Навеяно про жизнь после измены
я с мужем не живу пол года, 2 детей. Муж вроде был очень хороший (не пил, не бил, денег приносил, детей любил), но мне лично недодавал чего то! Теперь расстались по его инициативе, я вроде не против.
По прошествии пол года поняла:
1)многие живут так, что нет ничего из перечисленного выше!и живут! чего я бесилась?все хотелось так, чтобы любовь до гроба и чтобы идиллия!
2)найти мужчину нового даме без детей очень сложно, а уж с 2-мя детьми еще сложнее.
3)без помощи мужской трудновато, все время нужно что-то чинить!
Отсюда вопрос: согласна почти со всем, что написано в теме "жизнь после измены", типа зачем жить в браке, который не приносит удовлетворения, а с другой стороны - не проблемы ли у нас, жен, с тем, что мы избалованы очень?!!!Вроде все есть, а мало!! мне лично не хватало тепла, поддержки, давил постоянным контролем там где не надо и полное отсутствие там, где можно было бы.
Так что же лучше - жить спокойно, в достатке, но без любви и удовлетворения, или без никого одной?Искать свою любовь, если повезет - найти, а потом снова погрузится в то же болото.
Где-то промолчать, где-то пошутить, где-то самой внести тепло в семью. Если мужчина не совсем узколоб и хоть как-то воспринимает окружающее - справлюсь.
С первым мужем не справилась, надо признать (хотя сейчас понимаю, что и он был не безнадежен, просто я не сообразила, что и как делать). Со вторым вполне комфортно и хорошо, хотя характер у него у совсем не мед и не сахар.
Считаю, что "найти любовь" практически невозможно. Найти можно страсть. Если достаточно либо мозгов, либо интуиции (а лучше и то и другое), то мужчина будет примерно подходить. А дальше - доработка напильником на годы :). У кого-то эта доработка получается легко и не заметно. Я из тех, кто делает все осознанно.
1) да, многие живут без душевного тепла, иногда даже без уважения друг к другу.Можно ли так жить?Это от человека зависит! Чтобы получать надо отдавать, многие этого не понимают. Брак имхо, это каждодневный труд.
2)У меня не было проблем найти мужчину для жизни, может быть мне повезло, не знаю. После развода у меня было еще 2 официальных брака.Но мне было сложно построить семью с ними по определенным причинам,хотя они оба очень порядочные, хорошие люди.Я не стала под них подстраиваться, я разошлась с ними сама, объяснив причину.Мы общаемся до сих пор.Со вторым мужем семьями общаемся и дети наши дружат.
3) Проблемы с починкой , имхо, как раз самые легко решаемые.Если это вообще проблема!
2. не сложно, главное не бросаться на первого попавшегося))))
3. есть мужья на час. Есть друзья.
Но терпеть рядом с собой ушлепка и слабока?????? У меня одна жизнь!