187

Мой сын Даниил 13 лет. Помолитесь пожалуйста.

Долго думала писать или нет. Мне и всей семье очень тяжело.. 4 августа было 40 дней, как его нет с нами. Мы с семьёй в июне месяце отдыхали в Греции на острове Родос. Там его на высокой скорости сбила машина. Сам удар я не видела, я видел, что он стоит на другой стороне дороги, дорога не оживленная, рядом нет населенных пунктов, за несколько минут может проехать всего одна машина. Ничего не предвещало беды., дорога ровная, поворотов нет и всего она машина и в какую-то секунду сильный удар и мы видим как летит наш Дянька. Мы с мужем в шоке... кричим... скорость у машины была очень высокая, это таксист ехал, куда-то торопился. Скорую ждали долго, минут 40. Потом долго ехали в больницу. В скорой, что могли делали вместе с врачом вместе. в больнице сказали, что привезли без признаков жизни. Он погиб 26 июня 2013, помолитесь за него, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
Очень вам сочувствую! Сил вам! Держитесь! Даниилу царствия небесного iiiiiiii
Ответить
Боже мой :( Пожалуйста, держитесь! Вечная память Даниилу.
Ответить
Читала ваш топик в правовых... Примите мои соболезнования. Светлая память вашему сыночку.
Ответить
Маша, мои искренние, глубокие соболезнования! Царствие небесное Вашему сыночку, отроку Даниилуiiiiiiiiiiiiiiiii

Держитесь ради младшего сына и памяти старшего сына.
Ответить
Какое горе, нет слов... Светлая память Дане...
Ответить
Упокой, Господи, душу раба твоего, отрока Даниила.
Дай сил родителям!
Не могу развернуто писать, это все ужасно.
Ответить
Держитесь,милая.Просто держитесь.Вы-молодец,и справитесь потихоньку.Я Вам такие слова скажу,был момент,когда я сама их как заклинание повторяла: "Что случилось не в силах мы исправить уже,так пускай же хоть память помогает душе!" Помните его,продолжайте любить,молитесь,включите на первое какие-нибудь защитные механизмы вроде того,что он просто гулять пошел и скоро вернётся и потихоньку начинайте жить.
Спаси Вас,Господи!
зы. обязательно обратитесь к Александру Кузнецову, психологу,очно или через портал неважно,он точно подскажет правильные механизмы для перехода из прежнего,привычного образа жизни в новую реальность.
Ответить
Спасибо большое! Если честно, то я так и думаю, я не могу поверить, что его нет, это не реально, я слишком сильно его любила, любила, как любая мама, больше всего на свете! Я так и живу, думаю, что он вышел куда-то, что в школе или гуляет... и скоро придет, чаще всего, забываю, что его нет, думаю, как о живом, а потом, когда возвращаюсь в реальность, понимаю, что его нет и не будет...и все...26 августа было 2 месяца, как его нет...я не понимаю, как я столько времени смогла прожить без него.
А кто такой Александр Кузнецов? Где его искать?
Ответить
уууууууф.....держитесь ,держитесь,держитесь... моё сердце разрывается за Вас и Вашу семью,а ведь это ничего,в сравнении с Вашей болью.....ооооооооох......держитесь.....
Кузнецова найти просто,всё таки лучший детский психолог РФ.... не знаю как сейчас,но ещё недавно он в ННи Педиатрии работал то ли заведующим,то ли замом заведующего профильного отделения.... видела с ним кучу программ на ТВ,в Пусть говорят заседает чуть ли не каждый вечер,куча порталов... забейте в поиск,не промахнётесь.Я иногда тусуюсь на его портале докторпапа.ру ,но там другая направленность и нет возможности договориться об очной консультации,но если не найдёте как на него выйти,то это как вариант связаться.Удачи!
Ответить
Светлой памяти Вашему роднуле... Ему ТАМ хорошо и спокойно. Держитесь.
Ответить
Спасибо за большое! спасибо, что пишите! Мне очень тяжело, я не уверена, что ему там хорошо :(
Ответить
Он Ангел,конечно ему хорошо, но грутсно из-за мамы(
Ответить
не знаю, что написать Вам!
Эта страшная трагедия, но надо жить дальше, держитесь iiiiiiiiiiiiii
Ответить
Примите мои глубочайшие соболезнования! Сил Вам, это ужасно когда погибают наши любимые и родные. Молюсь за Вашего сыночка.
Ответить
со святыми упокой, Господи, душу р.Т. от. Даниила
Ответить
Упокой Господи душу раба твоего о.Даниила, прости ему все прегрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное.
Ответить
Боже iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
какой ужас:( соболезную вам искренне
Ответить
Боже мой, какое горе! Сил Вам это пережить!
Сыночку Вашему - мягкого облачка.........
Ответить
Какой ужас..Даже нет слов, чтобы что-то написать.. Держитесь..
Ответить
очень соболезную Вашей семье...держитесь... царствия небесного Даниилу...
