536

А я спокойно отношусь к изменам

Меня удивляют "трагедии", которые устраивают жены, узнав про измену.
Мне близка позиция Моники Белуччи - любовь может длиться долго, а вот верность не вечна. Венсан Кассель изменяет - нестрашно. Она уверена в себе и ее самолюбие особо не страдает.
Вы представляете, что у мужчин в 10 раз больше тестостерона, чем у женщин? Им в 10 раз чаще и больше хочется секса. А соблазны везде. Девушки на работе в мини-юбках, косметике, строящие глазки, делающие намеки. Корпоративы, с теми же девушками, но подвыпившими и такими доступными, что так сложно устоять... А дома жена в халате... Такая домашняя и слегка поднадоевшая за столько-то лет... Практически родственница... Дорогая, но уже не такая привлекательная... А жизнь идет. Она коротка, а молодость еще короче... Неужели Вы их не понимаете?
Мне кажется, что моему мужу должно быть хорошо со мной. И не так уж страшно, что может быть иногда хорошо с кем-то еще. Пусть будет. Только я не хочу об этом знать. И не хочу, чтобы знали наши общие знакомые. Я прощаю слабости. И не жду, что он будет идеален. Другое дело, когда бросает семью с детьми, за которых несет ответственность.
Готова принять поток негодования :)))

Свернуть
Ответить
Какой банальный вброс :-))))
Ответить
Ну извините :)). Я тут редко бываю. Не знаю постоянных тем. Но это действительно моя позиция.
Ответить
Просто захожу иногда и становится жалко тех, кто принимает это так близко к сердцу. В жизни столько действительно страшных бед, что такие "развлечения" мужей кажутся такой фигней. И еще я думаю, что физическая измена и настоящее предательство - абсолютно разные вещи.
Ответить
Вы сами себе противоречите, имхо. Нежелание знать об изменах говорит о том, что Вы сами знаете, что вовсе не так спокойно к ним относитесь, как говорите.
Ответить
Я готова принять это разумом, но не сердцем. Поэтому это не трагедия, но я не хочу ничего об этом знать.
Ответить
Навиная вы. А что ей еще говорить? Прилюдно волосы на себе рвать?
Если вам правда все равно, что с того, что вы будете знать? Лукавите!
Ответить
А я не против и знать, но не хочу, чтобы муж знал, что я знаю :). Поскольку, зная мужа, знаю, что он будет в такой ситуации меньше уверен в наших отношениях, что приведет к проблемам.
Ответить
не знаю.. автор все правильно написала, сама об этом же думала.. другое дело, не могу к этому также спокойно отнестись.. с другой стороны не надо пытаться узнавать..
Ответить
Все правильно говорите, но ключевой момент "что бы я об этом не знала"... Только так мало кто из мужчин себя правильно ведет. Исклбчение только бабники, которые в душу не впускают никого. И не знать об этом практически невозможно или нужно быть совсем слепой... Сложно не заметить запах чужих духов, помаду на рубашке, некоторые отсутствия, не отвечание на телефонные звонки, командировки, чем дальше, тем больше - потеря интереса к жене в халате, потому что та-другая, она свежая, веселая... И т.д. Не заметить сложно. Желаю никогда не узнать этой боли! А потом - я тебя не люблю... и все, пока родная... или бегают туда сюда. Если встают на путь измены, то остановиться сложно... либо с постоянной любовницей либо с разными...
Ответить
есть знакомый, всю жизнь таскается по бабам, при этом ревнивая и недоверчивая жена, которую побаивается и бросать не собирается. Часто вещает как любит ее и хочет с ней встретить старость. При этом пропустить смазливую моську не может в принципе. Жена, я вас уверяю не знает про это, иначе бы убила бы
Ответить
Вы секс не любите просто. Поэтому муж и гуляет. Епать бабу без огонька не всем охота. А щи она готовит вкусно. Бросить жалко. Кстати, женщинам тоже очень трудно устоять от соблазна. Вокруг много красивых, сильных мужчин. Представляете, как трудно? Уже смотришь на это в силу воспитания- гулять или нет.
Ответить
Не в тему. Не про меня это.
Ответить
Автор, сколько раз вам изменяли?
Ответить
Это позиция Ваша и Вы имеете на неё право. Ни кто другой за Вас решения принимать не будет. Это лучше, чем резать себе вены и бросаться в алкоголь и наркотики. Каждый выбирает сам, что ему делать с изменой. Но что это ужасно больно, когда узнаёшь, одинаково для всех женщин.
Ответить
А мой засранец на год из семьи уходил. ну как уходил - раз в неделю домой заежал проведать, типа у него дела, стройка идет, пипец. а таки-гад не сознался, скотина.
Ответить
А вы разделяете разовый перепих и по...
Унесенная вeтром C.S.
2.06 23:57
А вы разделяете разовый перепих и постоянные отношения??
Ответить
Что будете делать, если он изменит не только телом, но и душой? Обнаружит, что где-то лучше?
Ответить
Я с вами согласна. Не парило, когда муж где-то болтался.
Ответить
Ну вы может немолодая и непривлекательная, и в халате. Тогда наверно нечего переживать, это точно.
Ответить
А Моника Белуччи непривлекательная в халате? :)))
Я не модель конечно, но дома в халате, да. :))
Не молода, уж скоро 35. Но выгляжу моложе (как это водится на Еве:))) То ли еще будет. Это всех нас ждет :)))
Ответить
она актриса, и уже да, становится не очень привлекательной. У актеров другой мир совсем, на них не стоит равняться.
Ответить
а что должна была сказать моника, когда все знали, что он ей изменяет, а она нет. Ну не рыдать же на публику
Ответить
Что именно нас ждет на еве? :-0 И почему Вы в халате?
Ответить
Ржу :))) Ждет нас всех старость и непривлекательность. А в халате я, так как мне удобно ходить так дома. И мужу удобнее в халате куда-нить подлезть ))
Ответить
Ничего подобного, меня не ждет и не наговаривайте!!! [-X Халатик-то еротишный?
Ответить
так и мужчин лет в 60 ждет непривлекательность. А вообще когда женщина моложе мужчины то обычно она всегда привлекательней мужчины, это мужчина ревнует. Конечно если женщина вообще красива.
Кстати, не стоит думать что все жены такие скучные и в халатах. Некоторые очень даже ничего.
Ответить
Ревнует он в таких случаях не потому, что женщина его привлекательней, а потому, что его сексуальные возможности не отвечают женским потребностям. Поэтому и приходится бежать на сторону, чтобы доказать самому себе свою востребованность
Ответить
35 -"не молода" ? Вообще-то ,Вы ещё ...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ **
9.06 23:36
35 -"не молода" ? Вообще-то ,Вы ещё молодая женщина. Как так можно о себе ?
Ответить
По-моему немолодой и непривлекательной наоборот должно быть обиднее...
Ответить
Согласна. Для немолодой и непривлекательной это удар ниже пояса. Поскольку ничего нельзя изменить, и старение - это не твоя вина. А тебя "меняют" на новую...
Но тут по-моему чаще обсуждаются другие ситуации. Как раз "играй гормон" по молодости.
Ответить
Гыы, ваш вброс еще круче авторского будет.
Ответить
AD
Оймамачики! Самая смешная ваша нестыковка/прокол - про жену в халате, простую и домашнюю, практически родственницу. Вы разве не жена? Или вы не в халате, непростая и недомашняя? Какой-то нелепый у вас наброс г@вна на вентилятор.(((
Флаг вам в руки, барабан на шею и горн не забудьте.
Главное - скажите о своей позиции по данному вопросу своему мужу.
Ответить
Вообще ничего не поняла... Я и есть жена-родственница-в халате. И при чем тут говно на вентилятор? Я говорю, что это настолько обычная вещь, что если уж поймали, не надо это воспринимать как катастрофу.
Смешно, что это восприняли как вброс.
Ответить
Знаете почему так думаете, потому что понимаете, что вам изменяют. Другого выхода нет. Многие бросают мужей после измены. Я не готова такое прощать и в свое время не простила
Ответить
Вы извращенцы да? Жена-родственница - это звучит жутковато.. Инцестом попахивает... Обычная вещь - что?
Ответить
ну вообще то когда вы живете на одном пяточке лет эдак 10-15 -20, и все это время вместе спите, едите, некоторые еще и какают вместе)) , а многие тоскают мужей на роды - вы думаете после этого вы для своего мужа таинственная незнакомка?)) естественно родня!
Ответить
я тоже не поняла, в чем ваш наезд? человек мудро размышляет о том, что измена в принципе в 90% неизбежна..не надо самому себе врать, это очевидные вещи..
Ответить
Эта позиция женщин, которые ищут себе оправдание на тему почему им изменяют и они терпят.
Ответить
Вы противоречите сами себе. Пишете, что не видите трагедии в том, что узнают жены и плачут - и тут же пишите, что не хотите знать ни о чем.
А если б узнали - была бы трагедия?

