34

как вернуть мужа?

Прожили в браке 10 лет, двое детей. Появилась у мужа другая женщина, все как у всех. Муж ушел, жили отдельно, потом развод. Сейчас живет с этой дамой, хотя говорит, что один. Постоянно говорит о любви ко мне. Хочет жить с нами, но должно пройти время. Сама хочу начатьс ним все сначала. Девы, как мне быть и что делать, что бы вернуть его в семью?

Свернуть
Ответить
Знаю, что напишу банальные слова, но сама через это прошла. Отпустите его, от всей души, начните жить своей жизнью. Знаю, что это сделать безумно сложно:( Но только когда Вы все отпустите, то сможете построить новые отношения возможно с мужем, возможно с новым мужчиной. Жизнь не заканчивается и стоит верить в судьбу. Я не раз была на пороге отчаяния, умирала в душе и возраждалась. Но не жалею ни о чем, это колосальный опыт, пусть негативный, но я смогла поверить в собственные силы, научилась жить без оглядки на кого-либо, я стала умнее, сильнее, много добилась и научилась снова улыбаться быть счастливой сама по себе) Знаете, это как песок в руке.. чем больше ты сжимаешь ладонь тем больше песка утекает и только если ладонь держать открытой - песок весь останется на ней. Не бойтесь будущего - оно непредсказуемо и верьте в лучшее.
Ответить
ПОдпишусь 100 раз) Если Вы отпустите ситуацию в душе, то будет два варианта, либо Вы сможете быть счастливой и без него, либо Он, почувствовав, что Вы независимы морально от него засуетится и посмотрит на Вас новыми глазами....
Ответить
+1
"научилась жить без оглядки на кого-либо"
для меня это оказалось самое сложное
Ответить
Но возможно же в результате:)
Ответить
спасибо. я его отпустила, насильно мил не будешь и моя настойчивость его только отдаляет от меня. но как жить без него, когда дети постоянно про него спрашивают и хотят его видеть?
Ответить
Вам нужно не физически его отпустить, а в душе простить и отпустить. Вот где тяжело. Но без этого никуда.
Ответить
У меня была такая ситуация. Я емц всячески показывала как я люблю его, как он нужен мне, детям, нам. Как ему плохо без НАС.
Только сразу хочу предупредить, что даже если вернется, нервотрепка на этом не закончится, а только начнется. Потому что когда он к Вам вернется, он сразу поймет, как ему без той плохо...
Ответить
и я показывала, что мы его очень любим и ждем. От этого ему только хорошо было и там ждут и тут. Свои чувства ой как тяжело прятать.
Ответить
Вы себя обманываете. Он то уже хочет вернуться, проблема в вас. Так и формулируйте: как заставить себя жить с изменником.
Ответить
Никак. Все бесполезно. И сама, наверное, простить не сможешь. Только сейчас время зря потеряешь. За это время смогла бы наладить свою жизнь. А так все равно придется ее строить потом, а время ушло на никому ненужные переживания
Ответить
varlysha +
24.12 06:39
Ответить
Сударыня, ЗАЧЕМ возвращать? ну посмотрите: он живет там, обстирывает-кормит-подтирает его та тутка. А к Вам приъодит "о своей любви говорить" . если приносить деньги и (или) секс КАЧЕСТВЕННЫЙ - то что еще желать? Как говорится, пусть теперь ОНА переживает, а Вы используйте отдых от него на свою пользу.
Ответить
Он знает, что Вы его хотите вернуть, страдаете и пишите здесь темы. Следовательно он уверен в том, что всегда может вернутся. Это пораждает безнаказанность, безответственность его перед Вами. Он Вас не боится.
Ответить
типичная тема для данного раздела...скушшшно:)
Ответить
я сейчас нахожусь немного в другой ситуации.я знаю что у мужа есть любовница.год точно.но доказать не могу и наверное пока не хочу.но вот если он уйдёт к ней,а после захочет вернутся.нет нет и нет.зачем он мне нужен после неё?
Ответить
Только он и сейчас уже "после неё" (((
Ответить
понимаете.сейчас он бьёт в отказ.кроме моих подозрений
подкреплённых некоторыми косяками моего мужа,я ничего незнаю на 100%.а вот если он всё признает и уйдёт тоэто другой разговор.не пойман не вор...
Ответить
Понимаю: "обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"
грустно,конечно, всё это.
Ответить
"Хочет жить с нами, но должно пройти время."(с)
А какое время должно пройти? Нужно подождать когда его новая баба выставит?
Ответить
Вот скажите, нахрена Вам это надо - вернуть. Вы сможете жить с поганым чувством предательства, постоянно подозревать, искать (и находить), не верить. Да радуйтесь, что он ушел. Некоторые вот не могут ссаными тряпками отмахаться. Вот остался бы он с Вами и продолжал бы с ней встречаться, Вы бы истерили, переживали, страдали и мучались. Затем захотели бы уйти. Детям бы пришлось бы Вам объяснять, почему развод. Вы могли бы рассказать детям про измену мужа, я нет, могли бы Вы отца перед детьми облить помоями, я нет. Далее развод, алименты, раздел имущества, переживания детей - это все очень тяжело. радуйтесь, не надо в одну реку дважды заходить.
Ответить
Зачем? Зачем возвращать человека, который говорит о любви к Вам и при этом живет с другой? Его там привязали? Обязали? Если "так любовь, така любовь", то что его там держит? Уже стоял бы с чемоданом у вашей квартиры, если бы хотел. А раз не хочет, то зачем тратить на него свое время?