Ответить
Соболезную Вам, держитесь...
Царствие небесное Вашему сыночку iiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Нет слов , какое горе.Сил вам и вашей семье.
Даниилу..
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Какой ужас:(. Сил Вам. Светлая память Данечке!
Ответить
Царствия Небесного вашему мальчику :-( а вам огромных сил
Ответить
Нет слов, что бы как-то Вас утешить... Соболезную...
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Девочки, дорогие, спасибо! Да мне очень тяжело, я же не верю, что его нет, думаю о нем, что вот, он просто вышел, пошел гулять... или когда меня дома нет, думаю, что он дома ждет. Забываю, что его нет, а потом понимаю это и меня накрывает. НО это наверное мне писать надо в моральную поддержку? Просто не понимаю, как справиться и как можно дальше жить без сына, которому было 13 лет. Спасибо!
Ответить
Милая, держитесь! Такое страшное горе очень трудно пережить. У меня тоже есть сын, которому 13 лет. Страшно даже подумать, что у вас сейчас на душе. Соболезную.
Ответить
Спасибо!
Машуня ***
8.08 17:06
Спасибо!
Ответить
И слов не подобрать... И как утешить - не знаю. И банальностей писать не хочется.
Сил Вам.
Ответить
Сил Вам! Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
8.08 10:01
Сил Вам! Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Очень соболезную Вам, держитесь!!!
Царствие небесное Вашему сыночку Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Трагедия страшная, самое большое горе, какое может выпать на долю родителей. Очень соболезную. Но ведь нужно жить? Ведь правда? Сил вам, поддерживайте с мужем друг друга. Светлая память вашему сыночку!
Ответить
Маша, я не знаю ни вас, ни Даню, но после прочтения сообщения, слезы градом.
Нет ничего страшнее пережить своих детей.
Очень хочется как-то поддержать вас, облегчить вашу боль, помочь пережить это...
Я желаю вам в первую очередь сил и здоровья. Обнимаю.
Ответить
Спасибо! А у меня есть Данины фото в паспорте. Я сама не знаю, как жить...правда, я не могу поверить и не хочу верить, боль.. страшная боль и легче не становится, я иногда понимаю, что без Дани я не могу...это не возможно... за что? почему? ему за что? ведь он не заслужил. Даня был умным, добрым, ласковым, домашним, воспитанным. Безумно любил нас и был очень к нам привязан, а у меня вообще с ним, безумная связь была.
Ответить
Красивый, славный сын у вас. Дай Бог вам сил пережить такое горе.:(
Ответить
Спасибо, что поделились Даниной фотографией. Жизнерадостный и очень красивый мальчишка!
Помните, Даня навсегда останется с вами. Он в ваших сердцах. Теперь и в моем.
У меня тоже сын Даня. И ему 12.
Ответить
Как жить??? Не знаю что вам сказать, но НАДО!!! Сыночек теперь ваш Ангел - хранитель. Даниилу iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
2 раза начинала писать и никак не могу найти слова поддержки, это ужасное горе, держитесь, самое страшное хоронить детей, дай Бог вам утешение, а отроку Даниилу царствия небесного. Плачу вместе с Вами(((
Ответить
Ужас какой(
Тоже были в Греции,в июле.Аж мурашки по коже.
Сил Вам, держитесь.
Вашему мальчику самых мягких облачков iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Держитесь! Ваш мальчик навсегда в Вашем сердце...
Ответить
Маша,никакие слова сочувствия не смогут вам помочь и утешить... Но если хоть чуточку поможет Вам и вашему сыночку наша молитва...
Мы потеряли маму 4 месяца назад. И до сих пор она с нами. До сих пор ждём её...Всё не верится...
Сил Вам... Милые, держитесь!
Ответить
Даже не знаю какие слова можно подобрать ..соболезную, держитесь.Сил,терпения,мужества
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Kuny@ BRILLANT
8.08 22:23
iiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Нет таких слов, которые заглушат вашу боль, увы ((((
держитесь, пожалуйста.
Царствия Небесного вашему мальчику!!
iiiiiiiiiii
Ответить
Слов нет. соболезную от всего сердца.. Пусть земля будет пухом Вашему Данечке, а вам сил научиться жить
Ответить
Дорогая... держитесь! Это невыносимо... Сил вам! Я не знаю, что вам написать, чтобы хоть как-то утешить.. Но я всем сердцем вам соболезную...
Буду молиться о вашем мальчике.
Держитесь! Это просто ужасно :'( :'( :'(
Посмотрела фото вашего сына - какой он у вас замечательный. Слезы...
У меня тоже растет Даня. Ох, это просто ужасно :((((((((((((((((
Ответить
Сил Вам,Вашему Дане вечная память....
Ответить
Соболезную...
зимний лес **
10.08 16:07
Соболезную...
Ответить
Такой мальчишка на фото жизнерадостный и светлый! Невосполнимая потеря... Вечная память Даниилу! Вам и Вашей семье сил пережить это горе!
