второй брак и все как в первом

дравствуйте, уважаемые форумчане! Решила рассказать свою историю и попросить совета как быть дальше.... Постараюсь не очень длинно.
Мне 38 лет, мужу 44, старшему сыну от моего первого брака 9 лет, младшему (общий ребенок) 2 года. Первый брак разрушился из-за измены мужа, он во всем признался и вскоре ушел. развод я и мой сын(он очень привязан к отцу) переживали очень тяжело. На момент развода в браке мы были 11 лет, я не работала, занималась домом, поэтому в срочном порядке пришлось искать работу и начинать все заново Переехала к родителям, вышла на работу и началась моя новая жизнь....Спустя время я зарегистрировалась на сайте знакомств и там познакомилась с мужчиной, он - врач, хирург, никогда не был женат. Мы начали встречаться осенью, а в Новый Год, 31 декабря, он мне сделал предложение. В марте скоропостижно умирает мой папа, будущий муж все время рядом, помогает. В апреле мы тихо расписались (из-за смерти папы свадьбу не хотели). Поначалу было тяжеловато привыкать друг к другу, но не ругались, притирались и вроде бы все хорошо, хотели общего ребенка - активно работаем в этом направлении... Но в один день к нам домой ( я к тому моменту уже была беременна) приходит девушка с 3-летним ребенком, который как две капли воды похож на мужа и рассказаывает историю, что она медсестра и любовница моего мужа уже не один год.... После с муужем был разговор, ребенок и правда его, он был против, она родила для себя, пришла от злости, что перестал с ней общаться. Поверила.... Потом оказывается, что у него еще есть дочь, которой сейчас уже 14 лет, он с ней не общается и не видел ни разу. Родился наш долгожданный сынок, папа его обожает, во всем помогает. За это время построили на даче большой красивый дом, сделали ремонт в двух квартирах (себе и моей маме), общие планы, интересы, совместные поездки, отдых. К моему сыну он тоже относится замечательно.Но этой весной началось что-то непонятное: постоянные смски, с телефоном спит-ест-моется, звонки ночные...... Поняла - появилась новая любовь. Выпил, признался, что пациентка, ей 21 год, когда решил расстаться, она напилась таблеток - хотела покончить с собой.... Было очень плохо, сильно похудела, открылась язва, желудочное кровотечение. Он меня постоянно опекал, лечил, жалел, но с ней общения не прекращал как оказалось. Потом после моей истерики с битьем посуды сказал, что там все закончит и это не измена, а так, ерунда. Действительно все прекратил, она потом все лето пыталась делать гадости, просила вернуться, но он выбрал семью. Живем дальше, вроде простила.... но червячок сомнения постоянно гложет.... залезла в его телефон, сделала распечатку.... и что оказалось: он не прекращал отношения с медсестрой - они до сих пор встречаются просто для секса.... каждый выходной или когда меня нет рядом звонит женщине с которой у него дочь и с ней периодически встречается просто так..... а вчера узнала, что своей бывшей сокурснице предлагал на выходные поехать в дом отдыха..... У меня уже просто руки опускаются, вроде бы серьезный мужчина, все в дом, для семьи, детей, меня..... и такое... Пыталась говорить, ругаться, выгоняла - не уходит, говорит, ты все придумываешь, мне идти некуда у меня никого нет, а все это выеденного яйца не стоит, я вас никогда не брошу, я не для того женился в 40 лет. На данный момент мы женаты 4 года.... Что делать и как быть не знаю, сама не работаю ( он настоял), сижу с детьми, занимаюсь домом. Может быть вы что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо за ответы и извините за сумбур - вся на эмоциях.

Вы женаты 4 года, его другому ребенку от коллеги 3 года, значит , он её обманул, женившись на Вас ?
Зачем замуж вышли ,не зная человека И ЕГО ПРОШЛОГО ? Это мог быть человек любой другой профессии. А Вы поторопились. Уж замуж не втерпежь !
Нет, неправильно написала. Тому ребенку сейчас уже 6 лет.
