80
Память
26.03.14 11:52

Рак печени у молодого парня, помогите советами и молитвами!

Девушки, сижу в оглушенном состоянии. На прошлой неделе сыну очень хорошей знакомой поставили этот диагноз под вопросом. Взяли биопсию. Сегодня по результатам сказали - рак. Что-то там светится. Я в курсе сейчас только того, что смогла через рыдания по телефону понять. Сразу же сказали, что из лечения - только трансплантация. До конца недели будут проверять где еще есть метастазы, а потом отсылают в Москву.
Я почитала сейчас чудесные истории, когда рак оказывался не рак.
Девушки, пожалуйста, подскажите куда, как и сколько стоит перепровериться?
Если в Москву - куда? Если в Израиль - куда?
Сколько стоит лечение, проживание, если в Израиле, как это организовать?
И помолитесь за Антона, пожалуйста, 30 лет парню.

Свернуть
Ответить
Не Россия однозначно! Не надо на Каш...
Аленький цветочик *
26.03 12:23
Не Россия однозначно! Не надо на Каширку -угробят. Можно в Израиль -быстрее -визы не надо, не так дорого, как в Германии. Девочки придут, дадут контакты.
Пересадку печени делают в Бельгии в Сент Люк.
Удачи. Денег надо много. Но их можно собрать по форумам и фондам.
Ответить
Если есть возможность, то однозначно НЕ Россия. Почитайте архив здесь, онкофорум, тот же. Лечить надо правильно с самого начала, а не пытаться исправить то, что напортачат здесь, заграницей.
Могу дать контанты в Израиле. Сориентирую по ценам проживания, я сама сейчас тут лечусь. Пишите на почту brusal@yandex.ru
Ответить
Спасибо! Написала Вам на почту.
Ответить
Ответила.
Brusia V.I.P.
26.03 17:23
Ответила.
Ответить
Антону@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ SMARAGDUS
26.03 13:49
Антону@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Просто накидаю позитива для передачи маме. Не совсем идентичные истории, но это неважно.Когда в РДКБ 4 года назад лечилась Вероника (с чего и начались мои походы в детскую онкологию), с ними лежала девочка 3-летняя с невероятно огромным животом- рак печени. Ей удалили 70 % печени (СЕМЬДЕСЯТ!!!), сказали- печень- самый регенерируемый орган, восстановится. И ведь восстановилась! Не надо акцентировать внимание на "дети- не дети". Скажите маме- печень восстанавливается!
Еще помню, что оперировались они в Абрикосовском переулке в РНЦ хирургии.
Ответить
Мои кулачки Антону! Выпишусь из больницы,поеду к Матрёне Питерской,благодарить за себя и Сашу,и просить за Антона. Она реально помогает!!!
Ответить
Антону на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Попробуйте здесь проконсультироваться http://www.pirogov-center.ru/patient/centers-clinics-departments/surgery/second-surgery/index.php
Ответить
Девушки, спасибо огромное! По Израилю написала всем знакомым по жилью, с языком проблем нет, т.к. мама парня - преподаватель английского.
До конца недели обследуют его и будем высылать инфу на мэйл в клиники. Уже подозрение, что в печени только метастазы, а где сам очаг - ищут.
Не бросайте нас. Я буду писать что происходит.
Ответить
Тогда тем более НЕ Россия. Моей знак...
Аленький цветочик *
27.03 12:55
Тогда тем более НЕ Россия. Моей знакомой в Москве на Каширке поставили не верный диагноз.... Израиль все равно будет все сам проверять -они имеют основание не доверять российским результатам. Врачи у нас хорошие, но оборудование оставляет желать лучшего...
Ответить
Господи, спаси и сохрани...
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи, помоги избавиться от недуга @@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня саму прострелило так, что "мама не горюй". Только добралась до компа. Пока никаких новостей, но как только - так сразу отпишусь.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nadusha I BRILLANT
28.03 00:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сейчас разговаривала с мамой парня.

Она разговаривала с врачом. История - на голову не наденешь. Сказали, что в детстве ему переливали кровь и занесли гепатит В. Что он якобы этим гепатитом в скрытой форме переболел и поэтому сейчас развился рак. Ставят 4 степень и видят метастазы в легких. Отпускают на амбулаторное "лечение", сказали, что ничем помочь не могут, выпишут ему таблеточки и говорят ему ничего не говорить, а то он руки не себя наложит.

