451
пока скроюсь
Память
9.08.13 10:43

рак или не рак?

девочки, поддержите... что же у нас за бардак в стране?(
Больше недели назад папа лег в больницу (не онкологич, просто многпрофильная - ложится раз в год), решил обследоваться - кровохарканье, слабость и тд. Срочно повезли на КТ легких, заключение на руки не отдали. На след день маме позвонил врач (он там зав неврологии но он наш друг), все говорит плохо, у вашего мужа рак. Опухоль в легком 6х4, взяли биопсию, проверили голову - чисто. Говорит готовьтесь, хоть биопсия еще не готова но сомнения нет. Что вы думаете - пришла биопсия - раковых клеток не найдено, поставили диагноз бронхит, выписывают. Мы очень рады НО - врач, и не один, говорят моей маме - срочно езжайте обследоваться в нормальное место, нельзя терять ни минуты. Мы уже не знаем что думать, сходим все с ума (ну кроме папы, он не в курсе).
Бронхит ок, а что за образование в легких? Про него забыли как то? Причем на КТ просто написано про образование, на словах врач сказал что она там что-то сбавило что уже одно легкое "сморщилось"
простите за многобукв, хочу положительных примеров!

Свернуть
Ответить
У моего папы 3 года назад на флюорограмме обнаружили непонятное затемнение. Но у него KT и бронхоскопия не показало никаких новообразований. Сошлись на остаточных явлениях после перенесенного бронхита.
Но. Папа тогда чувствовал и, ттт, сейчас чувствует себя хорошо, раз в год проверяется.
Лучше всего, обследуйтесь еще раз хорошенько. И здоровья Вашему папе.
Ответить
спасибо! папа обследовался до этого 4 мес назад, и на рентгене легких было чисто (ну или опять врачи как всегда отнеслись халатно) , ему что-то тогда в выписки написали какая то "энфизема курьльщика"
а сейчас на КТ написано как : "НА СЕРИИ КТ В ОБЛАСТИ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ МЯГКОТКАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЛОТНОСТЬЮ 44 ЕДИНИЦЫ, РАЗМЕРЫ 64Х38 ММ С ДОСТАТОЧНО ЧЕТКИМИ НЕРОВНЫМИ КОНТУРАМИ , СУЖИВАЮЩИЕ ПРОСВЕТ ВЕРХНЕДОЛЕВОГО БРОНХА И ЕГО СЕГМЕНТАРНЫХ ВЕТВЕЙ"
ну и дальше еще немного про "доля легкого уменьшена в объеме, и про увеличенные некоторые лимфоузлы"

а что это может быть еще такое? что -то доброкачественное там бывает? Имхо размер то образования не маленький
Ответить
А туберкулез исключили?
Ответить
честно говоря даже не знаю, по результатам бронхоскопии и цитологии (не гистологии) написали что бронхит какой-то там
при туберкулезе бывают образования?
Ответить
а что за больница-то? если Вы в Мск, то можно взять все выписки и съездить на консультацию в 62 больницу. Если платно, то будет быстро.
Про то, что врачи говоря "рак", я считаю, что лучше сто раз перепровериться.
Про биопсию : не всегда она бывает информативна с первого раза. У меня у мамы первая биопсия рака не показал, а вторая - показала. Тут как повезет.
Про то, что в КТ написано - а что еще может быть? образование, размеры и проч. БОльшего не ждите.
В общем, обследуйтесь в другом месте срочно.
И пусть все у вашего папы будет хорошо, а диагноз окажется не верным!
Ответить
+ 1 000 000!!! И если есть деньги, то лучше сразу хорошо обследоваться в Германии, чем потом локти кусать, что не успели, не увидели, не уследили..
Ответить
не помню номер, но больница не плохая, но отделения онкологии там нет! Они сказали нам что не очень умеют делать биопсии, тогда непонятно - ну нашли что-то, ну отправьте же тогда в какое то онкоотделение обследоваться, так нет же - сами не могут - только время тянут (( Мы заграницу собираемся, просто это ожидание - не нахожу себе места, хочу как то себя успокоить и маму - она перестала спать, похудела от стресса(
у вашей мамы - прям первая биопсия была чистая?
Дай бог ей здоровья!
Ответить
Первая биопсия была совсем чистая. Попросите стекла Вам отдать. И не тяните - бегите в 62, с документами и стеклами.
Бывают агрессивные, быстро растущие опухоли. не тяните.
Папе Вашему - здоровья!
Ответить
надо же неужели так бывает? у нас что, смотрят через одно место - что взяли биопсию и не нашли?
стекла взяли, бежим в Израиль, вылет завтра ночью!
спасибо большое!!!!
Ответить
Да всякое бывает. там как "отщипнешь".... Врач, которая делала колоноскопию, сразу сказала, что рак. И врач-проктолог тоже. Поэтому и делали две биопсии.
Удачи Вам! И пусть все будет хорошо!
Ответить
прям на след. день и в израиль? сходите со стеклами в 62ю, там в этот же день в течение пары часов вам их пересмотрят. А папу на прием туда, сделают там КТ и ситуация прояснится. Если подтвердится, то поедете в Израиль. Хотя если с деньгами на оплату обследования нет проблем, то можно и сразу лететь)) Удачи вам!!! Напишите потом результат, будем переживать за вас.
Ответить
они вылетают сегодня ночью, завтра в 10 уже встреча с онкологом. Нельзя тянуть ни дня - я так считаю, потому что в начале апреля ему делали рентген - легкие были чистые!
Ответить
Помоги Вам Бог!!!
Anonymous
27.11 22:17
Помоги Вам Бог!!!
Ответить
Веры вам iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
У вас какая биопсия была? Открытая? Прям разрезали бок и брали ткани из лекого?
У нас было что-то подобное у свекра. Диагноз не могли поставить 2 месяца. Вообще врачи подозревали либо рак либо туберкулез.
На рентгене нашли подозрительное образование. И держалась температура. Был плеврит - из легких откачивали жидкость. Ни анализ этой жидкости, ни пункции, ни МРТ ничего не показывали...Плеврит повторился - опять откачивали жидкость. Опять ничего в ней не нашли. В результате открытой биопсии поставили диагноз - туберкулез.
А после первого плеврита свекр ходил на консультацию к фтизиатру в тубдиспансер. Сказали - не наш пациент.
Сейчас проходит лечение от туберкулеза.

Ответить
нет, ему делали бронхоскопию, и брали кусочек на анализ. Я не могу сказать что он как-то сильно кашляет, его даже не особ беспокоит это, просто в один момент покашлял с кровью и побежал сразу обследоваться
при туберкулезе тоже бывают какие-то образования, да?
Ответить
Да, у свекра был участок фиброза.
Еще инфильтраты какие-то бывают - как новообразования выглядят.
Вообще намучался он с постановкой диагноза конечно...
Кашля не было совсем! Ничего не беспокоило. Только температура повышенная была - 37 с небольшим.
Ответить
да уж
не знаю, ничего не сказали - выписку дали хорошую и анализы вроде в норме, только маму мою за угол завели - срочно обследуйтесь = это скорее всего рак :(
Ответить
Дообследоваться надо конечно. Как то выяснить - что за образование. Не надо успокаиваться, это точно.
Проконсультироваться и у онкологов и у фтизиатров.

Но открытая биопсия - это прям операция. И шов на пол-бока :(
Ответить
всех медицинских подробностей не знаю, но у подруги отец в прошлом году прошел все круги ада после воспаления легких. Тоже затемнения, никто не мог определить что это. Гоняли по всем центрам на все исследования месяца 4 точно. Ничего не нашли. но залезли во все дырки.
Ответить
интересно, я просто не в курсе совсем - мягкотканное образование и затемнение - это одно и то же?
затемнение вроде видно на флюшке
Ответить
Может не совсем в тему, а не мог он вдохнуть что-то? у знакомой ребенок вдохнул кусочек шкурки от яблока, полгода лечили - сначала ставили бронхит, потом воспаление легких, дошло до того, что одно легкое начало "спадаться" - как-то очередной раз (чуть ли не третий) делали бронхоскопию и поняли, что инородное тело там :-( дай Бог чтобы все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
всмысле вдохнуть что -то?!
да вроде нет, не ребенок же
сегодня выписали из больницы, он уже успокоился и даже особо никуда не хочет ехать (обследоваться), а я же не могу ему в лоб сказать что мне его врач сказал ((
я даже не могу понять видел ли он свое МРТ, что там нашли что-то . Вообще очень мнительный и жутко боится рака( мне кажется у него даже канцерофобия
Ответить
У моей мамы был рак лёгкого. Так вот у неё не было ни кашля, ни кровохаркания вообще. Обнаружили случайно, из-за других симптомов - послали на рентген лёгких. Там затемнение и плеврит - жидкости больше 2-х литров ((( Бопсия жидкости сразу показала наличие клетов (
Пусть у Вашего папы окажется что-то другое. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо большое! а а кт/мрт у нее что то было, какое т образование?
папу выписали с диагнозом "острый ограниченный бронхит верхней доли левого легкого 2 степени интенсивности воспаления"
но он не кашляет! был какой-то единичный случай с кровью и все. И очень меня беспокоит это образование, неужели при бронхите может какая-то "штука" вырасти и сдавить легкое?
Ответить
Вам тут расскажут и хорошие, и плохие случаи, но лучще перестраховаться все же...
У подруги у отца воспаление легких и плеврит был, откачивали-откачивали жидкость, никак все не заживало, отец в весе терял, брали и на туберкулез, и на рак. В итоге все подзатянулось, их и выписали, все хорошо, не переохлаждайтесь! А ровно через год -- метастазы уже и там, и сям, и в головном мозге :( Итоге печален.
Извините за анонимность.
Здоровья вашему папе!!
Ответить
ужас какой( понимаю что через неделю все станет понятно, но как взять себя в руки? просто нервничаю, не знаю что думать. Я сама на 6 мес беременности, может по этому уже не могу сдержать свои эмоции (((
Ответить
посмотрела седня выписку отца, удивило как так могут выписать с диагнозом "бронхит" и без каких либо комментариев к тому, что нашли на КТ
а там написано С34.1 !?
полезла посмотреть что за шифр, а это означает "рак верхней доли легкого или бронхов"
((((((((
Ответить
может это предварительный их диагноз? все ж если все было бы так, то маме вашей сказали бы об этом... Возьмите себя в руки на эту неделю и идите еще где-нибудь обследуйтесь. Думаю, что это все же туберкулез. При нем чаще, чем при раке кровохарканье, и образование как раз бывает. А раз в жидкости и биопсии нет рак. клеток, то скорее все же туберкулез, бронхит маловероятен, учитывая что есть образование с четкими контурами.
Посмотрите еще лимфоузлы не увеличены? При раке и туберкулезе разная локализация увеличенных лимфоузлов (если они увеличены вообще): при туберкулезе многие узлы увеличиваются, а при раке только подключичные чаще всего.
Ответить
дело в том, что моей маме сказали - что это рак. Но т к папа жуткий паникер - ему видимо решили не говорить. В диагнозе выписки тоже ни слова про рак, все очень хитро написано.
в выписке " с34.1 периферическое с централизацией образование верхней доля левого легкого ? с-г? Бронхоэктазы верхней доли легкого?"
а в КТ написано "образование корня левого легкого. Вторичные изменения в верхней доле левого легкого. Внутригрудная лимфоаденопатия"

