Вера Пророкова, 21 год, лимфома
Занимаясь помощью больным детям, я случайно познакомилась с одной необыкновенной девушкой. Ее зовут Вера Пророкова. Она - студентка, молодая мама, ее дочке 2 с половиной года и два с половиной года Вера борется со страшной болезнью - лимфомой. Опухоль дала о себе знать через два месяца после родов. В настоящее время Вера проходит лечение в Москве, в институте имени Герцена. Скоро ей предстоит ТКМ в Санкт-Петербурге. Счет на поиск донора оплачен фондом Подари жизнь. Все эти годы семья и друзья Веры самостоятельно боролись с ее болезнью, никого ни о чем не просили. Но сейчас вот ресурсы семьи уже исчерпаны. А Вере придется снимать жилье в Санкт-Петербурге на полгода. Сбор почти закрыт, осталось дособрать 20 тысяч рублей всего, чтобы Вера могла спокойно поехать на лечение. У нее сейчас не очень хорошие новости - рецидив и пошел рост опухоли, возможно, на ТКМ придется выезжать раньше, а не в декабре, как планоировалось. Вот она, Вера: http://eva.ru/RbQq8
Пообщавшись с Верой и ее друзьями, я поняла - за этого человека я готова просить о помощи всех и каждого, готова стучать во все двери. Вера очень молодая, она даже младше моей дрочери.Но она очень мужественная и сильная, ее просто невозможно не полюбить. Всегда откликается на просьбы о помощи другим людям, публикует их просьбы в своей группе, даже когда сбор на нее саму не закрыт. Никогда не ноет, не жалуется, сама всех подбадривает.
Я очень прошу всех - если можете, помолитесь за Веру, ей сейчас очень нужны наши молитвы. Скажите ей доброе слово, она все читает и всех благодарит. Если можете помочь информационно или материально - мы будем тоже очень-очень признательны.
Спасибо вам,что вы есть.
Группа вконтакте http://vk.com/club40678460
Группа на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/54455838965783
"ДОБРЫЙ ДЕНЬ!новостей из питера пока никаких(либо вечером позвонят либо завтра!завтра поеду в департамент оформлять квоту в питер.пока предварительно они сказали что рассчитывают еще на химию...сейчас будут обсуждать на какую!"

Она благодарит всех за поддержку и молитвы. Спасибо вам!

А история следующая...сначала питерские врачи стояли на том, чтобы Вере провели еще курс химииотерапии! В институте им. Герцена считали, что это пустая трата времени и говорили питерским врачам о том, что лучше состояние, чем сейчас у Веры наврятли уже будет! В конечном итоге врачи из института им. Горбачевой (Санкт-Петербург) сегодня вдруг резко поменяли свое решение и приглашают Веру приехать на забор клеток ее костного мозга (это на случай, если костный мозг донора не приживется)...но так и не понятно возьмут они Веру сразу на ТКМ или будут настаивать еще на химии! Если будут настаивать на химии, то Вере придется вернутся снова в Москву... Проблема еще в том что после забора костного мозга, по мнению московских врачей, речи о химии и быть не может! ВЕРА ПРОСТО ЕЕ НЕ ПЕРЕНЕСЕТ!
При всем при этом врачи в Москве считают, что если не сделать ТКМ сейчас, то у Веры уже может больше и не быть такого шанса... ТКМ - единственный шанс Веры на выздоровление...
Вот такие у нас новости. А теперь немного о том, что с этой ситуацией будем делать... Поскольку два онкологических института - Герцена (Москва) и Горбачевой (Санкт-Петербург) договорится друг с другом не могут, то было решено спросить мнение у третьего... Поэтому Верушка завтра едет на консультацию в Российский Научный Онкологический Центр им. Н.Н. Блохина. Там спросит мнение, так сказать, третьего лица. Также мы начали рассылать документы по зарубежным клиникам. Поскольку ситуация осложнилась и опухоль растет, надо знать, что смогут предложить за рубежом и за сколько...
НАМ ЕЩЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! КАК ОКАЗАЛОСЬ, МЫ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ ВЕРЫ! СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ! СПАСИБО!

Вера поехала в Санкт-Петербург на очную консультацию с врачом в институт им. Горбачевой. Это было необходимо, так как ситуация сложная, московские и питерские врачи так и не смогли договорится друг с другом, конкретного плана лечения так и нет! А еще и отрицательная динамика (рост опухоли) В СВЯЗИ СО СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИЕЙ МЫ НЕ ЗАКРЫВАЕМ СБОР! Если после этой поездки все утрясется и Вера, как и планировалось ранее, поедет лечится в Санкт-Петербург, то деньги пойдут на съем квартиры, а излишек - на покупку лекарств, не входящих в квоту. Если в Санкт-Петербурге не дадут шансов на выздоровление и не будет конкретного плана лечения, то все собранные деньги понадобятся для оплаты лечения за рубежом. Естественно, что тогда речь будет идти об активном продолжение сбора, сумма будет огромна. Ничего не уйдет не по назначению, отчитаемся по всем приходам и расходам. СЕМЬЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ, С ВЕРУШКОЙ! ПОМОЩЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ НУЖНА!

Девочки, помолитесь о ней, пожалуйста.
Добрый день)если в плане самочувствия,то тьфу-тьфу-хорошо)))устаю только быстро!(сегодня в ночь поедем с мужем на машине в С-П - завтра у меня сдача анализов, и беседа с анестезиологом. К сожалению у меня до сих пор куча тревог и сомнений... не знаю что и делать...( ждем ответов от заграничных клиник - посмотрим что они еще могут предложить и сколько это будет стоить!(с заграницей тоже много сомнений,но здесь больше в финансовом плане!) Боюсь что суммы будут очень внушительными и не успеем собрать(
Всем доброго вечера) В данный момент мы с мужем находимся в Санкт - Петербурге! Сегодня были в ИДГиТ им Горбачевой. Я сдала кровь на анализ, так же сегодня подписала согласие на забор костного мозга и была беседа с анестезиологом. Завтра в 8.30 нужно быть уже в больнице - занять койку. Потом ждать когда вызовут. Вся процедура вместе с анестезией будет продолжаться около 2х часов. Если все пройдет хорошо, то вечером уже отпустят домой. Сейчас я уже на диете( завтра тоже. В ближайшее время должны определить дату самой ТКМ! Ориентировочно на начало декабря планируют назначить...чем ближе,тем страшнее!!! Надеюсь в среду двинемся в Москву, в четверг сразу в Герцена на продолжение химиотерапии. Общий анализ крови неплохой...гемоглобин 131, тромбоциты 156,лейкоциты 3.7. В целом самочувствие хорошее) Спасибо всем за внимание :)

Вера, поздравляем тебя,поправляйся скорее! Удачи тебе и любви!