ой, вы что такая взрослая дама и не знаете, что это побочный эффект этой профессии - мужики-врачи блядуны редкостные, а тем более хирурги)) Не удивляйтесь, если к вам или к нему заявятся еще пара медсестричек и в подоле принесут))) Он так и будет ходить по бабам, поэтому и не женился! Горбатого, как говорится... А вам, автор, поумнеть бы
Кто Вам такую херню напел ?! Это бред полнейший, все разные как в других профессиях.
Я сама медик и знаю разных !
конечно ходят на сторону представители разных профессий, но в этой их больше, потому как "доступ к телу" ... да и знакомая психолог с МГУ-шным образованием подтвердила такую особенность. Ведь вас коллеги наверное не посвящают в особенности своей личной жизни... а пациентам и со стороны куда виднее
Ваша знакомая -не центр Вселенной, слава богу, и это её личное мнение. Оно не верно .
зато у нее большой опыт, к ним в центр ходят как мужчины так и женщины, и историй я думаю она слышала и знает не мало, ей за 40 и диплом кстати с отличием, хотя вообщем-то это не важно... Думайте что хотите
И тем не менее, она не авторитет. У меня вообще кандидатская и начата докторская , но я бы не брала на себя такую ответственность вот так заявлять о ком бы то ни было.
она не заявляла о ком бы то ни было)) она говорила про частоту)) У вас кандидатская психолога? Сколько лет работаете с людьми?
Есть такое понятие как "доступ к телу" и врачи этим очень часто злоупотребляют, вот и все)) Никакой америки
докторскую по темам евы пишите?) Ой, а вот и аниматор))) То-то я смотрю последнее время вбросы тем какие-то, как будто одной рукой написаны...
У Вас закончилось терпение и такт, чтобы не хамить ? Вы кто вообще, чтобы допросы тут устраивать ?
Ищите достойные аргументы , если хотите, чтобы Вас и Ваше мнение более менее серьезно кто-то воспринимал.
)) ой, а психотерапевт-то оказался обидчивой)) Кто вам хамил? ))) Это называется СТЁБ, понимаете? Поищите в чем отличие стеба от хамства. Шутить-то сами как, нет? Да, похоже на то...
"чтобы Вас и Ваше мнение более менее серьезно кто-то воспринимал" - ну это уже вообще смех да и только)) Вы действительно психиатр со стажем 32 года? Мало того, что вы зануда и с чувством юмора у вас напряг, так я еще и сомневаюсь в вашей профпригодности... Это вас похожет пАрит (ой, извините), чтобы вас всерьез воспринимали, у меня же такого пунктика по жизни нет и с самооценкой у меня все впорядке, так что вы мимо. Посему откланяюсь, дела-с))
Вы с кем-то спутали меня ? Я врач-психиатр, не психотерапевт. Слишком много текста пишете , юмора тут нет и спорить с вами ни о чем мне скучно.
ой, извините, я и не знала сколько нужно именно писать текста)) Я думала, что здесь каждый волен писать по своему усмотрению и в том количестве, каком захочется)) Но кому-то действительно слишком много)) Слушаюсь, товарищ психиатр, буду писать меньше!) С юмором у вас действительно напряженка).
А насчет "психиатр-психотерапевт" - в данном случае ведь это было не суть важно, а вы опять обиделись, видимо с самооценкой у вас все же проблемы...
Дам совет на будущее, даром - от слишком большого количества глаголов в повелительном наклонении при общении большинство людей не в восторге, вы ведь с людьми работаете, а не на военной базе или стройке... а посему - легче надо быть с людьми))
вы ушли от темы и слишком увлеклись моей скромной персоной :) К чему бы это ?
Мы тут не шутим и вы ничего разумного пока не написали, ,и остроумием не блещите, так что снова промашка у Вас. На кого и на что обижаться ! да вы слишком высокого мнения о себе . Можете успокоиться, меня обидеть вообще нереально.
ой, насчет разумного: "Кто Вам такую херню напел ?! Это бред полнейший, все разные как в других профессиях. Я сама медик и знаю разных ! "
и после этого "У Вас закончилось терпение и такт, чтобы не хамить ? Вы кто вообще, чтобы допросы тут устраивать ? Ищите достойные аргументы , если хотите, чтобы Вас и Ваше мнение более менее серьезно кто-то воспринимал."
Видимо первое это как раз ВАШ АРГУМЕНТ???))) А как же такт?
