13
Anonymous
Память
19.09.17 13:50

как жить с чувством вины?

Дорогие форумчане, уже 4,5 мес как не стало моей мамы 64 года, ничего не предвещало беды, и вдруг остановилось сердце.
Конечно жить продолжаю,дочка, дом, работа, но дикое чувство вины перед мамой не покидает, хожу в церковь, каждый выходной на кладбище, но никак не отпускает меня чувство вины. Понимаю, что во многом была не права, часто обежала,ругалась, постоянно было некогда,откладывала на потом,а теперь ничего не вернуть и так мучительно с чувством вины жить, каждый день думаю об этом, ведь уже никак не искупить эту вину..............Как справиться? Я понимаю, что мама всегда прощала и понимала, но мне как теперь быть, не знаю

Свернуть
Ответить
как я вас понимаю.. 2 года прошло.. ...
Я молюсь за тебя!!! D*
19.09 16:31
как я вас понимаю..
2 года прошло.. и тоже не покидает чувство вины...
просто иду дальше..
а что еще можно сделать?..
Ответить
ничего нельзя сделать и как страшно это, как поздно мы понимаем свои ошибки
Ответить
Мне помогло "письмо матери".
У меня крыша ехала после маминой смерти, голоса уже начала слышать...Это жесть. Потом наткнулась в мистике (здесь на форуме) письмо матери. Написала, просила прощения, подожгла. Стало легче в тот же день.
Ответить
Я писаала письмо, и на клалбише прочитала маме его и сожгла, но пока не оегче:(
Ответить
Исповедуйтесь, полегчает. Маме вашей Царство небесное!
Ответить
Спасибо, не смогу исповедоваться начну рыдать и ничего сказать не смогу
Ответить
Это уже исповедь...
Mашутка F**
24.09 19:18
Это уже исповедь...
Ответить
Моя мама говорила, что детям мы отдаем то, что не смогли, не успели, не захотели, не додумались сделать для своих родителей. Мамы давно нет, сейчас я тоже так считаю. Не корите себя, автор, не надо.
Ответить
я стараюсь переключится на ребенка, на любимого, и хожу в гости и смеюсь, но каждый день вспоминаю, плачу и огромный ком в груди.
Ответить
Автор, чувство вины испытывают все после ухода близких, это одна из стадий горевания и ее надо пройти. Я тоже ее прошла с мамой, через 9 мес с папой....и просто поняла, что сойду с ума, если не поставлю на эти мысли заслон. Что мои родители ТАМ любят меня безграничной любовью и им плохо, если мне плохо тут. Стараюсь теперь больше мыслить позитивно, посылать им ТУДА любовь и хорошую энергию. Мама вас давно за все простила. Вы когда-нибудь встретитесь и все ей скажете.
Ответить
как хочется верить что реально уход из этого мира это не конец, очень много об этом думаю,раньше верила и все, а сейчас начинаю все анализировать и начинаю сомневаться, наверное это грех так думать, но почему стали посещать такие мысли. Так хочется встретится с мамой через какое то количество лет там и быть вместе
Ответить
А у меня все наоборот. Раньше тоже верила, что жизнь тут не заканчивается, но так глубоко и серьезно стала изучать и замечать многие вещи только после ухода мамы и папы. Столько знаков и совпадений... Так не бывает просто так. Если захотите поговорить , пишите мне
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325