Как вернуть доверие после измены...
Ну вот и я узнала, что муж, которому я верила безоговорочно на тысячу процентов, мне изменял... уже несколько месяцев... узнала случайно, даже не было мысли его подозревать... сам прокололся... хотела уйти, но уходить не хотелось... любовь есть... ничего не держит, кроме любви, несмотря ни на что, мне хорошо с этим человеком... дело в том, что у нас было много проблем в отношениях, и я была не идеальна, могу в чем-то его понять, хотя нужно было решать проблемы в семье, а не уходить от проблем в сторону... муж вроде как раскаивается, хочет тоже восстановить отношения, ведет себя идеально по отношению ко мне (все это обнаружилось неделю назад). Но точит изнутри недоверие, как теперь я буду ему доверять???... Чему теперь верить? Словам нельзя, поступкам, чувствам нельзя (никогда не давал повода думать об измене, а оказалось....). Следить за каждым его шагом - не мое.... Если кто-то был в такой ситуации, как вы справились? Как смогли заново доверять мужу и оказался ли он достоин этого доверия? Не обманул ли вновь? Очень надеюсь, что мне не будут советовать развестись, это я оставляю на крайний случай, но сейчас еще не время... мне кажется, еще есть что спасать, и этот человек мне очень дорог...
Вы потому и думаете, что до сих пор считаете это своим делом.
-"Все остальное, что мы себе придумываем - семейный долг, обязанности и тп - иллюзии, в основном их строят себе женщины. Надо избавляться от стереотипов."
ЭТОЖ НАДО БЫЛО ДО ТАКОГО ДОДУМАТСЯ!!! Это писал точно мужчина! Т.е. я выходя замуж могу не убиратся в квартире, могу не готовить есть, могу не заниматся детьми, могу тратить семейные деньги когда и где хочу и на конец могу изменять где, когда и с кем хочу!!! А семья некая свободная ассоциация, да ивообще иллюзия! ;-)
Если он Вам нужен- грамотно послать его, а потом грамотно принять в виде большого одолжения и огромными сомнениями...
Да, встречаются кобели ненагулявшиеся, которым и кобыла - женщина, ни одной юбки не пропустят. Но не распознать такой типаж - это совсем слепой быть.
Бывает, кто-то действительно влюбляется как в первый раз.
Но чаще всего - накапливаются проблемы в семье и идет одна из сторон добирать недостающее. Под "кризис среднего возраста" крышу сносит конкретно, и бегают мужчинки доказывать себе, что они еще ого-го.
А то и оба могут сбегать в разные стороны, не испытывая особых иллюзий, что где-то сахар слаще, и не собираясь разводиться.
С кобелем и влюбленным каши не сваришь, а вот если проблема в семье и оба семью хотят сохранить, то находите и решайте проблему. Гарантий на 100% никто не даст, но если устранена первопричина, то велика вероятность, что рецидива не будет.
А ничего не решать, тупо требовать уверений в любви и верности и убеждать себя поверить этим уверениям - тупик.
Трахаться да, многие не смогут с чужими. А вот влюбиться, завести отношения, а уж потом и переспать с любимой - от этого никто не застрахован.
б) почему дура и почему не поймет?
в) ну нефик начинать
г) очень мудрое решение. Именно тот случай, где "око за око, зуб за зуб" - имеет смысл - НО только когда это делается с умом. Дадада, может мужик взбеситься и заистерить и даже (о ужас!) уйти. Но чаще всего в таком случае прогноз и так неблагоприятен.
Как вы себе представляете это?
Так что простая измена еще ничего не значит, надо смотреть на вещи реально их оценивая. Первое время пелена глаза застилает, тем более у вас только неделя прошла, через пару месяцев вы очухаетесь окончательно и тогда думайте. Сейчас просто старайтесь успокоится и не думать об этом, как бы невыносимо тяжело это не было.
Ребёнок со мной и хотя я планировала второго, но из-за подорванного тогда здоровья уже наверно не смогу иметь детей.
Да вот такая я невинная, не говорю, что прекрасная вся такая, но невинная это точно! Вы меня лично знаете? нет и слава богу.
Так что, автор, все зависит от Вас. Сможете простить - простите. На мой взгляд, если уж простила, то больше не вспоминай. Мама же поступает наоборот, периодически припоминает - в тонусе держит.Держитесь. Но если человек сам все понял и сам мучается, то есть ли смысл ломать две жизни?
Это его вина и его головная боль.
1. Разобраться, Вам "хорошо с ним несмотря ни на что", или это привычка, "замена счастию".
2. Перестать оправлдывать его измену.
А те, кто признаются в измене сами - сволочи, они свою ответственность перекладывают на другого, желая избавиться от чувства вины, причиняя другому боль.
Я считаю, что признаваться можно, только если речь идет о разводе.