"Мы тут не шутим!" - ну это вообще классика))) Это же Чехов "Человек в футляре"
Пообщайтесь с собеседником в зеркале, демагог. :) Вы скучны и наверное одиноки. А я вынуждена попрощаться, недосуг мне тут с Вами.
насчет "недосуг" - это плагиат-с девушка))
А мне действительно захотелось позубоскалить)) да и заодно, чтобы присутствующие здесь могли составить свое впечатление о том, что представляют из себя некоторые психиатры с 30-летним стажем и почти доктора наук)))...
Все же есть большая разница между психиатром и психологом или даже психотерапевтом: психолог вряд ли бы меня могла отнести к одинокой женщине, а вот психиатр, к сожалению, может давать прогнозы только относительно шизиков (опять извините) и личностей невменяемых, а относительно нормальных людей полные профаны - я замужем почти 15 лет, брак первый и единственный (пока))) и у меня и у мужа, и дети имеются)) А вот вы дама...даже не представляю кто на такое позарится... с таким обилием глаголов)) Да, и пока здесь обитала, действительно была "одинока" - муж на работе, дети на занятиях))
"Недосуг"- ваше запатентованное слово ? да у Вас с психикой совсем беда.
"Хотите поговорить об этом ;)" (с)
Да будет Вам известно, психиатры- самые профессиональные психологи в первую очередь, без этого никак. Учите матчасть (это о компетенции и зоне ответственности врача-психиатра) !
Рассмешили :) Не похожи Вы на замужнюю женщину, слишком занудны и проблемки видны невооруженным глазом.
я не о слове, а о повороте в разговоре)) Опять вы суть не улавливаете...
Насчет профес. психологов - вы же сами сказали, что я вас с кем-то спутала? Вы не психотерапевт, а психиатр... Зачем мне учить вашу матчасть, я же не из этой области))
Девушка, если вам лучше думать что я не замужем и что у меня все плохо - думайте, мне не жалко)) Насчет "одиноки" вы кажется первая заговорили, но как известно, у кого чего болит, тот.......
А вот вы непохожи на "серьезного" психиатра, каким хотите казаться, потому как уважающий себя психиатр вряд ли бы писал анонимно - это во-первых, и т.д...
Такое впечатление сложилось о Вас, только я не желаю Вами этого.
Психиатр- психолог в первую очередь. Это только наоборот не может быть, а если не из этой области Вы, тогда и спорить не стоит.
И мне далеко за 40, так что отдельное мерси за комплимент.
))) насчет "комплимента"...вы опять не поняли))) Это и ежу понятно, что вам за 40 при 30-летнем стаже... Это я про... "а по уму и не дашь"...
Девушка, то, что вы считаете что я не замужем, это ваши домыслы и притом неверные, учите матчасть, раз в людях не разбираетесь... Представьте себе, женщины с высокой самооценкой тоже и как правило чаще остальных ЗАМУЖНИЕ! Если же вам просто хотелось меня как-то уколоть, то тоже несерьезно как-то и слишком примитивно.
О, то есть психотерапевт никакого отношения не имеет к психиатру и психологу? Это даже интересно...
Вы по уму ещё скромнее выглядите.
Уколоть ВАС ? Да вы что ?! Как можно ?! Больных жалеть надо, а не обижать .
"О, то есть психотерапевт никакого отношения не имеет к психиатру и психологу? Это даже интересно... " - я такого не говорила.

Больше общаться с Вами не вижу смысла, но могу ожидать очередной провокационный опус от Вас, не удивлюсь, но отвечать сегодня уже не стану. Хорошего Вам вечера;)
неужели эти люди пишут докторские.... Но тогда что они делают на этих сайтах???
Надо думать, что для вас это "очередной провокационный опус", надо же, как легко вы ведётесь на провокации))) а еще "психиатр", видать докторская отдыхает))
если я не замужем, то вы не психиатр и еще куча чего не...
О это диагноз:) столько в психиатрии не живут:)
я такого же мнения, только уже из личного опыта
у нас вся "старшая" семья медики и таки да, большинство в коллективах, не только мужчину, ну и женщины, мляди редкостные :)
Дык это... женился уже :-) Променял свою свободушку на семейный плеееен! Заточилиииии, замуровалиииии сокола! *причитаю*
Да живите Вы для себя! Ну если он у Вас такой блядовитый оказался, что ж теперь? Почему надо сразу скорбеть и разводиться?
