66
Anonymous
Память
12.01.16 16:41

Умер 20л. гроссмейстер Иван Букавшин, чемпион России и Европы.

Умер 20-летний российский гроссмейстер Иван Букавшин. Многократный чемпион России и Европы среди юниоров скончался от инсульта. Как жаль молодых талантливых ребят( или шахматы виноваты(.

Свернуть
Ответить
ага, не иначе - шахматы виноваты. У ...
Колесо Оборзения SD*
12.01 16:45
ага, не иначе - шахматы виноваты. У вас все нормально? :crazy
Ответить
Они могут быть запросто виноваты. Ребёнок пошёл шахматами заниматься,и сказали принести справку от врача! Ну,думаю,ерунда какая - неужели я сама не решу,можно или нет заниматься шахматами. А оказалось,что от напряга мысли тоже могут быть проблемы...
Ответить
Говорят, инсульт. От нервотрепки и перенапряжения.
Ответить
у шахматистов стрессовый фактор гора...
Колесо Оборзения SD*
12.01 22:02
у шахматистов стрессовый фактор гораздо ниже, чем в других видах спорта.
Ответить
Так люди в принципе стрессы по-разному переносят..

http://m.kp.ru/daily/26478/3349265/
Ответить
кмк, сидячий образ жизни дает результат, а может там с рождения не все хорошо было. В любом случае это очень печально. Соболезнования родным и сил им пережить утрату.
Ответить
ну что за бред! у нас все "белые вор...
Колесо Оборзения SD*
12.01 16:49
ну что за бред! у нас все "белые воротнички" ведут сидячий образ жизни - и ничего, неплохо себя чувствуют и как мамонты еще не вымерли (ттт)! И при сидячем образе жизни ничего не мешает заниматься активным спортом.
Проблема совсем не в этом. Инсульт в принципе очень помолодел :(
Ответить
да нет, не бред, шахматисты редко физнагрузку себе дают+еще жрем что ни попадя
Ответить
Я в детстве ходила на шахматы, у нас регулярно было ОФП - футбол погонять, настольный теннис и т.п.
Ответить
А я ходила - только в помещении сидели. При этом результаты у старших ребят (и моего брата) были впечатляющие, у братца второй взрослый разряд еще в средней школе был. Бросил шахматы ради волейбола, его тренер к родителям еще пару лет жаловаться ходила, что такой талант пропадает.
Ответить
А) Это была не секция, а спортшкола. И еще в советское время. Тренер на хорошей зарплате от спортшколы, а мы со всякими бонусами типа бесплатных поездок по стране на соревнования (а любой выезд - это не меньше недели, так как в день только по одной игре ( 2ч.15 на 45 ходов * 2 + еще на доигрывание)
Б) Второй взрослый в школе - это скромный результат. У меня был первый:-), у подруги - КМС, мальчишки - там больше КМС было, у одного он выполнен лет в 11-12 уже был
С) По вечерам на соревнованиях обычно все развлекались преферансом. Не знаю, как сейчас, но раньше это было повсеместно. Если играть на деньги, то еще неизвестно, от чего стресс больше.
Ответить
ходила в 3 разные секции по шахматам/ так вышло/, все только сидели и это повсеместно, вы приятное исключение
Ответить
Написала выше - это была спортшкола еще в советское время, для нас бесплатно, тренер на зарплате от школы, со сдачей кучи отчетности (планы тренировок или что-там бывает). Я так понимаю, что ОФП было положено проводить.
Ответить
+1 нагрузки, стрессы тяжелы для молодых. Не все справляются
Ответить
Шахматисты редко ведут исключительно сидячий образ жизни. Обязательно нужно заниматься каким-нибудь спортом, чтобы выдерживать многочасовые умственные нагрузки. И это вдалбливается тренерами с того момент, как только ребенок начинает заниматься шахматами.
Ответить
+1000
Колесо Оборзения SD*
12.01 17:02
+1000
Ответить
Сидячий образ жизни в 20 лет? А как же студенты еще живут?
Ответить
студенты сидят? вы упали?
Ответить
хм...только на днях про Фишера фильм посмотрела, определенный "надрыв" у них мне кажется присутствует. Жаль, молодой парень.
Ответить
у нас в Самаре-Тольятти все в шоке(((( так жалко. ужас просто
Ответить
Пора открывать на Еве отдельный, скорбный раздел. Совсем уже окуели....
Чего в спорт то не запостили??? Про Боуи вон, в соответствующем разделе топ.
Ответить
Нафига вы эту чернуху сюда принесли? Кому вообще это интересно?
Ответить
да скушно человеку :-7 чоб не попи@д...
Колесо Оборзения SD*
12.01 16:54
да скушно человеку :-7 чоб не попи@деть
Ответить
про роды 54 бабки интереснее? Все в ВО вешают.
Ответить
Да, роды - это жизнь, это позитивно. Заипали похоронные темы, заняться нечем, как обсасывать, кто, где и как сдох??
Ответить
А почему вы так неуважительно относитесь к смерти? Она не менее важна, чем рождение. А, может, и поболе.
Ответить
Да почему же неуважительно?? Третий топ про смерть в ВО, за два крайних дня!!! Не тот это раздел, где принято скорбить.
Ответить
Но зачем писать "сдох" про умершего человека?
Ответить
Ну хорошо, умер. Вам так легче стало?
Ответить
я в шоке от Вас и ваших слов. Мне ни одной темы не попало и можно было молча обойти, не заходя, ведь названия понятно
Ответить
идиотка
Anonymous
14.01 14:53
идиотка
Ответить
хамка! там ребенок 20л.с регалиями за плечами, да вы ему в подметки не годитесь, хотя старше его.
Ответить
а если бы у него не было регалий, вам меньше его жалко было?
Ответить
Судя по фото, в таком-то возрасте у него уже был лишний вес. Так что не удивительно...
Ответить
это разве лишний? Если только совсем чуть-чуть...
даже на ожирение не тянет