О разовых изменах или чисто трахе на стороне - жены узнают крайне редко. Если почитаете внимательно - то трагедии чаще всего происходят из-за серьезных отношений с любовницей, длительной связи. Вот это трагедия. А разовый трах, оставшийся при этом для жены, тайной - не может обидеть, если жена даже не в курсе.
Ответить
Я узнала. Было больно. Но не трагедия. И мысли расстаться не было. Да, Вы правы наверное. Есть противоречие в топе :). Хочется быть мудрее, чем ты есть на самом деле.
Ответить
А измена была разовая или более-менее серьезные отношения на стороне?
Ответить
Была дружба, симпатия и, вероятно, секс. Как долго и сколько раз - не знаю.
Ответить
Если при этом отношение мужа к Вам не менялось - имхо можно действительно не париться.
Но я слабо верю в то, что хоть кого-то может устроить измена в таком варианте, когда любовнице - внимание, подарки, цветы, комплименты, секс, а жене - шиш с маслом.
Ответить
Ну вот поэтому и относитесь так "спокойно". Вы ведь решили это принять, с этим жить. Что Вам еще остается? Логчино по идее. Только у вас кажется пока не получается.
Ответить
Я пытаюсь встать на место мужчины. Вы не согласны с тем, что я сказала в первом посте?
Ответить
Вы себе ответьте ЗАЧЕМ Вам на его (чье, кстати, конкретно?) место вставать? Цель какова?
Ответить
Цель - адекватно воспринимать реальность.
Ответить
Неа. Ну себе то хоть не врите. Нам тут ладно, нам то что?:)
Ответить
Нет. Я честно ответила.
Ответить
А чего паритесь тогда? Если то, что ваш муж лично вас устраивает, обьективная реальность, какая разница, что думают другие по этому поводу?
Ответить
Подбодрить страдающих и найти единомышленников.
Ответить
Да себя вы подбадриваете, а не других...
Ответить
Того же мнения.
Lavanda Lvusikus C.S.
25.05 09:34
Того же мнения.
Ответить
Злюка я, временно переодемшись. По-моему, это типичный аутотренинг: "Я спокойна, моя правая рука теплая, моя левая рука теплая, мне не больно, я счастлива..."
Ответить
:) он самый.
А по какому поводу переодемшись? Феячить изволите?
Ответить
Ага, феячим. Задолбалась ууже переодеваться туды-сюды, народ ишшо не подтянулся, а мне неудобно людям отвечать под феячным ником, не узнают же...
Ответить
Сомневаюсь. Но понимаю, что если решаешь это принять, иначе мыслить неконструктивно, приходится искать какие-то объяснения, убеждать себя (и даже других, вот как теперь), оправдывать, уговаривать и ты пы.
Ответить
Вот интересно, а какая по-вашему мотивация у того, кто не сталкивался с изменой, но думает также? :)
Ответить
Ну, насколько я знаю, мне муж не изменяет. И ни один из мужчин, с которыми я встречалась, не изменял.
А мнение примерно такое же, причем уже давно.
Недавно была ситуация, когда я была уверена, что муж изменил (оказалось ошибка), так что мнение проверено.
Ответить
Мое мнение сложилось уже много лет назад. Реально столкнулась недавно.
Разные люди - разные мнения.
Ответить
Так есть и женщины, которым постоянно секса хочется и поразнообразнее. Причем тут тестостерон?
Короче, гуляй налево и направо, только непонятно причем тут семья и брак.
Вы понимаете, что рано или поздно муж может столнуться в своих пробах с тем, что где-то будет лучше, чем с Вами? К этому тоже спокойно отнесетесь?
Ответить
хм... я вот как бы заранее спокойно относилась к изменам. Мне кажется Вы не совсем правы, люди все-таки разные... меня вот, например, удивляет когда кто-то шерстит мужнин мобильник или профили в соцсетях - видимо эти люди настолько ужасаются возможной измене, что думают о ней даже когда еще и поводов нет.
Ответить
Я тоже заранее спокойно относилась... По факту оказалось, что это больно. Но не смертельно.
Муж упирался, и до сих пор не признается. Во всем остальном любящий супруг и отличный папа.
Ответить
Ну то, что это несмертельно, это правда. Бывают проблемы куда серьезнее. Факт.
Ответить
У этого тоже есть какиенить причины, защитные механизмы психики. Типа "а мне не страшно, а мне плевать" и авось пронесет;):)
Ответить
Мне кажется что все-таки изначально может быть другое отношение и никакие защитные механизмы не при чем :-)
Ответить
Ну а какое другое отношение-то? Нелюбовь?
Ответить
Более легкое отношение к изменам.
Ответить
Наверное я никогда по-настоящему сама не была убеждена в том, что если вышла замуж/женился - больше ни с кем ни-ни. Т.е. я знаю, конечно, что так положено, но... смысла что-ли не понимаю.
Ответить
Дело не в смысле, а в чувствах. Хотя и в смысле конечно тоже. Ведь только по поступкам можно судить об отношении.
Ответить
Можно Вам руку пожать? "Так положено" просто терпеть не могу. Кем и зачем положено? "Моё!" - вот причина ревности. Если продолжаешь любить мужа-жену, уважать, ценить и заботится, то какая нафиг разница, что тебе кто-то еще симпатичен, пусть и в эротическом смысле?
Ответить
Кто-то еще? А если Вас замечать пере...
Красная маска V.I.P.
14.06 02:38
Кто-то еще? А если Вас замечать перестают как человека, потому что, видите ли, на соседку вставать стал? Или на коллегу? И все побоку. Это тоже не больно? Когда, как тряпку старую, Ваши чувства выносят на помойку, потому что свеженького и остренького захотелось? А потом, "ах, извини, я был дурак". А свои чувства-то уже не забудешь.
Ответить
Более простое отношение к этому вопросу. Не все разводятся из-за измен. А те, кому вотпрям невыносимо-разводятся.
Ответить
Не, ну вы интересная, автор, то вам было больно, но не трагедия (значит, все же знаете про левак), то "я не хочу об этом знать". Вы уж определитесь, вам шашечки или ехать, а то у вас сумбур какой-то в голове. Ясное дело, что жене, если муж нормальный по многим параметрам, хочется семью сохранить и при этом сделать хорошую мину при плохой игре (как вы пишете, что не хотите, чтобы об измене знали знакомые, про детей - не обсуждается). Но что спокойно относитесь - это ваше внешнее проявление, потому что любая женщина почувствует себя уязвленной и обиженной, и это состояние гораздо нормальнее, чем ваше "А я спокойно отношусь к изменам".
Ответить
В вашем посте тоже сумбур...
Попытаюсь объяснить... Я считаю, что нерегулярные измены, при том, что в остальном все в порядке, не повод для заламывания рук и попыток разрыва.
Согласна, что есть противоречие в "спокойно отношусь" и "было больно" :) Надо было другое слово использовать вместо "спокойно".
Ответить
Что значит нерегулярные измены? Раз в в полгода или раз в квартал? С одной и той же или можно пользовать разных девушек, молодых и не очень? И вот пришел он домой с чужими запахами, с чужими глазами, а вы рады, что разнообразный секс у мужа на стороне, и все в доме тихо? Не боитесь инфекций? У вас же дети. Или вы считаете, что интрижки не перерастут в роман? "Блажен, кто верует, тепло ему на свете".
Ответить
Если он пришел домой с запахами и не дай бог с заразой, то это безответственность и неуважение. А если случайно узнали (один раз, а сколько там на самом деле - неизвестно) - это нерегулярные измены.
Ответить
Даже, если не знаете, это тоже самое неуважение и безотвественность. Просто голова в песке до поры до времени.
Ответить
Нерегулярные насколько? Раз в год? Раз в 10 лет, раз в неделю? :-) Для заламывания рук не повод, повод задуматься, а на хрена это надо? Ваша попытка засунуть свою боль (а старина Фрейд был прав) подальше только усугубит ос временем ситуацию...
Ответить
AD
А я автора поддержу. Вот по всем пунктам. Муж что, моя собственность? Его тело принадлежит мне? Или душа? Почему только Я должна занимать его мысли? Вот взять и оставить семью, после того как мы строили совместную жизнь сколько-то лет вместе - предательство, а подержаться за чужую грудь... хм. Ну пусть подержится. Хочется ему романтики, ну пусть поиграет. И знать мне об этом не интересно и не нужно - это, блин, его интимная жизнь. Ну и без заразы, конечно.

И завелись у меня эти мысли не в связи с изменами, а поросто по жизни. И даже появился через несколько лет повод свою НЕревность испытать (мол, в теории-то одно, а на практике - другое). Нет, нифига, не ревную. И не потому что не люблю, люблю. Просто несобственница по натуре и все. Вернее любила. Сама дала повод для ревности, муж такое устроил - все к нему тут же после всех его некрасивых выпадов и сцен упало. И повод был так себе. И супруг уже сто раз раскаялся в своей горячности, а все...