По-моему, это какая-то национальная особенность русских женщин - обязательно пострадать по любому поводу.
Любите его?
Всё в дом?
Детей обожает?

Да не исправите Вы его, а жизнь себе испортите. Попробуйте посмотреть на ситуацию с юмором. Вам кажется это невозможно, а Вы всёравно попробуйте! Ведь он-то живёт так, как ему нравится! Вот и Вы живите так.Это лучше, чем ломать и крушить.
дама, что вам сказать, многие врачи млядуны. Выходите на работу, делите имущество, его многочисленные дети - наследники, а вам это надо?
AD
ОФФ. Не фига себе заработки у хирурга, за 4 года дом, ремонт в двух квартирах, при этом маленький ребенок с его нуждами и жена, скорее всего, в декрете, а также еще дети и любовницы на стороне... А еще плачут, что у врачей зарплата мизерная.
Точняк!Или разводка, или частная клиника (сомневаюсь), или не Россия и не СНГ или врач-взяточник.
Если вы о России - то ляпнули чушь . Где вы видели, чтобы честно на зарплату врача можно было так жить ?
В моем понятие честно поблагодарить врача, поле отлично проведенной операции . А зарплата , да смешная согласна
Ну слушайте! Зарплата не большая,но он же хирург! Если каждый день хотя бы по 5-10 тыр,то в месяц неплохо набегает.
Н у лечитесь у врача которому " взятки" не дают:)
Ну вы же сами все понимаете,исправить его сможет только импотенция...знаю о чем говорю,сама от такого "идеального" мужа еле ушла,до сих пор иногда обида так накрывает,что выть хочется...А у него водоворот новых женщин,причем все уверенны,что он офигенный мужчина))),воюют за него,ну вот так на него женщины реагируют,а он конечно не кому не отказывает.Они же все влюбляются в него. Грустно все это.
я бы развелась, больной он ваш муж,ни любить, ни уважать его уже не будете, вы я думаю симпатичная не глупая женщина, раз он выбрал вас при "таком богатстве выбора", жить с ним один сплошной геморой, а вы еще может быть и устроитесь,не лишайте себя шанса, это взгляд со стороны, а там какие вы - вам самой решать....
Автор, ну вы же сами понимаете что выхода только два? Вот и выбирайте то, что вам ближе на данный момент ибо человек такой. Опять вам не повезло.
Я вам сочуствую.Но уходить не советую. Я ушла в 30 лет от мужа из-за измены. Потом присмотрелась- изменяют ВСЕ мужчины. И не стала второй раз выходить замуж, потому что я сдвинутая на идее верности, а в жизни этого нет и пережить снова ту боль я не хотела. У вас маленький ребенок, вы не работаете, ваш первый ребенок к нему привык, вам слишком болезненно будет с ним расстаться. А он все в дом, все в семью.В 40 лет с двумя детьми, один из которых маленький, будет практически НЕРЕАЛЬНО найти мужчину. Да, кстати, я врач и могу подтвердить, что подавляющее большинство хирургов и реаниматологов, а также врачей других специальностей изменяют своим женам. Ребенок от медсестры-это классика жанра.
Anonymous написал(а): . Потом присмотрелась- изменяют ВСЕ мужчины.

Вы всех перепробовали, чтобы знать ? :) гыгы. Значит и сама такая.
У меня родители врачи и все не так, как Вы преподносите. По нескольким обо всех не судите , потому что так просто не может быть , не было и не будет .
Автору нужно уходить и найдет себе хорошего человека, который будет верный. А верных много!
Ваши родители врачи и это замечательно! Можно поинтересоваться, сколько лет вашим родителям? Возможно,они работали в те времена, когда все было несколько иначе. Возможно, мне крупно не повезло, но я работала и училась во многих ЛПУ г.Москвы и вот ведь ужас! Только мне все время попадались хирурги, изменяющие женам. И не только хирурги, повторюсь еще раз.Да,не все хронические донжуаны, имеющие ребенка от медсестры, автору попался особо запущенный случай, но то, что изменяют практически ВСЕ, я вижу и вы меня не переубедите. У вас другое мнение-ради бога, я выражаю свое. Не найдет себе автор с двумя детьми и в сорокет хорошего человека, который будет верным. 1 шанс на миллион. И это тоже мое частное! мнение.