Ответить
Держитесь... нет слов...
Ответить
Машуня, милая, если бы я могла хоть на крупинку облегчить вашу боль! Это невозможно, но я буду стоять рядом и подставлять плечо, чтоб вы могли опереться, чтоб вы знали, что я разделяю вашу скорбь и ваше горе потери. Ее нельзя восполнить, это ужасно, но я стою и держу вас обеими руками, мы будем держаться, вы и я, вместе, мы выстоим. Реву, стон рвется из груди, но я с вами, милая моя. Я с вами, я здесь!
Ответить
Маша, ...не знаю, как Вас поддержать...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
11.08 01:12
Маша, ...не знаю, как Вас поддержать... не могу найти подходящих слов...Крепитесь, милая, пусть ангелочек бережет и утешит мамочку и папочку... Светлая память ему и сил вам,родителям...:((
Ответить
Примите искренние соболезнования... Держитесь, пожалуйста... Какой красивый мальчик...
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
11.08 23:43
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память. iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiii
НАДЬЯНА V.I.P.
12.08 15:55
iiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Кумпа моя **
13.08 14:39
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память Вашему ДанечкеIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
Ответить
Светлая память Данечке...

Однажды в храме к священнику подошла женщина в горе. Она потеряла своего маленького сына. Его преждевременная смерть поразила мать, срубила всё под корень. И мать с последней надежной и остатками рассудка обратилась к священнику с тем же самым вопросом - " Почему? За что? Как пережить? Как остановить разрыв души и сердца? Как унять горе? Почему Бог взял его, а не меня, если Он есть любовь?". Батюшка сказал ей следующее.
Милая женщина, представьте себе, что вы со своим сыном отправились в дальнюю и очень трудную дорогу домой. Вам предстоит очень и очень трудный, опасный путь, полный неожиданностей, невзгод, испытаний, лишений. И вот вами уже пройдена какая то часть пути, вы уже выбились из сил, вам холодно и голодно, бушует ветер, хлещет ливень, а вы из последних сил, продвигаетесь по узкой, скользкой тропе вдоль глубокого обрыва.... И вдруг над вами зависает, не понятно откуда взявшийся, спасательный вертолёт. Он снижается и из кабины лётчик кричит вам, что у него только одно место и он может взять только одного человека и быстро доставить его домой. За вторым человеком ему не известно когда придётся вернуться, вполне возможно, что очень не скоро. Вы конечно же даже не на секунду не раздумывая отдадите лётчику своего ребёнка и будете безмерно счастливы такой несомненной удаче. Пусть Вам одной придётся ещё очень долго и тяжело проходить свой путь, и пусть даже Вы и не сможете пройти его до конца, не сорвавшись вниз. Но одно то, что Ваш маленький сын уже через короткое время будет дома - в тепле, в чистоте в уюте и счастье, вселяет в Вас неописуемый восторг материнского счастья... Вот и Вам возможно ещё очень долго и трудно нужно будет идти по этому сложному пути домой, в наш истинный дом, где нас ждёт наш Отец Небесный, а Ваш сын уже дома в тепле, уюте и объятиях любящего Отца. Радуйтесь этому, а не печальтесь, если истинно веруете. Пусть Ваше самолюбивое горе расставания с сыном, не затмит истинно любовь и материнскую радость за счастье сына.

Силы Вам, Маша, и смирения....
Ответить
Господи, горе какое(((( Маша, хотелось бы облегчить Вашу боль, но это, конечно, невозможно((( держитесь и крепитесь! Светлая память Вашему сыну...и сил вам всем пережить такое горе!
Ответить
Маша, это УЖАСНО!!! Не должны мы-матери хоронить своих детей. У нас прошло уже 7 месяцев и 13 дней. А я еще сильнее жду домой сынулю. Потому что соскучилась безумно и понимаю, что он уже не придет. Держитесь, милая. Это очень больно. Мне стало немного легче после поездки в Израиль. Но это ненадолго. Бог оставил нас на Земле, чтобы мы молились о наших сыновьях.
Данечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Девочки, примите соболезнования.:(. Это такой абсолютный кошмар...Царствия небесного детям....
Ответить
Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
14.08 10:52
Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii Данечке
Nastje C.B.
14.08 22:57
Iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii Данечке
Ответить
такое и на глазах родителей.....сложно представить,как не пытаться.Держитесь,это большая потеря,большое горе.Наверно,время подлечит раны.Примите мое соболезнование
Ответить
Боже мой, это просто невозможно((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Я не знаю, что могу Вам написать... Держитесь..! Это страшно и очень больно... Дай Бог вам с мужем сил, чтобы как-то хоть немного облегчить эту боль........... Данечкеiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Маша, держитесь, пожалуйста, я очень сочувствую вам. Мы были на Родосе в это время, а 27 июня семья моей сестры попала в аварию в России, я возвращалась в Россию 27 июня. К счастью, сестра выжила, но ее муж погиб, его родители тоже.