вот вторичные изменения это что? Его бронихит или метастазы?((

лимфоузлы увеличены - аэрто - пульмонарной группы, а само образование 6,4х3.8
мне кажется слишком быстро выросло за всего то 4 мес ((
Ответить
да и еще, бронхит поставили по результатам бронхоскопии, цитологии и гистологии -видимо бронхит там просто до кучи, но не основной диагноз. И они сами сказали - что стекла надо переделать, и лучше не один раз.
Ответить
лимфоаденопатия может быть как при раке, так и при туберкулезе. Вот только мне кажется размеры образования для туберкулеза великоваты(( и локализация образования тоже не в пользу туберкулеза(( Но КТ тоже может быть не точным, у нас все возможно. Пока успокаивает только, что клеток раковых в биопсии, а при таких размеров опухоли трудно промахнуться и взять не оттуда. Все остальные симптомы характерны и для туберкулеза, и для рака. При туберкулезе слабость тоже есть сильная и кровохарканье. Метастазы при раке легкого чаще всего в голову идут сразу, что их там у вас нет уже хорошо.
Бронхоэктазы тоже могут говорить как о опухоли, так и о туберкулезе. Вторичные измерения возможно и есть последствия бронхоэктазов.
так что пока вам надо надеяться, что это все же туберкулез, чтоб не переживать раньше времени и обследоваться. В израиле все быстро обследуют и через неделю вы уже точно будете знать что там действительно.
Непонятно только - последнее, что врачи сказали - это то что в выписке? в выписке рак под вопросом стоит, видимо, потому что раковых клеток не найдено.
А папа курящий? возраст какой? Кроме слабости и однократного кровохарканья вообще ничего не беспокоило? Анализы остальные в норме?
Ответить
Вот и мне кажется, великовата опухоль!!! Читала про размеры, не меньше чем на 3 стадию тянет, а ведь выросла всего за 4 мес. Врачи ничего не говорят, видимо потому что знают что улетаем на обследование. В биопсии заключение вообще ни о чем, но могли просто и не написать - скрывают же все(( и вообще они сказали что основным в диагностике рака легкого является мрт/кт, биопсия не всегда получается, не всегда находят и вообще ее нужно переделать, то что не нашли, ничего не значит . Папе в сентябре будет 60, курил всю жизнь, но года 3-4 назад бросил. Вообщем то его и кашель то не беспокоит, не кашляет он. Просто как то кашлянул с кровью, испугался и побежал на мрт..
Ответить
Я просто жутко боюсь , что при таких размерах опухоли могут уже и метастазы быть, врачам уже не верю, они ж заверили папа, что рака у него нет. И еще боюсь что если она такая большая, что может быть уже не смогут сделать операцию(((
Ответить
операцию все равно будут только после химии делать, а после химии опухоль может и уменьшиться. Самое главное, если подтвердится хужший диагноз, чтобы вообще операция возможна была. Если это все же рак, то лимфоузлы придется при таком раскладе тоже удалять. И насколько помню, есть рак легких при котором метастазы долго не образуются, и есть какой-то неоперабельный(( Если у вас все же окажется рак, то судя по четким замерам опухоли он все же не диффузный, а значит операбельный, могу конечно ошибаться, т.к. вид рака можно определить только по рез-там биопсии, но в любом случае верьте пока в лучшее и даже не допускайте плохих мыслей.
Папу подбодрите, от настроя тоже много зависит, скажите, что обследование за границей необходимо для исключения худшего варианта и точной и быстрой постановки диагноза. То, что он при первых опасениях бежит в больницу уже хорошо!
Ответить
а почему операция после химии? потому что опухоль большая? маме вообще врач сказал что нужно срочно сделать операцию, можно здесь в онкоцентре а потом в любом случае лететь если есть возможность в Израиль делать химию - потому что у нас такого уровня лечения все равно нет.
Щас папа по пути в аэропорт прочухал , что едет в онкоцентр...
я вроде вычитала что более менее хорошие пригнозы если рак плоскоклеточный, и плохие прогнозы если он мелко или крупно - клеточный
Ответить
чаще всего после химии делают, сразу оперируют если маленькая опухоль скорее всего. Когда большая опухоль и быстро прогрессирует, сначала надо остановить ее рост, потом оперировать, иначе операция результатов не принесет, скорее наоборот ухудшит ситуацию. И главное, чтобы не было метастазов, иначе операция невозможна((

Нашему деду при раке легкого вообще ничего не предлагали, сразу списали умирать домой и все(( но это давно уже было, в 96 году. Он у нас наоборот сильно кашлял очень, до сих пор помню его кашель, но слабости не было. Как и прогнозировали, прожил 6 мес после диагноза((
Ответить
вот блин, а нам тут в москве сказали надо операцию срочно сделать((
Ответить
может при раке легкого все немного по другому, врачи когда предлагали наверное решение их основывалось на чем-то (но они даже не точно уверены, рак это или нет! форму рака не знают, и сразу говорят про операцию), но все равно меня бы насторожило что так сразу оперировать хотят. Вот если израильские врачи сказали бы, или немцы, им бы я поверила.
Ответить
полностью согласна с вами! поэтому мы и решили не тратить время на обследование и лечение тут.
врач просто сказал маме что у него есть не плохой знакомый хирург по таким операциям, можно проооперироваться и лететь химичится.
мы решили все сделать там.
Ответить
так они не уверены что рак, если и рак, то не знают даже форму рака, а уже говорят об операции(((( хорошо, что папе они этого ничего не сказали, а то б он в шоке был
Ответить
нам сказали что уверены, но написали под вопросом. Они ничего особо не предлагают, это ж не онкоцентр. Там просто врач (невролог) по дружбе маме моей сказал мол так и так. Кстати я смотрела где делалась биопсия - вообще каким то патологоанатомом в патанотимическом отделение! ненормально это как то
Ответить
это как раз нормально, биопсию всегда там делают
Все равно странно что клетки не найдены,Ю а они уверены... может снимки еще кому показать, что скажут. Да хотя смысла нет уже, скоро израильские врачи скажут что к чему. Терпения вам и удачи в ожидании и лечении!
Ответить
спасибо! будем надеяться на ошибку
Ответить
Как ваши дела?
Anonymous
12.08 21:47
Как ваши дела?
Ответить
Пока без новостей. Сделали ПЭТ- КТ, ждем результаты
Ответить
тогда напишите, как станет что-то известно. Надеемся на лучшее! и теперь вы в руках хороших врачей, что очень важно.
Ответить
да, напишу. Но тоже все странно - сначала папа пошел на консультацию, она прошла очень быстро, никто особо никакие его выписки не смотрел - грубо говоря просто назначили ПЭТ (можно наверное сразу было на ПЭТ идти без консультации). Сказали будет готово в среду. Но по скольку мы все изнылись, что сил нет ждать - оно уже было готово сегодня утром. но ! на руки его не отдают.
Говорят будет повторная консультация с врачом (а это по 700 долл) и врач все расскажет, вы все равно ничего не поймете. Странно, я привыкла как-то что у нас все анализы на руки дают, тем более оплатили же. Может мы хотим проконсультироваться где то еще?
Так, ПЭТ наш готов, но результаты мы не знаем, ждем пока будет время у врача пригласить на консультацию
Ответить
Скорее всего они не особо верят нашим обследованиям, чтобы не вводить в заблуждение. Непонятно только одно - зачем тогда консультация первичная нужна была :-( и раз уж была первичная, то логично бы поторно хоть поменьше брать, а то выходит первый раз вы заплатили ни за что(((
А то так каждый день по каждому вопросу 700 долл платить денег не напасешься( ну и расценки конечно "хорошие"... хотя я не знаю средний уровень цен лечения, может это везде нормальная цена. надо бы знающих людей поспрашивать по вопросу расценок.
А так скорее всего по результатам ПЭТ хоть что-то они прояснят, хотя бы скажут рак это или нет. Самим в этом вряд ли разберешься, это они верно говорят.
Ответить
да согласна - первая консультация получается ни о чем(
да и все равно странно что не отдают на руки - конечно мы сами может и ничего не поймем, но может мы хотим проконсультироваться в разных местах? выходит почти 2000$ стоит ПЭТ, и что бы получить расшифровку - заплати еще 700$ ))))
надеюсь завтра найдут для нас время и что-то прояснят, уже надоело жить как на иголках
Ответить
Интересно, сколько же там тогда химия стоит если вдруг потребуется... Может, в германии все же лечение было бы дешевле?
А на руки все отдадут, если вы потом скажете, что будете еще где-то консультироваться.
Ответить
не знаю сколько стоит, боюсь представить
операция сказали 15-20 тыс евро (но это в др клинике сказали - в онкоцентре сураски)
но операцию - раз и сделал, а химию можно делать годами - никаких денег не хватит((
на руки думаю после консультации наверное отдадут. Странно что до консультации не отдают
Ответить
что-то мне кажется, что это очень дорогая клиника... пока ждете результатов, изучите вопрос с германией, мне кажется там точно дешевле. Надавно изучала вопрос по другой онкологии, уже точно не помню, но кажется цены там были демократичнее.
Ответить
Мне тоже кажется очень дорого. Дождемся диагноза и будем думать что делать. В Германию еще надо визу оформлять, туда сюда - можно время упустить. Может опять заново проверку проходить. Вообщем ждем диагноз. Очень надеюсь что в Москве ошиблись и врачи ничего не подтвердят. Потому что очень страшно. Диагноз страшный. И все понимают, что шансов на выздоровление почти нет, вопрос времени и денег(((( все, стараюсь не думать о плохом, мне нельзя волноваться((( а то сразу тонус начинается(((
Ответить
Если в германию, то ПЭТ и КТ они возьмут тот что сделают сейчас, а время на визу... наверное , дешевле будет денег дать чтоб побыстрее делали, или может для лечения как-то ускоренно можно сделать. потому что если ввязаться в лечение там, то потом потери при переходе в другое место больше будут и тогда точно многое заново делать надо будет. как станет что-то известно ,тогда думать, есть врямя на визу или нет. Но я бы пока в ожидании помониторила Германию.
Ответить
Я даже не знаю с чего начать((( даже не знаю куда в израиле бежать если что - в какую клинику, к какому врачу. Тот онколог, у которого папа был на консультации - как то вообще ни о чем.
Ответить
а почему вы именно туда обратились?
Ответить
Не знаю. Отзывы смотрели, звонили. Там как- то сходу приглянулось. Еще рассматривали Шибу, но что-то начиталась плохих отзывов. Думаю если что, можно еще проконсультироваться в рамбам и ахилов. А вообще посредники достали((
Ответить
у нас пока новостей нет - сегодня должна была быть консультация с онкологом, но сказали что консультация будет завтра - с хирургом (это еще даже не биопсия)
сегодня со скандалом забрала на руки ПЭТ, попробовала с англ перевести как смогла - все органы без изменений, но опухоль объемом 7 см, проросшая куда-то, и что позволяет думать о злокачественности (перевела как смогла)
теперь как я понимаю завтра хирург, который назначит день биопсии, потом до 2х недель ждать биопсию. Как же все долго, я думала как-то будет быстрее, или мы не туда обратились (( Обещали за 5-7 дней точную постановку диагноза..
Ответить
Завтра консультация будет только по поводу ПЭТ? Если ждать еще биопсию потом, то может не ходить пока на эту консультацию, а то потом после биопсии опять им нести 700 долл??? Ведь лечение наверняка без диагноза не начнут скорее всего. Надо у врача спросить "тему" его консультации, если только расшифровка ПЭТ, то может имеет смысл подождать биопсии?