Я задала вопрос : всех перепробовали ?
Вы так и не ответили .
Про всех Вы знать точно не можете, никто не может.
не все мужчины изменяют - это факт, но может вам легче жить одной от мысли, что изменяют все???
Мне вообще одной живется не тяжело! А вот вам явно легче с мыслями, что не все мужчины изменяют! Ваш-не изменяет, успокойтесь!
Аха.А Вам проще жить и думать : "Ой, раз мне изменяли и изменяют, то пусть и всех так же !"
да не, изменяют конечно, но не все. Медиков-мужиков исключила, разведенных и женатиков тоже, чтоб из полной семьи и т.д. и т.п. И нашла ведь! только это все до 30 было))
Знаете, я тоже в такой ситуации, что не могу и нехочу ни с кем сходиться так как боюсь пережить еще раз удар в спину...
4 года одна ...
Ибо на фига совать руки в кипяток....
Автор, есть такие мужчины - донжуаны по жизни и трахальщики по сути, простите за резкость, при этом любят своих жен и на самом деле не бросают. Если вы готовы это понять и принять - живите дальше, он, может быть, на самом деле останется с вами всю оставшуюся жизнь, не хотите мириться с таким положением - разводитесь, чего время терять. Но то, что вы его не переделаете/воспитаете/убедите - это гарантировано, да и не нужно.
Автор есть такие мужья хирурги, мне кажется им с дипломом выдают билет на блядки. Даже и не знаю, что советовать. Терпеть не терпеть. На мой взгляд Ваш достаточно бессовестный, и я бы не осталась с ним. Со своим пока терплю, пока еще не накапал стаканчик.
P.S. на медсестер даже внимание не обращаю, это извините как мастурбация, их много и все они не длительного использования и БУ у все больницы.
Вам ума и чести не прибавит так о коллегах говорить, вас тоже много таких и медсестры тоже специалисты и глупо всех под один гребень.
о, это наверное "психиатр", который докторскую пишет в кабинете))) Это мы тут, грешные, жизнь изнутри видим)))
А с чего вы взяли, что та дама, которой вы отвечаете, КОЛЛЕГА??? Она где-то написала, что она доктор?
Мне ни как не стыдно, и вижу всю эту кухню. Искренне жалею, что все это наблюдаю. Повторю, любая медсестра, особенно не замужем, ловит "своего" доктора. Можете сидеть дальше в розовых очках и свято верить, ей богу, уж лучше быть наивной дурочкой, так легче живется. Еще раз повторю, мне очень жаль, что я все это знаю и вижу, это просто подорвало мою веру в семью и чистую светлую.
"Можете сидеть дальше в розовых очках" - это вы мне или тому, кто написал вам про "ум и честь"))??
Anonymous : Повторю, любая медсестра, особенно не замужем, ловит "своего" доктора. "

да вы реальная дура. Я тоже в этой кухне варюсь и сама медсестра и могу сказать, что врете вы или по себе судите.
Ниже почитайте, видимо одна вы необыкновенная)
Что там читать?! Я Вас умоляю, пара-тройка написала о своем опыте и по ним можно обо всех судить ?
Нет, я не одна такая, таких много к счастью !
вас видимо "хирурги" и другие мужчины-врачи обошли своим...мммм, как бы потактичнее))...."вниманием".... Ну бывают женщины не очень... Вряд ли отсутствие такого личного опыта может считаться объективным мнением...
Нет, я молодая и красивая женщина, но на работе я прежде всего специалист, и у меня есть семья.
А Вы кроме мерзости ни на что не способны и если сами грязная, то и обо всех также думаете.
AD
У меня друг детства хирург, жена у него одна и на всю жизнь, балует, любит, все для нее:) и каждый год новая любовница, про медсестер на дежурствах вообще молчу, это как мастурбировать. Есть еще один хирург, моя знакомая думала она его в 40 лет переделает:) думала он ради нее разведется:) думала ребенка родили он разведеься:) .... В обшем он ей сказал дочь у него одна, в браке с женой, с которой он разводиться не собирается, а 5 внебрачных детей, это не его забота!