Мы с моим мужем обратили внимание на количество памятников на дорогах Родоса и на то, как гоняют местные, на отсутствие полиции. Переходить дорогу было очень страшно, порой машины выскакивали из-за поворота просто на бешеной скорости, тротуаров нет, нет даже обочины.
Ответить
Боже мой, какой ужас((((( Примите мои соболезнования. Светлая память Даниилу. Какой красивый, хороший мальчик, плачу....скорблю.
Ответить
Светлая память Данечке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вам сил и терпения.
Ответить
Терпения маме. Дане мягких облачков. Пишите здесь, если Вам тяжело, всегда поможем, поддержем.
Ответить
Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
21.08 11:45
Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Данечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Все время думаю о вас. Держитесь. Сил и взаимопонимания вам с мужем.
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
НАДЬЯНА V.I.P.
23.08 15:52
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Cоболезную Вам. iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Искренне Вам соболезную. Это величайшее горе, которое может выпасть на долю матери. Дай Бог сил вам пережить и хоть немного смириться. Царствия небесного отроку Даниилу iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Сёма1 C.B.
24.08 00:22
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память
Hot Iron V.I.P.
24.08 19:45
Светлая память
Ответить
Светлая память Данечке.... светлый мальчишка на фото, даже не надо говорить "был", пусть он останется всегда "есть", потому что он будет жить в Вашем сердце...
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
26.08 10:56
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Господи,какое ужасное горе!Держитесь пожалуйста,что тут скажешь...Царствия Небесного Вашему мальчику и светлая память...
Ответить
Светлая память Данечке iiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
ღПи®аньяღ **
31.08 02:40
Светлая память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Девочки, спасибо большое! Если честно, то еле живу... терплю без него... иногда кошмары снятся, последний кошмар снился с ним. А так просила Бога дать мне весточку.
Ответить
Держитесь.((((
Natashik♥ V.I.P.
1.09 13:57
Держитесь.((((
Ответить
очень сочувствую вам.
Hot Iron V.I.P.
1.09 14:35
очень сочувствую вам.
Ответить
сил Вам! держитесь(((
Ответить
Держитесь и крепитесь!
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
мама
1.09 15:13
90
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Ужас, мирные тихие, безмятежные острова Греции. Как жаль...Соболезную, очень сочувствую...
Ответить
Светлая память iiiiiiiiiiiiiiiii
Ириш@153 V.I.P.
1.09 22:16
Светлая память iiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память Данечке...
ТОТОШКА **K**
1.09 22:53
Светлая память Данечке...
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
2.09 10:47
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память Данечке...
Ответить
светлая память.........
Di-laila ***
5.09 21:21
светлая память.........
Ответить
Светлая Память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
как же все-таки рядом смерть с каждым из нас...Очень вам соболезную, Машенька!
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
11.09 17:30
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Машуля, я опять с поддержкой и своим горем. сын моей подруги вчера погиб в автоаварии.
http://www.lvz-online.de/leipzig/polizeiticker/polizeiticker-leipzig/fussgaenger-im-leipziger-westen-von-auto-ueberrollt-26-jaehriger-stirbt-am-unfallort/r-polizeiticker-leipzig-a-205439.html
Не знаю чем ей помочь, она отказывается меня видеть. Съезжается семья, а когда похороны пока неизвестно. Звоню ей каждые 3-4 часа, пиехать? что сделать? Ничего, ничего. Помолюсь за всех сыновей и дочерей, чъи родители остались без них. Плачу.
Ответить
Ничего не спрашивайте, не звоните, просто поезжайте и будьте рядом. Помогите ей по дому. Ей сейчас не до чего. А еще остались близкие, которым нужна её помощь, но она не может её оказать. Замените её. Ей сейчас очень плохо. У меня уже прошло 8 месяцев и 12 дней. А все равно очень плохо. Будьте рядом. Просто рядом. Ничего не говорите. Если она захочет говорить и плакать, слушайте. Сил Вашей подруге.
Ответить
Держитесь, молчаливая помощь и Ваше ...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ **K**
12.09 17:14
Держитесь, молчаливая помощь и Ваше плечо рядом - это то,что нужно. Сочувствую Вам, у меня за год умерли и погибли 4 друзей и один ребенок друзей семьи. Я тоже не могу оправиться от потерь.
Ответить
держитесь!!! сил Вам! просто будьте ...
аншитятуПавабаЗ C.G.
12.09 20:53
держитесь!!! сил Вам! просто будьте рядом с подругой!!!