до 2 недель действительно очень долго, что-то тут не так... изучайте за это время вопрос о других клиниках, и пока будете биопсию ждать сделаете визу. В этой клинике создается впечатление, что пытаются вытянуть максимум денег(((
Ответить
да у меня такое чувство что завтра хирург никакой ясности не внесет, наверное решит только когда и какую делать биопсию (они там разные есть), видимо даст направление на биопсию - как онколог давал направление на ПЭТ
мне уже тоже кажется что тянут деньги, но папа начал злиться и догадываться, говорит что вообще уже никуда и ничего не хочет
но лечится если что хочет в Израиле - думаю Германия отпадает, найти бы нормальную клинику в Израиле, пока только натыкаюсь или на развод или на посредников
Ответить
Кто-то тут на еве писал, что в Израиле все клиники работают через посредников((( А почему германия отпадает? там разве хуже? там хотя бы денег тянуть не будут. И почему врач сам не может решить какую ему биопсию брать? зачем с вами обсуждать это? ему должно быть виднее.

Вот на этом сейте приведены примерные такие расценки на лечение в Герм: http://nemclinics.ru/stoimost-lecheniya
Стоимость лечения рака легких в Германии
Полная диагностика 2500 - 3500 сроки 2-3 дня
Оперативное лечение рака легких, включая первый курс химиотерапии и восстановительных процедур 23000 14 дней
Вы уже за биопсию и одну консультацию больше отдаете, чем по этим расценкам вся диагностика...
Ответить
папа хочет в Израиле - у него там родня, друзья какие-то, спокойнее ему там. Только друзья не в курсе, особо ничем помочь не могут
это цифры в какой валюте?
нам сказали около 5 тыс долл постановка диагноза и все исследования 5-7 дней, а теперь только деньги тянут и ничего не говорят
Ответить
это в евро. Может попробовать напомнить им, что обещали за 5-7 дней сделать все? договора нет на диагностику?
Отзывы по вашей клинике вы читали? поищите для прояснения ситуации.
Ответить
Так такие же цены как в Израиле, только про 2-3 дня не верю! как раз консультация + ПЭТ столько занимают, это без биопсии явно
говорила что обещали за 5-7 дней, но они какие то там пофигистично медлительные а я очень боюсь затягивать
отзывы читала - клинику хвалят
Ответить
2-3 дня да, маловато, за это время точно не упеют. А вот 5-7 очень реальные сроки.
А отзывов много о клинике? Если хвалят, то может и не все так плохо? почаще приставать к ним, чтобю шевелились.
Ответить
дело в том, что я полететь не могу (у меня 28 недель беременности + ребенок 5 летний на мне)
папа просто уже начал загоняться, а мама в таких расстройствах - что помоему вообще ничего не понимает(
я 2 дня просила ее взять и прислать мне этот ПЭТ - они говорили - нам не отдают
все решилось сегодня одним моим звонком в Израиль - сказали ок ок , конечно приходите прям щас - все отдадим.
родители не могут толком ничего узнать и ни на чем настоять, вот их там и разводят(
у нас ему биопсию за 2-3 дня сделали, я просто чекнусь конечно еще 2 недели ждать а главное боюсь упустить время, потому что вся эта опухоль (7 см) выросла за 4 месяца всего лишь!
Ответить
Плохо, что вы не можете... а может маму бы к 5-летке, а вам туда. и все пошло быстрее и бы точно, а может и дешевле. Или вам именно лететь нельзя? так-то вы и дома все равно переживаете((((
А 4 мес назад делали флюорогр или рентген? если первое, то не факт, что за 4 мес это непонятное образование появилось, не всегда там диагностируют что-то воремя((
Ответить
Мне нельзя лететь, да и чувствую себя честно говоря не очень. 4 мес назад делали кажется рентген, он в больнице лежал - в заключении написано что никаких очагов не найдено, поставили диагноз - энфизема.
Ответить
Значит, тогда еще что-то беспокоило?((((
Ответить
В апреле он лежал на тему диабета, ему лекарства меняли, говорил что зрение хуже стало. Но никаких таких симптомов типа кашля, боли в груди - не было. А вообще он себя последние годы плохо чувствует, с диабетом этим и давлением - и часто обследуется, ну и мнительный очень. Всю жизнь боялся рака и искал его у себя. И вот, "добоялся" ((((( мы ему так ничего и не рассказали пока. МРТ и выписку он тоже не видел. Но он вчера сказал что догадывается что у него есть какая-то большая опухоль (хотя врачи ему сказали пару мм) и даже показал примерно где.
Ответить
Плохо, что вы не можете там сама быт...
Настроенная на излечении
13.08 21:49
Плохо, что вы не можете там сама быть.Мне когда поставили диагноз, я была как в тумане, ничего не понимала и не слышала вокруг.Муж везде был с мной, пробивал, договаривался с гл.врачами.Я выполнила все их
обследования.До диагноза, я была очень сильной и быстро принимала решения, но все изменилось в одну секунду.Мы не стали терять время и я оперировалась в Москве.Эта болезнь ломает очень сильно людей.Дай бог, чтобы вашего папу пронесло мимо этой гадости.
Ответить
Спасибо!!! Дай бог вам здоровья!
Ответить
Спасибочки, у меня прошел год после ...
Настроенная на излечении
13.08 22:36
Спасибочки, у меня прошел год после операции и только сейчас я прихожу в себя морально.Начала заниматься спортом:)А по поводу, что ничего не было 4 месяца (все быстро развивается)Я была на обследовании и через полгода диагноз(правда работала много и чувствовала себя постоянно усталой. Не понимала, что происходит ссылалась на объем работы).На облучении после операции познакомилась с девушкой, мамой двух деток, так она просто подкашливала какое-то время в итоге удалили все легкое.Она делала у нас в Сокольниках клиника, специализируется на этом.У нее была возможность и в Германии делать, но сделали здесь.Все будет хорошо в любом случае с папой.Главное поступательно и быстро обследоваться.Пытайтесь в электронном виде общаться и продавливать ситуацию.
Ответить
Забыла вам написать.Это я сейчас к с...
Настроенная на излечении
13.08 22:44
Забыла вам написать.Это я сейчас к сожалению в теме онкологии:в Москве есть клиника Европейский Мед.Центр.Цены у них как в Европе.Но лечат по западным протоколам и у них есть аппарат ДА Винчи, которых в мире по моей информации два десятка.Не знаю насколько он вам поможет, если не дай бог подтвердится.Но это последнее поколение роботов и делают операции в трех измерениях, чтобы не пропустить и не оставить что-нибудь.Обычная операция делается в плоскости.Он появился у них меньше года.
Ответить
К сожалению я московским врачам не верю совсем. Папу выписали с диагнозом бронхит. Если б не добрый врач, наш знакомый, который маме сказал - так бы и не знали и не обследовались дальше.
Ответить
На онкофоруме консультируют оператив...
Настроенная на излечении
13.08 22:57
На онкофоруме консультируют оперативно.Посмотрите там для подстраховки информацию.Как ориентироваться во всех этих обследованиях.
Ответить
к сожалению наши опасения подтвердились - это рак (
Ответить
Ох, даже не знаю что Вам написать((( Держитесь! Папе уже сообщили?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Да, папе вчера врач на приеме все сказал, но папа держится лучше всех - наверное потому что не умеет пользоваться интернетом )))) он считает что это что то доброкачественное, или в любом случае не очень страшное. Может так оно и лучше? Пока сказали что нет метастаз, опухоль тяжело, но операбельна - очень далеко и неудачно расположена, куда-то проросла и около сердца. Кстати сказали что выросла не за 4 мес, а на рентгене ее могли не увидеть - т к расположена в глубине, ну или как всегда халатность врачей. Девочки, кто в теме - как им там снять квартиру или апарты? Пока живут в гостинице, но это неудобно и дорого! Спасибо всем!!!
Ответить
Дай Бог здоровья Вашему папе! А Вам с мамой сил! Хорошо, что есть возможность быть в хорошей клинике! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ К сожалению, никак не могу помочь по поводу жилья.
Ответить
спасибо большое!
но клиника очень странная, то ли мы нарвались на посредника(
Ответить
нужна помощь - девочки, если есть кто из Израиля, подскажите - как снять квартиру? куда обратится? Может какие то сайты есть!? нужна квартира в Тель Авиве, наверное с посуточной арендой
Ответить
Вот ссылка на сайт посмотрите может что-то подойдет вам http://www.homeless.co.il/shortterm/inumber1=1,2,17,150,185,17
Ответить
Спасибо большое, но к сожалению там на иврите все, я ничего не понимаю(((
Ответить
А в какой больнице ваш папа и на какую сумму в день вы рассчитываете? Это все квартиры в Тель-Авиве посмотрите на калонку с ценой за сутки и кликните на эту строчку там в каждом обьявлении есть телефон и на английском написано.
Ответить
скорее всего будет в онкоцентре Ихилов, а там как получится, нужно что-то найти в том районе, нужна хотя бы 1 комната и обязательно кухня
посмотрела адрес больницы Тель - Авив, 64239 ул Вайцман 14

про сумму даже не знаю, какая она должна быть? Какая нормальная для Израиля? Я совсем не знаю цен. У них судя по всему получается краткосрочная аренда, наверное долларов 100 в сутки? если дешевле было б лучше - однушка пойдет
Ответить
Есть кваритры-гостиницы вот ссылка это все не далеко от больницы Ихилов. https://www.airbnb.com/s/Tel-Aviv--Israel?af=414650&c=p2sim_d_eng_isr_telaviv_p2&alsm=1&gclid=CPjomtyClrkCFQtY3godRQ4AAQ
Ответить
спасибо большое! пошла смотреть
Ответить
автор, вы не против, если я тоже здесь спрошу?
Отцу по КТ поставили рак (5 см) с метастазами в печени (2 см) 4 стадии. Бронхоскопия чиста, биопсия показала лишь микоплазию. Но это неудивительно, потому что сама опухоль внизу легкого. Так вот. Ему ничего не сказали, это все я в заключении увидела (коды, шифры). Он прошел 3 курса химии и поехал снова к окнкологу. И там ему сказали, что есть положительная динамика (это и в заключении написали п результатам снимка, типа, опухоль уменьшилась)и сказали снова прийти к ним с КТ через 2(!!!) месяца. И вообще ничего не назначили! Сказали, что организм должен в течение 2 месяцев восстановиться! Это нормальная практика? Я своим обывательским умом считала, что лечение должно быть без перерывов, а тут дают 2 месяца отдохнуть...
Ответить
нет не против, здоровья вашему папе! скажите, в биопсии ничего не нашли - а рак все таки подтвердили? И как поставили стадию?!
наш папа был в Израиле (на днях вернулся), ему сделали ПЭТ - в заключении написано что рак (как смогла перевести с англ языка), сделали биопсию - ждем результаты, но врач сказал что по "кусочкам" понятно что рак точно.
В Москве биоспсия чистая - выписали вообще с бронхитом. Опухоль 7 см около сердца и куда-то уже сильно проросла.
Ответить
при бронхоскопии они обследуют лишь верхнюю часть бронхов, а у него опухоль в нижней доле.
Стадия зависит от размеров опухоли, наличии метостаз
Ответить
интересно - а откуда тогда биопсию брали? и зачем?
как думаете - 7 см опухоль, метастаз нет - какая может быть стадия?
Ответить
докуда смогли дойти - там и взяли. Плоскоклеточная микоплазия - это предраковое.
по стадиям:
Стадия рака легких
Размер опухоли
Повреждение лимфоузлов
Наличие метастазов