Зимой парень делал флюрографию, ничего не было. Осенью он делал узи печени, тоже никаких отклонений не было. Сейчас у него ничего не болит, просит есть. С чем он туда поступил - начала жидкость в животе скапливаться.

Сказали, что могут в частном порядке поехать на Каширку.

Выписывают его 31, тогда у меня на руках будут все бумаги.

Отошлем в Израиль. Но, оказалось, что у него нет загранпаспорта. Это нужно время.

Девушки, теперь два вопроса.
Если из Израиля назовут сумму, которую потянем, то не потеряем ли мы время пока будет делаться загран? Может нужно что-то начинать здесь делать?
Второй вопрос - если сумма не поднимется и чтобы не терять время, то куда в России?

Здесь уже были мнения, что 62 больница, в Абрикосовском переулке в РНЦ хирургии.

Пожалуйста, пожалуйста, скажите, что это похоже на бред и не может с осени появиться 4 степень рака с метастазами.
Ответить
пробуйте сначала у нас , а параллельно можно паспорт оформлять, из учреждений
Институт скорой помощи им. Н. Склифосовского, в Российский Научный Центр Хирургии РАМН им. Б.В. Петровского, а также в Научно- исследовательский институт трансплантологии, где работает главный трансплантолог страны профессор С.В. Готье
Ответить
Вот- забыла! Склиф- там работает очень грамотный врач кореец. Наберите в поиске.
Ответить
Чжао Алексей Владимирович, но он ушел из СКЛИФа. Это супер специалист. Он сейчас в ин-те Вишневского. Если попадете к нему-это большая удача, у меня сестра 4 года назад , еще в СКЛИФе у него в отделении перенесла трансплантацию печени.
Ответить
Почитайте про него, если в Москве надумаете лечиться, то лучше не найдете. Это уникальный специалист, и в профессиональном плане, и по человеческим качествам.
Ответить
С.В. Готье тоже суперпрофи, если удастся к нему попасть конечно
Ответить
Да, он!
Milan@ C.B.
28.03 23:20
Да, он!
Ответить
Напишу, что знаю, столкнувшись с онкологией лицом к лицу. Во-первых, не надо путать 4 стадию и 4 степень. Стадия говорит лишь об уровне злокачественности опухоли (так, например, доброкачественные опухоли - это 1 стадия), а степень о распространении процесса. И с 4 стадией люди могут очень долго находиться в ремиссии (могут и всю жизнь), а вот степень 4 - это уже другой разговор. Во-вторых, да, к сожалению, онкологический процесс может произойти моментально. В-третьих, переболеть гепатитом В в незаметной форме, при заражении в детстве, трудно поверить. Мы все сдаем анализ на гепатит В уже много лет. В-четвертых, ясно одно, пока делается загранпаспорт, и ищется клиника в Израиле, надо уже начинать сбор денег, так как сумма будет ой-ой. И может уже собираться хоть в Москву. Диагноза точного нет, как понимаем. А вообще, гепатобластома очень даже вылечиваемая опухоль. Дай Бог Артему и его семье победить в этой борьбе.
Ответить
Я делала Загранник прошлым летом в ЕДЦ в Питере(в Москве по-моему он тоже есть) за 6800 рублей и за 9 дней. Пришла,заплатила,за меня оформили все анкеты,сфотографировали,через 8 дней прислали смс о готовности паспорта,на 9-й ень я его забрала.
Артёму @@@@ и молитвы! Держите в курсе!!
Ответить
извините,но может так развиться. маме моей делали гастроскопию в ноябре, сказали ок, а в мае рак 3-4 ст. онколог сказал, что рак сейчас ооооочень агрессивный.. поддержите маму и Антона! молитесь за них!
Ответить
Девушки, спасибо! Мы ждем 31, чтобы увидеть все бумаги. Как только мама ко мне придет с этими бумагами, так сразу напишу сюда.
Ответить
Девушки, во-первых, я - психованная дура. На эмоциях я Антона назвала Артемом в первом сообщении и за столько просмотров своих же сообщений и Ваших пожеланий - даже это не увидела.
Да простит меня Антон и его мама. Но я уверена, что пожелания дошли до адресата.
Теперь по делу. Сегодня они мне дали копии документов.
Поступил он с предварительным диагнозом: Первичная гепатоцеллюлярная карцинома 4 ст, 4 КГ с мтс в легкие на фоне вирусного гепатита с трансформацией в цирроз печени.
Осложнения: тромбоз воротной вены. Асцит.
После выписки диагноз: Гепатоцеллюлярный рак по биопсии. Мелкоклеточный низкодифференцированный рак правой доли печени с мтс в оба легких, асцит, плеврит. Ст. 4. Рекомендована симптоматическая терапия.
Выписан с рекомендацией диеты и верошпироном.
Врач сказал, что как это не цинично, но ничем не поможешь и никуда не ездить.

