Очередное...
Девушки, попала я как-то в неприятную историю. Есть у меня приятельница. Девушка хорошая, но очень уж активная в отношении мужчин. С замужеством временно остепенилась, но по выходу из декрета вновь "понеслась орба по кочкам", от флирта дошло до любовника. Муж ее - полная противоположность, очень спокойный,хозяйственный,домашний, все в семью. И вот как-то он просек ее левые отношения, но без подробностей. Она стоит насмерть, что флирт и только. Ну муж все-таки решил разъехаться, она сказала - вперед! Хуже всего то, что буквально за полдня до этого она притащила своего любовника на одно мероприятие и познакомила меня с ним! причем сообщив мне все ньюансы их отношений!
Теперь она филигранно врет мужу, прививая ему чувство вины за то, что он лишил ее в браке кусочка личной свободы и за то, что не доверял, ибо нефиг рыть в телефоне. Она 200% уверена, что муж попсихует и вернется. И она будет дальше делать все тоже, только шифроваться лучше. Естественно, что если он не узнает, то вернется, а если узнает правду - то это великий вопрос.
Теперь, причем тут я.
Во-первых, я боюсь прямого вопроса от него. А с ним мы приятельствуем ровно так же прекрасно, как и с ней :( Что тогда говорить? Вообще не снимать трубку, когда он звонит?
Во-вторых, я сам пережила измену и знаю, как это все грязно, подло и больно, и не хотела бы, чтобы от меня скрывали подобное. Тем более, что никто ни в чем не раскаивается и заканчивать не собирается, максимум - сменить любовника в целях конспирации :(
Что делать?
А я хочу сохранить нормальные отношения и с ним, и с ней. В этом случае тоже вроде бы понятно, что надо молчать.
Но, девочки, он и правда не заслуживает, чтобы рогами двери открывать, это человек, заточенный на семью полностью... И я в такой ситуации не хотела бы, чтобы о моих рогах знала вся округа и все молчали, пока я, условно говоря, пироги мужу выпекаю, думая, какая у нас зашибительная семья и только легкое недоразумение вышло.