Ответить
Царство небесное её сыну! Подруге звоните, приезжайте, если она будет ругаться на вас и говорить глупости, не обижайтесь... я вообще ни кого не хотела видеть и у меня была агрессия, да и сейчас не легче. сходите в церковь, закажите сорокоуст, панихиду... Я живу без сынули 2,5 месяца, я не понимаю, как живу и сейчас я вообще не могу понять, как пережила его гибель и пережила похороны. Это не реально! Это можно с ума сойти. У меня только сейчас приходит осознание... и то не понимаю... плачу... психиатр меняет мне уже 3-й антидепрессант, все не можем толком подобрать. Жуткая тоска, я люблю Даню безумно... у меня, как ломка без него. младший постоянно спрашивает о брате...жизнь невыносима порой...живем одним днем
Если есть возможность, помогите подруге материально, похороны и все что с этим связано, это дорого, у нас ещё долги остались.
Поддерживайте подругу, звоните часто, приезжайте.
Ответить
Да, деньги отвезла немного, сегодня еще моя мама принесла немножко, я округлю и повезу вечером.
Понимаете, она говорит по телефону вполне нормально, а когда презжаю, она говорит так- сейчас ничего не надо, и со мной быть не надо, сейчас я в порядке, потом будет хуже, позову тогда. Комнату Артема закрыла и не заходит, ничего там не делает, не моет. Все остальные в семье у нее сохранные, младшая дочь прилетела очень из далека, зять тоже, дедушка Артемкин. Похороны только во вторник, через неделю после гибели. Она наверное пока не верит что-ли, не знаю как это состояние описать.
Ответить
Плачу с Вами. Маша, держитесь! У Вас второй сын- Вы нужны ему...
Антидепрессанты не помогут. Это-горе.
Ответить
Маша, Господи, сердце разрывается...
Ответить
Очень сочувствую. Жаль, что в такой ситуации и сказать нечего кроме банальностей... Держитесь, сил вам!
Ответить
Маша, держитесь. Сил Вам. А сыночку iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Держитесь...Память и молитвы Вашему ...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ **K**
12.09 17:11
110
Держитесь...Память и молитвы Вашему сынульке.
Ответить
Машенька,держитесь... У Вас растет второй сынок,держитесь ради него
Данииилу вечная память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Машуне и всем мамам погибших деток самые глубокие соболезнования.
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
16.09 12:00
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память Данечке iiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ларчик Г. V.I.P.
17.09 21:51
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память
katexina C.B.
17.09 23:21
Светлая память
Ответить
Держитесь, Машенька... всё это безумно страшно... Сил вашей семье в этом испытании! Данечке светлая память.
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
19.09 10:24
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память
Hot Iron V.I.P.
22.09 16:27
Светлая память
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
23.09 11:36
120
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
yukka (Юля) **K**
27.09 09:50
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
1.10 10:19
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Бирюзовая Стрекоза V.I.P.
1.10 21:11
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память Даниилу.... Машенька, мы помним....
Ответить
Даниилу iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
я здесь C.B.
15.10 18:39
Даниилу iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
16.10 09:54
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Дорогие мои девочки! Спасибо, что пишите! Спасибо, что помните! Расскажу как живу. Я все ещё дома с младшим.... 1 ноября выхожу на работу, на работе не была давно, 3,5 года, в начале сложная беременность, потом декрет, надо было выйти в июле, когда младшему исполнилось 3 года, но в связи с июньской трагедией, мне дали отпуск за свой счет. Простите, что пишу.. мне так тяжело, такая страшная тоска, я так скучаю по Даньке! Прошло с трагедии почти 4 месяца (будет 26 октября). Я еле дышу.... мне кажется, что я тихонечко умираю. Муж и так был замкнут всегда в себе, жил в своем панцире, а после трагедии ну пропил он лекарство, немного может быть на работа активней стал, а так, что есть, что нет, меня вообще не замечает, и это в принципе было и раньше, просто после трагедии все ухудшилось... я и младший сын .. мы ему не нужны. Главной моей отдушиной в жизни был Данька и поговорить и посмеяться и просто мы были одинаковые. Теперь его нет...Я плачу, ночами просыпаюсь, меня трясет... хочется пойти и повеситься, я знаю, что надо жить ради младшего, я помню. Нет у меня рядом поддержки... плеча, конечно есть подруги, но у всех свои дела, заботы, семьи, дети а потом сколько можно слушать моё нытье. Я всех люблю и всем благодарна. Данька не снится, но я чувствую, что он хочет быть с мамой, ему плохо, мы ничего уже изменить не можем, надо как-то существовать.
Ответить
Позвоните мне. Мой телефон всегда в паспорте.
Данечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Машенька, может Вам к психологу сходить (или в храм к батюшке, что для Вас приемлемо)? Хоть как-то облегчить этот груз? Держитесь, милая, ради младшенького держитесь! Сил Вам!!! Данечкеiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Спасибо большое! К Психотерапевту ходили почти 2 месяца, июль и август. В августе ходили ещё и с младшим сыном к психотерапевту. К батюшке ходили, ездили в Оптину пустынь, в монастырь в Шамардино. Исповедовались, причащались... в церкви говорят одно и тоже на все воля господа бога. Легче вообще не становилось. Да, я держусь ради маленького.