Сегодня вечером они едут в Москву. Везут стекла и все бумаги. Завтра на Каширке их смотри какой-то профессор. Фамилию я забыла, чтобы и его не обозвать, лучше не буду придумывать.
Я им распечатала все координаты по 62 больнице, институту Вишневского, НИИ Трансплантологии и центру хирургии Петровского.

У Антона держится температура 38. Начало болеть правое плечо. Все началось всего 2 недели назад. Начал болеть бок, подумали, что аппендицит и вот во что это вылилось.

Что можно еще сделать? Что скажут опытные люди о диагнозе? Поддержите.
Ответить
звучит не очень, если честно, НО стекла надо обязательно пересмотреть. Позиция врачей странная, но у нас любят списывать тяжелых больных раньше времени. Может речь о излечении и не идет (хотя всякое бывает), но уж о продлении жизни на грамотном паллиативе наверняка. Люди сплошь и рядом живут годами, периодически химичась.
Ответить
С циррозом нужна трансплантация, есл...
Аленький цветочик *
1.04 11:19
30
С циррозом нужна трансплантация, если кто то возьмется. Узнавайте про Сент-Люк, чтобы было куда поехать.
Ответить
С мтс в легких не делают трансплантацию(. После нее дают иммуноподавляющие препараты, чтобы печень не отторглась, а мтс тогда вырастут мгновенно(( Мне врачи говорили.
Перечитала диагноз. В печени опухоль в одной доле. Я не врач- просто к сожалению пришлось многое пройти с мамой, отсюда обрывки какие-то знаний. Одну долю удаляют. Мтс химичат.
Ответить
Милан, я тебе ЛыСы написала)
Ответить
знаю, имела в виду после химии, если...
Аленький цветочик *
2.04 14:43
знаю, имела в виду после химии, если кто возьмется. Даже если вылечат рак, с циррозом он долго не протянет.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
извините, что анонимно. это очень плохой диагноз.. сама маму похоронила год назад 22 апреля. пока она болела, я все онкофорумы облазила. мтс(метастазы) есть, стадия 4 (неоперабельно),асцит-это уже скопление жидкости в организме. что такое симптоматическая терапия (паллиативное лечение), думаю Вы сами понимаете...это просто снятие побочек и болевого синдрома. на Каширке лежала моя мама по квоте(бесплатно), все равно везде дать надо было, в итоге под 400тыс вышло. молитесь о его здравии!
Ответить
Сил Антону, его маме! Вам, Вы ведь т...
Солнечная сторона *
4.04 15:58
Сил Антону, его маме! Вам, Вы ведь тоже помогаете!при похожей ситуации коллеги обратились в Склиф, но не успели сделать операцию((. Иногда
это бывает очень быстро,к сожалению
Пусть Антон успеет, и все пройдет благополучно!!!
Ответить
Была сегодня у Матрёны Босоножки Питерской. Просила за Антона. Она помогает. Ждём Чуда!!!
Ответить
о такой не слышала , знаю только Матрону Московскую и Ксению Петербургскую , где то ее мощи?
Ответить
Я сама о ней недавно узнала, но уже успела убедиться в том, что она Чудеса творит.
Мощи ее в Питере на Обуховской обороне. Дело в том, что она еще не канонизирована, сейчас собирают подтверждения о Чудесах,которые она творит.Я обязательно отвезу свои бумаги, потому что не иначе как чудом считаю то, что мне два раза подтверждали онкологию в двух разных клиниках, а съездила к Матрёне, и буквально через несколько дней,после биопсии мне диагноз облегчили до дисплазии, слава Богу!И есть еще случаи подобных Чудес. Знаю о них из первых уст, и в первую очередь от Людей,которые мне посоветовали к ней ехать.


