65
Anonymous
Европа
1.06.23 10:43

Тоже подскажите про Турцию

Подскажите, пожалуйста, а туры с перелетами и гостишками всегда бывают только в большие отели? Нет возможности купить тур в какие либо апарты, ну, или совсем мини мини отель? Просто хотим уединения, и готовить самим, если есть кухня. Спасибо, если кто-то поможет.

Свернуть
Ответить
В апарты нет, в 3*** бывают туры, конечно.
Ответить
и в апарты есть конечно. Но в апарт-отели маленькие
Ответить
В поисковике ставите галку без питания и вам будут выпадать такие варианты. Но отдых вам будет такой стоить в итоге дороже.
Ответить
а зачем вам готовить самим, чтобы дешевле? Нет, будет в итоге дороже
Ответить
не, интроверты просто, не хочется в "массы"
Ответить
интересно, как и где такие интроверты, как вы, знакомятся с будущими супругами?
Ответить
Если вы настоящий интроверт, то почему вы не одиноки? Зачем вам в таком случае нужен спутник?
Ответить
Придуриваетесь вы. Никакие вы не интроверты, иначе сидели бы одни.
Ответить
Вам еще с такими же "интровертами" лететь в самолетИ:)
Ответить
Например, человек болен или после операции - требуется диета и пр.
Ответить
Гостишками?
Anonymous
1.06 10:47
Гостишками?
Ответить
Тоже не люблю это слово, не поверите, использовала впервые))
Ответить
А я вообще не поняла: что за слово такое это? Что означает?
Ответить
Кто такие гостишки не знаю, но мы давно без туров вообще ездим, последние 2 года в Турцию, покупаете билеты, бронируете апартаменты, которые вас устраивают и вперед.
Ответить
+1 - вообще непонятно зачем тур в такой ситуации - тур - это как раз когда все скопом.
Ответить
Туры дешевле значительно
Ответить
Нет, не всегда.
А если дешевле прямо значительно, так докупите жилье, какое хотите, дорогие перелеты сейчас, тур его покроет.
Ответить
Бывают. Мы как-то в небольшой апарт отель летали
Ответить
Мы ездили в аппарты, в Кемере, поселок чуть дальше Теккировы. С завтраком. Это было прекрасно. Пустые пляжи. От завтрака оставалось столько, что вполне заменяло обед. Вечером шли по ресторанчикам.
Ответить
а оставалось от завтрака где ? в животе?
Ответить
Тоже подумала - где оно оставалось?
Оворобьелло ♧ Clair
1.06 11:24
Тоже подумала - где оно оставалось?
Ответить
Холодильник был в домике. На завтрак гора фруктов каждый день, хлеб, намазки всякие, выпечка. В магазине еще подкупили колбасы любителям оной. ) Чайник был. Мы были тетки с детьми, может, с мужиком не вариант, а нам хватало. С моря приползешь по жаре, малышню - спать, сами на веранду чаек пить. :chr6
Ответить
Оооо, вам в топ про пакетики чая и шампунь из гостиницы )))))
Ответить
А что с пакнтиками? Чаек мы тоже купили. Липтон был, а как будто не липтон, а настоящий чай :chr6 На каждом пакетике надписи еще прикольные
Ответить
В том топе обсуждалось, что забрать из номера пакетик чая и одноразовую шапку для душа - это воровство.
Шапки я, например, забираю, а вот со шведского стола тырить не знаааю......
Ответить
При сем тут шведский стол?! Люди в апартаментах жили, чай из магазина
Ответить
при "сем". Кто читал - тот понял
Ответить
То есть вы приходили на завтрак, ели всё что могли съесть и забирали с собой остальное???
Ответить
Мы никуда не приходили. Мы жили в аппартах с завтраком. В таких домиках. Нам его приносили на веранду. Потом уносили недоеденное. Вопроса, когда мы съели эти огурцы в 9 утра или в час дня не задавали.
Ответить
Ха, вы всех уели!
Да бывают такие приносные завтраки, удобненько!
Ответить
Вот завтрак, если вставится картинка