Ответить
То одиночесто, что есть сейчас, ощущение, что ты один одинешенька во всем мире, это естественно. Не сразу, очень не сразу оно постепенно будет уходить. И ощущение того, что вы совершенно чужие с мужем тоже. И вам, и ему надо справиться с этим. Все реагируют по-разному, у вашего мужа такая защитная реакция. Ему так больно, что на данном этапе ему это нужно, чтобы выжить. Всем нужно разное время. И некоторым очень много, мне около 2 лет. Только легче, когда ни с кем не рзговаривать о трагедии, никому не говорить и не обсуждать это. Потому что выговориться мне было невозможно, и сейчас невозможно, о своей боли можно говорить сутками. Я запретила говорить себе о трагедии. И всем запретила о мной разговаривать. Вот и сейчас, прошло же 3 года, а начала писать, вспоминать и боль вернулась с новой силой.
Ответить
Дело в том, что если боль не выговаривать и не выплакивать, она возвращается в виде физических болезней. Это просходит не сразу, поэтому кажется, что все в порядке. У меня это произошло спустя 10 лет.
Ответить
Может быть, все разные. В любом случае, сил и терпения пережить это. Нужно время, много времени. Поэтому не рубите с плеча с мужем.
Ответить
все люди разные, мне в такой ситуации не хотелось и не хочется ни с кем говорить на тему, вот уж 17 лет прошло
Ответить
Да, конечно разные. Я тоже думала, что мне не надо, пока оно вон как не обернулось и я случайно не попала к психологу.
Ответить
это взаимосвязь невозможно доказать, поэтому каждый считает как ему легче
Ответить
Чтобы это доказать надо поучиться в институте психологии лет 5 и попрактиковаться.
Ответить
А с мужем вместе ходили? Горе оно может и сплотить,А может и развести:( Замкнутый человек в горе замнется еще больше. Сил Вам, пусть с каждым днем Вам становится полегче, и малыш растет и радует, и с мужем все Дай Бог наладится. Очень Вам сочувствую
Ответить
Это ощущение тоски я помню как сейчас хотя прошло много лет уже( Это была весна,все пахнет и цветет, утром просыпаюсь птички поют, солнышко в 7 утра, думаешь как хорошо (толком не проснувшись)а потмо что-то начинает скрести внутри, думала,а что? а что не тfк? (еще в полусне)ааааа......проснулась

блин вспомнила разревелась. Зачем все это, зачем эти испытания, хоть бы кто объяснял
Ответить
В сентябре были на Родосе.Всё время вспоминала вашу историю, вашего Данечку.Так это несправедливо, так больно и горько.
Я знаю как тяжело вам.
Тоска, отчаяние, боль-трудно справиться одной.
Я просила говорите со мной..не о беде, о чём угодно говорите, дайте моим мыслям выбраться из бездны отчаяния.
Ходила к врачам-практически это не помогло.
Спать не могла, засыпала и через час просыпалась от страшной опоясывающей боли в груди, лежать не могла, сидела на колянях около кровати.
Работа отвлекала от мыслей, ну ещё таблетки помогли.
Ответить
Машенька, держитесь, милая. Маленький подрастет- и будет у Вас плечо.
А муж... Мужчины- они другие...
Ответить
Держитесь, милая, держитесь!!! Данеч...
аншитятуПавабаЗ C.G.
17.10 11:11
Держитесь, милая, держитесь!!!
Данечке светлая память!
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Машенька,милая.... плачу вместе с Вами...не могу больше ничего ни сказать, ни писать..
Ответить
Маша, держитесь! Если вам нужно выговориться, звоните (мой телефон в паспорте), можете приехать с маленьким в гости (адрес напишу в личку). Где вы территориально живете?

Данечке, маленькому ангелочку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Вашему Данечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Читаю и сердце разрывается на части, не знаю какие слова поддержки подобрать.
Я думаю Даня хочет что бы мама так не плакала, я где то читала что им так плохо, они страдают если вы постоянно плачете, ему плохо, от того что вы не отпускаете его, он стал ангелом и охраняет вас, а сейчас вам нужно жить ради младшего.
Простите, если что не так написала, очень за Вас переживаю.
Ответить
Светлая память Данечке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Машенька,это ужасное горе,Вам очень больно сейчас и никакие слова не сделают Вашу боль меньше, просто знайте,что Ваш сынок с Вами рядом,он будет Вашим Ангелом-Хранителем в течении всей Вашей жизни.и маленький скоро подрастёт-будет Вашей опорой. А мужья...они в основном все одинаковые,не понимают и не принимают ситуацию так,как женщины,поэтому не переживайте и не расстраивайтесь ещё из-за этого.Очень хочется Вас поддержать и помочь чем-то, скажите только чем? А Данечке Светлая память и вечный покой...
