59
Anonymous
Память
14.05.12 01:33

Инсульт

Сестре 27 лет. 3 суток лежит в реанимации в 4-й Градской больнице. Врач сказал маме - обширный правосторонний инсульт, находится в коме, под ИВЛ. Вчера сама стала дышать на вдох, на выдох через аппарат. Ухудшений нет, но и улучшения тоже.
Девочки поддержите, очень сильно переживаем, особенно мама. У сестры ребёнку только 2 годика исполнилось. Врачи прогнозов никаких не делают (это и понятно). Сказали, что если в течении 10 суток из комы не выйдет, то на положительный исход можно не рассчитывать.
М.б. у кого-то со знакомыми или родственниками была похожая ситуация - подскажите, есть ли на что хорошее надеяться. Спасибо, что прочитали и поддержали.

Свернуть
Ответить
Сочувствую.
Держитесь!
Она молодая, есть ради кого жить - это самый сильный стимул!

Не знаю подробностей, но инсульты были у пожилых родственников и относительно молодых знакомых (до 40) и ттт, все вышли из них неплохо (период восстановления у всех разный был).
Ответить
Готовьтесь к длительному( возможно на 3-5 лет) восстановлению. Возраст работает на нее. И молитесь (Даниловский монастырь рядом)
Ответить
Возраст конечно молодой. У меня дедушка в пожилом возрасте перенес 3 инсульта, после всех восстанавливался полностью, правда в коме не был... а вот сейчас четвертый инсульт и уже не станет, лежачий больной :(
Ответить
Ездила сегодня к врачу. Динамики никакой нет в лучшую сторону. Перевозить в другую больницу нельзя. А здесь конечно ужас-ужасный.
Ответить
Может врачам заплатить ?
Ответить
Скорейшего выздоровления девушке. Надейтесь, что она молодая, сильная и ей очень хочется увидеть своего маленького ребёнка и она обязательно к вам вернётся.
Ответить
Врачам заплатили. Но не всегда деньги решают всё. Она не транспортабельна для перевозки в другую больницу. А здесь сами врачи говорят, что нет необходимого оборуд-я для проведения некоторых исследований.
Ответить
Дай Бог, чтоб Ваша сестра выздоровела!
Ответить
разве у таких молодых бывают инсульты?!
Ответить
Конечно, бывают. Причин инсульта много.
Ответить
Сегодня в передаче о здоровье был сюжет о том, что инсульту может поспособствовать ... грейпрфрут в купе с оральными контрацептивами или гормональными таблетками. Вот так вот.
Ответить
совершенно верно, грейфрут прекращает распад эстрогенов в печени, что приводит к тромбозам
Ответить
Это, я так понимаю, ишемический. А геморрагический - чаще всего аневризма.
Ответить
а что врачи говорят от чего у нее инсульт в 27 лет? давление было, она полная ?
Ответить
очень много молодых попадают с инсультом. Когда мой отец лежал с этим в НИИ Неврологии, то привезли парня 20 лет. Абсолютно здорового со слов родителей, стройного
Он с другом поднял стол и упал с инсультом. Его парализовало полностью, только глазами двигал. Отпустило через неделю, но у него ишемический.
Врач говорил, что сейчас инсульт молодеет и молодеет, даже у семилетних детей случается инсульт (детей-инсультников видела позже в центре по восстановлению речи на Таганке, там же видела много молодых женщин с ограниченной возможностью двигаться, полных среди них меньше мало, в основном наоборот худенькие)
Ответить
А от чего?. Как я понимаю от врожденных или приобретенных аневризм в сосудах мозга.. Потому что при нормальных сосудах, и без атеросклероза( его нет у молодых) такого быть не должно..
Ответить
Инсульты разные бывают.
При сильном приступе мигрени, например, может быть инсульт и чаще с летальным исходом.
Ответить
У жены моего брата ребенок от первого брака перенес инсульт в 3 года. Сейчас ему 15 лет, инвалид,на домашнем обучении, периодически страдает головными болями. Не знаю, какие поражения он получил при инсульте, не вдавалась, но сейчас он оч.полный и это единственное, что внешне отличает его от обычного мальчика. При этом умственное развитие у него оч.высокое.Он занимается с репетиторами,готовится поступать на юридический.Мать долго его реабилитировала, показывала разным специалистам, этому всю молодость посвятила, и добилась результатов.
Ответить
а как попадают в НИИ Неврологии?. Ведь это единственный шанс больного выжить- попасть туда где есть апаратура... А в критическом состоянии скорая уже везет куда сама хочет к сожалению((( Как Ваш папа попал в НИИ Неврологии?
Ответить
там платное отделение. его из обычной больницы, которая на Спортивной, номер не помню, туда перевезли. В больнице его угробили, конечно, не остановили инсульт, разрешили ходить на четвёртый день, и там его полностью парализовало, хотя в больницу он на своих двоих пришёл, как говорится.
В НИИ Неврологии его подняли за месяц до такой степени, что он при помощи другого человека мог хотя бы дойти до туалета.
Очень хорошая больница. В 2007 3500/день стоило, но если какой-то случай интересный для науки, то бесплатно. С геморрагическими больше кладут в Бурденко. Я его туда сначала думала положить, но его не взяли, потому что у него ишемический
Ответить
бесплатно по полису.
Сёма1 V.I.P.
23.05 18:01
бесплатно по полису.
Ответить
по квоте, например, если с их профильным заболеванием.
Ответить
инсульт ишемический или геморрагический?
Ответить
Геморрагический. Сегодня мама ездила к врачу, сказали пошла "отрицательная динамика".
Ответить