Ответить
Такая ряха в 20 лет...извиняйте, он же спортсмен. Как тут писали уже,шахматисты должны хорошо физически нагружаться, чтобы в балансе быть.
Ответить
Господи, да какая там ряха? О чем и как вы пишете? Вы в уме и соображении??
Ответить
Толстая вроде, какая же еще
Ответить
вы не заметили, что вы говорите о умершем молодом парне, умнице, который успел чего-то добиться???
Толстая ряха- это про вас, наверное. НО уж никак не про этого парня.
Ответить
Я не очень понимаю, как связана умница с ряхой? Я не умаляю его заслуг нисколько....
Ответить
я тоже не понимаю, неужели парень не заслужил к себе хоть немного уважительного отношения?
Ответить
Может быть. Я его не знала. Но при этом, прошу заметить, я не говорила, что он такой-разэтакий-плохой. Я написала, что у него лишний вес был и это не гуд.
Ответить
Не вижу лишнего веса ы, красивый, умный , перспективный, потеря не только для родных. Жаль., очень . и
Ответить
есть небольшой лишний вес
Ответить
И нет никакой физической формы. Дряблое тело без мускулов и с жировыми отложениями. Никакими физ. упражнениями он не занимался, к сожалению. Жаль, симпатичный и умный.
Ответить
Умер знакомый мастер спорта по самбо, в 28 лет. Без вредных привычек. Просто уснул и все.
Не от физ. формы зависит продолжительность жизни.
Ответить
тоже инсульт?
Anonymous
13.01 16:36
тоже инсульт?
Ответить
а вы считаете, что инсульт бывает то...
Колесо Оборзения SD*
13.01 16:56
а вы считаете, что инсульт бывает только при умственной нагрузке?
Ответить
Я считаю, что лишний вес, неправильное питание и малоподвижный образ жизни - факторы риска, да. И не только я. Что он не от большого ума - это факт.
Ответить
Факторы риска, но не причины.
Ответить
Вы не в Нахабино живете? У нас в том году была подобная трагедия. Молодой тренер по самбо умер.
Ответить
Одаренному гению форма не нужна, он итак хорошо.
Ответить
Ему бы не помешало здоровое тело, которое справилось бы с инсультом. А здоровое тело без хорошей физической формы не бывает. Что хорошего что гений умер в 20 лет?
Ответить
Читайте в этой же ветке о тренере по самбо, у которого наверняка было тренированное тело.
И, кстати, может, у парня были какие-то проблемы со здоровьем, при которых он не мог заниматься профессиональным спортом. У "умственных" детей так бывает часто.
Ответить
Тренер умер не от инсульта.
есть упражнения, которые подходят и для тех, у кого "что-то со здоровьем". Много ходить пешком и следить за весом могут и такие.
Ответить
что за бред. вы понимаете, что такое инсульт? как здоровое ТЕЛО могло справиться с инсультом?
А сколько спортивных от инфарктов, инсультов умирает?
Ответить
Я знаю, а вы? Обратите внимание на пункт 5 и 6, хотя и первый тоже имеет отношение к здоровому образу жизни.
Факторами риска являются различные клинические, биохимические, поведенческие и другие характеристики, указывающие на повышенную вероятность развития определённого заболевания. Все направления профилактической работы ориентированы на контроль факторов риска, их коррекцию как у конкретных людей, так и в популяции в целом.

Высокое содержание холестерина и ЛПНП (липопротеины низкой плотности) в крови
Артериальная гипертония
Сахарный диабет
Заболевания сердца (аритмия и тд)
Малоподвижный образ жизни
Лишний вес
Ответить
У моей свекрови вес всю жизнь был 45 кг, а умерла она тоже от инсульта.
Ответить
Лучше б в футбол гонял.
Ответить
Молодые футболисты умирают рано не реже
Ответить
Футболисты чаще умирают
Ответить
Просто их больше, чем шахматистов, поэтому по количеству, наверное, да, больше. А умирают в 20 лет они не часто чисто статистически, и не от инсульта, а от врождённых проблем с сердцем, те, кто играет не на элитном уровне, где всё под контролем более-менее. А то, что мужчина, ведущий сидячий образ жизни и имеющий лишний вес умер от инсульта никого не удивляет.
Ответить
Жалко:-( Такой молодой, перспективный...
Ответить
Согласна, жалко парня.
20 лет это слишком рано.
Ответить
Очень жаль...Царствие небесное
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325