Вы каждый раз совершенно разное рассказываете об одних и тех же людях, заврались уже совсем .
Может быть они все же разные? Или вы лучше меня знаете всех моих друзей? А у меня их много:)
А интересно, чем ваши друзья заслужили то, что вы их личное тут перемываете?:) Вам не то что ничего рассказывать нельзя, вас похоже даже на порог не стоит пускать, даже в бурю... Простите, ИМХО.
Тоже так думаю, она всем своим друзьям кости везде перемыла. Не дай бог таких "друзей" типа Кларис.
Я не перерываю я расказываю про то что с ними случилось. Вот если бы мы с вами были лично знакомы и вы лично знали моих друзей, тогда да перемывала бы. А так может я из Тамбова пишу :) А насчет порога, не вам судить, но все наоборот обижаются, что редко видимся
Это просто потому. что они всей правды о Вас не знают. Вы очень лицемерны, в глаза- одно, а за глаза- другое , а в мыслях ещё третье и т.д.
Ну вы то лучше меня знаете:) чем друзья детства:)
Люди меняются, да и друзья могут не распознавать мастерское лицемерие годами.
Год поработала в больничке, боже!!! Какое там бл...во!!! Было такое ощущение что все изменяют женам!! Все перетр...лись, переругались, дети есть от друг друга, сплетни, войны между отделениями. Ужас!!!!
Я работаю в банке.....Примерно тоже самое, про детей только не слышала, видимо, у нас менее гуманно к внебрачным детям!
я тоже там работала, ничего такого у нас не было, у вас видимо кто-то козла пустил в огород))
Зато на работу ходить интересно)))я после больнички в офис пришла... Скукота... ))
Скоро корпоративы начнутся, повеселитесь!
Очень многие не ходят на корпоративы (на заметку). А многие ходит с супругами . А кто-то для галочки отметится и по-тихому домой сваливает:)
Ну я 12 лет уже работаю, и не могу сказать такого. Блядство можно вежде найти , это от людей зависит. У нас крупная районная больница и если не большая часть, то минимум половина нормальные и врачи и фельдшера ми сестры. Всякое бывает, но это как везде. А вообще много тех,у кого с семьей и принципами порядок и леваки их не интересуют.
Вам просто повезло, а может вы просто не знаете. Я тоже не знала ничего пока не сблизилась с одним хирургом и вот тут такого он мне порассказал, волосы дыбом. Слава богу что ненадолго я там задержалась
Не повезло, а знаю, я много лет в медицине и 3-х больницах работала.
Таких, как Ваш хирург и везде полно, как и среди нас ,медработников, много и верных, и однолюбов, и гуляк, и замкнутых, и веселых , и грубых, и вежливых. Как и везде, и стыдно взрослым людям писать такие глупости.
Да прям, везде так!!! я в большом магазине 3 года прорабтала - аборт у секретарши от директора после их сожительства на съемной квартире, расцарапывание ее рожи директоровой женой, в присутствии директора сына (11 лет мальчику на тот момент), увольнение секретарши по собственному желанию, трахание всех продавщиц директором на той съемной квартире (после романа с секретаршей видимо никак не мог успокоиться), но уже втихаря от жены, без неночевок и сожительства, трахание некоторых менеджеров друг с другом. НО кто не хотел левака( я втом числе) - велкам - никто силком никого никуда не тащил, я, кстати, пришла на место той самой секретарши и было на меня посягательство, но я отшила достаточно легко и непринужденно и осталась там работать. Так же было и с последующей секретаршей, когда она пришла на мое место.
прям сериалы какие-то у вас на работе...да... санта-барбара отдыхает, да и вам не скучно жить и работать тоже весело)))
Согласна, предлагать - предлагают, но насильно никто не потащит, тут дело добровольное
Ну а что вы удивляетесь, если вы, зажмурив глаза, претесь на те же грабли? Неужели истории с медсестрой недостаточно, чтобы понять, кто ваш второй муж и ее же вкупе с вашей предысторией - чтобы хотя бы не заседать дома?
Выходить на работу и самой крутить романы, если как муж он вас устраивает. Если нет отправить куда подальше

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325