прогноз неблагоприятный, даже возраст тут дело десятое уже..что было сделано в первые неск часов после инсульта? тут работать нейрохирург должен был, убрать кровь излившуюся, если позволяло состояние больного, но вообще тут ньюансов куча, какой отдел мозга поражён, вы в интернет залезьте, сами почитайте..никто вам тут не скажет, как оно будет, даже имея на руках карту вашей сестры с анализами, диагнозом анамнезом. В любом случае, делайте, что возможно что бы заставить врачей шевелиться, молитесь и не опускайте руки, желаю вашей сестре выкарабкаться.
Ответить
поддержу. держитесь автор,хотя нелегко это.нужен грамотный специалист.
Ответить
Блин, гемморагический:(((((((((((((( Читала топ и думала - хоть бы ишемический! Очень сложный инсульт у Вашей сестрички, сейчас многое от нее зависит, она же молоденькая совсем, дай Господь поправится... Молитесь...
Ответить
Операцию ей не делали?
Ответить
Да, девочки, тяжело - это не то слово...
Особенно, маме - тяжелее всех. Загоняет себя. "Оставила сиротинушку, кому она нужна, как я её растить буду, никто не пожалеет, ни приголубит..."
Говорю : "Мама, поможем, никто не бросит ребёнка"
Никого не слышит, ничего не слышит. Очень за маму переживаю, выдержит ли сердце? Успокоительные пить не хочет. Пьёт только воду и курит.
Сама не сплю все ночи, не могу уснуть. Вчера только легла и провалилась (усталость взяла своё). А мужу её всё пох... (спит, смотрит ТВ, пьёт пиво)
Ответить
Мрт делали? Может операцию делать надо. Её б куда в специализированную клинику. Я конечно не хочу ставить под сомнения профессионализм врачей, но лучше подстраховаться. У меня племянник после аварии попал в реанимацию в коме, в нейрохирургию, они нам в лицо говорили - всё делается, мрт, кт, всё под контролем, деньги брали. А через два часа я через знакомых узнала, что в больнице нет ни мрт ни кт. Даже и не знаю, что б с ним было, если бы мы его с боем не перевезли в другую больницу в тот же день...
Ответить
а если действительно перевести ее в другую больницу как выше пишут..это очень важно. В Мосвке 31 больница знаю имеет хорошую нейрохирургию
Ответить
В таком состоянии она скорее всего не транспортабельна, если только скорая-реанимация, мы незнаем подробностей что было сделано и что делается, какие тут советы
Ответить
Дай бог, чтобы поправилась! Молитесь за неё, просите. Правда, идите в храм и просите.
Поезжайте в Покровский ставропигиальный женский монастырь, там Чудотворная икона Божией Матери и мощи Блаженной Матроны Московской. Я знаю много людей, кто просил там в безвыходных ситуациях, и в итоге всё разрешалось благополучно - и в здоровье, и в личной жизни
Ответить
У соседки после родов был инсульт ей около 40 лет, прошел год почти, оклемалась, но реабилитацию нужно делать постоянно, т.к. что то с ногами, руки крючит, но она ленится, надо делать зарядку, расхаживать и ноги и руки...
Ответить
Ишемический инсульт, наверное...
Ответить
Её приезжали смотрели из Склифа и ещё не помню откуда, все сказали, что перевозке не подлежит ни на чём ни на реамобиле, ни на вертолёте в Склиф.
Вчера умерла...
Светлай память Ламаре
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Jamashka V.I.P.
18.05 15:38
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Царствие Небесное:( Мой свекр, чудесный человек, погиб от гемморагического инсульта через 19 дней, увы, шансов ужасно мало, а если есть, то успешная реабилитация после такого инсульта уже из разряда чуда:(
Очень сочувствую, поддерживайте мамочку и себя берегите! Это ужасно, когда из жизни уходят вот такие молодые женщины:( Крепитесь, хотя понимаю, что горе сейчас слишком велико, плачьте с мамой вместе, горе вдвоем легче переживается, чем по одиночке...
Ответить
iiii, Светлая память...
Crazy Soul me V.I.P.
20.05 01:34
iiii, Светлая память...
Ответить
Сочувствую вам! Светлая память!
PS От моих слов вам не станет легче, но все же... Это лучший исход для неё и для вас.
Ответить
Соболезную...
Nadusha I BRILLANT
20.05 22:53
Соболезную...
Ответить
соболезную
тыкво4ка **
21.05 11:36
соболезную
Ответить
Соболезную iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
горе какое, соболезную Вашей семье...
Светлая память Ламаре iiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Очень сочувствую Вашей семье ....цар...
знающая истину V.I.P.
21.05 23:37
Очень сочувствую Вашей семье ....царствие небесное сестренке
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ларчик Г. V.I.P.
22.05 00:27
iiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память Вашей сестреiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Соболезную! Царствия Небесного Вашей сестренке!
Ответить
примите соболезнования.... Царствия Небесного вашей сестре, сил вам и родителям..
iiiiiiiiii
Ответить
Соболезную. Держитесь.
мама битончика **K**
22.05 22:14
50
Соболезную. Держитесь.
Ответить
Светлая память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii. Сил Вам ... Страшно, когда уходят такие молодые....
Ответить
Я вам очень сочуствую... Светлая память вашей сестренке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Соболезную Вам и Вашей семье. Позаботьтесь о ребенке...
Ответить
Соболезную! Сегодня 9 дней уже получается!!!
Ответить
Примите мои соболезнования.
Ответить
соболезную вам... Царствие Небесное вашей сестре iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
сил вам справиться с горем и вырастить малышку
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Katuhinamama C.S.
31.05 11:57
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Пусть земля будет пухом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325