вам точно в отпуск пора. Хорошего отдыха
Ответить
в отзывах пишут, что там напротив украинское общежитие...
Ответить
Зато лгбт нет🤣 автора волнуют только они. Сколько раз была в Турции, в том числе в отелях 18+, ни разу не встречалась с ними, если что
Ответить
Ну да, и не Белек это совсем.
Я тоже ни разу никого из меньшинств не встречала, в Сиде правда один раз были всего
Ответить
А вот родители теперь после стде бояться ехать. До сих пор в ужасе после отдыха.
Ответить
в Турцию летаем с 1998 года, и только в Сиде. Никогда не встречала там никаких лгбт
Ответить
они к ним приставали? склоняли к чему то нехорошему?
Ответить
Бодрум. Красиво там. Это бюджетная Duja

Ответить
Цена ? Я за 48 т р купила . Это конечная цена. На неделю. В бодрум такое можно купить ?
Ответить
Ну как, 3+1 на 21 ночь мне стоило 280 тыщ. Это, вроде бы, почти так же.
Ответить
Когда стоило то ? С питанием и асе включено? Авиа линии какие ? Отель прямо в бодруме ? Сколько звёзд и море первая линия?
Ответить
Я ж написала отель, 1 линия, 5 звёзд. Прямо в Бодруме нормальных отелей нет, бухта Торба, мы уже вернулись - с 7 по 28 мая отдыхали. И нам с погодой повезло. Летели Туркишами регуляркой
Ответить
Скажите плиз, пляж галька? Камни мелкие? В море без коралок можно зайти?
Ответить
Можно, но сложно, пляж галька
Ответить
Авиа линии Я препочитаю уральские или аэрофлот. Вы начало мая то не сравнивайте с концом июня ок? Я давайте напишу что осенью бвло. И выселки тут свои зачем приплели? Я предпочитаю в центре жить в городах. И в бортик тоже отели есть, так что не надо. Ещё и в номере наверно всей толпой в одном жили. Солёное с тёплым не нужно сравнивать.
Ответить
Не хамите мне. Я предпочитаю не жить в городах, не летать отечественными авиакомпаниями и не отдыхать в жару.
Ответить
А вы не лезьте в мою тему со своими не умпсиными советами
Ответить
На море,в центре в городах? А это какие города примерно?
Ответить
В прошлый раз была в Алании. Сейчас белек. До этого кемер.
Ответить
Так а в чем разница то? Отели по всему побережью есть хорошие. Почему именно в городе?
Ответить
А что делать то в глуши? Сидеть тупо жрать спать и лежать я не зовут целыми днями. А в городе я гуляю и смотрю все достопримечательности . Хожу по магазинам .
Ответить
Ой,нет. Уехать из города и потом гулять по городу- не для меня. Я у себя то по магазинам не хожу, а тут в отпуске? Хотела полотенца посмотреть,но так никуда не доехала.
Ответить
У вас везде продают пастилу халву текстиль и одежду турецкую? А так же брендовую одежду ? Если вв из , города,, то для вам это вообще не город должен быть. И гуляют не только по магазинам к вашему сведению. Вид с древней римской крепости в алании перед моими глазами дл сих пор. Я если даже фото тут выложу уже станет понятно .
Ответить
У нас это всё продают. Живу я в городе,который был основан римской империей. Меня видами римских построек не удивить,так де замками,крепостями и т.д. Везти мне из Турции точно нечего:)
Очень уважаю культуру и историю Турции, но когда я на море всего 7 дней,то я хочу быть на море и тупо валяться.
Ответить
а покажите фото, плиз! тоже про Турцию думаю на осень)))) И еще подскажите, в Алании нормально с магазинами? Есть что купить недорого? Просто одежду на каждый день
Ответить
Крепость в Аланьи классная, но это ж 1 день. Мы до неё на рейсовом автобусе доезжали: прекрасный транспорт, не хуже чем в Москве. Чтоб посетить эту крепость не нужно жить в городе. А по самому городу не так интересно мотаться: город как город.
Ответить
Белек это не город и ничего там в центре хорошего нету. В центре Кемера отелей тоже немного и прям хороших не припомню. В Алании не была.
Ответить
Какая разница что. Я еду в сиде. Там древний амфитеатр. В алании просто абалденный пляж Клеопатра, городской музей, театр, древне римский замок на горе, эскалатор, куча брендоввх магазинов, кафе, бары , рестораны дискотеки . В Кемере в центре фонтаны и магазины с кафе. Я вот так каждый день гуляю там.
Ответить
Автор, Вы так всем здесь нахамили, а в итоге, в другом топике жалуетесь как паршиво отдохнули. Отпишитесь здесь уже. Ради приличия
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325