Неопределяемая карцинома Tx N0 M0
Стадия 0 Tis N0 M0
Стадия I A T1 N0 M0
Стадия I В T2 N0 M0
Стадия II А T1 N1 M0
Стадия II В T2 N1 M0
T3 N0 M0
Стадия III А T1-2 N2 M0
T3 N1-2 M0
Стадия III В T4 N любая M0
T любая N3 M0
Стадия IV T любая N любая M1
Tх - опухоль не определена,
Tis - опухоль не распространена в соседние ткани,
T1 - опухоль имеет размер до 30 мм и не распространена в главный бронх;
T2 - опухоль имеет размер свыше 30 мм, не распространена на все легкое и находится не ближе 20 мм от области разветвления трахеи.
T3 - опухоль любого размера, которая переходит на грудную стенку, диафрагму, плевру, перикард (оболочку сердца) или опухоль, которая не доходит до области разветвления трахеи менее 20 мм, или с явлениями ателектаза всего легкого или пневмонией всего легкого.
T4 - опухоль любого размера, которая переходит на средостение, сердце, крупные сосуды, трахею, пищевод, тела позвонков, область разветвления трахеи.
N0 — отсутствуют признаки поражения регионарных лимфоузлов.
N1 — присутствуют признаки поражения перибронхиальных и/или гомолатеральных лимфоузлов корня, в.т.ч. прямое распространение первичной опухоли.
N2 — поражены лимфоузлы средостения на стороне поражения или бифуркационные.
N3 — поражены лимфоузлы средостения, или корня лёгкого на противоположной стороне, прескалённые или надключичные лимфоузлы на стороне поражения или на противоположной стороне.
M0 — не выявлено отдаленных метастаз.
M1 — присутствует по крайне мере один отдаленный метастаз.
Ответить
Ничего не понятно(((( ага, круто - нашли предраковое, на 4 стадии рака((
Ответить
потому бронхоскопия в данном случае и не была актуальна, т.к. до самой опухоли дойти не смогли.
Насчет стадии: в заключении было написано Т2, N1, М1 (Диагноз-периферический рак нижней доли левого легкого с метастазами в печень. Поражение лимфаузлов (N1), метастаз в печени (М1). Размер опухоли указан в данных КТ, поэтому стоит Т2(указывает размер и/или степень распростанения в органе- сейчас более 3 см, конкретные его цифры в КТ есть)
Ответить
А как вам определили тип рака и назначили лечение? У моего папы нашли по КТ и ПЭТ, но диагноз не поставили, ни тип, ни вид, ни стадию. т к не знаю тип рака (плоскоклеточный, мелкоклеточный и т д). И поэтому пока не могут сказать какое будет лечение - можно ли будет сделать операцию, или только химию и т д.
Ответить
через 2 месяца мтс могут уже быть ве...
Аленький цветочик *
25.08 21:56
через 2 месяца мтс могут уже быть везде. Ищите адекватного химика, пробуйте попасть к Строяковскому, если вы в Москве (спрсите гугл про него). Я бы уже бежала в Израиль набрав кредитов, если нет денег. У нас в России про онкобольных говорят -мертвым деньги не нужны.... (реальная фраза с Каширки)
Ответить
какова цена вопроса в Израиле? У отца нет загранпаспорта, они с мамой пенсионеры, у меня 3 детей, один из которых ребенок-инвалид - постоянно в поисках заработка на его реабилитацию, я в данный момент не работаю, т.к. пытаюсь вытащить сына. Муж далеко не миллионер.
Ответить
Дорого(( мы за бронхоскопию с биопсией отдавали 3700 долл(
скажите, можно как то с вами списаться? и еще - скажите пож - где ваш папа лечится?
Ответить
Тогда сами вы Израиль не потяните. Я...
Аленький цветочик *
26.08 12:59
Тогда сами вы Израиль не потяните. Я на лечение подруги в Израиле собирала деньги по соц.сетям. Можно в фонды попробовать обратиться, объяснив им, что в России лечения не проводиться.+ жилье снимать там от 80 долларов за сутки.
Загран паспорт делают срочно, если по мед.показаниям.
Ответить
+1, сама маму похоронила в апреле. она лежала в ноябре 2012г по основному заболеванию (системная склеродермия)в институте ревматологии,делала гастроскопию.результат исследования - небольшой гастрит. а в июне 2012г-страшные боли, гастроскопия и диагноз рак желудка 3 стадии.сделали операцию на Каширке по квоте (при этом все равно потратили на все около 400 тыс-врачам, медсестрам, сиделкам, анализы и т.п.), а результат все равно один...вопрос один-просмотрели или рак такой агрессивный, который за полгода развивается до 3-4 стадии??? автору сил и терпения, здоровья ее папе!
Ответить
здравствуйте, как ваши дела? что решили?
Ответить
да уже и не знаем... Ждем вердикта врача через месяц. Сказали отдохнуть от химии... Начались сильные боли в районе печени.
Ответить
почему только через месяц?((
держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
вообще дали 2 месяца. Но месяц уже прошел псле 3 ХМТ. Да я думаю, что у нас не очень все радужно, раз так себя ведут. Вот сейчас разговаривала с отцом - в районе печени сильные боли. До терапевта сегодня не дорвался - тот сильно опоздал, а у отца сил нет терпеть. Завтра еще раз пойдет в поликлиннику за рецептом. Ничего не помогает (его сестра работает в реанимации и дала какие-то обезболивающие)
Завтра сделают узи, будут готовы результаты анализов и посмотрим...
Спасибо вам.
Ответить
чего уж скрываться... Сегодня сделали узи. Желчный забит камнями и воспален. Ждут скорую. Завтра поеду к хирургу.
Ответить
мась это вы? можно вам в личку написать?
Ответить
пишите.
Волчиц@ *
12.09 21:48
пишите.
Ответить
здравствуйте! мы с новостями. По результатам биопсии - а взяли уж точно откуда надо - раковых клеток не обнаружено. Но врач, который видел опухоль не дает надежд что это что-то доброкачественное. Сейчас говорят что это похоже на саркому средостения. Ждем понедельника - будет консилиум.
Ответить
Дай Бог здоровья Вашему папе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держитесь! может все же окажется все хоть немного менее страшно, чем казалось изначально....
Я выше 3 недели назад с вами переписывалась, потом в инете долго не была.
И по прежнему надеюсь, что ситуация не безнадежная... может, если это другого вида опухоль, то с ней попроще будет (надо на это надеяться!).
может это все же правда не рак, но блин что ж тогда...
Врачи сейчас что говорят? какие то планы лечения строят?
Ведь раковых клеток не нашли ни в москве, ни в израиле, может все еж есть надежда на лучшее. Если саркома, то по результатам биопсии разве не было бы раковых клеток? саркома ж тот же рак, тольк другого типа((((
Напишите обязательно после консилиума, будем переживать за вас, и желать наилучшего результата!!!!
Ответить
спасибо! я если честно ничего не могу понять - надеялась на диагноз, его нет. Хотят опять биопсию брать, по другому (хотели или через иглу или через разрез ввести бронхоскоп, сегодня посовещались и решили через пищевод - типа гастроскопии), не очень понимаю что это даст, опять возьмут кусочек из этой опухоли, но разве что с другой стороны. Как сказали "возьмем из средостения"- не очень тоже понятно мне.
и по кт, пэт, бронхоскопии говорят - это рак, а раковых клеток нет. И тем не менее все равно не ставят диагноз, не подтверждают рак и не опровергают.
Неужели и в Израиле разводят на деньги? а занимаются сейчас этим лучшие врачи ведущего онкоцентра.
Вот в моей теме выше писали - что поставили диагноз только по КТ, т к бронхоскопией к опухоли подлезть не смогли. А у нас в Москве не смогли, там смогли (делали другую какую-то бронхоскопию) и все равно(
Ответить
Как дела у вас? После ПН ничего не прояснилось?
Ответить
Пока новостей нет. Хотят брать еще биопсию, через пищевод (гастроскопия). Недели 2 надо ждать на нее запись((( пишу редко т к сама загремела в больницу на сохранение, с почками беда началась((
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Здоровья Вам и Вашему папе!
Ответить
вашему папе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ BRILLANT
1.09 11:47
вашему папе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Jamashka V.I.P.
3.09 20:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
аншитятуПавабаЗ C.G.
4.09 10:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сил вам!!!
Ответить
+1 Автор, как дела ваши?
Ответить
новостей никаких, диагноза так и нет.
в среду повторная биопсия и недельное ожидание...
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ BRILLANT
9.09 17:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо всем за поддержку!!!
Ответить
проконсультировались с хирургом, к сожалению это точно рак (по результатам ПЭТ, опухоль накапливает какие-то вещетсва), и опухоль не операбельна, т к проросла в перикард
сделаем биопсию, надеюсь что смогут понять что за вид рака ,что бы назначить хотя бы химию
Ответить
Держитесь! Сил на все!
Natashik♥ V.I.P.
11.09 15:47
Держитесь! Сил на все!
Ответить
Ох(( Сил Вам и папе! И здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ BRILLANT
12.09 08:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
я с новостями , плохими, диагноз поставили наконец-то, плоскоклеточная карцинома 3 стадия. На данный момент не операбельно, т к проросла в сердце. Будут химичить и надеятяся на уменьшения опухоли что бы стало возможно удалить. Подержите за нас кулачки! Спасибо всем за поддержку.
Ответить
Держитесь...
Karima65☆ SMARAGDUS
24.09 00:53
130
Держитесь...
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nadusha I BRILLANT
24.09 01:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Помоги, Господи!
supertanchik C.S.
24.09 06:28
Помоги, Господи!
Ответить
сил вам всем!!! Господи, помоги! @@@...
аншитятуПавабаЗ C.G.
24.09 09:55
сил вам всем!!! Господи, помоги!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сил папе! (как у него настрой?)
И Вам! И пусть повезет с врачами.
Ответить
спасибо ! Настрой боевой, но он мало знает про рак, наверное это спасает. Он как то думает все гораздо проще. Вчера сделали первую химию, а до нее и после кучу всего ввели сразу что бы организму не навредить
Ответить
Держитесь! Папе сил и здоровья! Пусть все сложится самым наилучшим образом@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А Вы - берегите себя и малыша!
Ответить
спасибо! мне уже месяц-полтора осталось :)
Ответить
Господи спаси и сохрани @@@@@@@@@@@@...
знающая истину V.I.P.
24.09 21:58
Господи спаси и сохрани @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ BRILLANT
24.09 22:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держитесь! Сил всем вам!
Ответить
Офф - девочки, кто может посоветовать хорошего уролога в Москве? Что бы и он же узи сделал. Начались серьезные проблемы с почками, 36 нед беременности, это я для себя. Спасибо!!
Ответить
роддом на Бабушкинской при 20 больнице, меня туда клали с пиелонефритом, который не подтвердился в итоге
Ответить
1000 кулаков за вас!
Hot Iron V.I.P.
6.10 02:09
1000 кулаков за вас!
Ответить
девочки привет всем! Может может кто-то подсказать, как бы узнать цены и лечится напрямую в Ихилов? Мы сейчас через посредника и все ну очень дорого (((
Ответить
тут смотрели? http://eva.ru/topic/224/3013768.htm
Ответить
да но не нашла ответа на свой вопрос
Ответить
Может в "загранице" спросить у местных девочек?
Ответить
напишите мне в личку. Я узнавала у одной девочки (она тоже с Евы), и она мне хорошо посоветовала. Могу поделиться контактом.
Ответить
150
написала, спасибо!!
Ответить
Прошу кулачков, сегодня папе будут делать ПЭТ, что бы понять , помогло ли ему лечение. После этого он хочет вернуться в Москву, т к больше не хочет лечиться, говорит сколько проживу столько проживу(( Не знаю как его подбодрить, он сломался. Говорит потом, что бы не мучиться, введу себе инсулин (он диабетик)
ужасно все это осознавать.
А я 2 недели назад родила ему внука, о котором он так мечтал, очень хочу что бы он его увидел...
Ответить
Пусть лечение поможет!
А Вас- с рождением сына!!!
Ответить
Спасибо! Очень жаль что папа так рано сдается, у него хоть и 3 стадия, но метастаз нет. Надеюсь что нет, и что они не появились за эти последние месяцы...
Ответить
Папа просто устал. Передохнет - и с новыми силами начнет лечение.
Ответить
точно! тем более внучок еще дополнительный стимул!
Ответить
Господи, помоги!!! кулачки Вашему па...
аншитятуПавабаЗ C.G.
7.11 12:48
Господи, помоги!!! кулачки Вашему папе @@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы лечение помогло, и дедушка обязательно понянькался с внуком!!!
Вас - с Новорожденным!!!
Ответить
Вашему папе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ BRILLANT
7.11 13:21
Вашему папе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А вас с новорожденным:-) Может ваш папа посмотрит на внука и воспрянет духом.
Ответить
Папе сил, здоровья и бодрости!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У него теперь такой стимул есть жить - его внучок:)
Ответить
Господи, как же печально! Как хорошо, что папа дождался зайку.
сил вам!
Ответить
спасибо за поддержку! ОЧень хочется увидеть папу, может получиться его убедить продолжить лечиться. Смотря что скажут после ПЭТ. Если вообще без улучшений боюсь он ничего не захочет((
Ответить
Сил Вашему папе! И Здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И Вам с малышиком всего самого-самого лучшего!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nadusha I BRILLANT
7.11 18:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У нас плохие новости, проверка ПЭТ показала что лечение совсем не помогло((( опухоль не уменьшилась, а выросла еще больше(((( как не опустить руки??
Ответить
А папа где лечится?
Nadusha I BRILLANT
11.11 23:29
А папа где лечится?
Ответить
в онкоцентре ихилов

