первая любовь
у мужа обьявилась первая любовь. Он ее безумно любил, ревновал, но перед уходом в армию они расстались-поругались.
Придя со службы он звонить ей не стал, так они и не встречались.
И вот прошло 10 лет, он давно женат на мне, у нас двое детей и все было хорошо. И тут она обьявилась, на одноклассниках. Красивая. Детей нет, мужа тоже, им по 33 года.
Муж мой прям на глазах переменился. Был откровенный разговор, он так и говорит, что она у него в душе и что при встрече он не знает, как себя поведет. Что не сможет себя остановить, что секс не исключон. Это он говорил в сильно пьяном виде, конечно. Видимо любовь вспыхнула снова к ней...
Так и говорит, что одних любим, а на других женимся.
Она такая шалавистого вида, а я курица домашняя, хоть и слежу за собой.
Ну и чё делать то? Ждать что дальше будет или как?
Мужа люблю и никому его отдавать не хочу.
Извините, но ИЗВЕСТНО, как он себя поведет:) А вот Вас он ни в грош не ставит, раз такое несёт.
трезвый утверждает, что такого сказать не мог, что я все придумала.
Слова мужа были именно такие, что не сможет устоять, если встретятся.
Мне то что теперь делать?
Быть готовой ко всему?
конечно, понравится секс с ней, если любовь...
только сегодня я опять завела разговор на эту тему. он клянется. что дурак был, что такое мне сказал, как ему дорога я и дети, что изменять-встречаться с ней не собирается. А в глазах его такая тоска.
А раз берете на себя роль мамочки, то помните одно - мамочек не ипут..
Что делать? Не замечать - не выйдет. Прикидываться "мудрой" (читай - всепрощающей терпилой) - тоже глупо. Устраивать скандалы - непродуктивно.
ИМХО только одно: опустить это "облако в штанах" с небес на землю. Как? Гомеопатично, подобное подобным. Срочно найти реального или воображаемого друга деццтва - "большую любовь" и тоже взахлеб делиться чуйствами и бабочками в животе, "сморкаться и плакать в кашне" и рыдать у мужа на плече на злодейку-судьбу, которая разлучила с возлююбленным и заставила жаницца на нем, муже (ну не переигрывать, но ход мыслей понятен, да?) Ну можно еще вдруг срочно заняться собой, там новая прическа, макияжик, спортзальчик...Помогает радикально практически всегда, причем чаще всего с первых фраз про свою "любовь из песочницы".
А если таки побежит. как Вы говорите или таки пофик - то тогда там и правда просто нечего уже созранять.
На самом деле все просто.
Да кстати. а каковы будут Ваши предложения в данном случае?
Опять же, нельзя сбрасывать со счетов моральное состояние этого мужчины во всей этой истории. Может быть его замучает совесть и жалость, а может и нет. Сложно все. Но то, что пока мужчина настроен решительно и он хочет отношений с новой женщиной - это факт.
так и сказала сегодня, если хочешь - уходи, я не держу. что мучится то...
я работаю и квартира моя, в нищите не останемся. так не уходит, все в любви клянется.
Все это понятно. Тут суть не в том, чтобы "мужука удержать": каку уже написала выше, обычно никуда он не денется, желание секаснуться на стороне и уход из семьи - дистанция огромного размера и если таки решит уйти - там уже ничего и так не оставалось в этой семье.
Суть в том, чтобы дать ему понять, что так шутить нефик и что его звиздострадания - это его проблемы.
Немного резко, но я и не предлагаю говорить именно так дословно.
Казалось бы. почему бы не послушать про звиздострадания, не вытереть сопельки, не войти в положение и не проявить "мудрую" тактику - мол. ну погуляет. а потом домой вернется? Тоже можно. Но
а)а как же нервы? Не на помойке небось найдены.
б)такое "мудрое" можно сказать всепрошщающе-материнское отношение развращает и дает индульгенции на последубющие приклбчения или же настраивает на отношение как к "мамочке". что тоже не есть айс.
Желательно понять что представляет из себя Большая Любовь? Что она хочет получить от отношений? Насколько сильны чувства у обоих и т.д.
Поэтому сейчас, пока еще ничего нет, можно турнуть его сразу. Пока ему уходить некуда и это его остановит.