Так что ревность, она ни к чему хорошему не приводит. ИМХО.
Ответить
А ревность тут при чем?:)
Lavanda Lvusikus C.S.
24.05 21:07
А ревность тут при чем?:)
Ответить
Ну как при чем? Он меня ТАК ревновал, ТАК от ревности вел, что потерял сначала уважение, а за ним и любовь. В которой купался 15 лет.
Ответить
Дубль.
Не ревнивая
24.05 21:13
Дубль.
Ответить
Странные вы бабы)))) Мне например противно, что он кому-то будет делать куни, трахать кого-то, а потом ко мне в постель.
Ответить
А для меня это нелюбовь, а без любви я ни с кем жить не согласна. Или я и верность мне, или без меня.
Ответить
Правильно, но слишком идеалистично.
Ответить
Идеалистично-не идеалистично, но это вполне естественное желание жены (женщины) быть единственной. Когда уже сложилась семья, то, конечно, очень хочется ее сохранить, иногда простить то, что ранее казалось невозможным. Но замалчивать то, что вы знаете об изменах мужа, можно только в том случае, если вы от него очень зависимы морально или материально и боитесь его потерять, поэтому идете на такие "уступки". Но это уже дело каждого - насколько вы уважаете, в первую очередь, себя.
Ответить
Ага... пошли посты про самоуважение. :)) Странно, что так поздно. А если я себя уважаю, но просто прекрасно его понимаю, хотя это и неприятно?
Ответить
Что вы понимаете? Что он вас не любит? Что он знает, что вы никуда не денетесь и на все согласны?
Ответить
Любовь - странное чувство. Каждый понимает любовь по-разному. Что такое любовь, и какой она должна быть через 15 лет совместной жизни?
Что вы все на меня-то все перевели? :))Я свою ситуацию давно пережила. И пытаюсь сказать: "Люди, все хорошо! Если все здоровы и солнышко светит, будьте спокойнее и мудрее!"
Ответить
А ЧТО меняется через 15 лет?
А вот с этим согласна на стописят мульенов :-))) "Люди, все хорошо! Если все здоровы и солнышко светит, будьте спокойнее и мудрее!"
Ответить
По-моему такая, как автор, как раз очень даже может деться. Если захочет :) неужели вы этого не видите?
Ответить
+1 Уверена в себе, вот и не ревнует. ))
Ответить
Вот вроде очевидные вещи, а люди такие нелепые предположения делают :)
Ответить
Это она-то уверена в себе? Это ж надо настолько не понимать, зачем люди заводят подобные темы... Уверенная в себе не нуждается в публичных прокламациях.
Ответить
То есть для вас абсолютно непонятно, как может у кого-то вызывать удивление сам факт панического страха перед изменой?
А те, кто декларирует полное обесценение отношений из-за факта измены, это по-вашему уверенные в себе люди?
Ответить
То есть для меня абсолютно понятно, что вы решили до меня докопаться. Те, кто уверены в себе , подобных топов не заводят. Им это ни к чему. А тe, кто занимаются аутотренингом на тему: "я спокойно отношусь к изменам", обычно очень агрессивно воспринимают людей, у которых нет необходимости в подобном тренинге. Что вы и демонстрируете.
Ответить
Автор похожа на агрессивного человека? :) :) :) Окститесь.
Ответить
Вы с вашими назойливыми вопросами похожи на агрессивного человека. А автор занимается аутотренингом, что, собственно, ей еще остается...
Ответить
Это уже совсем как-то жалобно и по-детски :)
Я вижу, что для вас это очень болезненная тема. Главное, что объяснить здесь что-либо практически невозможно.
Ответить
Вот с последним предложением я согласна. Нет, это для вас болезненная тема, не для меня. Не зря же вы так въедливы. Так что не надо свои комплексы на меня переносить, нянчите их сами. Когда тема не болезненна, то просто лень спорить и что-то доказывать. Мне не изменяли, как бы вам ни хотелось услышать обратное. Гадалко, блин.
Ответить
"Мне не изменяли, как бы вам ни хотелось услышать обратное". Вот уж вопрос о том, изменяли вам или нет, меня вообще никак не интересует. Меня интересует, откуда у людей такой панический страх перед изменой
Ответить
Ничем вам помочь не могу, меня этот вопрос не занимает, и я на эту тему не размышляла.
Ответить
Наоборот, вы как раз очень помогли :)
Пока что все сводится к одному и тому же варианту, а по идее должны бы быть очень разные причины.
Ответить
"Когда б вы знали, из какого сора..." Ну, как говорится, лишь бы вам на пользу...
Ответить
Да они просто не хотят каждый раз пототм трястить, изменил опять или нет. И ждать, пока пинком под зад из жизни выкинет. Нет, я понимаю, есть мужчины изменяющие, которые никогда не уйдут из семьи. А кто даст гарантию, что ее - такой?
Если мужчина смотрит в сторону, значит, что-то его не устраивает. И он ищет это в лругом месте. Не укрепляет это отношений, имхо.
Ответить
была бы уверена в себе - не открывала бы подобные топы.
Ответить
Поимаете что? Я еще могу понять разовую измену, н там бес попутал или напился или еще как-то рассудок помутился (и то пока теоретически), но периодические измены или постоянные - это уже именно неуважение, разве нет? Ну или тогда вы должны оба изначально оговорить этот вопрос и прийти к мнению, что вас ОБОИХ это не парит, тогда да - все по-честному.
Ответить
А мне не совсем понятно каким боком секас к уважению, трахают вроде не тех, кого уважают, а тех, кого хотят. Мужик может уважать жену, но хотеть кого-то еще, никакой логике это не противоречит.
Ответить
В данном случае имелось ввиду неуважение именно как к женщине, как к партнерше... Хотеть можно кого угодно и когда угодно, хто ж против :-) НО лично я не встречала мужчин, трахающихся на стороне и уважающих своих женщин :-) Если только как мать своих детей, тогда даааааааааааааааа....
Ответить
Для меня знак равенства между хочет, но не тахает и хочет + трахает, какая разница? Вам приятней, если муж, сексуясь с вами, представляет в этот момент кого-то другого?
Ответить
Хм.... Мне приятно, когда муж сексуясь со мной представляет меня :-))) Но вместе мы можем и на другие темы пофантазировать :-)
Ответить
Дык, я и не врубаюсь, какая вам разница, он думает о другой или трахает другую? Измена это рази чиста механические движения туда-сюда-обратно?
Ответить
Огромная разница - если он думает о другой - нахрена козе баян, если он трахает другую - нажрена он мне сдался, я вот не понимаю? :-0
Ответить
Ну дык ,и в том и другом случае - на хрена, не?
Ответить
Да, а что Вас беспокоит-то? :-)
Ответить
"Хотеть можно кого угодно и когда угодно, хто ж против "
Ответить
Я вот Хью Джекмана периодически хочу :-) А кто-то Кияну Ривз вон :-))))) И еще встречаются мне мужчины, будящие во мне сексуальные желания и что? Мне бежать с ними трахаться со всеми? (Хью Джекман не в счет, хотя мож серьезно задуматься?) Но это все бла-бал-бал, потому что в реальности мне хорошо с мужем :-)
Ответить
смотря насколько вы их хотите, если очень, то да, насупать на горло собственной песне не есть полезно. А я вот не хочу, если бы хотела, не думаю, что стала бы сдерживаться. Кста, мой муж бы меня простил, как и я его в аналогичном случае.
Ответить
Вот с этим "бы" со стороны мужа поосторожней! Пожалуйста... Я тоже была свято уверена в этом "бы"...
Ответить
Наступать на горло не надо, но и не надо путать фантазии с реальностью :-) Если б я умирала хотела кого-то, ну наверное я бы с мужем уже не жила :-))) А иногда включить мозг даже пользительно :-)))
Ответить
У меня, по-видимому, мозг не отключался пока :), хотя... скорее, он у меня иначе устроен, когда в отношениях все в порядке, мне не хочется другого. Такшта, если я фантазировать начну, енто знак, что не все ладно в датском...
Ответить
Отношения тут ни при чем :-) Фантазии - это ж не измена :-)))
Ответить
Это у вас так, а у меня причем :).
Ответить
Аааааааа, ну могет быть, могет быть :-))) То исть если Вам вдруг приглянулся какой актер - Вы сразу разводиться пойдете?
Ответить
Почему? Я из-за измены тожа разводиться не пойду, я ведь уже писала. Все наоборот как раз, фантазии могут быть следствием проблем в моих отношениях, если проблемы серьезныe, совершенно нерешаемы - можно и развестись канеш, но не из-за фантазий/измен, а из-за проблем, если решаемы, решить.
Ответить
А у вас всегда были и есть эти фантазии или они приходят-уходят?
Ответить
Периодически возникают :-) Приходят и уходят :-)
Ответить
А им такие светлые мысли, видимо, в голову не приходят :)
Ответить
Не могу сформулировать, какая именно, но для меня разница все же есть.
Ответить
А по мне, лучше сделать и забыть чем постоянно думать и не делать.
Ответить
Дак я не спорю, но если мой муж сделает и забудет, то я-то это не забуду. И относиться к нему по-прежнему не буду. Teftelka, я ж не молоденькая ужо... Много раз наблюдала: стоит этот рубикон внутри себя перейти один раз, будешь его перeходить потом снова и снова. И бесполезно убеждать, говорить, что бес попутал, и так далее... один раз попутал, значит, еще раз попутает. И тогда либо жить в сомнамбулическом состoянии, ну вот как автор, либо... Ну нет третьего пути тут..
Ответить
А то, что он все время хочет, но не делает, забудете?
Ответить
Если он все время хочет, пусть идет и делает... Но сознает риски. Мне трудно представить себе взрослого человека, который постоянно что-то хочет, и не может это реализовать... Если, состоя в сексуальных отношениях с одним человеком, постоянно хочешь другого, это повод задуматься и поменять партнера. Я думаю, эротические фантазии к реальности мало относятся, все мы время от времени и чем-то, или о ком-то фантазируем, ну и что?
Ответить
Хмм, ну я например эротически ни о ком не фантазирую, если в отношениях все нормуль.
Ответить
Ну так и я тоже, почему же наши мужья тогда должны о ком-то фантазировать, тем более, до такой степени, что эти фантазии уже нужно реализовывать на практике?
Ответить
Не должны, но чем фантазии лучше? Если желания такого нет, все просто, вопросы возникают, когда оно есть.
Ответить
Чем фантазии лучше, чем хто? Я уже как-то упустила нить, о чем мы спорим-то.. Чем фантазии отличаются от реальности? Ну, наверное, тем же, чем сказанная в сердцах фраза "чтоб ты сдох" отличается от умышленного убийства.
Ответить
Не, сказанная в сердцах фраза - это одно, а постоянные мысли на тему - совсем другое. Ну вот, если вы реально начнете фантазировать на тему убийства муя, причем фантазировать конкретно, с подробностями, это фигня по-вашему?
Ответить
Это будет значить, что мне надо посетить психиатра. Только и всего. Но если мой муж начнет постоянно фантазировать на тему секса с кем-то другим, ему придется как-то справиться с этими фантазиями. Или мы расстанемся. К ситуации, когда мой муж бегает на сторону удовлетворять свои фантазии, я категорически не готова.
Ответить
Подобными фантазиями до такой степени страдают только те, кому заняться нечем.
Ответить
Ну вот, это и была моя изначальная мысль, фантазии = изменам.
Ответить
Нет, реализованные на стороне фантазии равны изменам. Нереализованные фантазии - этo фантазии.
Ответить
Для меня, постоянные фантазии хуже измены, о которой не думаешь постоянно.
Ответить
Ну, каждому свое. Меня мало заботят чужие фантазии. Если половозрелый, уже давно переживший подростковый возраст человек не может справиться со своими фантазиями - психиатр ему в помощь.
Ответить
Так это по-моему совершенно естественно :)
Ответить
Вам муж нон-стоп пересказывает все свои фантазии? Он у вас кем работает и работает ли вообще?
Ответить
Мой муж имеет индульгенцию на измену и знает об этом. Зачем же ему фантазировать впустую :)?
Ответить
Значит, вашему мужу повезло, а моему нет... Ну что ж делать, легкой жизни я ему и не обещала... :-)
Ответить
Та лааднааа, у меня полно других недостатков.
Ответить
Ну и ладно, значит, все в равновесии, таксказать...
Ответить
Дык кума, совсем их баловать тожа не годиццо, мужука надо держать в черном теле.
Ответить
И шо, мы, порядочные женчины, таки не найдем, как мужику веселую жисть устроить?!
Ответить
Об чем речь, идей нам не занимать.
Ответить
Зато скука нашим мужичкам не грозит. Шоб они нам были здоровы.
Ответить
"Если, состоя в сексуальных отношениях с одним человеком, постоянно хочешь другого, это повод задуматься и поменять партнера."
Не очень понятна ваша логика. Вы подразумеваете, что того, с кем состоят в сексуальных отношениях, что ли не хотят? Или зачем его менять-то не пойму?
И как можно состоять в сексуальных отношениях с тем, кого не хочешь? По-моему, если не хочешь, так и не будешь заниматься сексом, на фига?
Ответить
Не слишком ли много вопросов по поводу одного утверждения? прочитайте все мое сообщение целиком, может быть, вам станет понятнее,, что я имла ввиду.
Ответить
Не, ну правда :)
Вы что ли думаете, что если человек чувствует сексуальное притяжение к кому-то, то он перестает хотеть мужа/жену? Зачем разводиться-то я никак не могу понять?
Ответить
Что "ну правда"? Вы чего от меня хотите-то? Я лично и конкретно вас не призываю разводиться, я писала о себе, а уж за свои взгляды я отчитываться не обязана.
Ответить
Подождите, не убегайте. Это очень важный момент.
То есть вы считаете, что как только человек кого-то захотел, то он перестает хотеть мужа/жену? я вас правильно поняла?
Ответить
Да мне все равно, как вы меня поняли, Вы лично можете хотеть кого угодно, я вам это разрешаю. А мой муж хочет только меня, а захочет другую, значит, ему придется либо перетерпеть свое желание, либо уйти к той самой другой. И мне безразлично, будет ли он при этом еще хотеть меня, или нет. Я его не захочу.
Ответить
"Да мне все равно, как вы меня поняли" Так я разве про вашу оценку моего понимания спрашивала? Мне интересно, откуда ноги растут у столь странного умозаключения, которое вы выдали: дескать как только кто-то вызвал сексуальное притяжение, прекращай заниматься сексом с мужем/женой, бросай мужа/жену :)

Человек не властен над своими желаниями, а вы хотите властвовать над чужими :) Человек может запретить себе действие, но не желание. Кстати длительный запрет действия в случае желания куда более опасен, чем реализация желания
Ответить
Ой, вот только не надо передергивать, вы прекрасно поняли, что я хотела сказать. Ваши сентенции по поводу опасности нереализованных желаний это тоже аутотренинг, ну утешайтесь этим, кто вам запретит.
Ответить
Если все время хочет - то пусть идет и делает, какие проблемы-то?
Ответить
По-моему автор на человека в сомнамбулическом состоянии совершено непохожа. Спокойная, уверенная в себе женщина. Очень приятное впечатление производит.