Друзья! Ну а теперь время долгожданных новостей!!! У меня как всегда всё в кучу...Позвонили вчера из Санкт-Петербурга и "обрадовали" - на 7 декабря назначена трансплантация! 14-15 ноября я должна уже быть у них, дообследоваться, и 28 ноября они должны меня уже госпитализировать для высокодозной химиотерапии с последующей трансплантацией соответственно! В общем, за эту неделю, мне нужно сделать еще кучу обследований и анализов, долечить зубы...а я заболела( всю неделю я чувствовала недомогание и небольшую боль в горле, сегодня утром еще поднялась и температура,появился кашель( Сейчас усердно лечусь чем можно и нельзя!!! Потому что завтра мне нужно сделать КТ и если получится УЗИ, а в пятницу и субботу я записана на прием к стоматологу! Вот такие вот у нас дела... Спасибо Вам всем за неоценимую помощь) спасибо что вы со мной! Я не представляю как справлялась раньше без Вас, дорогие друзья!СПАСИБО! :)
Вера Пророкова.
Я не в Питере. Но советом помогу всегда по Питеру, спрашивайте.
удачи огромной-преогромной. и чтобы сил было тоже много.
Всем доброго вечера!!! Простите что редко пишу,почти целый день в больнице проводим,обследования,анализы и т.д. Вчера вечером вырвали зуб мудрости( их осталось 3-они еще не вылезли,но по снимкам уже на подходе! Рекомендовали после ТКМ,как нормализуются показатели и если не будет инфекций, удалить их не дожидаясь пока они начнут прорезаться(это будет хуже,большой риск различных осложнений и инфекций
Сегодня сделали бронхоскопию...ужасная процедура!!! Не дай Бог кому узнать...и вообще болеть не нужно,Будьте здоровы!!!! Полдня развозили пробирки по клиникам,результаты будут на следующей недели! Теперь есть 2 дня отдыха)надеюсь посмотреть на город хоть. Дорогие жители СПб посоветуйте куда можно сходить,что посмотреть!???) В понедельник на 13.00 назначено ЭКГ, может быть ЭХО-КГ опять сделают(какой-то один показатель их смущает) и к 15.00 поедем на Площадь восстания для проверки работы моих легких! Так что вот так...спасибо вам! И хороших Всем выходных!!! =*
Вчера капали Мабтеру,Вера говорит-вся щека горит, аллергия похоже.
Сегодня весь день промывка была, завтра два новых препарата капать будут.
Сегодня воскресенье - выходной! А я сижу в "темнице сырой"! Даже не знаю что творится за окном,потому что оно напрочь закрыто со стороны улицы,а если открыть,то дует из окна! Надеюсь что на улице белый и пушистый снежок))) Нас в палате двое. Понавешали кучу капельниц....в 10 утра начали капать химию - ФЛУДАРА. Пока обхожусь без противорвотных, даже не тошнит. Но запастись на всякий случай надо, здесь действительно проблемки с лекарствами(вчера дали 1 ампулу ОНДАНСЕТРОНА и больше у них нет,покупаем сами) Что будет дальше пока неизвестно. Надеюсь,с Божьей помощью всё пройдёт хорошо. Ну и конечно же мне никак не обойтись без вашей поддержки! Вчера разговаривала с Марусенькой)очень скучает...ждет меня поскорее домой! В окошко постоянно смотрит,говорит: папа приехал, значит скоро и мама приедет! Бабушка постоянно плачет - запрещаю! Молится каждый день, что бы я всё это выдержала и наконец-то здоровая вернулась домой! Скоро мама приедет, довезет всё необходимое. Спасибо всем! Удачного Вам дня и хорошего настроения!)
Друзья! Мы снова вынуждены просить Вас о помощи! Мы снова вынуждены открыть сбор! Оказалось, что квартиру в районе Петроградский Санкт-Петербурга не так просто найти! Пришлось обращаться к риелторам, а они берут 100 % от стоимости съема на один месяц, да к тому же еще и берут залог - также стоимость съема жилья за один месяц. Если с квартирой все будет нормально, а мы уверены, что будет, ведь Верушка у нас очень аккуратная и обязательная девчонка, то этот залог пойдет на оплату последнего месяца проживания. Все варианты, которые сейчас предлагают Вере, вместе с оплатой коммунальных расходов стоят 40000 р. за месяц. Итак, немного арифметики 40000 риелтору + 40000 р. залог + 40000 р. оплата за первый месяц, которую надо внести сразу + 160000 р. (за 4 оставшихся месяца проживания, если учитывать, что залог пойдет на оплату последнего месяца) = 280000 р. На данный момент с учетом расходов на платные анализы, лечение зубов и лекарства (чеки и суммы в теме "ОТЧЕТ О РАСХОДАХ" http://vk.com/topic-40678460_26883539) осталось 164893 р. 42 к. СУММА К СБОРУ: 115106 р. 58 к. Друзья, мы очень просим Вас помочь, нас ведь тут так много! Верушкины родственники итак стараются почти все расходы брать на себя - расходы на питание, на некоторые лекарства. Сопровождающие Веры (в данный момент мама) также живет в Питере за свой счет, НО КВАРТИРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОНИ ПРОСТО НЕ ПОТЯНУТ! Верушка уже на химии, скоро будет ТКМ, остались считанные дни! Вопрос с квартирой нужно решать как можно скорее! Мы умоляем Вас откликнуться и помочь!
http://www.bn.ru/cat/peterburg/rayon/petrogradskiy/arenda-kvartiry/
http://rentinspb.ru/searchobjects.php?page=2
http://www4www.eip.ru/view/flats/?city=118®ion=19&oper=5
С ЛЕКАРСТВАМИ В ИНСТИТУТЕ ИМ. ГОРБАЧЕВОЙ ПРОБЛЕМЫ! У Верушки началась рвота, а противорвотного дали всего 1 ампулу...мама Веры сможет купить еще только завтра. Так что еще будут расходы и на лекарства! Очень нужна любая посильная для Вас помощь! Пригласите друзей, помогите денежным пожертвование, сделайте перепост поста! Пожалуйста, только не бросайте Верочку в такой сложный момент! Мы ей нужны сейчас как никогда!
Извините, не смогла пройти мимо, не поблагодарив.
Века Пророкова
Состояние не очень. Начала расти температура и подташнивает. Жду врача, он с утра уже заходил, но тогда еще было все нормально. Еще с того ни с сего пошла кровь из носа, тромбоциты вроде в норме пока... Врач с утра сказал, что показатели крови упали пока не сильно, а из-за чего тогда кровь - вообще не понятно...
Спасибо всем,дорогие мои! Всё прокапали...температура,давление в норме! Дай Бог что бы и дальше всё так шло.Молилась,молюсь и буду молиться...постоянно думаю о Машуле!!!!!! Что бы ни случилось... я всех вас очень люблю!!! И всегда буду рядом!!! Только бы выкарбакться! Спасибо !!!
И от меня огромное всем спасибо за поддержку для Верочки, для нее это очень важно.
Всем Добрых выходных! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем участникам группы, волонтёрам, друзьям, знакомым и просто неравнодушным людям!!!Спасибо вам за оказанную помощь и просто МЕГА- КОЛОССАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! Как я уже говорила,всё прошло хорошо.Донором стал Молодой человек 1993г.р. из Германии, с 1й положительной группой крови(у меня 1 отриц),весом 70 кг - это всё что я о нем знаю! Дай Бог ему здоровья и счастья!
Также хочу в очередной раз поблагодарить благотворительные фонды: "Подари жизнь" - за оплату поиска и активации донора,а так же за купленные билеты в Германию; И "Адвита" - за покупку дорогостоящих препаратов необходимых для ТКМ (Атгам) и химиотерапию(Флудара, Биндумустин,Мабтера), а также в предоставление средств(60000р.) для перевозки трансплантата! СПАСИБО!!!
Самочувствие моё удовлетворительное=)только по утрам тошнит почему то и после ТКМ давление стало повышенным и сил совсем нет.Но в остальном всё хорошо,показатели крови еще падают.Сижу на строжайшей диете,пью гору таблеток! Но ничего не поделаешь,надо-так надо! Держусь,терплю,верю что всё будет ХО_РО_ШО!!!!=)
Спасибо ,вам,родные мои,за всё!!! Хороших вам выходных и прекрасного зимнего настроения!!!=)
Мы тоже верим, и сама Вера верит, держится молодцом.
Вы знаете, я тут столкнулась с волонтерством. Хочу вам огромное спасибо сказать, оказывается не все ведут дела, так как вы. При иных волонтерах и врагов не нужно, как могут все опорочить.
Спасибо вам!
Сегодня подходит к концу 6 день после пересадки, осталось всего-то 94 дня и домой к родным, близким и любимым людям!)))
Спокойной вам ночи,дорогие друзья и прекрасных снов! =*
Правильно, что досуг занимает, время быстрее пролетит.
Опередила Вера меня с новостями!
Сегодня была у Верочки нашей познакомились, заболтались и не заметили как стало темно и прошло почти 3 часа! Милая,добрая, хорошая совсем молодая девочка худенькая как ребёнок но сколько сил у этой девочки, сколько стремления к жизни! Вера настоящий боец, она всё время улыбается и ощущение что общяещься с ней где то в кафе или на улице но не в больнице! ВЕРОЧКА ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕШЬ ЗДОРОВА, ТЫ ПОБЕДИШЬ ЗЛОГО КОЛДУНА!ТЫ УМНИЦА!ТЫ МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Осталось-то 36 тысяч собрать, потихоньку соберем, надеюсь. Очень хочется, чтобы Вера из-за этого не нервничала. А там, я уверена, когда она поправится, обязательно очень много будет помогать другим людям.
Вот группа, там подробно все и Вера отчитываеся сама:
http://vk.com/club40678460
простите пожалуйста!)просто пока нет новостей...всё идет как должно быть...показатели в норме,самочувствие хорошее.В конце неделе должны сделать пункцию-посмотрят как донорский костный мозг приживается! Ну вот в принципе и всё на сегодня...Спасибо за Ваши молитвы!!! Спокойной Вам ночи;-)
Доброй Всем ночи! Несмотря на мороз, надеюсь у вас хорошее настроение и прекрасные дни!=) У нас 2х местная палата и я лежу ближе к окну,к утру 2й день подмерзаю,несмотря на закрытое окно со стороны улицы жалюзями,слышу как завывает ветер!=)но ничего...надеюсь еще неделька и буду отлеживаться дома=) На 24.12 назначена пункция, по её показаниям и будет ясно что и как будет дальше.Вечером чуток поднялась температура- 37.Давление 90/55!!!!но чувствую я себя тьфу-тьфу-хорошо)До сих пор капают антибиотики - посев еще не готов =( Разговаривала с дочулей=)))ждёт меня, нарисовала мне подарки,муж приедет(пока точно так и не решили ДО или ПОСЛЕ Нового Года) привезёт её художества=)я обязательно вам их продемонстрирую!!!=) Мамуля каждый день приходит - кормит меня, вредничаю...то что можно кушать уже надоело!)( Завтра праздник - день памяти Святителя Николая Чудотворца, мама утром поедет в храм! А еще она уже поставила дома Ёлочку))))только еще не нарядила - меня ждёт))) А вы свои квартирки уже тоже начали украшать!?=)
Вот такие вот на сегодня дела...
Не устаю в очередной раз говорить Вам спасибо!!!!За поддержку и помощь которую Вы мне оказываете! С каждым днём сумма к сбору становится всё меньше и меньше - это очень приятно видеть! Осталось совсем чуток=)))спасибо Вам!!!!Удачного Всем завтрашнего рабочего дня и мне тоже=)(моя борьба за здоровье еще продолжается и поэтому каждый день у меня рабочий!) Хорошего настроения и сладких снов!=)
Родные наши, звонила сегодня Верочке...голосок слабенький и вообще, погрустнела она как-то. Говорит, сегодня весь день голова болит, да и в общем состояние разбитое. А вчера, по сообщениям, общалась весело и непринужденно. В общем, давайте порадуем нашу девочку кто чем может: заряженным хорошей энергетикой словом, пожеланием...а может добрейшей новогодней картинкой или закрытием сбора?)) Это никуда не годится, что нашей девочке в преддверии нового года грустно...
От себя добавлю - очень хочется, чтобы у этой девочки все было хорошо. Она из тех, кто понимает, чувствует, думает, она еще очень много добра вернет в этот мир. Я знаю.
УРА УРА!ДРУЗЬЯ!В НОВЫЙ ГОД С ЗАКРЫТЫМ СБОРОМ И С НОВЫМ ЗДОРОВЬЕМ!УРА УРА УРА!!! =) СПАСИБО ВАМ ЗА ШАНС ПОДАРЕННЫЙ МНЕ ПРОВЕСТИ ПЕРИОД РЕАБИЛИТАЦИИ В КОМФОРТНЫХ,А ГЛАВНОЕ СТЕРИЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ДЛЯ КАЖДОГО ЭТОТ ГОД БУДЕТ УДАЧНЫМ! =)