Ответить
Маша, это очень тяжело, очень тяжело когда вы не можете быть на одной волне с родным человеком! Машунь, но надо скрипеть, стиснуть зубы и жить ради малыша!
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ...
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь...
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Маша, держитесь! Горе и сближает, и отдаляет - время все расставит по своим местам. Будьте поддержкой для своей семьи и ради своей семьи. Мы будем поддержкой Вам тут - говорите, плачьте,только не держите все в себе
Данечке земля пухом ! Не может вашему мальчику там быть плохо, вы только отпустите его, провойте, проплачьте, - и все. Дальше вспоминайте только со светлыми мыслями - ему хорошо, когда вам хорошо
Машенька, сил вам и вашей семье!
Ответить
Как же помогают нам наши младшие детки пережить такое горе! Милая, держитесь. Любите, целуйте и обнимайте вашего сыночка. Он обязательно принесет вам радость и облегчение. Небольшое... но все же. Так приятно прижать его к себе, дышать им, заботится о нем.
Дай, Господи, сил Вам справится!
Матерь Божья, не остави!
Царствие Небесное Вашему Даниле!
Мужу Вашему тоже тяжело. Вам плохо, ему плохо... Ни в коем случае не надо сравнивать - кому тяжелее. Будьте рядом с ним, молча, обнимая...плача. Может со временем он "отойдет" немного...
Время не лечит, оно только притупляет боль...
У Вас есть на кого потратить свою любовь и заботу и внимание. :) (смайлик может и неуместный, но так хочется поддержать Вас!)
Ответить
Царствие Небесное Вашему Даниле iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память Данечке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
19.10 18:46
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
ОлькаКо ***
19.10 19:31
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Маша,держитесь!Уверена,что пройдет время и вам будет легче.У меня бабушка потеряла сына,ему было всего 33,зарезали.Помню,как бабушка страдала,любимый сынок.Но время лечит,вы главное сейчас держитесь,говорят первый год самый тяжелый,держитесь и крепитесь,жизнь все равно продолжается не смотря ни на что,тем более у вас еще маленький сынок,он тоже переживает,он вас чувствует и ему тоже сложно.Поэтому наберитесь сил,боль притупится.
Переживаю вместе с вами,сложно даже представить,что такое может произойти
Ответить
Маша, я скорблю с вами.
Hot Iron V.I.P.
19.10 22:53
Маша, я скорблю с вами.
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
20.10 15:33
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Царствие Небесное Данечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память Данечке!!!!!!!
Ответить
Скорбим с вами :( Вечная память Данечке!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Данечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
21.10 13:16
Данечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
ОлькаКо ***
22.10 11:31
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii... ДАне
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Данечке!!!!!!!!!!!!!!!!!
mUra V.I.P.
28.10 08:06
Данечке!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Данечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
я здесь C.B.
28.10 11:02
Данечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
28.10 18:54
Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Здравствуйте мои дорогие! Иногда захожу в темы Память. Тяжело! Хочется помочь и поддержать людей! Пишу сейчас для того, чтобы выразить огромную благодарность и сказать огромное спасибо за поддержку! Вы мне очень помогали!!! Спасибо! Низкий поклон!
Прошло 4 с лишним года, как нет старшего сына. Пишу сейчас, т.к. вдруг прочитают те, кто потерял сравнительно недавно. Пишу про себя. Спасались психотерапевтами, антидепресантами, храмом (хотя вера пошатнулась). Часто, очень часто ездили на кладбище. Везде в инете было много фотографий, где я с сыном ( социальные сети, вотсап, вайбер и т.д.). врачи просили убрать из главных фото, где я вместе с сыном. Через 2 года начала с главных фото убирать. Не знаю, стало ли легче на тот момент. Но сейчас могу сказать, что становилось, по крупиночке, по мм. легче. Любить мы будем также сильно и сучать, но должно пройти удушье от боли, хотя сейчас пишу и сомневаюсь в этом ... будет трансформация.
Через 2,5 года по просьбе врачей и психотерапевтов стали ездить на кладбище не каждые выходные, а раз или 2 в месяц. Чаще стали куда-то уезжать, в другой город, просто на выходные, на праздники. Лишь бы не сидеть дома.
Дышать немного легче стало только через 3 года. Именно легче дышать. Жизнь в любом случае заполняется новыми событиями, плохими и хорошими. Есть жизнь до и после. Так и останется на всю жизнь. Наверное остались с мужем сломленными. Не такими, как были до трагедии. Хорошо, что опять же врачи и психотерапевты смогли сохранить наш брак с мужем. По одному наверное было бы тяжелее. Думаю о Дане... думаю каким бы он сейчас был, особенно, когда встречаю его одноклассников или просто молодых людей его возраста. Сейчас он бы учился в 11-м классе и ему было бы 17,5 лет. Перестала рыдать каждый день. Мысли-мысли, воспоминания, тоска, скучаю. Попадала в больницу, здоровье стало слабее в разы. Растет младший ребенок и я понимаю, что нужна младшему. Еще долгое время, была тесная связь со старшим ребенком, с Даней. Когда поняла, что мне надо жить и растить младшего, то в храме и на могиле просила Даню помочь, было чувство, что здоровье уходит, что могу уйти за Даней. Тоска, материнская тоска, свящь с ребенком и любовь.