"стоит этот рубикон внутри себя перейти один раз, будешь его перeходить потом снова и снова" Это ваш личный опыт? Или почему вы думаете, что изменивший человек сразу превращается в этакого заколдованного, обреченного беспрестанно повторять один и тот же опыт?
Ответить
Я вас не очень расстрою, если откажусь отвечать на ваши распросы? Вы орекрасно поняли, что я хотела сказать,так что не нужно намеренно искажать мои мысли, чтобы втянуть меня в неинтересный мне спор.
Ответить
Что вы так нервничаете? не хотите. не отвечайте.
А выше вы мне можете ответить? Пожалуйста. Просто страшно интересно. Совершенно непонятна ваша логика.
Ответить
Я нервничаю? Судя по количеству вопросов, которые из вас сыпятся, пардон, как из рваного мешка, это как раз вы нервничаете. Я написала и забыла, вы все жуете, жуете... Вам не нужно понимать мою логику, и, простите, я вам ничего объяснять не обязана.
Ответить
А иду по топу и отвечаю на те посты, которые меня заинтересовали. Простите, если они ваши )))))
Я и не говорю, что вы что-то обязаны. Я, между прочим, попросила. Да же со словом "пожалуйста".
Ответить
Ну вы оеречитайте все свои вопросы, и посмотрите, каким они тоном заданы. Может быть, вы тогда поймете, что, если вас что-то действительно интересует, то задавать вопросы нужно так, чтобы у человека возникало желание вам ответить.
Ответить
Ладно, спасибо.
Вы лишний раз подтвердили мою в общем-то уже сложившуюся уверенность в том, где зарыта основная бомбочка такого разного отношения к измене
Ответить
На здоровье.
✿Злюка✿ +
25.05 18:38
На здоровье.
Ответить
Ага, вот авторшу-затейницу муж уважает, но не хочет, а она переживает )) и никакой логике это тоже не противоречит.
Ответить
Эээээ... товарисчи, попрошу поосторожнее с выводами :)) С сексом у нас все в порядке. Может только слегка реже, чем хотелось бы ему... Но делаю, все что могу :))
Ответить
И этого вы могли бы не говорить :)
Потому как это итак ясно.
А автору такого предположения все равно говорить бесполезно, не поймет
Ответить
Согласна.
Автор
24.05 21:34
Согласна.
Ответить
А если так, говорили, и вроде бы одна точка зрения и муж даже ей воспользовался, а потом в зеркальной ситуации - ЙООО! Поехали! "Это не нормально!" " Ты - моя!" "Я передумал, я - ревнивый!"
Ответить
Нуу если жене понравилось, а мужу не очень, то как бэ... ничего хорошего не будет. Закончится печально...Если не трагически..
Ответить
Ну вот, пока все печально. Закончится - не закончится, не знаю пока... Дети... В случае развода будут жить очень далеко от отца, в непривычной им стране. И муж уже "люблюнимагу", "ты мне любая нужна". Но после всех этих взламываний почт, оскорблений и тыды и тыпы уж не знаю вернется ли к нему мое искреннее чувство...
Ответить
Ой, Свирка, Свирка. Какие же нелепости вы говорите
Ответить
Аргументируйте :-))))) А потом, что руусскому хорошо - то немцу - смерть. Это МОЕ мнение :-) только-то :-)
Ответить
Это очень сложная метафизика.
Ответить
То есть сказать А у Вас слов хватило, а на Б уже не осталсоь :-) Ну быват :-)
Ответить
Не в этом дело. Просто это очень серьезный и длинный разговор. Это не что-то такое изолированное, что можно в двух словах объяснить
Ответить
Это приглашение? :-))))))) Это понятно, что серьезный и длинный и что каждая ситуация индивидуальна и что все мы разные и что жизнь вообще странная штука и тд и тп :-))))) Но мы ведь на еве, не? :-))))) В двух словах вообще НИЧЕГО не объяснить ваще-то :-)
Ответить
Нет, это не приглашение.
Ответить
Нууу вооооооооооооот... Ну и ладно, не очень-то и хотелось...
Ответить
Ответить
Прально. Вечерком и под винишко :))
Ответить
Опаньки - сообразим на троих?
Ответить
Почему? Я вот по последней фразе полностью согласна. Потому что в измене мне действительно неприятным кажется обман... не люблю вранья :-( А если все оговорено и обе стороны согласны - тут уже ни об обмане, ни о неуважении речи не идет.
Ответить
Вот в понимании как раз все и дело :)
Но не только. Тут еще много составляющих должно быть. Сам по себе брак счастливым должен быть, взаимное уважение, определенный уровень культуры, много чего.
В отрыве это не получится.
Ответить
А для себя вы не допускаете возможности отношений с другим мужчиной? Ни при каких обстоятельствах?
Ответить
Ловите другой вброс. :))) Допускаю.
Ответить
Белучча ты наша, халатная)))
Ответить
А я не вам этот вопрос задала :)
Вам такой вопрос задавать было бы глупо
Ответить
Ну простите, не разглядела, откуда стрелочка, проницательная Вы наша )))
Ответить
Это не идеалистично, автор. Просто Вам не повезло. Если Вы состоятельна в постели, но Ваш мужик ходит трахать кого-то еще, простите, но Вас не любят тогда. Посмотрите трезво на Ваши отношения с Вашим мужчиной. Мне кажется, правда, что Вы его и не любите. Либо это такой способ самозащиты (отключаете эмоции по поводу измен, чтобы не страдать).
Ответить
100% согласна с первым абзацем:
"Муж что, моя собственность? Его тело принадлежит мне? Или душа? Почему только Я должна занимать его мысли? Вот взять и оставить семью, после того как мы строили совместную жизнь сколько-то лет вместе - предательство, а подержаться за чужую грудь... хм. Ну пусть подержится. Хочется ему романтики, ну пусть поиграет. И знать мне об этом не интересно и не нужно - это, блин, его интимная жизнь. Ну и без заразы, конечно"
Я, к сожалению, через столькое в жизни прошла, что все эти гипотетические сиськи-письки на стороне - ничтожные мелочи.
Ответить
Когда гипотетические, то конечно мелочи. А когда реальные?
Ответить
Ага, Вы думаете, что Вы сможете конт...
Красная маска V.I.P.
14.06 02:41
Ага, Вы думаете, что Вы сможете контролировать, где просто измена, а где - переросло в предательство? Тут помню, тут не помню? Не зарекайтесь. Гладко было на бумаге, а реально Вам повезло, как я понимаю, на себе Вы этого не познали.
Ответить
AD
Вы хоть чуть-чуть себя уважаете? Что значит спокойно))Мне как-то непонятно, а где гордость, самооценка, чувство брезгливости и т.д.
Ответить
А с самооценкой как раз все в порядке. )) Ну пусть сходит налево, посмотрит. Я ведь все равно самая лучшая. Такой второй - просто не существует ! :)
Ответить
Знаете такое выражение... "Собака которая лает, она не кусает...." Это вы хорохоритесь про самооценку))) Как нормальная женщина может рассуждать так. Думаю что случись это ... я буду решать уже по факту
Ответить
Нет, не хорохорюсь. Ну вот узнала (сам рассказал, нафига? не знаю) - не ревную, вернее не ревновала, теперь-то совсем все равно. Но я со своей самооценкой и избавлением от комплексов работаю уже давно, и именно поэтому перестала ревновать. А пока была в себе не уверена - ревновала, даже к проходящим барышням на улице, мол, чего на них смотришь, а не на меня?
Ответить
Т.е быть тряпкой и позволять поступать с вами, как с девкой уличной, а не женой - это вы называете избавление от комплексов?
Ответить
Нет, не так. Сначала я избавилась от комплексов, а потом перестала ревновать. Пришло осознание того, что я не хозяйка ни чувств мужа, ни его тела, ни мыслей. Пусть он со своей совестью разбирается. Я не судья никому, даже мужу.
Ответить
Такое впечатление, что обиженная жена (которой муж даже не постеснялся признаться в измене)пытается все доказать с пеной у рта, что у нее нет комплексов, что она не хозяйка его чувств, тела и т.д. То что вы не хозяйка, это он решил и без вас, еще и посмотрел и убедился, что вы тряпка (извините бога ради) о которую можно вытирать ноги. Других вариантов видимо у вас совсем нет?
Ответить
Ваше впечатление, это просто Ваше впечатление. :) И я не доказываю ничего "с пеной у рта". Хотите ревновать - ревнуйте. Меня мой муж приревновал так, как "положено у всех людей" (хотя романом там было почти нечего называть) - я к нему любовь и потеряла. Ну "вернул" он меня. Теперь сам не рад. Хочет вернуть мою любовь и уважение... Но пока безрезультатно, к его сожаленью и моему тоже.
Ответить
Мне кажется, что моему мужу должно быть хорошо со мной. И не так уж страшно, что может быть иногда хорошо с кем-то еще. Пусть будет. Слова Воистину уверенной в себе женщины))))))
Хочет вернуть мою любовь и уважение... Но пока безрезультатно, к его сожаленью и моему тоже.В двух последних словах прям слышится похеризм)))))

Вы поняли, что он променял вам на разовый трах, еще и рассказал об этом. Вы ждете от него ПОСТУПКОВ, а у него не получается и все это вы гордо называете "без комплексов"
Ответить
А вот уважение он потерял совсем по другой причине.:) Это связано с тем, КАК он себя вел приревновав меня. А я терпеть не могу, когда ко мне относятся, как к собственности.
Ответить
Девушки, давайте будем добрее друг к другу. Мы же все по одну сторону баррикад :) Не надо грубостей. Они не заставят "оппозицию" поменять точку зрения, а только разозлят. Мы все тут просто делимся мнениями.
Ответить
Ага, иным безбрежность небосвода лучше видится, когда они его из грязной лужи наблюдают.
Ответить
Ого ))))))
Так кто же здесь агрессивен? )))))
Ответить
Так вы.
✿Злюка✿ +
25.05 18:21
Так вы.
Ответить
Я давно сюда не заходила. Раньше вы вроде были куда спокойнее, а сейчас как-то совсем болезненно эту тему воспринимаете. У вас что-то случилось?
Ответить
Ага, случилось. Анонимы, понимаете, одолели, мать их...
Ответить
Ладно, не заводитесь :)
Ответить
Хороший совет. особенно, когда вы уже достанете до печенок своими вопросами и идиотскими выводами, он очень в тему. Психолухи доморощенные.
Ответить
Так вам уже нечего ревновать, вам уже изменили. А деваться накуда, так ведь? вы уже уверены что вас ждет непривлекательность и старость в халате, так что теперь дергаться, не так ли? Так что тут не в самооценке дело
Ответить
Деваться мне есть куда. Уйти я хочу совсем по другой причине. Это он меня не пускает.
Ответить
ну значит вы к нему просто равнодушны. Отуствие ревности - это уже равнодушие к человеку, отношение как к соседу по парте.
Ответить
Ни фига, отсутствие ревности совершенно нормальное состояние для неревнивого чела, такого как я, например.
Ответить
Ой, ну что Вы заладили. :) Когда узнала, еще любила, НО не ревновала. Это потом уж разлюбила. Как раз почувствовав на себе сумашедшую ревность.
Ответить
не буду спорить. Я пока тоже не ревновала, но у меня и поводов нет. Это меня обычно ревнуют (хотя муж утверждает что совершенно не ревнив - это разуму не поддается, совершенно иррациональная эмоция).
Но вот прощать измену точно не стала бы. Вернее так: нафиг быть вместе если я больше не нужна? мне тоже лучше одной чем с человеком которому я уже не так инетерсна, и в жизни всякое случается, нельзя прощать то в чем нет вины. Но и жить вместе тогда - зафиг.
Ответить
Sweet Dream * написал(а): >> нафиг быть вместе если я больше не нужна?
А почему вы ставите знак равенства между изменой и нужностью или ненужностью? Я изменила, но мужа от этого любить не перестала
Ответить
вот это мне не понять. Поэтому и ставлю знак равенства. Если вы под любовью подразумеваете братскую превязанность - то может быть. У меня любовь по определению включает себя нежелание переспать с кем-то еще, а желание отношений только с тем кого я люблю, иначе это не любовь а так, симпатия.
Так вот если я не нужна - тогда возможно человек пойдет за другой юбкой. Я лично не вижу смысла в таких отношениях. Но мне найти замену непросто.
Ответить
Я говорю не о братской любви, а о любви мужчины и женщины.
То есть вы как такового сексуального влечения к мужчинам не испытываете? У вас оно появляется только тогда, когда вы любите этого человека?
А ошибаться никогда не приходилось? То есть вы. например, думали, что это любовь, а оказалось, что никакая не любовь. А секс уже был. так не бывало?
Ответить
я постоянно его люблю, и испытваю сексуальное влечение к нему :)
до встречи к ним испытывала к разным, в разной степени.
Ошибаться до замужества не приходилось - я скептик, и знала точно что никого не люблю, но несомненно получала удовольствие от общения и секса. Но пока по настоящему не полюбила - не знала что это такое на самом деле. Возможно так и вы пока не представляете.
Ответить
То есть до замужества вы спокойно вступали в сексуальные отношения без любви и даже получали от этого удовольствие? Как же вам это удавалось? Ведь вы же считаете, что секс может быть только с тем, кого любишь? :)
Ответить
они мне нравились, мне было с ними интересно.
Я не говорила ни разу что секс может быть только с тем кого любишь, научитесь уже читать, и смайлики ставить к месту.
Просто когда встретила мужа то стала хотеть только его, другие стали неинтересны рядом с ним. так, надеюсь, понятней.
Ответить
То есть вы предполагаете, что и всю оставшуюся жизнь вас больше ни один мужчина не заинтересует настолько, что секс с ним станет возможен?
Я так поняла, что никакого сексуального влечения вы к другим мужчинам не испытывали. А сексом с ними занимались потому, что с ними было интересно
Ответить
какую оставшуюся? тут осталось то совсем ничего. Да, прожив 17 лет я могу оценивать наши отношения и наши чувства. Вам возможно это сложно представить, но вот так бывает.
Блин, испытывала я влечение к другим мужчинам :), но и у мужчины и у женщины иногда (не у всех, не всем везет) случается что встерчают такую половинку с которой только и хочется и сексом заниматься, и все остальное тоже делать.
У вас очень ограниченные представления об отношениях мужчины и женщины.
Ответить
Я смотрю время вашей совместной жизни растет не по дням, а по часам, раньше вы помнится другую цифру называли ))))
Значит теперь вы уже признаете, что оказывается сексуальное влечение можно испытывать не только к тому, кого любишь, но и к другому мужчине?
А почему тогда вы полагаете, что у мужчины по-другому?
Ответить
вы запоминаете?
мы до свадьбы еще долго вместе общались, у обоих был крышеснос. А если точно мерить по годам именно от свадьбы - да, 16.5 лет. Не забудьте запомнить или записать.
Я не говорила что нельзя испытывать влечение к тому кого не любишь. Я плохо представляю как можно дейсвтительно любить и при этом еще кого-то хотеть. Обычно (не только у меня так) когда любишь то другие уже по барабану. Вы не встречались с влюбленным юношей? ну вот вы ему глазки строите, сиськи вперед выкатываете, а он не замечает, он влюблен. Встречались с таким? Вот представьте такое бывает и у взрослых людей.