"Привет всем! Сегодня сделали пункцию -результат частично вечером должен быть.Температура опять поднялась....на новый год точно буду в больнице((( Показатели крови низкие. В ВК пока не буду, слабость сильная! Спасибо всеми за оказанную помощь, мои родные! Пожалуйста, подержите за меня кулачки... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧУДА НА НОВЫЙ ГОД!"
Всем привет! Спасибо, друзья, что не перестаете меня поддерживать, подбадривать и помогать нам! Несмотря на закрытый сбор-поступления есть,спасибо! Простите, но в связи с неважным самочувствием отчёт я напишу может быть завтра, а скорее всего послезавтра!Из-за высокой температуры 38-38.6,которая почти не сбивается,а если и сбивается, то не на долго, было решено сегодня сделать КТ,а так как в ИДТиГ им.Горбачевой сломался томограф, пришлось заказывать такси(хоть и не далеко, всего 3мин)ехать в другое здание,потому что сил идти самой совсем не было, да и врач не рекомендовал идти пешком, тем более на улице гололед(сегодня маме шла навстречу женщина и упала перед ней задев маму по ноге,но хорошо что мама устояла!) Зато я хоть вдохнула через маску немного свежего воздуха =) По результатам КТ, врач сказал, что лёгкие чистые и в области средостения,где находится опухоль, в одном из узлов не совсем понятные изменения...то ли опухоль распадается, то ли плохое кровоснабжение - на всякий случай делают уколы для его улучшения!Еще мама отвезла в лабораторию кровь на аспергиллез, но так как по Кт в легких все чисто,скорее всего и анализ будет отрицательным! По пункции результата, к сожалению, так и нет! =( Капают разные антибиотики 5 раз в день!!! Из-за проблем с желудком и плохим аппетитом было решено поставить внутривенное питание,но кушать все равно стараюсь хоть по чуть-чуть, что бы желудок работал. Так же подкалывают уже 3й день подряд лейкостим для стимуляции роста лейкоцитов (из-за него,кстати,тоже может повышаться температура). Показатели крови так же из-за него могут угнетаться =( лейкоциты 0.3(пока не растут), тромбоциты 15тыс, гемоглобин 74. Пока обхожусь, Слава Богу, без переливаний! Сегодня 2ю ночь подряд со мной будет ночевать мама. Вот такие вот на сегодня у нас новости. Спасибо Вам еще раз за всё!=) Поздравляю с Наступающим Новым Годом! Надеюсь вы уже подготовились к нему на все 100%! Всем хорошего последнего рабочего дня в этом году и исключительно всего позитивного! =)
Пусть Змейка в этот год
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!
Сколько праздничных одежд,
Столько сбывшихся надежд!
Держится молодцом, умница, как и всегда)
Всем огромное спасибо. С наступающим!!!
Мальвина Ивановна, вас с Наступающим!!!
И всех волонтеров! Крепкого здоровья, сил!!!

Успехов, Вам, дорогие мои, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, оставайтесь такими же добрыми, отзывчивыми, оптимистами! Надеюсь, как для меня, так и для вас 2013 год будет только лучше!!! Пусть всё плохое останется здесь и сейчас!!! А в новый год мы вступим с новыми мечтами, желаниями, здоровьем, целями, красивыми и счастливыми!!! =)
Желаю всем хорошо его встретить! Удачи вам и хорошего настроения! Не забудьте загадать желание=) До новых встреч в Новом году - Змейки!=)

От всей души поздравляем вас с Рождеством христовым.
Счастья, мира и добра вашим семьям!