Ответить
да, это супер!
Anonymous
1.06 15:09
да, это супер!
Ответить
фантазия людей на мерзотные слова не знает границ(((((
Ответить
а зачем тогда тур и почему Турция ?
Ответить
А зачем вам тур? Возьмите билеты и выберите себе любую удобную вам форму проживания.
Уже 100 лет никаких туров не берём.
ПС: гостишка = отвратительное слово
Ответить
туром часто дешевле
Ответить
Ну отель, который мы любим, и куда е...
Оворобьелло ♧ Clair
1.06 13:30
Ну отель, который мы любим, и куда ездим уже много лет (правда в Греции а не в Турции) в турах не предлагают.
Ответить
Сидите уже в своём колхозе, уединитесь и готовьте на общей кухне.
Ответить
я еще прочитала, что онЕ интроверты, ага-ага, а почему тогда пара? истинные интроверты живут одни и пар себе не ищут
Ответить
Что вы бред несете в массы?
Ответить
Но если тетка интроверт, то зачем ей кто-то рядом? Интересное дело, не понимаю. Она же интроверт, ее все бесят, она одна должна быть
Ответить
Тоже не понимаю
Anonymous
1.06 13:11
Тоже не понимаю
Ответить
Про то, что туром дешевле.
Вот сейчас оцениваю то, куда бы мне бы надо бы. Билеты 44+отель 80 грубо = 120 +/-
Тур туда же на эти же даты 165.

Кстати подскажите, может быть, кто-то знает, есть шанс на букинге забронировать отель российской картой с гарантированным подтверждением?
А то мне вчера сначала вроде подтвердили, потом прогрузились видимо что карта российская и прислали уточнение "поселим при наличии мест". Ну думаю все логично, как я карту привязала типа "может быть и заплачу", так и они ответили в формате "может быть поселим". :chr2
В прошлом году в сентябре спокойно тот же отель там же той же картой бронировала.
Могу в другом месте конечно купить, но жалко, на букинге у меня скидка 20%.
Ответить
нельзя с российской.
Ответить
Думала может наши изобретательные люди обход уже какой придумали пока я работала :chr2
Ответить
мы просто списывались с отелем, оплачивали при заселении, в марте ездили, правда в двух из трех уже были до этого, в третьем нет, это в Анталии. оплачивали налом, в доларах или евро.
Ответить
Кстати а вот это правда идея, может быть, в отель написать дополнительно к бронированию?
Я туда 3 раз еду, вдруг поверят? :chr3 спасибочки.
Ну а так буду на лавке жить.
Ответить
Спасибо еще раз за идею, перебронировала с сопроводительным письмом, что мол "не оставьте на улице на лавке", подтвердили.