Антону наши молитвы и кулачки @@@@.
Ответить
Жаль я не в Питере
ИРРик C.B.
2.04 15:37
40
Жаль я не в Питере
Ответить
может это Ксения Петербуржская?
Ответить
http://zelenets.siluetonline.ru/coac...
Принцесса Греза *
4.04 01:31
Ответить
Девушки, спасибо Вам! Я читаю и передаю, но пока молчу, потому что у меня новостей особо нет.
Анализы пересдали, пытаются остаться в Москве. Пока это вся информация.
Ответить
Разговаривала сегодня по телефону с мамой Антона. Недолго. Предварительно, вроде бы (ттттттттттттт) мтс нет. Выписали химию на два месяца в таблетках и отправляют домой на эти месяцы. Как приедут - узнаю все точно и сразу же напишу. Держим кулачки, что хотя бы мтс нет.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ SMARAGDUS
4.04 07:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Последние новости. Правда пока по телефону. Возможно завтра у меня будут бумаги на руках.
Смотрели их, по-моему, в центре Блохина.
4 степень изменили на 3 Б (как поняла по телефону), мтс под вопросом (хотя затемнения в легких есть), рак не низкодифференцированный.
Сказали, что стекла отвратительного качества.
Выписали нексавар, бараклюд и еще ряд чего-то. На 2 месяца. Потому опять на обследование.
Я напишу все точно как только бумаги получу.

Скажите, если начинать принимать эти препараты, то есть смысл пытаться поехать в Израиль на еще одну перепроверку?

Спасибо Вам за поддержку.
Ответить
А как метастазы заподозрили? Затемнения, я так понимаю это на рентгене увидели? К-т не делали?
Ответить
Лучше, чем было!!! Но в Израиль слет...
Аленький цветочик *
7.04 12:57
Лучше, чем было!!! Но в Израиль слетать нужно - опять пересмотреть стекла (тем более они плохого) качества, и чтобы назначили нормальную химию. МТС почти нет - из легких уйдут на химии -читайте про Сент Люк, если понадобиться операция. У меня знакомый рак печени вылечил в Германии и уже лет 10 живет. Не подскажу в какой клинике, но стадия была или 3 или 4.
Ответить
.
ИРРик C.B.
7.04 16:35
.
Ответить
Девушки, разместила у себя в фотоальбоме бумаги из Москвы.
Кто не помнит - первый диагноз в нашем городе был такой. Гепатоцеллюлярный рак по биопсии. Мелкоклеточный низкодифференцированный рак правой доли печени с мтс в оба легких, асцит, плеврит. Ст. 4. Рекомендована симптоматическая терапия.
Выписан с рекомендацией диеты и верошпироном.

Что поставили сейчас - у меня в фотоальбоме. Там 4 странички отсканированные.

Сейчас буду посылать в Израиль на мэйлы клиник.
Что мы можем еще сделать? Куда бежать? Еще на одну перепроверку в Москву ехать? Биопсию еще одну делать не стали, сказали, что лишнее вмешательство.
Спасибо Вам. Его мама вчера плакала, когда я показала ей, что Вы за Антона молитесь, особенно плакала от радости, что за него сходили к Матроне.
Ответить
скажите стекла плохого качества , а блоки есть ? Можно из них нарезать новые стекла!
Ответить
а с паспортом решили? срочно паспорт и в израиль.
в москве на новослободской за деньги тоже быстро делают.

простите за резкость: времени у них - ноль минут. нужно все делать очень быстро. я бы сейчас просто полностью сконцентрировалась на отьезде. на столько я не верю в российскую медицину.

я не поняла про мтс в печени. как поставили этот диагноз и как сняли? кт делали? или что? пэт не делали же здесь?
в любом случае - я бы не тратила деньги и время на консультации и обследования в рф. все равно там все переделывать будут.