20:51
Здравствуйте Мои Дорогие!Простите что пропала так на долго! Но было мне очень плохо((даже компьютер открыть не могла( Измучившая меня совсем тошнота и рвота!Боли в желудке,низкие показатели крови,обмороки. Сегодня был обход с директором института...им не понравились шумы в сердце, Повезли на сидячей коляске,не успели доехать(а ехать 3 минуты)я отключилась! Отходила очень долго-уже 3й день низкое давление,около недели ни ела ни пила-на внутривенном питании сижу.Сегодня сказали результат по 1й пункции,которая была 28 декабря-там были обнаружены донорские клеточки.Процесс приживления ОЧЕНЬ медленно, но идет! Следующая пункция будет когда лейкоциты будут не меньше 1.На сегодняшний день показатели: тромбоциты 9-сегодня переливали,лейкоциты 0.7, гемоглобин - 87примерно..Спасибо всем за поздравления! Простите, но каждому пока не в силах ответить лично! С Божьей Помощью скоро пойду на поправку!
Анастасия Череваткина
"Добрый день, сегодня разговаривала с Верушей. Рада была слышать ее голос. Голос бодрый, понятно, что он относительно бодрый. Начала сама есть, но все равно пока еще и через зонд питается, давление, в принципе, не скачет, обмороков пока нет, и садится сама на кровать"
Потихоньку, шаг за шагом, но Верочка движется к победе! И она обязательно победит! Спасибо Вам, что Вы с нами!
Спасибо Вам за поддержку!!!
Доброй ночи, уважаемые участники группы! Еще
раз прошу прощения за столь редкие новости, но ждала результаты всех обследований, что бы всё сразу Вам рассказать. К сожалению, хороших новостей у меня почти нет...а скорее не почти,а их просто нет!!! По результатам КТ опять начался рост опухоли, отсюда, скорее всего и температура, помимо этого увеличены печень и селезенка (но это неудивительно при таком лечении и количестве вливаемых антибиотиков) и есть изменения в обоих легких непонятного характера(то ли очаги какой-то инфекции, то ли лимфомы). В понедельник будут делать бронхоскопию (муж повезет пробирки на исследования) Еще будут специально вызывать реакцию трансплантата против хозяина (РТПХ) что бы в дальнейшем улучшить эффект трансплантата против опухоли. С сегодняшнего дня отменили таблетки, такралимус, направленные на сдерживание РТПХ, которого у меня за 56 дней с момента пересадки так и не появилось ни в каком виде. В понедельник же, скорее всего, будут переливать донорские лимфоциты, опять-то ки для вызова РТПХ. Еще начался кашель,пью "Амбробене", вроде становится получше и насморк, ощущение будто простыла, но это просто невозможно. В палате вообще жара, окна заклеены и дверь особо не на открываешься-запрещено,да и толку мало. Вот такие вот у нас дела...остается ждать, надеяться и верить в чудо! А так же в силу РТПХ и в то, что оно не будет слишком сильным и его вовремя остановят если что. В идеале оно должно проявиться в 1-2 степени из 4 возможных, в виде кожного(покраснение,зуд,шелушение и т.д.) или кишечного(жидкий стул), редко поражение глаз и печени, но и самые опасные(насколько я знаю).
Спасибо всем за внимание,кто не оставляет меня в трудную минуту,моим любимым волонтерам за постоянную поддержку,теплоту, любовь и искренние переживания.Спасибо Вам всем!
Сегодня для моей семьи был тяжелый день, было пролито немало слез, отдано немало сил. Больше всего на свете хочу увидеться с дочуркой...впереди у меня доооолгая дорога в неизвестность.
Спокойной Вам ночи и хороших выходных! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Но про заграницу , может быть, тоже подумать?
Помоги Вам Господь!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
надо-надо всенепременнейше выстоять!!! Господи, помоги!!!
Я прекрасно понимаю, как тяжело сейчас, как тяжело пережить результаты, в которых нет улучшения. Мы с мамой проходим это уже третий год... Третий год каждый раз всё хуже и хуже, и кажется, что нет больше сил...
Но, пережив этот момент, поплакав, утираем слёзы и идём дальше... Идём, даже ползём маленькими шажками вперёд, и каждый раз выкарабкиваемся и ловим маленький лучик надежды!
Верочка, держитесь... Пусть наш лучик надежды поможет вам и выведет в светлую полосу!!!
Верочка сегодня в контакте выложила для всех нас вот что

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вере, здоровья и удачи!
И снова Здравствуйте =)
Немного новостей:
самочувствие в целом неплохое. По результатам бронхоскопии было установлено, что у меня Аспергиллез (теперь понятно откуда температура) она еще поднимается 1 раз в день стабильно-сбивают.Кашель тоже сохраняется, но проблем с дыханием,тьфу-тьфу,НЕТ! Кушаю тоже через день, спросили у доктора доп питание(до этого он нам рекомендовал Нутридринк,но,к сожалению он не подошел мне-расстройство кишечника началось), выписал Нестле-завтра Максим купит-попробую=)
В понедельник влили донорские лимфоциты-ждем РТПХ...пока ничего =( Повторные обследования будут недели через 2-3. Еще доктор сказал,что мой резус отрицательный начал меняться на донорский резус положительный=) и еще сказал, что как только спадет температура и самочувствие мое будет хорошим-разрешит выйти погулять на улицу=) а еще занимаюсь ЛФК!=)
Из плохого,естественно Аспергиллез =( и начала отекать, припухать что ли,левая сторона,а точнее рука и подключичная область=( думали тромб после катетора образовался,сделали УЗИ...к сожалению, это опухоль давит там на что-то. Но Слава Богу без болей.
Надеюсь обойдется без ухудшений и мы со всем, обязательно, справимся!!! =)
На неделе в гостях у меня был главный стимул к жизни=)наша Марусенька! Кушать мне готовила дома, сумки собирала=) Не видела её 2 с лишним месяца! Очень изменилась,выросла=) Не успели они уехать...а я уже соскучилась...но хотя бы снова захотелось жить и верить в чудо!
Спасибо,что не покидаете группу,что следите за новостями,за ваши молитвы и моральную поддержку! Они бесценны!
Поправляйся скорее Вера и будь рядом со своим стимулом к жизни!
Господи, смилостивися, ты ВСЕ можешь, только тебе подвластно невозможное возможно!!!! Прости нас всех, помоги молодой мамочке, пожаааалуйста.
Я как - то у батюшки спросила почему люди так страдают онко, ведь среди их очень много верующих или ставших таковыми, сказал " это уже вселенский грех". Получается вымаливать должны мы все.... Давайте читать молитву по соглашению вечером в 22:00 по Москве , например.
Я вчера вас вспоминала, смотрела по т\к Мир передачу об американских пехотинца, которые раздавали подарки на Рождество в онкоцентре на Каширке, если я верно поняла. Почему то вспомнила вас, как вы пишите, видела в отделении такого то ребенка, им нужно то-то.
Странное ощущение, хочется прожить свою жизнь с пользой, а где сил найти на это не ясно.....
Хорошо, что не все такие слабаки , что есть люди которые находят сил! Мне кажется это такое благое дело!
Здоровья Вам!
Решено использовать бентуксимаб, очень надеются на этот препарат врачи.
У меня пока все так же...сегодня взяли пункцию,лейкоциты подросли 2.5=)правда появилась небольшая температура =(а так хорошо было без нее!
С Праздником Вас,любите и будьте любимы! =)

Есть немного новостей...
Вчера сделали КТ(описание будет готово в понедельник),но врачи посмотрели снимки. Рост опухоли оценить "на глаз" конечно сложно. НО вот с легкими меня порадовали! Состояние их улучшилось,значит "Вифенд" мне помогает, и этот Аспергиллез понемногу отступает)
Но температура,к сожалению,еще поднимается,правда уже только 1 раз в день,что, безусловно, не может не радовать!(это связывают с ростом опухоли).
На "Брентуксимаб" у врачей нет особой надежды, так как клеток на которые он действует у меня примерно 40%. Поэтому было принято решение провести мне еще курс химиотерапии,который начали сегодня! Будет он длится 5 дней. Один из препаратов, в идеале, должен вызвать РТПХ. Другой, если не уменьшить, то хотя бы остановить рост опухоли.
Сегодня еще упал гемоглобин до 63. Состояние"полета" .Если найдут кровь, то сегодня перельют. В выходные, к сожалению,с этим проблемы.
Зато лейкоциты 4.2, но из-за химии, не в зависимости от их показателей, мне каждый день будут подкалывать Лейкостим.
Желаю, Вам, хороших выходных =)
И вот такую вкусняшку-картинку =)
аааа, у самой слюньки потекли...может кому-то это покажется глупостью или обыденным. Но, почти 3 месяца, есть все вареное, паренное и никакого хлеба,булочек,овощей, фруктов и шоколадок(ну правда было время мне чуток разрешили,только горький шоколад-недолго длилось счастье) начинаешь "кидаться" буквально на всё! =) В общем оказалось это тяжко! И сколько еще времени мне все это нельзя будет есть...никто не знает!
Ну хоть глаза порадую)))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В среду у меня было последнее введение химии! Чувствую себя неплохо,слабость только небольшая. Позавчера вливали кровь,завтра, скорее всего, понадобится вливание тромбоцитов! Показатели падают, гемоглобин - 78, тромбоциты - 11, лейкоциты 0,9. Вчера появилось подозрение на кожное РТПХ(покрасневшие немного ноги и левая рука), доктор сказал помазать кремом,сегодня ни осталось и следа,кожа чистая,не чешется! Надеюсь, что нам не показалось)остается только наблюдать и ждать.
По плану, в начале марта, должно быть введение "Бринтуксимаба", потом КТ и, скорее всего, опять вливание донорских лимфоцитов. Сегодня 22 февраля...прекрасный день - у нашей Марусеньки День Рождения!!! =) Ей сегодня исполнилось 3 года!!!
Я ее очень люблю, это мой лучик света...лучик света в новую,здоровую жизнь! Ради нее я живу,дышу,борюсь и верю в лучшее!
С Днем Рождения, родная наша! =***

Маме скорого выздоровления!!!! Господи, помоги Вере!!!
Вы счастливы, если…
*…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
*…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
*…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
*…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
*…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
*…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
Относительно ее самой новостей нет,но судя по общему настрою - все нормально.

