Моя история (длинная)
Хочу услышать ваше мнение, совет или осуждение...
Мне 33 года, замужем десять лет. С мужем как мне кажется уже давно живем по привычке, особенно с тех пор как узнали, что у нас не может быть общих детей.
И вот три года назад со мной произошла классическая история.. Мы с подружками отмечали какой то праздник и все рассказывали о своей первой любви, а я рассказала о своей, пришла домой, открыла одноклассники и увидела, что в этот момент он впервые заходил ко мне в гости. Многие здесь скажут, что история это банальная.., но для меня это впервые.. Мы обменялись телефонами, созвонились и нас накрыли былые чувства.Общались по телефону в течении шести месяцев, потом решили встретится на родине, живем друг от друга очень далеко. Встретились, мы не виделись 15 лет, и поняли, что когда то совершили большую ошибку отпустив друг друга, но он тоже женат, двое детей. Мы провели вместе несколько потрясающих дней и ночей. Потом мы разъехались. Я думала, что со временем это все утихнет. С тех пор прошло три года, мы постоянно переписываемся, звоним друг другу. В сентябре мы встретились снова, и поняли что мы не хотим больше расставаться.. Он говорит, что уже давно не любит свою жену (нужно отдать ему должное он никогда не говорил о ней плохо) и живет с ней только из за детей. Что любит только меня и готов на все, готов все бросить и переехать в мой город.Теперь все зависит от моего решения. Меня вроде вообще ни чего не держит, но здесь налажен быт, есть определенные обязательства. Как понять, что это не иллюзия, что мы не ошибаемся? Или просто плюнуть на все и хоть раз послушать свое сердце?
А вообще, все больше похоже на п.здострадания виртуального романа, за три года всего две встречи, ну конечно романтика, чувства, эмоции захлестнули после бытовухи дома, вот и поет песни. Мужчина должен сам принимать решение, а не смотреть на любовницу, как на спасательный круг! Делать все последовательно, не может больше жить с женой - уходит, потом заводит разговоры о новой семье. А то получается, не захотите с ним жить, ну и ладно - будет дальше вариться в своем болотце, а значит там не так уж и плохо, да и привычно.
2. "говорит, что уже давно не любит свою жену"
А вы можете себе представить, чтобы мужик говорил любовнице "жену люблю, семью не брошу, с тобой только ради секса, хорошего романтИка и так просто, чтобы отвлечься от бытовухи"?
2) именно сейчас с женой пошли какие-то терки, примеряет другие сапоги. От фантазий на тему "я её такую-сякую брошу" до реального развода очень далеко
3) просто проверяет, на что вы способны ради него. Виртуальные отношения тоже должны развиваться, иначе они уже не приносят должных эмоций. Роман должен иметь свою кульминацию. Ему хотелось бы убедиться, что вы готовы ради него бросить свою семью. Готовы хотя бы на словах. И это совсем необязательно подразумевает наличие у него желания расстаться с собственной семьей.
Автор, если бы ваш роман развивался в реале, все происходило бы быстрее, а вы застряли в конфетно-букетном периоде, первый поцелуй, первый секс, бабочки в животе и тыпы. За 3 года можно было бы и развестись и новую семью завести,детей, жить припеваючи, а можно было понять, что он не герой вашего романа и бежать роняя тапки, но это в реале!
Мой папа так уехал... и выростил чужую дочь не видя собственной.
Но не к данной теме будь сказано
С другой стороны жизнь и молодость только одна, делайте так как хочется, делать так как нужно будете когда станете старой пердушкой, сорри (я тоже ей стану ежели чего)
так шо...не фиг думать...жизнь одна и прожить ее надо с удовольствием.
- звоните ему и говорите, что ушли из семьи и ждете его :-)
Далее смотрите на то, что он будет делать. Если начнет петь песни, что погоди, погоди, тут жена сломала ноги и нужно подождать, потом сын попал в дурную компанию и требуется его присутствие, то это говорит о том, что ваш мужчина Незнайка-фантазер :-)
Делаете ему ручкой и говорите себе спасибо, что не наломали всех этих дров с уходом из семьи в реале :-)
Ну, а если он сразу приедет к вам, то значит вы действительно тот человек, которого он боится потерять и тогда вы ничего не теряете уходя от мужа.
Но я все-же голосую за первый вариант.... Он более правдоподобный :-) Проверим? ;-)
Бывает все намного сложнее, особенно то,что касается детей. Если мужик- нормальный отец,то из-за проблем с детьми,в ч. к примеру те причины,корорые вы назвали,-очень серьезны на самом деле.Только мудак уйдет именно в тот момент,когда у детей проблемы.
Он и так уйдет,но тот вариант,который вы предлагаете- пустая теория.
однако, я все-таки задам вопрос, а что вас не устраивает в вашей нынешней жизни с нынешним мужем?