девочки, может глупость спрошу - а бывает какое-то лечения, для предотвращения появления метастаз? У него 3 стадия но метастаз пока что тьфу тьфу нет, но опухоль такая большая что страшно (
Ответить
((( Желаю Вашему папе справиться с болезнью! Пусть "не опускает руки"@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
С Божьей помощью... Держитесь! Очень больно читать... Вашему папе здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
НУ ведь могут попробовать другой протокол. Надо с врачами говорить. ЧТо они предлагают?
Не опускайте руки. у ВАс папа начал руки опускать .А Вы на это права не имеете. Держитесь. Вам надо папу поддерживать.
Ответить
спасибо за поддержку.. уже достаточно давно читаю этот форум и сопереживаю, держу кулачки, даже не могла подумать что это коснется и моей семьи. Не хочу понять, принять, не верю!!!! Страшно!!!!!
Ответить
Автор, я автор соседней темы про маму. Очень вам сочувствую, держитесь. Я очень плохо разбираюсь в теме онкологии, но мы это пережили со свекром, у него был рак желудка, в итоге мы нашли врача, который сделал сложнейшую операцию, когда все другие отказывались и отправляли умирать :( Хочу вам пожелать огромной удачи и все таки выздоровления вашему папе.

ред. Ради Бога, простите. Конечно же я не автор... Руки по инерции набрали((
Ответить
Спасибо большое за поддержку! К сожалению у папы операция не возможна, т к опухоль проросла в сердце, врачи надеялись этой химией ее уменьшить что бы удалить, а она выросла. А в операции нам отказали несколько лучших хирургов Израиля по раку легких, поэтому сомнений нет, я их медицине доверяю. Сейчас будут делать другую химию, очень надеюсь!!!
Ответить
Ох, надеюсь не все потеряно, возможно новый состав даст результат! Удачи вам!
Ответить
Дай Бог, чтоб другая химия помогла!!!
Ответить
держитесь, это такое испытание, к огромнейшему сожалению @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ BRILLANT
15.11 00:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! девочки, кто лечился или лечится в Израиле от онкологии - скажите, это нормальные цены? Консультация врача 1000 долл, биопсия 4500 долл? Про химию уже молчу... Или нас разводят на деньги!?
Все пишут что не плохо в ЕМС в Москве но дорого, как в Израиле, но я смотрю там консультация врача стоит 200 долл!!!
Ответить
разводят.
Natashik♥ V.I.P.
17.11 18:42
разводят.
Ответить
подскажите пож, хоть примерно какая норм цена за консультацию с онкологом, с профессором!? Мы куда не идем, везде эти посредники( Даже квартиру снять не можем.
Ответить
я на память на 100 % не помню. Помню был счет, там консультация профессора стоила около 400 долларов. Был еще врач по очень редкому заболеванию, там было порядка 600 долларов.
Ответить
Консультация с профессором стоит примерно 300$, больше быть не должно. Вы знаете, с каким конкретно врачем хотели бы назначить встречу?
Ответить
Конечно знаю врача, это же его лечащий врач, которого они регулярно посещают. К сожалению, даже в ассуте, без посредников, за простого врача (не профессора), платили через кассу 700$.
Ответить
Очень странно. Неужели для неграждан другие цены, мне почему-то очень странно это, ведь это частный визит. Если хотите, напишите имя и тел врача, я позвоню туда и узнаю.
Ответить
Выходит что так ((( для туристов и лекарства в аптеке по совсем другим ценам. Если не сложно, узнайте пожалуйста, клиника ихилов, к любому профессору порядок цен. Не очень хочу фио врача писать тут
Ответить
Лекарства конечно, это совсем неудивительно. Ведь граждане платят за лекарства только личное участие- порядка 10-15% от цены, ведь все застрахованы в больничных кассах и кассы покрывают стоимость. Логично, что для неграждан никто этого делать не будет. И да, для хронических больных лекарства бесплатны. Понимаете, вашему папе совсем ничего не придется платить, как только он получит гражданство. Но частный визит, когда платишь из своего кармана, тут я вижу меньше логики, почему есть разница.
Ответить
Я нашла профессора Дан Адерка- из другой больницы - Тель а Шомер, он директор онкологического отделения (желудочный тракт), то есть должен быть безумно дорогой. Говорила с его секретаршей, подчеркнула, что люди - не граждане. Она сказала, что это не важно, к нему приезжают со всего мира, визит стоит 1800 шек для всех, то есть 500$. Дорого, но это очень дорогой профессор.
Ответить
Кстати, получается, что в Ихилов он тоже работает
http://ichilovtop.com/vrachi/onkolog/professor-dan-adarka-onkolog/
Ответить
Да уж, круто мы переплачиваем. А главное - как идти напрямую - не знаем. Когда я приезжаю в Израиль, мне кажется все говорят по русски, проблем нет. Родители столкнулись в больнице с тем, что все говорят на иврите и их не понимают, или не хотят понять. Куда не сунься - посредники везде. Даже квартиру снять не удалось, так и живут в апартаментах, платят посуточно( скажите, можно как то вам написать куда-то?
Ответить
-
Krotik ***
18.11 10:09
-
Ответить
какой ваш меил?
Anonymous
19.11 08:54
какой ваш меил?
Ответить
К сожалению ничего не скажу про Израиль, о ЕМС вы наверное читали отзывы в моем топе, я вот в них не уверенна на 100%, хотя у них и есть онкоклиника. И дорого там, да. Цены в евро, консультация врача 170-200 евро, пункция 150-200, какие цены будут дальше, мы еще не в курсе. Мне сказали что в Москве надо пытаться попасть в 62-ю больницу.
Ответить
нет, папа хочет лечиться такими же препаратами как в Израиле, нам сказали что в ЕМС они есть. В простую больницу он уже точно не пойдет(
200 долл это терпимо, это не 1000 долл!!!
Ответить
Могу вам посоветовать съездить туда на консультацию очную, в ЕМС, они просчитают примерную стоимость лечения. Отношение там очень хорошее, это правда. Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@
Ответить
невозможно просчитать стоимость лечения, папа лечился лечился, а потом узнали что лечение не помогло совсем, а стало хуже! теперь другое лечение и конца и края нет ( просто деньги относим и все.
Ответить
Целиком невозможно, но хотя бы на первых порах будет понятно сколько нужно. Вы знаете какой мой страх в лечение за пределами родины, что денег не хватит, как бы еще хуже не сделать((((
Ответить
Не соглашусь с вами, хуже сделать нельзя, а деньги имеют свойство заканчиваться((( в нашем случае - в Москве диагноз поставить не смогли, но это нормально для нашей страны, ошибочные диагнозы и лечение наугад. В израиле диагноз поставили, ушло месяца два, но оглядываюсь понимаю - в москве бы такое сделать не смогли. Операцию б делали только там, но к сожалению она , надеюсь что пока, невозможна. Пока ему нужно сделать много химии и проверок, поэтому я думаю , что если химия начнет помогать и она есть в Москве такая, то можно полечиться и здесь, с целью подешевле. Но далеко не все лекарства, какие он получает там, есть здесь. Вам диагноз поставили, это уже хорошо. Теперь главное что б диагноз был верный и лечение было б правильное, и помогло. Стадию сказали? Делали пэт? Есть ли у вашей мамы метастазы? Если хотите, напишу вам в личку, будем держаться вместе...
Ответить
Хуже сделать можно. Вы же понимаете ,что заграницей вы платите за любую манипуляцию. Абсолютно за любую. И если средства закончатся, то никто в больнице держать не будет.
С моей точки зрения лучше вложиться на этапе диагностики и постановки диагноза.
(про папу Вашего спрошу: Вы вернулись домой? или еще в Израиле? Надеюсь, что настроение у папы стало получше.)
Ответить
Но пока деньги есть, там все же лечение лучше и шансов больше. Папа еще в Израиле, ему назначили другую химию, но это уже настолько все дорого, что уже рассматриваем варианты - продолжить химию здесь, при условии что есть такие лекарства, до момента , пока можно будет сделать операцию, очень на это все же надеемся. Оформить гражданство, тогда частично лечение будет бесплатным, т к мы евреи - нам это положено, но к сожалению это занимает оч много времени, от полугода и больше.. Ну и + он себя очень плохо чувствует, и хочет именно лечиться стационарно, а в израиле все больше амбулаторно
Ответить
НА самом деле, много где лечат амбулаторно.
А Вы не рассматриваете такого варианта: договориться с врачами здесь. А препараты для химии купить в Израиле? И привезти с собой? Промывку можно сделать и у нас.
Гражданство - хорошая идея. у меня друзья - евреи. Живут здесь, а в Израиль ездят даже зубы лечить.
И еще - если в Мск не договоритесь, может, попробовать в центр Горбачевой? в Питере? там оочень прогрессивные врачи. с абсолютно европейским подходом. Они с онкологами из Германии очень часто работают.
Даже и не знаю ,чем еще помочь-то...
Ответить
Наташа, спасибо большое, разные варианты рассматриваем уже. Сейчас уже документы нам на русский переводят. Уже начали курс химии, на 1.5 мес, потом ПЭТ. А вот потом думаю станет ясно - если лекарство помогает, купим и привезем, или купим здесь и т д. Если вообще опять не поможет, то даже не знаю((
Ответить
так далеко не надо заглядывать. Живите и все. У Вас же еще и малыш.
В общем, сил на все. Главное, папе сил. И желания бороться!
Ответить
спасибо! но всегда хочется какой-то ясности, а когда ничего не помогает то и бороться сил нет(
Сейчас папу срочно вызвали к онкологу, что то не так , то ли с анализами, то ли еще с чем то, на смс не отвечает - значит сидят щас у врача, прошу кулачков...
моему папуле @@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Natashik♥ V.I.P.
17.11 22:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ папе и Вам!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Просто такЯ +
17.11 23:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Извините, что влеазаю, но даже если папа вернется на какое-то время в Москву, начните оформлять там документы на гражданство, и как будут готовы, выезжайте в Израиль, всё вам будет бесплатно, с первого дня. Гражданство получите уже по прилету, ещё в аеропорту, и сразу прикрелят к больничной кассе. Пожалуйста, лечитесь лучше в Израиле.
Ответить
Папа был в консульстве (или может путаю название), но что бы получить гражданство, надо записаться на подачу документов, подождать, а потом еще 6 мес не выезжать из страны, в этом случае лечение в Москве отпадает.
Ответить
Я в прошлом посте имела ввиду оформлять документы в Москве, пока лечиться там, если это дешевле. Но и в Израиле можно делать, надо только узнать, где быстрее. Насчет Израиля могу узнать.
Ответить
Я не поняла вас, сори . Что бы получить гражданство - надо не менее полугода не выезжать из страны. Соответственно лечиться эти пол года нужно будет в Израиле. Через посредников это мега дорого.
Ответить
Я пошла на сайте асуты, там написано, что есть 2 возможности: или через посредника , или напрямую в международное отделение. Даже 2 разных телефона даны: прямой 03-7643247 , через позредника 7643141 – 03
Ответить
Мы начинали с Ассуты. Я через их офиц сайт обращалась к ним напрямую, в переписке девушка неск раз уточнила, что они международный отдел клиники и не посредники, что мы молодцы, что обратились напрямую. Потом нас отправили в Ихилов, т к в ассуте не делают такую биопсию, начали обследоваться там . Потом поняли , что и там, и там - мы лечимся через посредника((((((
Ответить
Наташа, подскажите плиз, а что за центр Горбачевой? Погуглила, нашла только детское лечение лейкозов
Ответить
Напишите пожалуйста, я за вас тоже очень переживаю(( у нас диагноз пока общий - саркома, сейчас будут уточнять по игх, пэт не знаю что это не делали еще, метастазы тоже пока не известно :( у нас одни вопросы пока, но мы и недели еще не обследуемся...
Ответить
я ужасе от ЕМС ((( это еще дороже чем лечиться в Израиле. Звонила сегодня. Госпитализация, только палата, без учета лечения - 27 тыс в сутки, химия от 90 тыс в день(( ЧТо же это такое???
Ответить
боже мой, ну и суммы... И ведь предлагают, потому что кто-то может это оплатить. Кошмар какой...
Ответить
Оставайтесь в Израиле и делайте гражданство срочно. У нас знакомая сделала за 2 месяза. И потом вам всё будет бесплатно. Я думаю, выйдет значительно дешевле, а главное лучше, чем в России.
Ответить
Что значит срочно? А как сделать срочно? Подруга скорее всего вид на жительство сделала, а не гражданство
Ответить
В Израиле нет никаких видов на жительство. Приезжайте и подаете на гражданство.
Что-то типа вида на жительство (желтый паспорт) дают в случае замужества с евреем, до того времени, пока получаешь гражданство. Но это совсем другой случай, там ждать лет 5
Ответить
В Израиле есть вид на жительство . И его гораздо проще получить, чем даркон
Ответить
Причем здесь даркон вообще?
Человек, имеющий право на репатриацию, получит гражданство в течение 2-4 месяцев.
Даркон- это загранпаспорт для выездов за границу.
Ответить
к сожалению уже не нужно(
Ответить
вы автор?
masssa C.G.
24.11 00:02
220
вы автор?
Ответить
Да, я автор. Документы мы подали, ждать не менее 6 мес. Слишком долго для нас.
Ответить
подскажите, как попасть быстро и сразу в 62 больницу? И возьмут ли если уже понятно, что сделать ничего нельзя, немного подтянуть поддержать? На платной основе. У нас совсем неблагоприятный к сожалению прогноз..
Ответить
Тогда мб в хоспис? Там точно поддержка и психологическая тоже
Ответить
Причем тут хоспис? Я про больницу вспрашиваю.
Ответить
В больницу могут не взять если вы говорите что у вас неблагоприятный прогноз
Ответить
У рака легкого впринципе не может быть благоприятного прогноза! Врач сказал при лечении еще можно протянуть год-два, без лечения - пару месяцев.
Ответить
Ответить
Спасибо я это видела. Понятное дело что о бесплатной медицине я тут и не говорю..
Ответить
Больница финансируется из бюджета Москвы и до 2015 г. Не будет работать в системе ОМС. Лечение в счет бюджета города для жителей САО, СЗАО, ЗАО и Зеленограда. Опухоли опорно-двигательного аппарата и легких – вся Москва.При наличии полюса ДМС(добровольное мед.страхование) – оформление на лечение через отдел платных услуг.