Несмотря на приживления донорского костного мозга на 95% в понедельник, все равно, будут вливать донорские лимфоциты.
Еще до конца мая в ИДГИТ им.Горбачевой будет проходить фотосъемка "Мать и Дитя". Надеюсь поучаствовать с Машулькой =)
А еще...
Конечно не могу не поздравить Вас с 1м днем ВЕСНЫ !!!!!! Хоть на улице и не очень красиво,но это никак не должно повлиять на Ваше прекрасное настроение)хотя прекрасно понимаю как хочется солныыышка! Особенно мне)))мечтаю уже поскорее выйти на улицу.
Желаю Вам Любви большой и чистой, здоровья крепкого-крепкого, добиться своих целей, душевного равновесия! Люблю Вас =)
И, как оказалось, сегодня не только пятница и 1й день весны, но еще и праздник у белых,рыжих,черных,серых, пушистых и не очень, многими таких любимых кошек и котов!
И вот вам фото меня с Машулей...выгляжу я, конечно, не лучшим образом...

Вера просит всех, кто сможет приехать:
Если кто-то решится сдать кровь 1 отр, нужно сказать для Пророковой Веры! Что бы она не ушла другому! Большой дефицит крови этой группы! У меня уже низкий гемоглабин, а крови нет!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
И снова здравствуйте,дорогие мои и любимые!В Санкт-Петербурге прекрасный солнечный денек,настроение хорошее)))надеюсь у Вас тоже!
Ну что же...у меня есть для Вас немного хороших новостей =) Вопервых сегодня ровно 100дней со дня трансплантации! УРА УРА =)
14.02 делали КТ (по описанию небольшое уменьшение опухоли, врач считает это стабилизацией,что в общем тоже очень хорошо), по легким (Аспергиллезу) тоже все хорошо, осталось 2 грибковых очага. Но пришлось делать, все равно, бронхоскопию! Потому что один очаг я вно старый(его было видно и на предыдущих снимках), а второго нет! По первым данным исследования не нашли даже Аспергиллеза!!! =) (но это,скорее всего,из-за приема "Вифенда") Доктор сказала,что терапия против Аспергиллеза длится не менее 3 месяцев(я его принимаю 1,5 месяца) Самочувствие хорошее, только температура так и поднимается. Доктор сказал, что температура, скорее всего,на распад опухоли,который видно на КТ! Там есть участки некроза(отмершие или старые клетки опухоли) И если это действительно так,то держаться температура будет скорее всего долго и при выписке нужно будет справляться своими силами(анальгин,парацетамол и т.д.) Кровь вроде тоже по-тихонечку начинает восстанавливаться...гемоглобин держится 2 дня - 68, лейкоциты 0.5, тромбоциты только не хотят держатся,вчера (после вливания) были 12 тыс. Сегодняшние показатели не знаю, т.к. обхода дежурного врача еще не было. Биохимия хорошая, только белок чуть снижен- 2 дня капали альбумин.
Ну и пока остаются антибиотики,как только лейкоциты вырастут- антибиотики отменят!
Ну вот и всё...дальнейшие планы врачей мне пока неизвестны...единственное, что знаю,что как только чуть восстановятся тромбоциты мне будут вводить препарат "Брентуксимаб".
Сегодня Прощеное Воскресенье! Не таите ни на кого обиды, будьте добрее,жизнь одна и она прекрасна! =) Берегите себя и своих близких!
Я тоже прошу у Вас прощения...Простите ради Христа!
Пиар должен быть грамотным, иначе можно скорее навредить, чем помочь.
Добрый вечер! У меня всё хорошо =) наконец-то! Надеюсь у вас тоже! =) Показатели крови вроде держатся - гемоглобин и лейкоциты(кололи колоностимулирующий фактор,проще говоря лейкостим),эти уколы подавляют рост тромбоцитов.Позавчера был последний укол(сегодня лейкоциты 2 ),надеюсь скоро начнут расти и тромбоциты! Настроение хорошее) Вчера мне сделали УЗИ брюшной полости (там все хорошо,даже печень и селезенка НЕ увеличены!) и пункция (результат еще неизвестен) Предположительно 5 апреля мне должны влить еще одну дозу донорских лимфоцитов-последнюю,которая имеется в больнице (далее планируют звонить в Германию и договариваться с донором о сдаче еще дозы,или нескольких доз лимфоцитов) за их доставку нужно будет заплатить 2,5 тыс евро!С сегодняшнего дня Отменили все внутривенные антибиотики, скоро отменят и все таблетки, кроме Вифенда. Температура бывает 1 раз в день.
Сегодня мне разрешили выйти погулять на улицу! Так здорово)))и совсем не холодно))) Правда погуляли мы всего 10 минут! На 1й раз решили хватит,да и устала немного! Выходить сказали только в хороших солнцезащитных очках (так как своих у меня нет никаких, пришлось одолжить у мамы,но все равно придется покупать) и нанеся на открытые участки тела солнцезащитный крем (купили крем Биодерма 50+ ).
А вот вам пару моих фотографий с прогулки, надеюсь они поднимут вам настроение =)Мне кажется я похожа на инопланетянина)