ПС а чего вы анонимно то пишете? тут вроде все свои.
Ответить
"Я плохо представляю как можно действительно любить и при этом еще кого-то хотеть". Так это другой разговор :) С этого и нужно было начинать, а не с того, что сексом занимаются непременно только с тем, кого любят ))))))) Или думают, что любят )))))))
Я вам на это отвечу, что, если человек 24 часа в сутки на протяжении многих-многих лет находится в таком состоянии любовной горячки, что она ему заслоняет полностью весь мир женщин (или мужчин), то это не любовь, а скорее болезненная зависимость. И это бы еще пол беды. Беда в том, что объект этой самой болезненной любви-зависимости рано или поздно начинает такому положению вещей сопротивляться. И вот тут-то и начинается трагедия.
В сущности, когда человек начинает настойчиво доказывать, что любовь его партнера к нему, продолжающаяся на протяжении многих-многих лет, настолько сильна, что напрочь отбила у него (партнера) интерес ко всем другим женщинам (мужчинам) и тем более, когда он напрочь не приемлет даже саму возможность такого интереса, рассматривает его как нечто ужасное, говорит о том, что этот человек либо слишком молод, не искушен в человеческих взаимоотношениях, либо смутно чувствует какую-то неуверенность в себе, в партнере, в своих взаимоотношениях с ним. При этом он проецирует свое отношение к партнеру на отношение партнера к нему, выстраивая, точнее моделируя это отношение по тому же типу любви-зависимости, которая свойственна ему самому.
Ответить
"Так это другой разговор С этого и нужно было начинать, а не с того, что сексом занимаются непременно только с тем, кого любят ))))))) "
я с этого и начинала, то что вы неправильно поняли - не моя вина

" то это не любовь, а скорее болезненная зависимость"
а это не важно как вы это называете. Другие это называют любовью. И поверьте, проблемы в этом нет вообще.
Ответить
Ну не связано все это. Неужели не понимаете? Что мужик не может не чувствовать желание к другим женщинам. Не бывает такого. Если он не больной и не импотент.
Ответить
А женщина может чо ль? Чувствовать желание и трахаться постоянно это вообще из разных опер :-)
Ответить
Он у вас жЫвотное, что ли, с необузданными инстинктами? Хватит уже смешить достопочтенную публику, автор))
Ответить
Хватит бросаться банальными фразами. Жизнь сложнее, чем кажется.
Ответить
Ну какая же это банальность, автор? Вы же хотели тему развить и послушать мнения? Периодически подбрасываете в дискуссию свои мысли, чтобы она продолжалась.
Homo sapiens тем и отличается от примитивных приматов, что совершает поступки обдуманно и отличает примитивное желание плоти от более совершенных форм отношений между мужчиной и женщиной. Если вас все устраивает, то продолжайте жить счастливо, ничтоже сумняшеся, со своим любящим и любимым мужем и детьми.)
Ответить
Вы верующая?
Anonymous
24.05 22:17
Вы верующая?
Ответить
Это мне про веру? Сейчас модно все к вере привязывать.
Верующий человек или нет, нравственность и духовность никто не отменял.
Ответить
Понятия порядочность тоже было всегда в цене и по отношению к женщинам и мужчинам))))))
Ответить
Просто такие трюизмы обычно сильно верующие выдают
Ответить
Нет, не настолько верующая, чтобы об этом говорить всерьез. Просто у меня хорошее гуманитарное образование, прочитано много разной литературы и возраст уже тот, когда можно выводы делать. Так что вера, трюизмы и прочие эвфемизмы не при чем.
Ответить
Вы наверное были очень холодной женщиной, если единственное, что вы вынесли за свою долгую жизнь это категорическое неприятие возможности внебрачных отношений
Ответить
Ой, не смешите про холодную женщину)) Я замуж вышла в 30 лет, так что много разных типов мужчин изучила, разных возрастных категорий, статусов и положения в обществе. По вашей логике, страстные женщины приемлют внебрачные отношения? Вы почитайте на досуге Мопассана "Жизнь". Там такие страсти кипят, нам и не снилось.)
Когда в вашей семье или в семье ваших детей начнутся внебрачные отношения, тогда интересно будет узнать о вашем мнении по этому вопросу в связи с темпераментностью "пострадавшей" стороны.
з.ы. почему вы пишете "были..женщиной"? я и сейчас не так дремуча и муж на пару лет меня моложе, у нас все нормально во всех отношениях)
Ответить
"По вашей логике, страстные женщины приемлют внебрачные отношения?"
Я этого не говорила. Внебрачные отношения крайне редко доставляют пострадавшей стороне удовольствие, чаще неудовольствие и даже страдание. А страдание, как известно, мало кто приемлет (хотя иногда в определенных дозах, конечно, оно бывает и полезно) :) Но делать культ из моногамии, да и еще в такой извращенно-перфекционисткой, ханжеской форме, кричать о том, что близость с другой это катастрофа, может только женщина, нераскрывшаяся в сексуальном отношении. Потому что РАСКРЫВШАЯСЯ, в полной мере познавшая радости гармоничной интимной близости, НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ БЕСПОЩАДНО-ЖЕСТОКОЙ. Она вообще ПО-ДРУГОМУ ОТНОСИТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ. И никогда в мозгу такой женщины близость мужчины с другой не обретет масштабов вселенской катастрофы. Этим обычно страдают женщины, из жизни которых выпала очень важная составляющая. Именно это и заставляет их быть такими беспощадно-жестокими к якобы любимому человеку.
Впрочем, не думаю, что вы поймете.
Ответить
"Вы почитайте на досуге Мопассана "Жизнь"."
Очень хорошая вещь!!!! Считаю, что просто великолепная! Одна из моих любимых. Когда читаешь такое, то хорошо понимаешь, есть люди, у которых дар Божий. Сразу видно, кто писатель, а кто писака. Проницательность Мопассана особенно удивляет еще и потому, что нужно делать скидку на эпоху.
Прекрасная повесть о том, как женщина спустила свою жизнь в никуда. Ну, понятно, что она находилась в плену жестких стереотипов и в общем жертва, в том числе и той модели гендерных отношений, которая считалась в тот период времени нормативной. В этой повести есть прекрасные эпизоды. Очень хорошо показано, что в стремлении к добру нельзя не сообразовываться с природой человека, иначе непременно посеишь зло. Очень в тему к нашему разговору о декларировании пользы жесткой моногамии. Ведь сама по себе моногамия не может быть самоцелью, цель - счастье человека, иначе то позитивное, что она (моногамия) дает, оборачивается полной противоположностью - несчастьем
Ответить
Видимо, не понимают.
А вот почему не понимают, это действительно непонятно.
Я думаю, что причины коренятся все же в характере женской сексуальности. Я в этом уже сто раз убеждалась.
Т.е. женщины определенного сексуального типа они не разуме ... . И к ним ни на какой козе не подъедешь
Ответить
мужчина не может чувствовать желание сразу к нескольким, он не может нескольких любить. Вы видели влюбленного мужчину? ну вот попробуйте его отбить (допустим вы красива и не в халате) - у вас не получится, он вас просто не заметит, у него мозг и желания запрограммированы на одну женщину, ту которую он любит.
Ответить
Сколько Вам лет, деточка? :))
Ответить
Вы себя мудрой считаете, я правильно поняла?:) Даже умудренной. И это только потому, что мужа после измены не выставили? Или есть еще какие-то причины?;)
Ответить
Все бы ничего. Только вот ЗППП не хочется поиметь от мужа. Вы с презервативом с мужем спите?
Ответить
Да нет. Просто высказанное мнение присуще, в большинстве случаев, юным максималистам.
Ответить
Да уж :) Кроме юной барышни, вряд ли кому придет в голову утверждать, что мужчина способен испытывать сексуальное влечение только к той женщине, которую любит
Ответить
вы с таким не встречались. Вас так не любили.
Никто не говорит что это относится к любому мужчине. Не каждый мужчина способен любить, и не каждый способный любить был настолько удачлив что встретил женщину которую смог полюбить. Но вот случается.