Дорогие мои. Спасибо! Держитесь все, кому сейчас тяжело, минута за минутой, час за часом, день за днем! Держитесь! Я знаю, что такое, когда жизнь остановилась и невыносимо больно.
Из советов - по возможности, как сможете, через 6 мес, год, два, три, убирайте веши. В шкаф, в красивую коробку. Оставьте 1-2 фото. Это для вас, чтобы легче дышать было, жить. Чтобы не сходить с ума от горя и потери. В комнате, где жил Даня ни кто не живет, мы с мужем и с младшим ребенком живём в 1 комнате. Данину комнату называем маленькой, а не Даниной комнатой ( переучиваем себя). В комнате Данины вещи, но в шкафу. Игрушки, машинки, это конечно стоит, но уже нет резкой и обжигающей боли и удушья от горя. Тем более, что младший ребенок все может трогать и играть.
Ребенок мне не снится, но снится моей маме. Моя мама во сне видит его среди других детей и 2 или 3 раза видела с одним и тем же мальчиком. Почему не снится мне, я не знаю.
Спасибо за подлержку, заботу, опеку! Этот форум и чаты очень нужны!
Ответить
Читать вас очень, очень больно просто слёзы ручьём...всё так не важно, кроме жизни...
Ответить
Автор, держитесь, хотя это очень тяжело.... Даня бережет Вашу семью и всегда будет вашим ангелом-хранителем....
Ответить
170
Я вспоминала вас. Очень сопереживаю вашему горю. Даня останется в вашей памяти до конца ваших дней, а боль притупится. Здоровья вашей семье и обретения нового смысла жизни.
Ответить
Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Nadusha I ♤ Clair
7.11 01:29
Дане iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
А у меня почему-то не притупляется. Слезы, по-прежнему, каждый день. 31 декабря уже будет пять лет. Стало абсолютно наплевать на себя, на свой внешний вид. Ничего не хочу. Знаю, что надо растить внука. Ради этого живу. Стараюсь реже заходить в Димулин топ. Не помогает. Появляется чувство предательства.
Читала Вас и снова ревела. Страшно терять детей!!! ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!
Ответить
У всех по-резному. У меня 4 года прошло, и этот год дался намного тяжелее и страшнее, чем предыдущий.
Ответить
Машенька, спасибо что поделились! Данечке светлая память iiiiii У меня недавно погибла единственная любимая младшая сестренка, вместе с маленьким племяшкой... Я тоже себе места не нахожу, а мама наша почернела от горя... ((( Нет ничего страшнее детских похорон ((( У меня до сих пор перед глазами маленький гробик с выгравированными ангелочками, и плюшевая обезьянка - любимая игрушка, которую мы нашему мальчишечке в гробик положили ((((( Ему всего 2,5 годика было (((
Ответить
Какой УЖАС! Сил Вашей маме....
Ответить
Спасибо, Наталья Петровна! Мы с Вами давно знакомы заочно по помощи ДД и т.п. Но эту трагедию я не хочу обсуждать под своим ником, т.к. не в состоянии в 150-й раз рассказывать все подробности нашего горя, а увидев ник - в личку набегут куча знакомых... Вашему Диме тоже светлая память iiiiiiiii
Ответить
Я очень понимаю Вас. Тогда мне тоже многие звонили. Сердце рвалось на части. А еще лучше, находили надуманные истории про Диму, звонили мне, чтобы обсудить достоверность написанного. Больно было! Очень больно!!! Но очень многие просто тихо писали, а главное, молились за сына. Для меня и него это было очень важно. Ради этого и писала, и пишу. Хочу, чтобы еще раз помолились за моего мальчика.
Спасибо, что вспомнили Диму.
Ответить
Боже!..............сил Вам и особенн...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
19.11 13:06
Боже!..............сил Вам и особенно маме Вашей!
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Спасибо! Я очень надеюсь, что мне и моим детям удастся удержать маму на этом свете... Но сердце все равно разрывается от боли за сестру и племяшку и от страха за мамочку (((((
Ответить
Мира и покоя Вашим сестре и племяшечке.
Сил и здоровья всем, а особенно маме, ей ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!
Ответить
как больно Вас читать невыносимо....Господи помоги Вашей маме и Вам...
Ответить
Ох......
Natashik♥ ♧* Clair
10.11 12:08
Ох......
Ответить
Не могу подобрать слова. Молча постою. Сил Вам!
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
₪ZаБаVаPu₪ ♧ Clair
19.11 13:07
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Данечке
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
плачу, какое тяжелое горе выполо на вас и ваших близких, держитесь, у вас есть ради кого жить ...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325