так что можно попробовать бесплатно попасть если вы из Москвы
Ответить
Не хочет папа в хоспис, и лечение переносить не может, опухоль за пару мес на лечении выросла с 7х4 до 11х10, и проросла уже настолько везде, что надежды просто нет. Понимаю что паллиатив единственное, что бы ему помогло сейчас, не хочу продлевать его мучения. Видимо придется врать((((( девочки, поддержите, ну как быть? Химия не помогает, все хуже и хуже, и не могу сказать правду..
Ответить
Миленькая, держитесь. не знаю как утешить..((( Просто держитесь. Нам всем даны страдания в этой жизни. Только преодоевая их мы растем духовно.. Даже не знаю, что делала бы на вашем месте.. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, не знаю как с папой быть, просит что то сделать, не знаю что. Говорит хочу в москву, иду за билетом, говорит не долечу((( как думаете, в онкобольницу возьмут за деньги? Не лечить, а просто помочь. Про хоспис он не хочет слышать
Ответить
За деньги возьмут. Идите и договаривайтесь.

Сил Вам и папе!
Ответить
Если паллиатив только, то может быть в отделение паллиативной помощи на Савеловской? Улица Двинцев 6. Там зав. отделением Вайсман Марк Азриэлевич. С ним лично можно договориться. Координаты в сети есть (на форуме rusmedserv). Держитесь!
Ответить
Папа не хочет в хоспис, а хочет в герцена. Я им звонила. Сказали что примут, и окажут разного вида помощь, в тч паллиативную. Проблема другая - папа сейчас в реанимации, сильная боль (подозреваю почки), которую почему то не могут снять, и сильная рвота. Девочки, это последствия химии или это все?((
Ответить
Это не хоспис. Это обычная больница, в которой онкологическое паллиативное отделение. Но, если в Герцена принимают и папа согласен, то это даже лучше!
Папе Вашему@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сил Вам!
Ответить
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ BRILLANT
25.11 00:04
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Просто такЯ +
25.11 05:59
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
совсем недавно похоронили свекровь, прожила от постановки диагноза 2 месяца, лечили только симптоматику, были и в больнице, но нас выписали, так как операцию уже поздно было делать, в больнице делали переливание, поддержали немного, но после выхода....настрой упал полностью и началось стремительное угасание, она отказывалась бороться и хотела быстрее умереть, мы могли только уколы колоть, лекарства всякие...держитесь, если он сам сдастся, то, увы, сделать ничего нельзя будет; в больницу попробуйте, но умирать они вас туда не возьмут, а так, на неделю возможно, чтобы поддержать, но что потом; попробуйте и здоровья вашему папе, вам терпения, не нервничайте, у вас же грудничок, он через молоко все чувствует
Ответить
если есть паллиативное отделение, возьмут.
Ответить
Спасибо, но лучше отвезти его туда, куда он хочет, если вернется в Россию. Спасибо, я уже не кормлю(
Ответить
папа в реанимации, прогноз плохой, врачи не уверены что мы довезем его до Москвы
подержите за нас кулачки, что бы ему стало легче и он бы смог прилететь..
он еще даже не видел своего внука..
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Просто такЯ +
25.11 23:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Nadusha I BRILLANT
26.11 00:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи, спаси и сохрани раба твоего. Сил вам и вашим близким.
Ответить
Господи, помоги!!!
supertanchik C.S.
26.11 02:46
Господи, помоги!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Alegra1981 V.I.P.
26.11 04:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Радуга Любви **
26.11 08:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть ему станет легче!!! Может не стоит его тащить никуда уже, к чему эти перелеты в таком состоянии....Пусть будет в хороших руках, в хорошей больнице, сколько возможно...
Ответить
Господи, помоги!
Natashik♥ V.I.P.
26.11 09:40
Господи, помоги!
Ответить
Господи, помоги!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@...
аншитятуПавабаЗ C.G.
26.11 10:59
Господи, помоги!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи помоги!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Абрикоска V.I.P.
26.11 11:38
Господи помоги!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держитесь! Пусть случится хоть небольшое Чудо, и вашему папе станет легче!
Ответить
Господи, помоги @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ BRILLANT
26.11 17:31
Господи, помоги @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Скайп - и пусть пообщаются ))) Возможно, повидать внука это одно из последних удовольствий, которые Вы можете дать папе.
Ответить
Че за чушь?
Anonymous
27.11 18:59
Че за чушь?
Ответить
Че за серость?
Если дедушка в сознании, может, ему будет радостью посмотреть на внука?
Решать автору.
Ответить
Дедушка в сознании, но ему тяжело дышать, и у него боли, еле выбиваем трамал. Какой-тут нафиг внук, человек умирает и понимает..
Ответить
Помогите информацией - как транспортировать папу из израиля в москву? Как это делается? Он лежачий и стабильно тяжелый. Хотим его забрать отсюда. Я нахожусь в Израиле сейчас, с ним сижу в реанимации. И спасибо за кулаки. Плохо все у нас ((( из перикарда откачивают жидкость с кровью, моча тоже вся с кровью, почки потихоньку уходят. Дышать очень тяжело, говорит задыхается. И еще, на случай если не успеем.. Тоже нужна информация, как вывозить... Тело ...
Ответить
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Просто такЯ +
27.11 07:06
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поговорите с врачами: можно ли его везти? в его состоянии.
Сил Вам.
Ответить
С нами отказываются разговаривать( деньги дерут сумасшедшие и ничего делать не хотят, с большим трудом , не всегда и не сразу дают обезболивающее. И не знаем как выбраться из этого замкнутого круга. На перевозку предлагают арендовать самолет, но у нас таких денег просто нет, да и оплачивать их услуги деньги закончились, нам даже цены не называют и счет не дают. Да что ж это твориться? А я думала хуже чем у нас в стране не бывает..
Ответить
ужас какой! я в шоке просто! неужели такое там возможно?? не знаю, чем вам помочь, но держитесь, что еще сказать((((
Ответить
у наших знакомых внучка раком болела. Сколько денег они в Израиль отвезли одному богу известно. Но то что они рассказывали уже после вызывало у всех ужас! Почти все то что описывает автор. Клиника хотела только денег, а не облегчить девочке страдания. С боем забрали от туда, привезли в Россию, здесь ей помогали облегчить уход....Госпди, как это же все тяжело....
Ответить
Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Просто такЯ +
27.11 19:57
Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ох...Сил Вам!!!
аншитятуПавабаЗ C.G.
27.11 11:04
ох...Сил Вам!!!
Ответить
Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ BRILLANT
27.11 11:48
Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
бедненькая((((((((((((( держитесь @@...
Радуга Любви **
27.11 19:06
270
бедненькая((((((((((((( держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сил вам....держитесь...
Абрикоска V.I.P.
27.11 20:00
Сил вам....держитесь...
Ответить
ой-ой, как плохо, держитесь!
Ответить
Разговаривайте с врачами, как это "с ними не разговаривают", идите к главному врачу больницы кто там у них есть- пусть подробно объяснят, можно ли его везти (кроме как на частном самолете, это жуткие деньги(((((), какой прогноз вообще по его сегодняшнему состоянию. Информацию они вам дать обязаны. Ужас какой-то,за бешеные деньги еще и не обезболивают и не разговаривают((
Ответить
Девочки, помолитесь. Не знаю , может нельзя, папа не крещенный, он еврей. Мне вчера пришлось улететь, я дома. Мама сейчас сообщила, что врачи переводят его в специальную палату (я видела там прощаются). Ему поставят морфий и введут в сон, что бы он ушел во сне. Пишу и плачу, о Боже.... Как страшно. Но мы не смогли больше смотреть на его муки, он приходил в себя и просил его убить...
Ответить
Господи, как тяжело((((( я не знаю можно ли молиться, но я молюсь высшему разуму, чтобы облегчил страдания папы....... Держитесь.....
Ответить
Спасибо тебе за все... Ему будет не больно, не страшно, он уйдет тихо...
Ответить
Облегчи страдания, Господи!!!
Ответить
так печально((((((((((((((((( сил ва...
Радуга Любви **
29.11 12:25
так печально((((((((((((((((( сил вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сил вам пережить, папе облегчения страданий.
Ответить
Господи, Боже... Как же быстро... И как тяжело...
И слов найти не могу...
ДЕржитесь...
Ответить
ох! :( нет слов :( крепитесь!!!
аншитятуПавабаЗ C.G.
29.11 12:50
ох! :( нет слов :( крепитесь!!!
Ответить
Папочка ушел.... Прости нас за все.
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Просто такЯ *
29.11 13:26
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
✲саша05✲ BRILLANT
29.11 13:36
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Упокой, Господи, с миром...
Как же быстро((((((
Ответить
ох... сил Вам! iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
29.11 13:46
ох... сил Вам!
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Как грустно...светлая память..действительно, так быстро..((
Ответить
Пусть всё лучшее из папиных черт, привычек, дел и словечек Вы увидите со временем в его внуке!
Ответить
Боже мой, зашла в МП и не могу найти свой топ. Обновила страницу, и все равно не могу найти. И никак не могу понять почему... Папочке iiiiiiiii
Ответить
и я:(
sovernique *
1.12 00:22
290
и я:(
Ответить
Господи, прими душу раба твоего и прости ему все прегрешения вольные и невольные и даруй ему царствие Небесное!!!
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Мои соболезнования... Светлая память вашему папе!
Ответить
Светлая память вашему отцу iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Думаю о вас, крепитесь, мои хорошие :( Папе царствия небесного и вечный покой iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Сболезную, сил вам пережить это. Папе iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Соболезную. Вечная память и вечный покой Вашему папе