Ответить
Если человек по факту ушел к другой и по факту не возвращается к вам,девушка милая,забейте на него,а говорить можно все,что угодно,мой тоже заливал аж в стихотворной форме(пушкин отдыхает),но кроме бла бла бла ничего нет))) мужик должен действовать,а бабы могут и потрепаться,ну как мы с вами здесь))))
Ответить
Вот и непонятно с ней живет или нет. Говорит одно, а как оно на самом деле? Меня это мало волнует, живет ну и живи. Зачем врать? Приезжай к детям по определенным дням, давай деньги и все. Так нет, как заведет свою шарманку, что живет один, нас любит и вернуться хочет. Я уже это не хочу слышать, прошу его не поднимать эту тему, а он все одно по одному.
Ответить
он держит Вас как запасной аэродром.если что-то не получится с этой женщиной, то он предпочтет вернуться к Вам, так как Вы уже родная.ему проще быть с Вами и снова искать новую любовь, нежели остаться одному в поиске.Поэтому сейчас он к Вам не вернется,пока с той женщиной все хорошо, но и не отпускает Вас, чтобы Вы всегда были на всякий случай, либо потому что он собственник,как собака на сене, и самому не нужна по сути, но и другим не отдаст. Так что, тут вариант один, только показать ему, что Вы начали новую жизнь без него, и что это ВАМ уже не нужно, чтобы он возвращался. Вот когда он осознает, что теряет, тогда-то может и прибежит:) Мужчина-по природе своей охотник:) ему нужна та, за которой нужно охотиться,соревноваться с соперниками и т.д.
Ответить
Он думает о Вас как о стиральной- убиральной машине. Боится , что любовнице грязь за ним выносить надоест и она его выгонит. Кто будет за ним грязь выносить? Денег на служанку с функцией секса нет. Новую бабу найти за один день нельзя( да и такие бабы бытом заниматься не будут). Опять же отдавая алименты, он думает, что мог бы за те же деньги все иметь и искать другую Фею для нового праздника жизни. А так деньги отдавай, да ещё и бытовуха ...
Ответить
Я сейчас в похожей ситуации. Ребенок маленький, вместе не живем, но еще не развелись. Налюбился муж на стороне и как бэ назад хочет. Та другая уже не такая понимающая, мудрая, честная, а любимой видно никогда и не была.
А я знаете, уже свободу почувствовала. Уже хочу быть красивой и свободной, а не невротичкой об которую ноги можно вытереть. Поняла просто, что у него нет любви ко мне как и у меня. Что больше не хочу жить так как у нас уже было, а меняться он не собирается. Сейчас тяжело мне без заработка нормального на съемной кв, без помощи с ребенком. Но это временно, а там на работу выйду и...)))))
У Вас, автор, наверно еще любовь есть?
В перых ответах вам правильно сказали, что надо отпустить ситуацию, отпустить себя и тогда сможете начать отношения счастливые хоть с другим, а хоть и с мужем. А самое главное поймете, надо ли оно Вам, с мужем то.
Я бы, наверно, если приняла мужа, то только действительно через какое-то время, потому как хочу почувствовать себя саму.
Вот не знаю стоит ли принебрегать сексом с мужем, как писали выше КАЧЕСТВЕННЫМ сексом))) Оно то с детьми по женихам не находишься)))
Радости Вам побольше!
Ответить
Спасибо. Вы правы, любовь к нему не сотрешь. Отпустить то я отпустила, но он постоянно звонит, приходит. Меня не отпускает. Ушел бы и пропал, так нет, постоянно напоминает о себе.
Ответить
Девы, любовница понимает, что мы общаемся, дети у нас общие. Ей это сильно мешает?
Ответить
Если её любят, то вряд ли. Наоборот,было бы неправильно, что Вы бы не общались, дети- это навсегда.
Ответить
Скорее всего да, мешает ей это. У меня одна из подруг стала жить с мужчиной у которого была в прошлом семья и двое детей (на момент их знакомства мужик был уже разведен с той женщиной года 2, так что моя подруга не была любовницей женатого). Подругу всегда бесило, когда ее муж как-то общался с детьми, помогал им и все такое, она и не препятствовала, но и не радовалась этому уж точно (когда были моложе она постоянно "жаловалась" на это, потом, с годами, перестала говорить на эту тему).
Ответить
AD
Можно поинтересоваться а кто как отпускал, если не в разводе и живете в одной квартире, и в декрете сидишь, садик не дали, и поэтому на работу выйти не получается. И с утра до вечера одни и те же мысли. Правда как у вас получалось отпустить ситуацию? На что вы переключались?
Ответить
Мне никак не удалось, пока на работу не вышла. Ничего не помогало - даже курсы вождения давали просто предышку на 4-5 часов и все.
Ответить
Он говорит, что нужно время, или вы его не пускаете? Если первое, то забейте. Он вас просто придерживает, чтобы у него всегда был выбор с кем быть. Но парадокс в том, что пока вы ему этот выбор даете, менять ему ничего не захочется.
Вот книжка для вас как возвращать, если вам правда это нужно.

http://eva.ru/topic/42/2667791.htm?messageId=93643770
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325