Тарам-пам-пам...здравствуйте дорогие мои и любимые! Простите меня, в очередной раз, за долгое отсутствие новостей,совсем расслабилась =) А новости таковы :
- Вообщем сегодня мне должны были вливать 3-ю дозу донорских лимфоцитов, но из-за некоторых неприятных ощущений в желудке, периодической тошноты, мяса почти совсем не могу есть, постоянной отрыжки после еды, было решено сделать гастроскопию с биопсией(на предмет ртпх?или вирусной инфекции?). Хоть эту процедуру я и проходила неоднократно, т.к. с детства наблюдалась у гастроэнтеролога и сидела на диете, и прекрасно знаю что она из себя представляет...как оказалось... думала что знаю! Это был тихий ужас...мучали меня, как мне показалось, целую вечность! Лимфоциты мне не будут вливать пока не будет результата биопсии во избежании сильной ртпх (в случае ее подтверждения).
Ой..что-то все так запутанно получилось..но,надеюсь вы поняли)если что,задавайте вопросы,не стесняйтесь!)
Поехали дальше...
- Дорвалась я до улицы =) и, по видимому" передышала" свежим воздухом, начало побаливать горло и голос стал сиплым, 3 дня не гуляла - погода была бессолнечная и ветреная, да + горло, + низкие показатели крови. Назначили антибиотики в таблетках "Амоксиклав",
зато отменили все внутривенные!
- После вчерашних переливаний тромбоцитов и крови, + подколки лейкостима, сегодняшние показатели нас порадовали =) гемоглобин...ой...71 вроде), лейкоциты 6.8, тромбоциты 23 (рекордный подъем)
- Но, к сожалению, это счастье длится недолго =( Несмотря на то, что приживление донорского костного мозга 100%, он, по всей видимости работает не на все 100 ! Поэтому во вторник, на обходе с директором клиники, было решено о заборе и доставки дополнительной дозы донорского костного мозга для меня (если на это согласится донор, т.к. процедура все таки не совсем безобидная и малоприятная). Так же мне требуются еще дозы донорских лимфоцитов, т.к. в клинике осталась последняя - 3я, при хорошем раскладе вводят их примерно 1 раз в месяц, чем больше доз мне введут, тем лучше будет работа против опухоли! Хоть и кажется, что все самое страшное уже позади... Доктора говорят, что на полноценную работу костного мозга нужно, КАК МИНИМУМ 6 месяцев. У меня на данный момент 120 дней (4 месяца). Надеюсь все будет хорошо, я столько уже прошла,я просто ОБЯЗАНА БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!
- Есть некоторые детали по доставке...за нее нужно будет заплатить 2.500 евро (примерно 100.000 руб) и если донор согласится повторно сдать свой костный мозг, тоже надо будет платить! Точная сумма мне неизвестна(по слухам это стоит 15.000 евро,не знаю с доставкой или без...лично с человеком которому делали подсадку я не общалась!)...Возможно, в очередной раз, мне поможет с оплатой благотворительный фонд "Адвита", который и так уже очень многое для меня сделал! За что ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО! Если нет, мне придется снова просить Вас о помощи и открывать новый сбор =(... Но пока я этого не делаю, по той простой причине, что неизвестно точно согласится донор или нет! Как я поняла там долгая "бумажная история" и как только я буду знать все подробности, обязательно сообщу.
- На 10 апреля в 15.30 назначено очередное КТ обследование - очень переживаю!!! Дай только Бог что бы опухоль не росла!!!!!!!!!!!!
- На 12 апреля запланировано введение препарата "Брентуксимаб". Его введение так же зависит, частично, от результата КТ и показателей тромбоцитов, т.к. он задерживает их рост!
- Сегодня в Питере была прекрасная погода,солнышко, пахнет весной, снег тает, везде лужи, никогда так не радовалась лужам)...так здорово =) Доктор разрешил немного погулять, как всегда в солнцезащитных очках,маске и обязательно намазавшись солнцезащитным кремом. Кстати купила солнцезащитные очки, с хорошими стеклами, в белой оправе, они прям какие-то весенние =) Правда без волос,как мне кажется, не очень мне идут. Завтра, если не забуду, обязательно сфотографируюсь и покажу Вам! Буду ждать ваших комментариев! =)
- Еще одна радостная новость...завтра в 18.00 на "Сапсане" приезжает моя любимая доченька - Машенька, с свекровью и свекром! Жду ни дождусь нашей встречи, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ!!! Уедут они в воскресенье в 22.00 на поезде,т.к. билетов на "Сапсан" уже не было =(
1 июня- "День защиты детей", к этому празднику устраивают фотоссесию под названием "Мать и Дитя", в которой я с Машулей буду участвовать в это воскресенье в 11.00. Фотографии всех участников будут вывешены к 1 июню на 2-м этаже больницы.
Ну вот столько всего накопилось у меня за 10 дней...хорошего и не очень. Надеюсь на ваше понимание, поддержку и очень прошу Ваших молитв! Спасибо Вам!
И еще...не могу не вспомнить про девочку - Викторию, которая за недолгое время, стала мне действительно близкой и даже родной, как же сближает болезнь...ей 21 год, не замужем, детей нет, она с г.Липецк, у нее лимфобластный лейкоз... В феврале ей была проведена трансплантация от неродственного донора, к сожалению не в ремиссии, что усугубило дело... её организм не справился с нагрузками и самой болезнью. 30.03.2013 Викулино сердце навсегда остановилось ______________________________________________________________
Она была доброй, жизнерадостной, общительной и сильной!
Желаю сил её родным и близким, особенно родителям! Искренне соболезную!
Сама очень тяжело переживаю ее уход...хотя прекрасно осознаю как эмоциональный стресс может сказаться на моем здоровье! Но не могу я быть бездушной, железной что ли, что бы просто не обращать внимания...конечно переживаешь в той или иной степени за всех, особенно за тех с кем лежал...и неважно 18 лет или 60.
Родные мои, берегите тех, кто Вам действительно дорог! Не таите пустых обид, будьте проще, усмирите свою гордость и найдите в себе силы попросить прощения первым (-ой) и , как можно чаще говорите любимым как они Вам нужны или просто обнимите их! На самом деле это проще чем кажется!
Викуля...Пусть земля тебе будет пухом! Вечная память!
______________________________________________________________
Простите, что пришлось заканчивать на такой грустной ноте...
Всего Вам хорошего и доброй ночи!

Требуется помощь Вере Пророковой! Вера 2,5 года борется с болезнью,у нее неходжкинская лимфома! В декабре была проведена пересадка костного мозга от не родственного донора! И сейчас,в период восстановления после ТКМ, ей необходимо делать переливание крови для поддержания жизненно важных показателей!!! Пожалуйста,помогите!!!! Если Вы по каким либо причинам не можете быть донором,то очень просим помощи в распространении этой информации!!! СПАСИБО!
Кровь можно сдать по адресу:
ОПК СПбГМУ им. Павлова - ул. Рентгена, 12 (м. Петроградская), телефон 499-68-64, каб. 138. С собой нужно иметь паспорт с регистрацией в Российской Федерации. Граждане других государств должны иметь регистрацию в Санкт-Петербурге или Ленинградской области длительностью не менее 1 года. Время работы ОПК: понедельник, вторник, среда, четверг с 8.30 до 11.00..
Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи крови Вы можете получить у наших диспетчеров по телефону 33-727-33 с 9.00 до 18.00 по будним дням или по мобильному телефону +7 (901) 300-00-25 (Ирина).
Координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный с донорством крови.
Всем привет!
В среду у меня было КТ...результат - СТАБИЛИЗАЦИЯ ОПУХОЛИ ( т.е. она не выросла, но и не уменьшилась), в моем случае это очень хорошо! Легкие чистые, но терапию Вифендом все равно еще продолжаю от аспергиллеза.
Так же пришли результаты гастроскопии - РТПХ
(реакция трансплантата против хозяина) начальной стадии верхних отделов желудка! Поэтому вливание лимфоцитов ненадолго отложили. И введение Брентуксимаба перенесли на понедельник, из-за простуды (насморк,кашель).
И сегодня пришло подтверждение из Германии! Донор согласен сдать еще раз костный мозг, дата трансплантации - 9 мая! И я вынуждена просить вас снова о помощи!
12.000 евро оплатит благотворительный фонд "Адвита" - СПАСИБО!
Нужно еще 2.500 евро на перевозку трансплантата(это примерно 102.000руб по курсу 41 за евро) из которых часть оплаты взял на себя благ фонд "Подари Жизнь" (40.000руб) - СПАСИБО! а так же на проживание в Санкт-Петербурге, т.к. снова риск 100 дней! Поэтому мы вынуждены снова открывать сбор!
Прошу Вас помогите мне пожалуйста дойти до конца! Сама расстроилась из-за повторной трансплантации...но показатели крови никак не хотят расти, им нужно помочь! Возможно так получилось еще из-за химиотерапии проделанной в феврале! Но без нее я тоже не могла обойтись - опухоль росла очень стремительно! У меня нет другого выбора лечения и шансов на ремиссию тоже, только донорские клетки могут Её (опухоль) остановить! Надеюсь на Ваше понимание! Заранее спасибо всем огромное за помощь и поддержку!

Дай Бог ей полного излечения и много радости в жизни!
Здравствуйте! Немного новостей...
В понедельник(15.04) утром мне прокапали дозу гормонов и со вторника я должна была начать принимать их в таблетках, постепенно снижая дозу...но...увы, в понедельник вечером мне стало плохо-снова упало давления,рвота,потеря сознания...вообщем решили с отменой гормонов повременить, опять шалят надпочечники!
Во вторник (16.04) ввели Брентуксимаб, введение которого было отложено из-за простуды,хотя кашель и насморк до сих пор не прошли( Сегодня ввели 3ю дозу донорских лимфоцитов, так называемых "Тухлых помидоров" )накормили в общем.
Самочувствие моё удовлетворительное, давление колеблется 90-105 на 45-55. Температура так же поднимается каждый день 1-2 раза.
2 ночи подряд со мной ночевала мама.
Сегодня в крови вновь был обнаружен Цитомегаловирус - начали капать "Цимевен", как только вирус спадет переведут на табллетки - "Вальцит". Так же капают антибиотики,доп питание (аппетит совсем плохой, а от мяса так вообще воротит),и пару промывок с калием, магнием и.т.д.
Ну вот пожалуй и всё...теперь ждем 9 мая! Мой 3й день рождения) Надеюсь всё пройдет хорошо! Только бы опухоль сдалась! Я всё выдержу, всё смогу!
СРОЧНО!!! ПРОСИМ РЕПОСТ!!! НУЖНА КРОВЬ 1 ГРУППЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС-фактор!!!
Требуется помощь Вере Пророковой! Вера 2,5 года борется с болезнью,у нее неходжкинская лимфома! В декабре была проведена пересадка костного мозга от не родственного донора! И сейчас,в период восстановления после ТКМ, ей необходимо делать переливание крови для поддержания жизненно важных показателей!!! Пожалуйста,помогите!!!! Если Вы по каким либо причинам не можете быть донором,то очень просим помощи в распространении этой информации!!! Всех,кто готов помочь,мы просим отписаться в теме - http://vk.com/topic-40678460_27954777 ,написать волонтерам или Вере лично! СПАСИБО!!!
Кровь можно сдать по адресу:
ОПК СПбГМУ им. Павлова - ул. Рентгена, 12 (м. Петроградская), телефон 499-68-64, каб. 138. С собой нужно иметь паспорт с регистрацией в Российской Федерации. Граждане других государств должны иметь регистрацию в Санкт-Петербурге или Ленинградской области длительностью не менее 1 года. Время работы ОПК: понедельник, вторник, среда, четверг с 8.30 до 11.00..
Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи крови Вы можете получить у наших диспетчеров по телефону 33-727-33 с 9.00 до 18.00 по будним дням или по мобильному телефону +7 (901) 300-00-25 (Ирина).
Координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный с донорством крови.
Из-за непроходящего кашля завтра мне будут делать функцию внешнего дыхания (ФВД) и из-за проблем с давлением- ЭХО КГ сердца (УЗИ). Показатели крови так же не хотят расти, постоянно что-нибудь вливают, подкалывают. Цитомегаловирус тоже сдаваться пока не хочет =( ну ничего...и не с таким справлялись!) так же продолжают капать и гормоны. Зато уже несколько дней температура не поднимается выше 37,4 и сама спадает. Правда не знаю с чем это связано...но надеюсь с чем-то хорошим =)
Ну вот и всё на сегодня.Спасибо, что вы с нами. Спасибо за вашу поддержку, за помощь в сборе! С нетерпением жду 9 мая...с нетерпением и, конечно, страхом...опять неизвестность...что, как будет, ртпх или нет...и хватит ли его для нормальной работы, а главное сможет ли он остановить опухоль...навсегда!
Доброй Вам ночи!