А ведь неспроста вы тут анонимно пишете. Вот она где, неуверенность в себе. И у автора тоже.
Ответить
а что это прощения гуляющих мужей и халат дают право всех деточками величать)
Правильно все сказано, если вы считаете, что ваш опыт лучше, только потому что вы встречались с плохими людьми, а другой человек с хорошими, то это глупо. Человек, который общается с хорошими людьми полюбому несет более позитивный и хороший опыт.
Ответить
да побольше чем вам, деточка. Только наверно получше выгляжу, да и не только внешностью интересна.
Ответить
Да, действительно :)
Кроме недоумения, ничего не вызывает такая наивность
Ответить
не наивность а опыт. Просто другой опыт.
Да и сама...другая.
Ответить
Из опыта у вас пока что только сексуальные отношения с мужчинами, к которым, как я поняла, вы ни любви, ни сексуального влечения не испытывали. Потом появился мужчина, которого вы, по вашим словам, полюбили и стали хотеть. Из этого вы почему-то умозаключили, что больше никогда в жизни никакого мужчину не захотите до тех пор, пока не полюбите, а прежде, чем полюбите, разлюбите мужа.
То есть пока одни фантазии на тему, что может быть только так и никак иначе. Причем эти фантазии явно противоречат вашему предшествующему опыту. Ведь раньше-то вы вполне себе вступали в сексуальные отношения без любви или только думали. что это любовь
Ответить
я вроде как раз писала что и была порой сразу в нескольких влюблена :). Любила и хотела, просто не настолько насколько это оказалось потом возможным. :).
И никогда не говорила я что может быть только так или иначе. Это именно вы тут говорите что может быть только так или иначе: одного любить и хотеть нельзя и точка.
Это вы ошибаетесь считая что бывает только то как вы в жизни испытали.
Я то испытала всякое, в частности - со мной изменяли женатые мужчины, и за мной волочились женатые, я альфа.
И не пытайтесь анализировать мое поведение и мой опыт. ЧТобы это понять нужно иметь личные особенности такие же и такой же опыт. Просто примите к сведению что бывает и по-другому, а не только так как вы узнали из своего опыта, повидимому не слишком обширного.
Ответить
"именно вы тут говорите что может быть только так или иначе: одного любить и хотеть нельзя и точка". Ну, у вас и кавардак в голове. Любить и хотеть одного как раз не только можно, но это и совершено естественно, так как бывает желание без любви, но не бывает любви без желания. Речь о том, что любовь и сексуальное влечение к одному человеку никак не могут убить навсегда интерес к противоположному полу в принципе. Более того, такой интерес совершено нормален :)
Ответить
то что вы не понимаете написанное мное еще не означает что у меня кавардак. Это просто означает что вы поверхностно и читаете и невнимательны.
Я просто пытаюсь вам пояснить что не стоит преувеличивать свою "мудрость" и "опыт", хотя конечно это многим свойственно. У вас иллюзия что то что вы пережили и считаете правльным - на самом деле правильно, поэтому и пытаетесь слова других людей объяснить своими понятиями.
Ответить
Влюбленный - да. Но влюбленность проходит, это химия. Потом опять приходит, так что для второй половины спокойные периоды могут быть практически не заметны.
Ответить
влюбленность проходит, любовь нет.
Но повидимому это мимо автора прошло, да возможно и мимо вас, раз вы так говорите.
Ответить
И? Между периодами влюбленности любовь вполне себе остается и жива. Но в этот период возможно заметить прочих представителей противоположного пола, кроме мужа/жены. Возможно, у вас это не так. Ну вот у меня так психика устроена. При этом мужа действительно люблю (к слову, я ему не изменяла, могу не значит делаю).
Ответить
да, у нас это не так. А у вас возможно подругому.
Ответить
Получается, я имею больше оснований утверждать "возможно", чем вы - "невозможно".
Ответить
ничуть не больше. Просто разный опыт, разные люди. С разными женщинами мужчины себя по-разному ведут.
Ответить
К разным женщинам мужчины относятся по-разному, но вы-то у себя есть :)
Вы всю жизнь имели близость только с одним мужчиной?
Ответить
с разными,всмысле до замужества.
Я про то что один и тот же мужчины с одной женщиной могут иметь еще несколько других теток, а с другой - бегать за ней хвостиком и не замечать никого вокруг.
Ответить
А после замужества вас мужчины вообще перестали интересовать?
Или и до замужества они вас интересовали не как мужчины, а как кандидаты в мужья?
А то, что вы описываете это влюбленность, а не любовь. "Бегать хвостиком" это категория вообще никакого отношения к любви не имеющая
Ответить
до замужества я вообще замуж не хотела. До замужества они меня интересовали как мужчины. А после замужества - да, меня интересовал и интересует только один мужчина.
Ну ок, влюбленность, вот уже 17 лет.
Вы то много о любви знаете?
Ответить
"Ну вот у меня так психика устроена".
По-моему это у всех так психика устроена. Это аксиома
Ответить
отнюдь, это все очень персональное, и не у всех так.
Факт, я тоже помню что в старших классах была влюблена в нескольких мальчиков, но это совершенно не было похоже на то чувство которое потом было к мужу, и вот реально остальные мужчины стали асексуальны и бесполы, то есть интерес ни к кому всмыхнуть не мог бы. И не вспыхивал. Вот так бывает.
Ответить
Еще не вечер :)
Anonymous
25.05 22:52
280
Еще не вечер :)
Ответить
При чем здесь все это?
Я не автор, но тоже до странного не ревнивая. При этом с гордостью и самооценкой все в порядке. Что до брезгливости, то тут есть, меня не ужасает мысль о том, что мужчина, с которым я сплю, спал с кем-то еще. Иначе девственника искала бы :)
Ответить
AD
на измену имеют право либо оба, либо никто.
причем, на мой взгляд, такое право должно быть обеспечено как в теории, так и на практике - т.е. жена, сидящая с малыми детьми, должна иметь право скинуть детей на мужа ли няню и пойти на блядки, если муж себе позволяет ходьбу налево.
Ответить
ДА ладно Вам, почему так категорично?
У нас право имеет муж, потому как у меня к этому отношение еще легче, чем у Автора. Секс - ну как любимый вид фитнеса, прекрасный способ сбросить секс. напряжение, расслабиться, зарядиться энергией. Мужчины еще и любят разнообразие, новизну в сексе. НУ и почему бы и нет? При соблюдении правил гигиены и безопасности. Я сама би, прекрасно понимаю, как может завести молодое, красивое женское тело. И прекрасно понимаю, что нашим семейным отношениям это ни в коем разе не помеха. Если ему хорошо, то мне почему от этого должно быть плохо? не понимаю...
А у мужа другое к этому отношение - он считаент, что у меня с мужчинами на стороне не должно быть сексуальных отношений. Да ради Бога, меня это не напрягает, мне хватает мужа. Все всех устраивает.
Ответить
А в чем категоричность? секс как фитнес - ОК, но пусть и у меня будет такой фитнес:-)
Я тоже люблю новизну и разнообразие:-) и могук завести красивое мужское тело.
А то, что он считает - это его личные сексуальные трудности. Не хочет свободных отношений - я могу рассмотреть моногамный вариант:-)
Ответить
Это вы еще не столкнулись. Я тоже так рассуждала. Потом узнала про Л., знаю, что он он нее пришел, и давай до меня домогаться. Как представлю, что после нее сосать, пардоньте, придется, БУЭЭЭ. Развелась, как милинькая.
Ответить
Согласна с автором частично. Если гуляет и меня трахает на отлично - отношусь спокойно, это даже более предпочтительный вариант, чем наоборот - не гуляет и на двоечку.
Ответить
Когда я пыталась простить БМ и принять ситуацию то рассуждала также. Он попытался восстановить отношения было уже поздно, нет доверия, нет нежности и нет желания уже с моей стороны. Есть равнодушие и спокойствие мне было все равно что он делает, с кем и когда. Развелись промучавшись около 2-х лет, остались с друзьями пришли к выводу, что слава богу сделали вовремя и не стали врагами. Простить простила, но жить с этим человеком зная о былом не смогу и отчетливо это понимаю.
Ответить
Так вы развелись не из-за измены, а из-за того, что ваши отношения дали глубокую трещину.
Если бы вы чувствовали любовь мужа, вам было бы с ним хорошо и комфортно, разве бы вы развелись?
Ответить
мне было хорошо и комфортно с ним до измены, после все трещина как Вы называете
Ответить
У меня измена вызывает брезгливость. А вдруг та тетка чем-то более? На фиг, на фиг.
Ответить
А для меня это оскорбление и крах отношений. Я подпустила человека ближе некуда, его одного, доверилась ему, открылась, он сделал все, чтобы это получить и потом пошел к другой? Ну все на этом. Назад я его уже не подпущу.
Ответить
Совершенно верно. Другого расклада в своей семье и не представляю. :)
Ответить
+1 Только такие отношения и имеют смысл. Все остальное суррогат.
Ответить
То есть секс для вас это что-то типа подарка ЕМУ, благодарность за что-то?
Ответить
Секс для таких людей часть отношений, близких, исключительных, способ проявить свою любовь на физическом уровне. Проявить свои чувства, почувствовать его, соединиться. Думаю примерно так.:)
Ответить
А вы не отвечайте за другого.
Тут девушка поведала нечто совсем иное. Что она ему поверила (видимо, что он больше ни с кем не будет) и вознаградила, а он оказался сволочью :)
Ответить
Вы мне запретите?:)
Интересно, как Вы до такого вывода додумались?
Ответить
А вы прочитайте еще раз внимательно ту фразу, по поводу которой я высказалась:
"Я подпустила человека ближе некуда, его одного, доверилась ему, открылась, он сделал все, чтобы это получить и потом пошел к другой? Ну все на этом. Назад я его уже не подпущу".
Вы увидели в этой фразе только одно слово, слово "доверие", зацепились за него, и это совершено заслонило от вас все остальное, общий смысл этой тирады и той модели отношений, которая за нею вырисовывается.
Обратите внимание на то, что речь шла не об отношении к сексу как таковому, а о том, какие функции он выполняет во взаимоотношениях конкретной пары, точнее о том, как понимаются эти функции. Тогда все сразу встанет на свои места
Ответить
Это была моя фраза и Лаванда поняла ее абсолютно правильно.
Ответить
Я разделяю эту позицию. И очень смешно, когда дают советы "разводись, найдешь человека, который будет тебя любить и ценить". Даже самые надежные и любящие мужчины не застрахованы от измены. Впрочем, как и женщины.
Жизнь долгая и случиться может всякое. Один из супругов может влюбиться, переболеть и вернуться в семью и можно простить и прожить всю оставшуюся жизнь вместе. Тут надо смотреть на то, какой он семьянин и отец, нужен ли он в целом этой женщине, если отвлечься от факта этой измены.
Ну и конечно, об изменах супруга/супруг знать не должны.
Ответить
А как можно простить то, о чем не знаешь?

Бедные наши тетки.
Ответить
Не знаешь, но предполагаешь. Я заранее допускаю возможность того, что у мужа есть какое-то романтическо-эротическое общение. Если на отношении ко мне это не отражается, то я ему выписываю "индульгенцию", а со своей моралю и совестью он разбирается самостоятельно. В телефонах-почтах я не копаюсь, допросов не устраиваю.

Ну да это было раньше. Теперь мне просто все равно.
Ответить
Все всегда отражается, если голову в песок не прятать, да и перспективы меняются. У меня одна подруга много лет так, как вы, рассуждала, мол он же меня ни в чем не обделяет. Смешно. Он в итоге все равно ушел, а она просрала с ним свою жизнь и все. Если это ваш выбор, вам никто не запретит.
Ответить
Ну, это еще сильно от личности мужа зависит. Я не прячу голову в песок. Ну да, не хочу быть в курсе. Но у моего мужа и так обширный кусок жизни был (связанный с профессией), в котором меня не было, ну и командировки бесконечные. Мне нужно ревновать, бесится и проверять? Он далеко и не все ли равно флиртует он с барышней или пьет пиво с коллегами?

