41
Anonymous
Европа
7.12.23 18:53

Стамбул или Анталия

Вторая половина января. Не была раньше.
Стамбул интереснее,но смущает возможная плохая погода.
Какой город выбрали бы Вы?
Я старая кошелка,поеду на свой день рождения. Интересуют прогулки и шоппинг.

Свернуть
Ответить
Стамбул.
Anonymous
7.12 19:00
Стамбул.
Ответить
Если шопинг и экскурсии, то Стамбул. Если хорошая погода, то Анталия.
Ответить
Стамбул, конечно. Где там по Анталии в январе гулять??
Ответить
В Старом городе
Anonymous
8.12 15:39
В Старом городе
Ответить
Ну день там можно провести, если погода позволит. Дальше чего? В Стамбуле полно можно найти культурного досуга в помещении. На любой вкус.
Ответить
Вот гулять как раз там много где можно. Природа чудесная, история и пр.
Ответить
Была в декабре в Стамбуле. Было отлично. Не думаю, что погода в конце января в Стамбуле радикально отличается от погоды в конце декабря.
Пару дней мы ходили на экскурсии в толстовках. Без курток.
И в Стамбуле как забуришься в тот же Топкапы - и на весь день. Почти всё время под крышей и за стенами.
А вниз, в сторону Мраморного моря от Гранд Базара если идти (перейти через трамвайную линию и идти вглубь кварталов), то там отличный шопинг. :-) Прям Черкизон, но качество всё ж турецкое, а не китайское.
Ответить
Стамбул
Anonymous
7.12 18:54
Стамбул
Ответить
Куба, Мексика, Доминикана, Таиланд, Вьетнам, Индия, Шри-Ланка, Танзания, Мальдивы, Сейшелы лучшее в конце января. В Турцию не поехала бы в это время
Ответить
Цены сопоставьте. Ну и дальность перелета тоже имеет значение.
Ответить
На какой срок? 3 дня Стамбул и 7 дней Анталия. Я бы разбила на 2 города зачем 1 ограничиваться?
Ответить
День рождения на два года? :mda
Ответить
с чтением плохо? мда
Ответить
Я исправила.
Anonymous
7.12 20:21
Я исправила.
Ответить
а вы при чем?))
Anonymous
7.12 20:36
а вы при чем?))
Ответить
Я написала 2 года точнее это Т9, имела ввиду, 2 города, когда дятел написал, то там было 2 года
Ответить
Я бы поехала в Стамбул. В плохую погоду вы всё равно будете гулять по городу и достопримечательностям, а в от в Анталии скорее всего будете сидеть в гостинице.
Ответить
В Анталии нечего смотреть? Или почему?
По отзывам погода в Анталии должна быть существенно лучше.
Ответить
В Анталии в основном природные достопримечательности и древние города, для осмотра которых необходима хорошая погода. Погода может быть отличной, а может и не быть. Дожди сильные (субтропики же), ветры вплоть до ураганных, когда только в отеле сидеть.
Зимой лучше не в Турцию.
Ответить
В Стамбуле много всего можно посмотреть. А Анталия небольшой город (по сравнению со Стамбулом). Просто если ехать в дождливый сезон, то лучше в большой город. Мы как-то в марте были в Сиде, из 7 дней три просидели в отеле: дожди нон-стоп. А в Стамбуле я в какой-нибудь музей добежала.
Ответить
Я б в Анталию. Там точно будет около и солнечно.
Ответить
Я за Анталию. Кроме прогулок, шопинга и прочего можно ещё полежать в шезлонге на бережку и под солнышком понежиться.
Ответить
В январе? Вы уверены?
Там так тепло?
Ответить
я была как-то в начале января. прекр...
Мизерикордия ♧* Clair
7.12 21:51
я была как-то в начале января. прекрасная была погода. 15-17, а в укромных уголках так и все 23. вода 14 градусов. кое-кто даже купался.
Ответить
Там очень солнечно, поэтому лежать на пляже в шезлонге будет очень приятно. Знаю люди в декабре ещё купаются. В январе вряд ли. Самый холодный месяц февраль, но солнца все равно от души.
Ответить
Эта осень и зима очень дождливые в Анталии. А шопинг в Стамбуле в разы качественнее.
Ответить
Ой, ради шопинга ехать специально в какой-то город я бы не стала. В Анталии можно тихо отдохнуть, полежать на берегу и насладиться солнцем. В Стамбуле другой отдых, туристический. Шопинг я вообще отдыхом не считаю.
Ответить
Так ведь автор едет, не вы... А у неё шоппинг один из приоритетов
Ответить
Я не люблю Стамбул, поэтому поехала бы в Анталию, там хоть теплее будет и гулять приятнее.
Ответить
Почему не любите Стамбул?
Ответить
Ну вот не нравится атмосфера города, если коротко.
Ответить
Спасибо.
Aвтор
8.12 14:03
Спасибо.
Ответить
А его много кто не любит (и много кто любит). Кого-то бесят эти бесконечные попрошайки в центре, разводилы какие-то, ну такое... Кого-то нет. Но он да, на любителя.
Ответить
Стамбул.
Кошkа_на_Оkошkе SD*
8.12 14:06
Стамбул.
Ответить
СТАМБУЛ, была два года назад в январе. Отлично провели время, интересные экскурсии, чудесные рестораны, шоппинг
Ответить
Шоппинг. Куда? Интересует масс маркет:маркс и спенсер,C&A,H&M и подобное.
Ответить
ТЦ погуглите
Anonymous
8.12 15:53
ТЦ погуглите
Ответить
Спасибо. Может какой-то конкретный? Самый большой,где всё в одном флаконе?
Ответить
Я давно там была, уже название не вспомню. Может кто-то сейчас подойдет и подскажет. Но это отлично в поисковике находится, потом на сайт ТЦ зайдете и посмотрите, есть ли интересующие вас магазины
Ответить
Спасибо,посмотрю
Aвтор
8.12 16:54
40
Спасибо,посмотрю
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325