Школа
11
Anonymous
ДО, обсуждения
23.03.10 14:01

О книгах

кто продает новые книги или в отличном состоянии, по какой цене вы продаете о изначальной стоимости ?

Свернуть
Ответить
Тут нет однозначного ответа. Цена зависит от того, какие именно это книги (есть ли на них спрос) и какая средняя цена на данную книгу в магазинах (и в инет-магазинах в том числе).
Ответить
если книга 1000 рублей стоит, за сколько я ее могу с рук купить или предложить продавцу??
Ответить
Не зная что это за книга -- не ответить. Тут ведь не в цену всё упирается, а то, найдутся ли покупатели на данную книгу. Если это, к примеру книга из серии "Намедни" Парфёнова (это дорогая серия) -- желающие будут (но всё равно, ИМХО, больше чем за 50 % от мазинной цены продать сложно). А если это какая-нибудь толстая подарочная книга по воститанию детей или книга по кулинарии -- продать её будет сложно даже дёшево.
Ответить
я и есть покупатель :chr3
Ответить
Т.е. вам предлают книгу без цены ?
ИМХО, при таком раскладе пусть лучше продавец предложит свою, а вы решайте, устроит вас она или нет. Устроит -- покупайте, не устроит -- поторгуйтесь.
Ответить
cпасибо за то,что не на что не ответили ! :mda
Ответить
Ну а как ответить, если неизвестно о какой книге речь ?
Да и вообще, о цене продавец думать в первую очередь должен, а не покупатель.
Ответить
Вы посмотрите цену на др сайтах, легче будет опеределиться с ценой.
Ответить
Зависит от издания. Новые, современные книги дороже, чем 50% от цены магазина лично у меня не уходят. Но несколько книг детских, которые выпускались в ограниченном тираже под программой какой-нибудь, ушли и по цене магазина, но их уже не было в магазинах, а книги были суперские.
А цены на книги советского периода я ставлю где-то 50-60% от цены на сайте озон. Там бешеные цены, думаю, что перекупщики.
Ответить
зависит от того что за книга, бывают такие на которые цена выше магазинной, т.к. в магазине ее просто невозможно купить
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)