А если и уйдет, что - надо держать на привязи? Захочет уйти, что ж, тогда это предательство. А с предателем мне не по пути.
Ответить
Ревновать или нет не имеет значения. Как Вам нравится. Это все равно ничего по сути не меняет. Вам по любому не все равно и это правда. Зачем же тогда писать "спокойно отношусь к изменам"?
Ответить
Ну, во-первых я не автор темы, просто поддержала. А во-вторых, когда я любила мужа, мне было не совсем все равно, но это была не обида и не ревность точно.
Ответить
Да как не назови.
Anonymous
25.05 14:05
Да как не назови.
Ответить
Если подруга много лет мучилась из-за его измен,но терпела - тогда да,"просрала с ним свою жизнь".А если ей было в целом комфортно,тогда счастливо прожила свою жизнь.И где гарантия,что без него ее жизнь сложилась бы лучше
Ответить
Да не было ей комфортно. Она просто хорохорилась так же, как это делает автор. Держала лицо, делала хорошую мину при плохой игре и так далее. Просто правду себе не многие способны сказать. Ведь с ней нужно будет что-то делать, а так можно плыть по течениею с широко закрытыми глазами. Авось и пронесет. Только не пронесло вот. А теперь ей 45 и перспектив прожить свою женскую долю счастливо с каждым годом все меньше.
Ответить
Мое ИМХО,если с человеком некомфортно,то не стоит тратить свою жизнь на эти отношения,и не важно,изменяет он или пиво с друзьями пьет по выходным,или просто выражение его лица напрягает до трясучки,а так человек вроде хороший:)Есть женщины,которым действительно вполне комфортно в браке несмотря на мужнины походы налево.Они не хорохорятся,просто действительно дискомфорт от этого минимальный - как у кого-то от разбросанных носков,к примеру.И шанс у такой пары прожить вместе до глубокой старости ничуть не меньше,чем у других пар.
Ответить
Как видите шанса у этой дамы не случилось. И она действительно хорохорилась. Это же несложно понять, когда человека хорошо знаешь.
Кстати о шансах, они ведь от обоих зависят. Гуляет, гуляет человек, а потом вдруг останавливается на ком-то, а жену оставляет, при всем ее понимании, спокойном отношении и так далее.
Ответить
Ну это же не значит,что и автор темы именно хорохорится.А что до шансов - бывает,что человек 20 лет не гуляет,а потом вдруг случается такая оказия,и оставляет жену.Тут,увы,никто не застрахован.
Ответить
А что она делает? Зачем топ завела? Вы настолько наивны:)
Ответить
Есть женщины,которых это действительно мало волнует.Я таких знаю и вижу,что если и хорохорятся,то совсем чуть-чуть:)Зачем автор завела топ?Ну,может,просто "потрындеть" от избытка свободного времени?:)Совсем не обязательно от загнанной в глубины подсознания глубокой душевной травмы,хотя и такой вариант вполне возможен.
Ответить
не, это мы трындим. Но мне вот в голову не придет подобный топ открывать, потому что пофигу, только меня это мало волнует по другим причинам нежели автора. А у автора далеко не все тип топ, и открыла именно потому что хочет услышать поддержку себе что ничего страшного и правда в изменах нет и все это ерунда.
Ответить
Может,человеку просто захотелось продемонстрировать свою оригинальность:)Может,выговориться охота,не будешь ведь это ни с друзьями обсуждать,ни с мужем.Насчет поддержки - не думаю,автор прекрасно понимала,что здесь мало кто ее поддержит,если не первый день на еве.А вот для затравки разговора тема благодатная,поговорить об этом всегда желающие найдутся.Ну и "иногда сигара может быть просто сигарой":)
Ответить
"Если на отношении ко мне это не отражается",то тут только человек с очень жирными тараканами в голове начнет копаться в почтах-телефонах и устраивать допросы.Если женщина по-прежнему чувствует себя любимой и желанной,получает заботу и внимание - с чего ей придет в голову что-то выискивать,даже если она и не выписывала подобной "индульгенции"?ИМХО,даже если что-то всплывет случайно в такой ситуации - поверит с легкостью,что это "происки врагов".
Фигня в том,что измена обычно все-таки влияет на отношение к жене.
Ответить
AD
А ЧЕ АНОНИМНО ЕСЛИ ВЫ В СЕБЕ УВЕРЕННЫ И ВАМ ПОХ?
Ответить
А чего Вы кричите? :)
Не ревнивая
25.05 13:51
А чего Вы кричите? :)
Ответить
Не отвечайте вопросом на вопрос!
Ответить
Если бы автор спокойно относилась к изменам, этого топа просто не было бы. Точит ее. Помогите ей себя уговорить, что ей пофиг!
Ответить
я с вами согласна)
Муся007 **
25.05 13:57
я с вами согласна)
Ответить
Если рассуждать логически, то муж и жена, образовав "ячейку" общества НЕ становятся при этом одним целым в прямом смысле этого слова. Это ДВЕ личности со своими желаниями и потребностями, со своими чувствами и эмоциями. Так ведь? Поэтому, если продолжать рассуждать логически они имеют право свободно распоряжаться своим телом и своими мыслями как им угодно. НО. Так уж сложилось исторически, считается, что он и она должны быть верными друг другу и только в этом случае в семье будет мир и счастье. НО это при идеальных условиях, если и его и ее устраивает друг в друге все абсолютно. Наверняка такие пары есть и если они при этом еще и однолюбы то тогда видимо удастся избежать измен. В остальных случаях общество ли, совесть ли, брезгливость ли, ревность ли и тд и тп (список бесконечен) являются сдерживающими факторами. Если у человека (не важно жена или муж) эти факторы перевешивают желание, то все ок, а вот если нет? Кто виноват и виноват ли? Я считаю, что не виноваты, но это разумом, а вот принять и понять ПОКА это не могу и слава Богу, пока рассуждаю чисто теоретически... Это так коротенько :-)) С мысли могла сбиться, так как пишу с перерывами в несколько часов :-) Но надеюсь мысль ясно высказала :-))
Ответить
Брак не значит подавление. Я с вами согласна.
Иногда видишь жена отчитывает мужчину где-нить орет, смешно ей богу,
думаешь ага молодец, еще трахни себя сама и плечо сама, а то однобоко как-то получается.
Ответить
Отлично сказано.
Автор
25.05 20:31
Отлично сказано.
Ответить
Вот, кстати, интересный на мой взгляд вопрос затронул аноним выше http://eva.ru/topic/46/2947892.htm?messageId=75190858
Не знаю как насчет автора топа, но если жена на самом деле равнодушна к сексу - должна она лояльно относиться к изменам мужа или все равно может считать, что раз уж женился - обязан мириться с ее холодностью?
Ответить
Что значит "должна"? А сможет ли? Нельзя от нее этого требовать и даже ожидать. Если по ошибке выбрал себе в жену женщину, темперамент которой тебя очень сильно не устраивает, то может имеет смысл просто развестись?
Ответить
Может и имеет, но еще не факт что это больше устроит саму жену. В то же время если она согласится лояльно смотреть на измены мужа - ее обвинят в неуважении к самой себе. Получается куда не кинь - все равно фигово...
Ответить
Это объективно фигово.
Ответить
Что объективно фигово? Сама по себе фригидность или сопутствующие леваки мужа? И какой выход - убиться апстену?
Ответить
И то и другое фигово. Вообще так жить фигово. А выход там же где и вход. В ЗАГСе.
Ответить
5 баллов )))
Муся007 **
25.05 14:28
5 баллов )))
Ответить
В ЗАГСе выход для мужа, а для жены?
я тебе не киска *
25.05 14:28
В ЗАГСе выход для мужа, а для жены?
Ответить
А чем она хуже? Мало ли в Бразилии донов Педров. Не надо сходиться с тем, кто тебе не подходит да еще по таким краеугольным вопросам. Не будет из этого ничего хорошего.
Ответить
А если дело в женщине и с другим доном Педро то же самое будет? Тогда - в монастырь?
Ответить
А какое в ней может быть дело? Фригидна до степени полного паралича? Фригидность надо личить. Вообще же варианта два - либо жить одной, можно и в монастыре, если хочется, а можно сойтись с мужчиной с низким темпераментом и небольшой патенцией, может вообще с импатентом. Народу вокруг миллионы.
Ответить
Так есть доны Педро,которым тоже секс по большим праздникам нужен.Сколько на еве жен,которые из-за редкого секса на стену лезут.
Ответить
думаю, если спокойно относиться, то свободные отношения изначально и они обговоренны. А измены -это уже не свободные отношения.
Ответить
если она равнодушна к сексу нафига ей вообще мужик. Если чтобы кормил и содержал - тогда ей и место специфическое, как человеку которому достаточно чтобы кормили и содержали, и муж имеет полное право иметь женщин на стороне сколько вздумается.
Ответить
Женщина может хотеть детей,воспитывать их вместе с их отцом,вить "гнездышко".Лучший друг и соратник,да просто кино в постели вместе посмотреть,в конце концов.Ну а секс неинтересен или интересен,но довольно редко.Если ради "кормил-содержал" - будет как раз африканские страсти изображать,чтоб содержания не лишиться,если не дура.
Ответить
будь я мужик - ни за что не стала бы жить с женщиной которой от меня нужны только дети и кино в постели посмотреть. Разве что сам импотент и к женщинам равнодушен.
Ответить
Судя по топам на эту тему немалая часть евы с такими мужьями живет,которым секс раз в месяц,а то и в год нужен.А в остальном ну просто идеальные мужья и отцы.Часто сексуальная несовместимость не сразу видна,увы.Кто любовника заводит,кто сам справляется,и мало кто разводится.Мужчины наврняка поступают также.
Ответить
Интересное кино, а вы, когда вам в силу возраста ,допустим, секс не будет нужен, сразу пойдете разводиться?
Ответить
не знаю, я до того времени еще не дожила. Подозреваю что нам к тому времени обоим секс будет не нужен, вернее не так нужен.
Ответить
вы не к изменам спокойно относитесь, вам деваться просто некуда)) видимо, выбор у вас невелик. тем более, ваш мух ваш трах на стороне не поощряет ;-))) (ладно бы, если бы с обоих сторон.. свобода...а , таk...))))
вы смирились и придумали философию себе))
Ответить
Точняк))))
Anonymous
25.05 19:23
Точняк))))
Ответить
Подозреваю, что так и есть. :) Этакое вынужденное "спокойствие".
Ответить
Ты шо, вон мне выше уже диагноз поставили, Это у тебя панический страх измен, а она женщина широких и прогрессивных взглядов. И разнообразной микрофлоры деликатных отделов организма.
Ответить
Именно.
✿Злюка✿ +
25.05 20:02
Именно.
Ответить
AD
А что еще должана написать теткО, которой изменил мужик и рассказал еще об этом - Я без комплексов, меня не волнует измена, не задевает, я не ревную и т.д.
Ответить
А если написать просто так, без изменил и рассказал, тогда реакция будет: "Так это пока все хорошо, а вот изменит, тогда не так запоешь!" :)