Ответить
Соболезную((( держитесь((
Ответить
Папа всегда говорил что хочет жить в Израиле. Первый раз он приехал в Израиль в январе этого года, он уже был неизлечимо болен, но не знал об этом. Мы навестили всех его родственников и друзей. И поехали в Иерусалим, пошли к стене плача. Он захотел помолиться, это был второй раз в его жизни, первый был в детстве. Он как будто что- то чувствовал.. А я "загадала" малыша. На выходе нам всем на руку одели красную нитку, и прочитали молитву - на удачу, ее надо было как можно дольше не снимать и не терять. Мы все эту нитку потеряли, не прошло и месяца, папа - нет. Когда мы вернулись в Москву, папа говорил что он еще хотел бы поехать в Израиль. Летом, в конце июля, у папы заподозрили рак легкого.. Жалобы у него были давно, пару лет - но ничего не находили !!! 21 сентября папа отметил 60 летний свой юбилей, первый раз вдали от своих родных, он уже был в Израиле, и спустя пару дней он узнал свой диагноз. У него был очень редкий и сложный случай, опухоль вросла прямо в сердце и была неотделима. Он начал лечиться, нам давали 2-3 года.. Спустя месяц я родила ему внука, он так его ждал.. А еще спустя месяц - папы не стало. Позавчера я с ним попрощалась, а вчера его ввели в искусственную кому и он ушел. Во сне...Он так и не увидел внука... Ниточка осталась на его руке... Он умер на Святой Земле....
Ответить
пусть вашему папочке земля будет пухом. Очень, очень соболезную.
Ответить
держитесь. соболезную вашему горю.
Ответить
Папе iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Просто такЯ *
1.12 02:45
Папе iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
знающая истину V.I.P.
2.12 07:06
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
2.12 10:23
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Просто такЯ *
2.12 23:35
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
3.12 10:10
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Подскажите как быть, есть химия дорогая, таксотер, 1 доза, и еще какие-то лекарства для промывки, покупали много, хранили в холодильнике, и привезли в сумке - холодильнике. Выкинуть жалко, куда можно пристроить? Может детям нужно или какому- то онкобольному еще поможет? Помоему и чеки есть..
Ответить
Предложите сюда http://eva.ru/topic/144/2956736.htm
Ответить
Спасибо, напишу там на днях , как заберу лекарства.
Ответить
я отдавала остатки химии в Подари Жи...
Аленький цветочик *
3.12 15:09
310
я отдавала остатки химии в Подари Жизнь. У них на Фейсбуке страничка есть, мне там быстро ответили, что заберут, и девочка приехала забрала. Можно нарваться на мошенников, возьмут у вас и начнут продавать....
Ответить
А порылась на их сайте, и не нашла что они берут лекарства. На мошенников очень не хочу нарваться. Хватит их уже за последнее время. Хочу отдать тому, кому нужно. Продать я думаю это маловероятно, хотя 1 флакон химии стоит не меньше 20 тыс р точно.
Ответить
Посмотрите вот эту тему -там в начал...
Аленький цветочик *
4.12 10:22
Посмотрите вот эту тему -там в начале мои сообщения - http://eva.ru/topic/144/2956736.htm .Мошенники действительно берут бесплатно и продают, читала такие темы, когда сама искала куда деть лекарства.
Ответить
автор,вам мои соболезнования.Писала в вашем топе анонимно и читала регулярно.А сегодня нашла тему здесь:-(для папы вашего настал покой,как не тяжело это признавать,вам же и вашим родственникам сил потерю любимого человека пережить.
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
4.12 11:53
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Ну вот и все. Проводили папу в последний путь. Папочка, спи спокойно!!!! iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Nadusha I BRILLANT
5.12 00:19
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Вечный покой папе iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память и вечный покой! iiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
5.12 10:48
Светлая память и вечный покой!
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Не буду больше скрываться... Папа мне тебя так не хватает, ну как же так? Такой ты был красивый , выложила фото в паспорт..
Ответить
Вечная память. iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Вечная память Вашему папочке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
А Вам сил и здоровья.
Ответить
Пусть ему там будет хорошо и радостно, вечная память...
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
8.12 15:55
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Папа-совершенно необыкновенный, сил Вам пережить Вашу боль.
Ответить
Спасибо!!! Я очень похожа на папу.. Так бы хотелось что бы и сын мой был похож на нас , что бы видеть в нем частичку отца... А он такой малышка, и ни грамма ничего моего, копия мой супруг ;) надо же, оба ребенка похожи на мужа. И еще двое его детей от первого брака его копия ;)
Ответить
Соболезную.....
Karima65☆ SMARAGDUS
8.12 22:40
Соболезную.....
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
^^avrora^^ **K**
9.12 04:02
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
И правда, очень красивый, импозантный мужчина! Светлая памятьiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Соболезную,очень горько,держитесь.....
Ответить
Держитесь! Глядя на вашего папу, просто не верится...
Ответить
Спасибо, и мне не вериться.. Нашла видео с января этого года с поездки в израиль, в гостях у его друзей.. Он болел, но еще не знал и такой он там здоровый, молодой и веселый.. Смеются, шутят.. А он такой в костюме, густые волосы, борода.. Жить бы и жить, как же так ?! И все прокручиваю в голове, и ощущение что еще можно что то вернуть и исправить... А потом осознание того что нет, уже ничего не вернешь, и его больше нет.. И хочет выть. Ну не верю!!!!
Ответить
Конечно, никакого утешения тут быть не может... Нужно верить, что все равно вы потом встретитесь, что сейчас папа не мучается уже и, главное, что, возможно, ваш малыш (его внук) сможет "пообщаться" с дедушкой, ведь есть теория, что совсем малышам доступно то, что уже не можем мы взрослые.
Ответить
Как бы мне хотелось пообщаться с ним.. хотя бы во сне , но он не приходит ((
Ответить
Обязательно придет, ведь вы все время думаете о папе!
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
9.12 11:17
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Вашему замечательному папе iiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
10.12 10:21
Вашему замечательному папе iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
мои соболезнования.....
Волчиц@ *
10.12 11:02
мои соболезнования.....
Ответить
Мои глубокие соболезнования вам... Вашему папе вечная память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii Сил вам...
Ответить
Девочки, мне папа приснился!! Приснилось что он мне позвонил, заиграла мелодия что на него стояла, я не поверила глазам, сняла трубку и он начал со мной говорить, может я не запомнила весь сон, но что запомнила точно, так это его слова что он сейчас находится в Израиле, он вылечился и все у него хорошо, и звал что бы я к нему приехала! т к на самом деле он живой, это кто-то напутал что он умер. Девочки к чему этот сон? И с испугу трясущимися руками начала на форум заходить, написать что б не забыть, зашла почему то в МП, не смогла найти топ, и очень не сразу поняла что ищу среди живых.. У него все хорошо или он меня к себе ждет?(
Ответить
ни к чему. Просто Вы много-много о нем думаете, Вы не хотите верить, что его больше нет. Вот разум и играет игры в виде снов...
Соболезную...
Ответить
Я тоже думаю, что этот сон ни к чему... мне моя бабушка недавно снилась (умерла 15 ноября)... она жила с моей мамой и вот я пришла в гости к ним, а она живая и очень очень рада была моему визиту... тоже удивлялась, с чего это мы решили, что она умерла... все хорошо у нее...
и тетя так снилась много раз после смерти... тоже всегда как живая... правда один раз сказала, что ее забрали по ошибке, а обратной дороги оттуда нет...
Ответить
А мне муж умерший снился, что типа специально сказали так,что он умер, а он секретное задание выполнял, увы, это действительно игры разума, что мы не хотим принимать действительность и сразу не можем принять новую реальность.
А некоторые считают, что когда снятся, могут что-то попросить, может быть вам помолиться за него в церкви или не знаю, как у иудеев это принято.
Ответить
с одной стороны мне приятно что он мне сказал что он где-то живет и не болеет, может и правда что-то существует? Напрягло только что он позвал меня к себе, и голос был такой отчетливый что я проснулась, и не сразу поняла что вообще произошло
и странно что вчера было 7 дней (у иудеев 7 дней) когда душа здесь с нами а потом она "улетает", мы вчера сходили на кладбище, и как будто душа добралась до какого то место назначения и ей там хорошо
бред наверное пишу но..
Ответить
Мне тоже все время снится, что папа живой и не болеет (8 мес. прошло, инсульт:(), но все время говорит, что нам к нему пока не надо, но потом мы встретимся. И еще просит передать это маме (ей очень тяжело, они 36 лет вместе прожили), она не хочет принимать, что реально больше его не увидит, и он мне даже просил передать ей сравнение, что там мы будем душой вместе, как если бы здесь на земле человек, например, обгорит и потеряет свою внешность, все равно близкие знают, что это он, так и там - без своей внешности, мы будем знать, что это наши близкие. Папа у меня ученый и в жизни всегда все тщательно разъяснял :), вот уж и не знаю, то ли правда игры разума, то ли оттуда информация...
Вам и Вашей маме сейчас желаю побольше сил, это самое тяжелое время...
Ответить