Господи, даруй исцеление рабе Твоей Вере!
Самочувствие мое хорошее, показатели крови правда низкие( Вчера мне начали курс химиотерапии, так что теперь я еще более остро нуждаюсь в крови и ее компонентах!!! Несмотря на размещение наших постов в крупных группах (Поможем всем миром,Милосердие,Живи малыш,Адвита- спасибо им огромное за помощь в распространение информации) и многочисленные перепосты-желающих стать донором лишь единицы( и те из других городов! К сожалению Мне подходят доноры только прописанные в СПб или имеющие регистрацию не менее 1 года! Друзья, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС, если не у Вас...так может у Ваших друзей,знакомых живущих в СПб такая же группа крови как и у меня (1-) и они готовы помочь мне! Поспрашивайте пожалуйста!!! Это очень важно и жизненно необходимо!!!
Подробнее о химии...курс всего 4 дня, В которые входят гормоны в высоких дозах (пью по 80 таблеток в день ) - это конечно ужасно..но ничего, осталось всего 2 дня). Её решили провести именно сейчас, до подсадки костного мозга (9 мая) во избежании ситуации получившейся в феврале,когда опухоль начала расти и пришлось провести курс химии, который отрицательно сказался на работе костного мозга. В среднем после подсадки,при хорошем раскладе, приживление клеток будет идти 2-3 недели, именно через это время должны будут начать расти показатели крови. Соответственно в постоянных переливаниях я нуждаюсь с сегодняшнего дня и, примерно, буду нуждаться до конца мая!
Моя простуда, слава Богу, тоже проходит, самое главное кашель почти прошел!Вчера 1й день за долгое время поднялась температура 37.8,но каким то чудом сама прошла. Еще мне делали УЗИ сердца в пятницу (26.04) и заодно посмотрели опухоль - распад опухолевой массы медленно,но верно идет, еще правда внутри нее образовалось немного жидкости (на последнем КТ её не было видно), но врачи говорят это не страшно и делать с ней ничего не будут.
Приехала моя Машуля))))не видела ее, казалось бы, всего лишь месяц...а она опять как-то изменилась)такая интересная...и непослушная)))правда еще ее подстригли покороче...может быть поэтому мне кажется что она другая или просто растет)очень соскучалась по мне,целует,обнимает постоянно,ласкается)не хватает ей конечно мамки....а мне её...очень! Наконец то мы пошли в садик))тьфу-тьфу ей нравится)
И еще один моментик...СПАСИБО Вам за помощь в срочном сборе! Мы успели собрать всю сумму и даже чуть больше! Но отдать нам пришлось не 60000 руб, как мы предполагали, а чуть больше - 65000 руб. К сожалению никаких документов и счетов на эту сумму нет и не будет. Надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо!
Ну что ж, впереди целых 5 ВЫХОДНЫХ!=) Желаю Вам хорошенечко отдохнуть, погулять, развеяться, провести время с семьей, желаю хорошей погоды в доме,душЕ и на улице. Хорошего заряда бодрости и энергии и, конечно, больше позитива! =) Не забывайте про своих родных и близких, друзей, а главное про здоровье! Берегите себя родные мои!
Ну а я буду потихонечку морально готовится к 9 мая - очередному Дню Победы в моей жизни...победы над болезнью!