Или надо как все? Изменил - с чемоданами на выход! Иначе ты тряпка, без самоуважения. Я и себя уважаю, и мужа тоже уважаю. И чувства, которые у него возникли тоже. Как бы это не выглядело глупо в глазах большинства.
Ответить
Так могла бы вообще ничего не писать, никто же не спрашивал :-) Мне кажется что вывод, которые многие тут сделали, что раз пишет об этом - значит на самом деле сильно переживает - слишком шаблонный... может правда просто потрындеть человеку захотелось :-)
Ответить
Трындеть надо как ффсе! А то выискалась такая, не ревнует! Цаца! Все люди как люди - телефоны проверяют, перекрестные допросы устраивают, переживают, воюют, перевоспитывают или выгоняют подлых изменщиков, самоуважаются одним словом. А она! :)
Ответить
Она не не ревнует, она спокойно относится к изменам. Это не одно и тоже. Я вот тоже не ревную, но измен не потерплю :evil :)
Ответить
Откуда вы знаете, если не были в такой ситуации?
Ответить
Что именно я знаю и в какой ситуации я не была?
Ответить
Не прикидывайтесь, что не поняли моего вопроса :)
Вы не были в ситуации измены. Откуда вы знаете, что, узнав об измене, разведетесь?
Ответить
Оттуда.:)
Lavanda Lvusikus C.S.
25.05 20:25
Оттуда.:)
Ответить
А откуда вы знаете, что вы не разведетесь?
Ответить
Заметь, я ничего про разведусь или нет не писала. :)
Но, зная себя, имея возможность не мотать сопли на кулак, зная чего я хочу и не хочу в жизни, половина которой уже прожита, могу я предположить тот или иной сценарий? Мне думается, что да.
Ответить
Ты что мне-то объясняешь? Я как раз тебя хорошо понимаю, но тут вон доморощенные психолухи почему-то считают для себя возможным задавать бесцеремонные вопросы и делать безапелляционные выводы на основании того, что у тебя неправильно, по их мнению, дрожит икра левой ноги...
Ответить
А с чего вы решили, что я обязательно не разведусь? :)
Ответить
А с чего вы решили, что я что-то решила?
Ответить
Так вы сами заявили, что измены не потерпите :)
Или вы уже изменили свое мнение?
Ответить
А где тут я высказываю свое мнение? я вопрос задаю. Опять выводы из своих собственных фантазий делаете? Или вопросы только вы можете задавать, вам по штату положено, а другим нет? И выводы делать о других тоже только ваша прерогатива?
Ответить
Ну, это уже совсем как-то глупо.
Сначала сто раз всех информируете, что измены не потерпите, а потом вдруг рассказываете про чьи-то фантазии :)
Ответить
А вы себя очень умной считаете? Напрасно. Без смайлика. Вы настолько глупы, что не умеете ни читать, ни понимать прочитанное. Вы ж тут не первый раз кликушествуете, и всегда по одному и тому же сценарию. Все, что вы лепите тут про боязнь измен - это как раз провоцирование ваши собственных страхов на других. Вы сами их боитесь, и сильно. Очевидно, это действительно болезненная тема для вас, это буквально лейтмотив всех ваших опусов, поэтому вы и прилипаете к каждому, кто хоть слово сказал на эту тему. И очень боитесь остаться одна, для вас жизнь в одиночестве без мужчины - это ужас ужасный. Вот и ищете себе оправдания, попутно вешая ярлыки на других.
Ответить
Наглядная иллюстрация тому, что все разные, я не вышла бы замуж за человека, который не потерпит измен.
Ответить
Ну это ж дело добровольное.:)
Я, кстати, за такого тоже пока не выходила. :-D
Ответить
Так человек обычно сам не знает,как поступит в такой ситуации.Он только думает,что знает:)Кто-то говорит,что не потерпит - и прощает.Кто-то говорит,что простит - а по факту простить не может.
Правда был у меня в юности МЧ,который после просмотра фильма,где муж за измену сдал жену в бордель,заявил,что так и надо поступать с предателями подлыми.Сбежала тут же от него,роняя тапки:)
Ответить
Знать и не требуется, довольно предполагать. Это-то мы можем себе позволить или тоже низя?;) Кто-то может делать что угодно. Какое мне дело?:)
Ответить
И правильно сделали :)
Ответить
Достаточно того, что он так говорит и то, что я этому верю, мои мысли тут основопологающи, мне важно думать именно так.
Ответить
Да ... мужчина, который пытается начать совместную жизнь с того, что он не потерпит измены, это очень непривлекательный тип, как-то отталкивает.
Ясно же, что поднимать эту тему будет только очень неуверенный в себе мужчина, собственник по натуре, и это обязательно отразится на разных сферах жизни. А во-вторых получается, что тебя заранее в чем-то подозревают и уже заранее предупреждают, что ты можешь стать не нужна.
Ответить
Да необязательно мужчина будет поднимать эту тему.Просто люди,которые близки,обсуждают много разных тем.Например,отношение к религии,к абортам,к японской кухне,классической музыке итд и тп,и вряд ли тема измен ни разу не будет затронута.Вот если мужчина акцентируется на теме возможной измены - тогда да,вызывает определенные опасения.
Ответить
Это само собой разумеется.
Но тут-то как раз речь шла именно о таком варианте, когда мужчина конкретно ставит в известность, что не потерпит
Ответить
Одно дело,когда люди планируют создать ячейку общества,и мужчина ставит в известность,мол,смотри,дорогая,измены я не потерплюууу.Другое дело,когда обсуждают ситуацию общих знакомых-фильм-книгу,свое отношение к ситуации,и мужчина говорит,мол,я бы этого простить не смог.
Ответить
И с чего бы ему вдруг такие заявления делать? Это значит, что он УЖЕ подозревает.
А при обсуждении какой-то сторонней ситуации человек высказывает свое отношение к вопросу, но это не значит, что потом оно не может измениться.
Когда человек говорит, что ни в коем случае не потерпит, то это означает только то, что он этого боится
Ответить
Если человек сам поднимает эту тему,категоричен в высказываниях - значит он этого боится.Если в ответ на вопрос говорит "нет,я бы не смог так,как Вася Пупкин,я бы такого не потерпел" - ничего это,в общем-то, не значит.Мне кажется,мужчин,которые признаются,что готовы простить измену,немного.И лично мне они симпатичны,терпимость в людях качество ценное.
Ответить
на самом деле не факт что они прощают. Все же что-то между людьми нарушено. Мужчины вообще более ревнивы и более болезненно переживают измену. Все же они действительно собственники, хотя скрывают.
Ответить
Не факт,конечно,я уже об этом писала.Не может человек спрогнозировать свою реакцию на стрессовую ситуацию,но это только с опытом понимаешь.Однако даже гипотетическая терпимость все равно приятна:)
Ответить
Терпимость для дома терпимости, а в браке должна быть верность и не гипотетическая, а настоящая. С тем, кто уже в начале отношений, не верит ни в себя ни в любимого человека, ничего не получится. Такие отношения заранее обречены.
Ответить
С тем,кто не склонен к максимализму и не нуждается в чрезмерной идеализации партнера,а понимает,что в жизни всякое случается - гораздо легче и приятней строить отношения,ИМХО.
Ответить
И не только терпимость, факт, что человек воспринимает вас не только как свою собственность, а как личность, что любит вас всю, даже с какими-то слабостями, вы для него не менее важны чем собственное эго, дорого стоит. Люди, категорически не принимающие измену, на мой взгляд, либо собственники / эгоисты/ревнивцы, либо люди подверженные чужому влиянию, а-ля-что-люди-скажут-мне-из-гордости-положено- расторгнуть брак, либо те, кому на вас пофиг и измена является удобным поводом уйти.
Ответить
А люди, лепящие ярлыки на всех, кто не согласен с их точкой зрения, кем являются?
Ответить
Где ярлыки? Чисто версии, почему люди думают то, что думают. Ну, мож я и забыла какой-то вариант, ваша версия - почему люди категорически не могут представить себя прощающими измену?
Ответить
Дак и я ж тоже версию выдвигаю... Да я и не знаю даже, наверное, у каждого есть свои резоны, почему прощать, или не прощать. Я ж не здешний аноним, который сидит, и от темы к теме об этом глыбако размышляет, и даже запоминает, что кто и когда сказал, и каким тоном...
А зачем вообще ставить вопрос о прощении, если для вас измена - это просто слабость любимого человека? Слабости положено и принимать как слабости... Чего тут прощать?
Ответить
"Дак и я ж тоже версию выдвигаю" - Какую именно версию? Для меня - не для меня, я говорю вообще, философствую тэк скэзать, для кого-то принять, для кого-то простить, ну вдрух чел обещал быть верным до крышки гроба или еще что-нибудь, а я - да, не считаю измену виной, которая требует прощения.
Ответить
Какую версию? Просто, если исходить из того, что измена - это просто слабость любимого человека, то тут нечего прощать, или не прощать, это просто слабости, вроде привычки пить чай нерпеменно из тонкого стакана в серебряном дедушкином подстаканнике... Ее просто принимают вместе с любимым человеком, вы же сами это писали...
А если ставится вопрос, что измену можно простить, тогда изначально имеется ввиду, что это все же не такая невинная слабость, на которую можно просто закрыть глаза, это нечто такое, что требует какой-то душевной работы... Значит, приверженцы идеи прощения- таки слегка кривят душой, и измены для них тоже являются проблемой, которая их в большей или меньшей степени, но мучает...
Вот вам и версия, почему люди заявляют о своем спокойствии по отношению к изменам.
Ответить
Допустим для некоторых это будет стоить душевной работы, первый вопрос - почему? Какое чувство мешает спокойно реагировать на измену? 2 - даже если это стоит душевной работы, партнер стоит меньше? Тоисть, проще послать его сразу нах, не задумываясь? Разрыв отношений будет стоить меньшей душевной работы?
Ответить
Ну, как говорится, эта песня хороша, начинай сначала...
А почему вы только свои реакции считаете нормой, к которой все должны стремиться? Почему надо спокойно реагировать на то, что причиняет боль? И зачем нужна эта самая душевная работа? Во имя чего?
Я не видела ни одной счастливой семьи, прошедшей через измены мужа, в которой жена бы не жалела о том, что в свое время не развелась. Все чувствуют себя униженными, не доверяют партнеру и ждут, когда дети подрастут, чтобы разорвать отношения. Даже при том, что изменившие когда-то мужья к ним относятся идельно. Спросите у них. Видимо, для них поддержание отношений после развода стоит большей душевной работы, чем разрыв, а результат этой работы не устраивает.
Кстати, мужчины измену жены переживают легче, и без таких долгоиграющих последствий.
Ответить
"Я не видела ни одной счастливой семьи, прошедшей через измены мужа"
Вот именно поэтому мудрые мамы иногда рассказывают своим в панике бегущим разводиться дочерям, о том, что и в счастливой семье их родителей когда-то была измена. Только здесь, на Еве с двумя такими разговаривала. Обе долго чесали репу, как так их папа мог изменять, ведь они с мамой так друг друга любят и счастливы )))))

"Все чувствуют себя униженными, не доверяют партнеру и ждут, когда дети подрастут, чтобы разорвать отношения". Какие-то ужастики. Это вы хватанули через край. Есть, конечно, и такие семьи, и это плохо. Не должен человек сохранять семью, в которой он несчастлив, никому от этого пользы не будет, в том числе и детям.

А счастливые люди, пережившие когда-то в своих семьях измену, здесь были. Так что не обманывайте )))))) Другое дело, что не любят на Еве об этом говорить. Ведь сразу явится куча народу, которая начнет закидывать гнилыми помидорами, доказывать, что раз человек стал об этом рассказывать, значит никакого счастья на самом деле у него нет, а он хочет себя в чем-то убедить :)
Ответить
Причем здесь ева вообще? Вы мне будете сейчас объяснять в своей обычной менторской манере, кто у меня есть или был в окружении, и что мои близкие люди чувствуют, и считаете, что вы это сделаете лучше них? Вы кто вообще, чтобы мне рассказывать о том, что я знаю непосредственно от конкретных людей?
И личная просьба: не ставьте, пожалуйста, смайлики, если будете мне отвечать. Считайте это моей сексуальной фантазией, которую вредно терпеть.
Ответить
Вас что-то совсем понесло. Я ни слова не говорила про ваших близких людей. Другие люди это кто? Мама, которая была очень несчастлива в своих отношениях с мужем и вам, видимо, в этом смысле подпортила жизнь? Или кто?
Вы правда сильно изменились по сравнению с той, какой были раньше. Или может быть раньше вы только начинали писать под этим ником и сознательно создавали себе какой-то другой имидж. Вот сейчас вы стали очень похожи на Меломанку, по крайней мере, тот же уровень восприятия.
Ответить
Ну так вы сами привели мне примеры каких-то ведомых только вам людей с евы... Почему ваши примеры должны быть для меня более убедительны, чем мои? Это люди, которых я знаю непосредственно, и это не моя мама. Задавая свои вопросы, учитывайте, что это публичный форум. Вы пишете анонимно, а я нет.
Я не знаю, кто такая Меломанка, и мне, конечно, лестно, что вы так следите за моим эпистолярным творчеством, но не могли бы вы вернуться к обсуждаемой теме?
Ответить
"Почему ваши примеры должны быть для меня более убедительны, чем мои?" Так разве речь шла о том, чтобы вас в чем-то убедить? Я просто удивилась, почему, если даже я, редко здесь бывая, тем не менее встречала здесь женщин, когда-то переживших измену и вполне себе счастливых в том же браке (и даже таких, которые утверждали, что их отношения после измены стали намного лучше, причем у меня нет оснований им не верить), а вы нет. А вообще беспредметный разговор. Разве я где-то говорила, что все семьи, пережившие измену, счастливы? Это вы говорили, что все такие семьи поголовно несчастны.
"следите за моим эпистолярным творчеством" ни за кем я не слежу. Просто как-то давно с вами разговаривала, поэтому и запомнила, что тогда вы были в несколько ином психологическом состоянии. С чего бы вам не знать, кто такая Меломанка, когда вы при ней активно общались на борде
Ответить
Вы меня с кем-то путаете, я действительно0 с ней не общалась, или она сейчас ник сменила? "На борде" - это где? Да нет, вы правы. Извините меня, пожалуйста, я, действительно, излишне резка.
Ответить
Выздоравливайте и не нервничайте. Все у вас будет благополучно :) Счастья вам и любви!
Ответить
Спасибо, вот так, никогда не знаешь, откуда тебе доброе слово прилетит... Спасибо еще раз, я постараюсь... Вам тоже всего хорошего!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325