И еще раз про цены. Один период один отель.
На букинге например 76 с моей скидкой, на Островке 97, а на корале 121. Только отель!! Пакетом 164.
Ответить
пожалуйста ).
у нас в отелях ,при брони в них же, цены такие же, как на букинге были кажется, там у мужа тоже гениус уже со скидками...
и карту мы себе уже сделали в Анталии, дениз банк, теперь можем бронировать опять на букинге ;)
Ответить
Отели Турции дешевле на сайтах ТО, чем в букинге. Выбираете отели, без перелёта,и сравнивайте с букингом. Ну и никаких проблем с оплатой.
Ответить
Спасибо, но вчера так тоже попробовала, тоже дороже.
У меня скидка на букинге 20%.
Щас я, раскуркулюсь, жабу придушу и забронирую у туроператоров ну или у меня есть дружественная турецкая карта, которой можно на букинге забронировать. Не совсем удобно конечно вторым путем морально, чел мне отказать не может, а я пользуюсь этим беззастенчиво.
Ответить
Странно. Я когда смотрю, как раз на 20% у ТО дешевле вижу цены. Но у меня на букинге нет скидок. Ну и конвертация мне выгодна у ТО.
Ответить
Бронирую с российской картой без про...
Ласковая горгона SD**
1.06 12:55
Бронирую с российской картой без проблем, если не требуется предоплата, а оплачиваешь на месте. В мае так бронировала 3 отеля в Узбекистане и 2 отеля в Китае
Ответить
Ну вот мне вчера забронировали сначала на таких же условиях с оплатой на месте без предоплаты, а потом прислали уточнение с оговоркой "если будут места".
Ответить
Может это именно этот отель такие ус...
Ласковая горгона SD**
1.06 13:13
Может это именно этот отель такие условия выставляет? Попробуйте другой )
Ответить
У меня там "беда" прям, мне надо вот прям туда и все)).
Никогда не думала, что с таким в Турции столкнусь. У меня друзья там неподалеку, мне надо с ними общаться но не жить с ними, а в районе 10-15 минут езды + днем работать, т.е отель нужен спокойный и с устойчивым вайфаем.
Короче, он один мне подходит. Вот реально один. Самой смешно.

Ну и всякие мои заеПушки в нем типа отличного питания и персональных тренировок. :animal2

Ну немного еще пострадаю этим самым и так или иначе забронирую конечно.
Ответить
Мы тоже не любим отели, но у нас другая причина… ротавирусы и другие вирусы. Отдых превращается в лечение. Поэтому уже не первый год сами покупаем билеты, бронируем апартаменты и чудесно отдыхаем. Апартаменты у нас 150 метров, огромная терраса, бассейн на территории… до моря 4 минуты, на пляже народу почти никого.
Ответить
10 лет летаем в Турцию, в разные отели, ни разу ничего не было.
Ответить
И что? Каждому свое. Мои дети заболевали в отелях каждый раз, КАЖДЫЙ. Причем тут ВЫ? Я написала о своем опыте.
Ответить
Они у вас до сих пор маленькие, что ли?
Ответить
Один первоклассник, второй старше. Сейчас одноклассник младшего в больнице в Турции с ротавирусом. Так что маленькие они еще, да. Младший наш цепляет все подряд.
Ответить
Мы впервые поехали в Турцию с 14-летним, ничего не цеплял (ттт)
Ответить
проблемы с иммунитетом
Ответить
Просто разные люди по-разному восприимчивы к разным инфекциям. Например, моя младшая простудными вирусами не болела никогда. Точнее, они у нее останавливаются на этапе "из носа потекло". При контакте хоть с гриппом, хоть с ковидом у нее начинают ручьем течь сопли, а чтоб она заболела и до температуры дошло, такого не было. А вокруг все при этом заболели и в лежку лежат. Что такое больничные я не знала вообще. Сопли, пару дней дома, и ребенок здоров. Антибиотики за всю жизнь нам понадобились один раз, я даже не знаю как она их переносит, т.к. не использовали. Жаропонижающие не нужны, т.к. температура не поднимается. Но при этом если вдруг вирус кишечный, то все, беда, свалится на неделю по полной программе. Нас всех по паре раз вытошнило, живот денек покрутило, и все в норме, а ей реально плохо неделю, рвота дня 3 будет нескончаемая, потом еще температура поднимется (которой при простудных не бывает), уже не знаешь, не надо ли в больницу везти. В Турции, правда, никогда ничего не цепляла, а вот на Черном море с ней проблема. В этом году точно не рискну. И в Индию с ней ехать не рискну. Хорошо, сильно брезглива, чужой посудой не воспользуется, если ей покажется, что стакан или тарелка плохо помыты, то не прикоснется. Не воспитывала так, наверное, природой заложено для выживания. Вот хороший это иммунитет или плохой? По мне так просто отличный от других.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325