СРОЧНО!!! ПРОСИМ РЕПОСТ!!! НУЖНА КРОВЬ 1 ГРУППЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС-фактор!!!
Требуется помощь Вере Пророковой! Вера 2,5 года борется с болезнью,у нее неходжкинская лимфома! В декабре была проведена пересадка костного мозга от не родственного донора! И сейчас,в период восстановления после ТКМ, ей необходимо делать переливание крови для поддержания жизненно важных показателей!!! Пожалуйста,помогите!!!! Если Вы по каким либо причинам не можете быть донором,то очень просим помощи в распространении этой информации!!! Всех,кто готов помочь,мы просим отписаться в теме - http://vk.com/topic-40678460_27954777 ,написать волонтерам или Вере лично! СПАСИБО!!!
Кровь можно сдать по адресу:
ОПК СПбГМУ им. Павлова - ул. Рентгена, 12 (м. Петроградская), телефон 499-68-64, каб. 138. С собой нужно иметь паспорт с регистрацией в Российской Федерации. Граждане других государств должны иметь регистрацию в Санкт-Петербурге или Ленинградской области длительностью не менее 1 года. Время работы ОПК: понедельник, вторник, среда, четверг с 8.30 до 11.00..
Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи крови Вы можете получить у наших диспетчеров по телефону 33-727-33 с 9.00 до 18.00 по будним дням или по мобильному телефону +7 (901) 300-00-25 (Ирина).
Координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный с донорством крови.
Добрый вечер! Прошу прощения что так поздно, хочу поздравить Вас со Светлым Праздником Пасхи! Спасибо Всем за поздравления, теплые и добрые слова, за помощь! Извините, что не могу ответить лично каждому, в связи с плохим моим самочувствием после проведенной химии. Спасибо каждому! С праздником!
Мы будем вас информировать о состоянии Веры. Надеемся на ваше понимание и очень просим, по возможности, не беспокоить вопросами родных Веры. Вместе с тем, Верочке очень-очень нужна наша поддержка. Пожалуйста, будьте рядом!
Очень просим молитв.
e-mail donor@advita.ru http://advita.org/contacts.php
У меня редкая группа, 4(-), я могу как-то помочь Вере? Ну там, в счет взаимозачетов? Я не донор, но отводов, вроде бы, не должно быть.
Волонтеры сегодня созванивались с её мамой. Вера ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ, всё также находится в реанимации. Вместе с ней постоянно находятся мама или муж Максим, сменяя друг друга, чтобы отдохнуть хоть пару часов.
В целом, особых изменений в состоянии Веруни нет.
Время от времени Вера приходит в сознание. Дыхание тяжелое, дышит через кислородную трубку. Показатели крови все также очень низкие. Такое тяжелое состояние Веры врачи объясняют сильной интоксикацией организма, наступившей в результате прошедшего курса химиотерапии и приема высоких доз гормонов.
9 мая, как и планировалось, БЫЛА ПРОВЕДЕНА ТКМ!
ВНИМАНИЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! Вере все также жизненно необходима помощь доноров крови с 1 группой (отрицательный резус). Мы очень просим вас отозваться.
Вера не унывает, подбадривает маму и передала всем вам большое спасибо за поддержку! Мы, в свою очередь, попросили маму передать Вере, что мы все очень любим нашу Верушку, переживаем и вместе с ней будем бороться дальше!
Спасибо, что вы рядом!
Очень нужны молитвы, пожалуйста, у кого есть такая возможность - закажите молебен или сорокоуст за здравие Веры. Интоксикация очень сильная.
И по-прежнему очень нужны доноры, пееливания крови приходится делать постоянно.
Сил Вере.
С Веруней находятся мама и муж. По просьбе Максима, мы приостанавливаем сбор средств на проживание. Спасибо всем, кто помогал и помогает. Спасибо за поддержку... Мы знаем, что вы всегда с нами.
Новости грустные, и добавить к ним нечего.
Я просто не верю, что это происходит с Верочкой...
Вера по прежнему в реанимации. Врачи решили постепенно отменить препараты, поддерживающие кому, чтобы привести ее в сознание. Хотят посмотреть, как Вера будет дышать. Сейчас она в минуту делает один вдох самостоятельно, остальное - аппарат. Иногда у Веры поднимается температура,но врачи ее не сбивают. Давление не стабильное. Показатели крови низкие. Мама почти постоянно находится рядом с Верочкой и ухаживает за ней.
Спасибо Вам,наши дорогие,что Вы с нами! Спасибо за Ваши молитвы и поддержку!!!
Господи, помоги р.Б. Вере!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Новости небольшие: Новости от мамы Верочки: изменения не большие по показателям,все соответственно относительно.Врачи полностью ее не ввели в сознание так как давление не в норме.Температура постоянно скачет.
А вообще, чем дальше, тем больше я поражаюсь мужеством и мудростью этой хрупкой девочки. Сегодня общались с близким ей человеком, и мне рассказали, что Верочка, оказывается, сама приняла решение о том, чтобы ее ввели в медикаментозную кому. Не перекладывая это решение на близких, еще и поддерживала маму. После ТКМ у нее пропало зрение, так как скопилась кровь в глазном дне, и стало тяжело дышать... Врач предложил этот выход, и Верочка дала согласие. Сейчас они пытаются ее потихоньку восстановить, ввести в сознание.
Помолитесь, пожалуйста, о Верочке.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тут накатило, полдня провела у Верочки на страничке в контакте http://vk.com/id3931245
Свадебные фотографии, рождение малышки, молодой счастливый муж. Да и Верочкины родители молодые еще.
Сколько надежд, планов. Совсем недавно Вера ставила себе на страницу рецепты разные. Ей давно из-за химии нельзя ничего толком, она и нам все картинки с булочками на стену в группе вешала.
Ребят, что человек себя так проблемами мучает? Нет работы, нет денег, дети не слушаются - в ТД зайти, у всех проблемы. А по сути - мы дышим, мы в любой момент можем обнять своих близких, мы когда захотим можем чаю с булочкой попить, выйти на улицу, побегать со своими детьми. Это все называется одним коротким словом - СЧАСТЬЕ. Берегите его, берегите себя и своих близких.
Друзья! Родные Веры сообщают вам новости:
Вера всё также в реанимации. Продолжаются скачки температуры и давления. Её дыхание полностью обеспечивается аппаратом. Сегодня врачи хотели снизить его работу до уровня в 60 %, но дышать самостоятельно у Веры не получается. Вновь была целый день на аппарате. Из состояния искусственной комы Веру будут выводить в том случае, если удастся стабилизировать давление.
Рентгеновский снимок показал пневмонию в легких, ее лечат антибиотиками, врачи уже перебрали все возможные.
К маме Веры приехала ее сестра, они сменяют друг друга. Верушка окружена любовью и заботой близких.
И вашей поддержкой. Спасибо, что вы вместе с Веруней!
Бедная девочка. Но организм молодой, очень хочу, чтобы справилась.
Состояние Верочки по прежнему нестабильное. Ей перелили лейкоциты,тромбоциты перелить пока не могут,так как держится температура. Гемоглобин немного вырос. Давление скачет. Из комы Веру пока так и не вывели, и дышит она все так же с помощью аппарата. Сегодня должен состояться консилиум. Как только у нас будут новости о результатах консилиума,мы обязательно их сообщим.
Спасибо большое за помощь и поддержку!!!
Держитесь Вера, ее родные...
Даже консилиум не внес ясности, в группе не пишем, просто не знаем, как об этом писать.
Врачи сказали одно - молитесь и верьте.
Мы верим.

Господи помоги! Даруй исцеление рабе Твоей Вере, спаси и сохрани ее!!!
Вера,милая держись!!! Спаси тебя Господи!
По результатам консилиума решено пока не выводить Веру из искусственной комы в связи с нестабильными показателями (давление,температура). На сегодняшний день другого лечения врачи предложить не могут.
Очень просим Ваших молитв!!!
Господи, помоги, исцели рабу Твою тяжелоболящую Веру!
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку!
Очень все за нее переживают, ждут новостей и желают выйти из комы и поехать к дочке.
Состояние Веры пока без особых изменений. Она все так же находится в медикаментозной коме и дышит с помощью аппарата ИВЛ,показатели нестабильные. Врачи не делают никаких прогнозов,говорят только молиться и верить!
Попали, Господи, терние всех ее согрешений, и да вселится в нее благодать Твоя, опаляющая, очищающая, освящающая всего человека во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
А еще сегодня мне удалось на одноклассниках в группе Матронушки Московской открыть новую тему про Веру и попросить молитв для нее. За полдня порядка семисот классов! С такой мощной аурой должно наступить улучшение, мы очень надеемся на чудо.
Спасибо, что вы с Верочкой и ее семьей.

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей!
В этот раздел себе заходить ЗАПРЕЩАЮ. Но тут вдруг........ А ведь с утра в МП была...................
У меня дочка почти ровесница Вереной. Мне просто невозможно представить.........
Все равно она останется навсегда с дочкой.
Добрая, ТАКАЯ молодая, всегда веселая......
Так надеялась, что врачи все-таки смогут спасти ее!!!!
Упокойся со Святыми, милая храбрая сильная Верочка!!!
Пусть земля тебе будет пухом! Царствия тебе Небесного
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Одна из наших администраторов сегодня написала так:
Ольга Берлякова
ну как же так!... Вера... Веруня моя..... Ну как же, милая.........
Я не верю, что тебя уже нет.... Отказываюсь верить...
Ты!!!! Самая чистая, самая светлая и сильная очень! Ты, которая была для меня последней ниточкой, держала во всем этом и давала сил верить. Ты, ты во время курсов химий помогала в группах помощи нашим ребятам! Будь это в твоих силах, ты бы помогла всем! Ты бы все смогла и все сделала сама и лучше всех! Ты так молода! Как ты вообще в нашем жестком мире жила такая светлая! Как грубо тебя сожрала эта болезнь. Как она не подавилась! Как посмела выбрать тебя???
Ты верила и надеялась, что медицина сможет, не знаю.... в то, что ты сможешь выкарабкаться. И мы верили вместе с тобой, все месяцы знакомства.... Вер, я не знала тебя лично и в январе моя чёртова простуда не дала этого сделать. Но в эти дни я раз семьсот просмотрела твои фото,запомнив каждое выражение твоего лица, каждую ямочку на щеках!
Вер, я не знаю, как сейчас будем все мы. Надо как-то, но как???? Как - твоим родным, маме, бабушке, Марусе, Максиму - как???? Столько ответов без вопросов.... Такой сумбур в голове..... Маруся вырастет, и мы все ей расскажем, какая у неё была Мама. Маруся всегда будет смотреть мамиными глазами, широкими глазами на этот мир. Вырастет смелой здоровой девчонкой и будет счастлива! Мы постараемся ей в этом помочь.
Не вяжутся у меня с тобой эти жуткие черные рамочки. У меня с тобой вяжется другое. В Москве появились ландыши. Я тоже сегодня купила букетик, ты еще боролась на тот момент. Это тебе ландыши, Вер. А у меня будет дочка. Вера. Ты всегда жива для меня, милая!
А я пока не нахожу слов...

Лена, у каждого из нас есть свое кладбище...
Каждый раз я утешаю себя , что ЗДЕСЬ они прошли адовы муки. А ТАМ - им хорошо. Это нам здесь плохо. И не надо быть эгоистами.
Сумбурно немного. Но я верила, что Вера останется здесь, с теми, Кому она нужна. Но Богу она оказалась нужнее...
Царствие небесное р.б. Вере iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Сил близким