Дай Бог выздоровления и удачи!!!
Ответить
Можно и без денег быстро попробовать. Приложите заявление о срочном оформлении паспорта в связи с необходимостью выезда за границу для обследования и лечения, приложите справку от врача, подтверждающую диагноз. Думаю, все получится.
Ответить
Оххх. Я им только и говорю про поездку, я уже сказала что и билеты куплю. У меня уже в Израиле все друзья на уши поставлены и квартиру готовы снять и на первое время приютить.
Но они даже на паспорт не подали. Начали принимать химию, которую им выписали на Каширке. Говорят, что раз два раза диагноз почти одинаковый, то значит верный.
Я не могу их сдвинуть. Они готовы куда-нибудь послать стекла на перепроверку, но я не знаю куда, а они не ищут. Есть ли такой вариант, что можно одни стекла на перепроверку послать?
Спасибо, что подняли тему. Я не пишу несколько дней. Не знаю что спрашивать, вроде все переговорено, а они впали в ступор и никуда не двигаются.
Ответить
нельзя человека осчастливить насильно, вы сделали что могли
Ответить
точно
Nadusha I BRILLANT
13.04 03:06
точно
Ответить
Дайте им почитать мою тему,пожалуйста! Мне в ЛОКБ, в НИИ онокологии и в ЛООДе -ТРИ раза подтвердили онкологию, а потом,спустя месяц-полтора,диагноз облегчили, ТТТ, до дисплазии пусть в последней стадии,но дисплазии. а не рака!!!!!. Меня тут девочки успокаивали и убеждали перепроверять! Вот,перепроверяю до сих пор, еще 16-го будут результаты пересмотра биопсии,и я тоже жду хороших результатов.
Антону здоровья и наши молитвы!
Ответить
Антону много-много кулачков,информацией помочь не могу,но держу за него кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Сегодня была у его мамы. Опять капала ей на мозги насчет перепроверки и поездки. Накопала какую-то израильскую клинику куда стекла можно отослать. Передала все ответы и пожелания с форума. Задала вопросы - можно ли еще стекла нарезать из блоков. Она ничего не знает. Будет спрашивать.
Что-то я растроена совсем. У него боли в правой руке и раньше были. А сейчас начались такие, что он ночью кричал. Я представить не могу себе что дальше. У него же жена и маленький ребенок.
Ответить
Сил и терпения Вам!
Ему здоровья и сил!
а родным его смелости и уверенности в силе сына и надежде на его здоровое будущее!!!
Все хорошо будет!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
жалко парня,жалко родных.:-(
Ответить
Антон умер 25 сентября. Лечить не взялись ни здесь, ни в Израиле. Ушел тихо, без болей. Спасибо всем, кто помогал. Завтра 9 дней. Помолитесь, если можете.
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Chipp **K**
2.10 22:37
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Полина, как жалко! Царствия Небесного Антону и сил его маме!
Ответить
Александра, отдельное спасибо Вам! Вы поделились всей информацией. Но диагноз подтвердился и лечить где-либо отказались. Слава Богу!, что не было болей.
Ответить
Соболезную (((((
supertanchik C.S.
2.10 23:27
Соболезную (((((
Ответить
Ужасная новость (((
Сил Вам-родным и близким Антона, а Антону-Вечная Память...iiiiiiiiiiii
Ответить
Царствия небесного Антону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Светлая память.....
Karima65 ☆ RUBINUS
3.10 00:41
Светлая память.....
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii Сил близким..
Ответить
неожиданная весть:-(Светлая память Антону,а родителям сил,мужества пережить такое горе,очень им сочувствую
Ответить
IIIIIIIIIIiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
Сёма1 C.B.
4.10 15:58
IIIIIIIIIIiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
царствия небесного Антону...маме сил пережить все это...очень жаль ...
Ответить
Страшнее всего за его маму. Это такой светлый человек! Вот пишут в книгах - "почернела от горя". Она реально почернела. Я даже не знаю, что ей сказать.
Ответить
никак не могу "переварить" Ваше сообщение....

Господи, как же страшно(((((

Маме - сиА.

Антону - вечная память...
Ответить
Как же это все неправильно ((
Соболезную

Царствия Небесного Антону и сил его маме
Ответить
и можно маму понять,самое страшное хоронить детей:-(
Ответить
Я ее письмо никак забыть не могу! В нем какая-то безысходность и в то же время отчаянная надежда была. Вот реально казалось, что она сейчас все, что угодно сделает если спасение сына кто-то пообещает... Дай ей Бог сил как-то это пережить! Антону Царствие Небесное, хорошо, что без мучений.
Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Nadusha I BRILLANT
4.10 01:56
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325