Ох как трудно.. И мои где то так же 36-37 вместе прожили. Кстати еще пару подробностей из сна, вечером перед сном, говорили по скайпу с родней, и был один вопрос к моей маме, она не смогла ответить, и я машинально сказала - позвони папе, спроси, он знает. Была такая пауза.. Я поняла что я сказала... И во сне - мне именно снилось что зазвонил телефон и я очень испугалась, подумала - что это!? Как папа может звонить, он же умер?! Сняла трубку и услышала голос. Т е во сне я ясно понимала что этого не может быть. Потому когда проснулась, не могла понять что произошло, как будто это и не сон.
Ответить
Это скорее всего все же игры разума, Вы машинально сказали-испытали неловкость, стресс повторный, мозг запомнил и выдал во сне и как бы ответ на вопрос, как ему там , и то, что можно как бы сделать, позвонить-ответит. Все будет хорошо, но не сразу, увы, но...думайте о малыше, пугать не буду, но Ваше состояние негативное, неврозное передается ему, если не прекратите себя истязать-передастся ему и тогда о гармоничном развитии сможете забыть. Точнее переключитесь на болячки малыша, но не думаю, что оно того стоит. И еще небольшой совет, почитайте про уныние и как его трактуют в православии, это один из больших грехов...есть даже притча на эту тему, а своими грехами мы наносим вред нашим детям и нашим умершим близкий, которым мы должны помогать. Простите за сухость, я могу сейчас уже так писать, потому что страшная полоса в прошлом, но что было тогда, было ужасно, пережила, но последствия. Вот и не хочу таких Вам.
Ответить
Вы наверное не поверите мне, но я не убиваюсь, у меня достаточно крепкие нервы, мне иногда просто хочется выговориться кому-то.. Несмотря на то что я увидела и пережила, я говорю об этом спокойно. Я не пью никаких успокоительных и не пила, и сплю как ребенок ;) просто временами грущу, когда вспоминаю что ничего уже не вернуть
Ответить
Это хорошо, очень замечательно, что есть этот форум, где можно выговориться. И хорошо, что у Вас так, в смысле не убиваетесь, хотя может это и скрытые эмоции быть. Просто думайте больше сейчас о малыше, Ваш папа прожил достойную жизнь, не очень долгую, но и не короткую, он многое сделал, многое успел, Вас воспитал, поднял, а Вы это сейчас все, что есть у малыша, папа (малыша), это тоже здорово, но мама в таком безсознательном возрасте-это ВСЕ. Собственно, это и хотела написать, я знаю, что невозможно взять и перестать думать, но сейчас, действительная помощь и Вашему папа , и Вам в том, чтобы за него молиться. А еще, как взгрустнется, рассказывайте малышу, какой у него замечательный был дедушка, какой он был, как он его ждал и малыш будет с младенчества уже о дедушке знать, и Вам будет легче, так Вы будете выговариваться. Извините, если своими комментариями могла огорчить. Я проходила через внезапную смерть мужа с которым прожила 10 лет и понимаю боль, которая и в Вас, и в Вашей маме. Очень важно именно пережить это, а не в себе запрятать, с мамой чаще беседуйте на эту тему, вспоминайте и вместе можете поплакать.
Ответить
Спасибо за поддержку, я и не думала обижаться ))) меня очень здорово поддерживает старший ребенок. Ну и сейчас мне уже легче, я пару дней была в шоковом состоянии, когда в Израиле была, потом пару дней ревела, но после похорон стало легче, отпустило. И если честно отвлекаюсь и нет времени грустить, то один реб, то второй, да я еще и работаю ;)
Ответить
Вот и у меня так было, правда был только 1 тогда ребенок. Если захотите поделиться или выговориться, пишите в личку, всегда отвечу и постараюсь поддержать. Я знаю, что потеря отца-это больно, но потерять Вашей маме мужа, когда с ним столько прожито и перенесено, еще труднее.
Ответить
Да, маме хреново, но она в таком шоке, что помоему ничего не соображает ;) все объясняю ей по 2-3 раза, она ничего не помнит, говорит что ей нужно пойти к неврологу что бы попить что то для памяти. Папа посл годы сильно и часто болел, и изводил ее, ну и посл пару месяцев были ужасные, так что ей хоть и хреново, но при этом у нее наступило облегчение. Она же жила в чужой стране, и последние недели уже ревела, говорит больше не могу здесь, хочу домой.. Я ее перевезла к себе, и моя старшая ее занимает так, что ей пописать некогда, не то, что взгрустнуть ;)
Ответить
Если захотите о маме поговорить или вообще, пишите, помогу, чем смогу. У меня такое же состояние было, только еще и не только психическое, но и физиологическое. Есть опасность для человека от такого состояния, увы.
Ответить
спасибо, может быть посоветуете куда обратиться? нужен скорее всего невролог
Ответить
Вам к психологу, можно к психоаналитику, я с дочкой ходила в психологический центр на павелецкой, там бесплатно, а вот маме врача не смогу посоветовать, справлялась сама
Ответить
Мне то зачем психолог?!
Ответить
Я с дочкой ходила, она внешне не переживала, а внутри...Вот и ходили, маме бы тоже хорошо, в Москве есть бесплатные службы, психологические, маме бы туда обратиться, но вот по врачу не помогу, сама ходила только в детский с дочкой
Ответить
Не, психолог нам не нужен, спасибо за предложение ;)
Ответить
Человек через 2 недели должен прекратить переживать горе???
Ответить
Конечно нет, я не совсем это имела ввиду, постаралась поподробнее написать. Хотя может и опять запутано.
Ответить
Вашему папе iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
12.12 11:04
360
Вашему папе iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
13.12 12:23
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Моей старшей дочке, ей 5.5, дедушка сегодня приснился. Сон был такой - бабушка и дедушка сидели у меня в комнате, бабушка качала на руках моего малыша, дочь зашла и дедушка сказал ей "я люблю тебя, пока!" . Если что, ребенок не врет, потому что она знает что это важно и врать нельзя, и она спит обычно до 11, а тут вышла около 8 утра, вся сонная и сразу кинулась рассказывать. Папа, спи спокойно iiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
14.12 12:50
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
17.12 11:17
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
ОлькаКо ***
17.12 14:43
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Спасибо всем кто помнит! íííííííííííííííííííííííííííí
Ответить
Мариночка, хочу вас поддержать!!! Посмотрела на вашего папу...как же тяжело, когда уходят такие молодые.
ЗЫ Моему папе через два дня будет 40 дней:(
Ответить
Спасибо большое!!! Как не справедливо..Нашим папам iiiiiiiiiiii
Ответить
Вашему папе светлая память и вечный ...
аншитятуПавабаЗ C.G.
18.12 11:31
Вашему папе светлая память и вечный покой!
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Вернуть бы тех… кого забрали небеса… Хоть на минутку — лишь увидеть лица… Чтоб посмотреть в давно забытые глаза… Сказать три слова… и отпустить их… к птицам...
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
19.12 20:47
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
20.12 10:08
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Вы всегда пишете, спасибо большое!!!
Ответить
не за что! Вы держитесь, милая!!!
аншитятуПавабаЗ C.G.
21.12 13:42
не за что! Вы держитесь, милая!!!
Ответить
Светлая память и вечный покой!!! iii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
21.12 13:43
Светлая память и вечный покой!!!
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Nadusha I BRILLANT
21.12 14:50
iiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
22.12 11:34
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Светлая память и вечный покой!!! iii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
26.12 11:00
Светлая память и вечный покой!!!
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
я здесь C.B.
26.12 11:13
380
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Папа.. Не хватает тебя(((((
Ответить
сил Вам!
Вашему папе - покоя...
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
27.12 12:15
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
✲саша05✲ BRILLANT
28.12 08:59
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Папа, а я ветрянкой заболела (опять), как в детстве, помнишь ходила вся в зеленых пятнах? И сейчас такая же, жаль ты не видишь меня, ты бы улыбался.. А может видишь? Скоро новый год. Первый новый год без тебя... Нам всем очень грустно, надеюсь тебе там хорошо!!! Вечная память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Вечная память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Вот и месяц прошел, как тебя не стало.. Боже мой, я уже много лет читаю на еве МП и память (не знаю зачем), иногда что-то анонимно писалa... историю Инги читала каждый день, потому что была в каком-то ужасе, запала мне в душу ее историю.. Я даже не смогла бы подумать , что пройдет совсем немного времени - и так же рак легких найдут у папы.. Да черт возьми, никогда б не подумала что буду заходить в этот раздел, потому что здесь моя тема..... Папе iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
29.12 17:25
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Nadusha I BRILLANT
29.12 18:41
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
2.01 13:20
390
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
ну вот и 30 дней.. твоя душа теперь на небе! Наверное теперь ты не будешь так часто приходить во сне и мерещиться мне? Я не буду ощущать твое присутствие рядом? Спи спокойно папа.... iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
аншитятуПавабаЗ C.G.
4.01 21:54
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Как же плохо без тебя, папа..... iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
7.01 16:44
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Захожу сюда каждый день и плачу вместе с вами. Вашему папе мягких облачков iiiiiiiiii
Ответить
спасибо большое за поддержку, очень приятно , если можно так выразиться... тоже захожу сюда, и плачу((
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
8.01 21:50
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Nadusha I BRILLANT
9.01 03:03
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
аншитятуПавабаЗ C.G.
9.01 14:41
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325